Запись

Я разгадаю тебя с двух фраз. Учимся выявлять пресуппозиции в речи собеседников (Андрей Макаров)

Тема найдена по тегам:
Цена:
2625 руб
Взнос:
191 руб
Организатор:
Айлин

Список участников складчины:

1. Айлин 2. olga-gr
open
2
  1. Айлин Организатор складчин

    Я разгадаю тебя с двух фраз. Учимся выявлять пресуппозиции в речи собеседников (Андрей Макаров)

    [​IMG]

    «Я разгадаю тебя с двух фраз!» Учимся выявлять пресуппозиции в речи собеседников [Прямая речь] [Андрей Макаров]


    Мастер риторики Андрей Макаров проведет в лектории «Прямая речь» мастер-класс, где вы научитесь определять пресуппозиции собеседника и убедитесь, что в разговоре можно «раскрыть» человека буквально по двум-трем фразам.
    Если попробовать описать, что такое пресуппозиция, простыми словами, то можно сказать, что это неявные смыслы в высказываниях — знания и установки, которые говорящий или пишущий считает очевидными и не требующими словесного выражения. Более того: часто исходя из этих мировоззренческих установок люди аргументируют свою позицию.

    «Пресуппозиции — это некие истины, на которые опирается сознание индивида. Научившись выявлять пресуппозиции, вы сможете предугадывать поведение ваших собеседников в любой коммуникации — в переговорах, в дискуссиях, в бытовых разговорах. И грамотно выстраивать общение с этими людьми. На мастер-классе будем учиться методике выявления пресуппозиций в устной и письменной речи», — говорит Андрей Макаров.

    Автор: Андрей Макаров — доктор философских наук, профессор, культуролог. Телеведущий, бизнес-тренер. Умеет рассказывать увлекательно о таких сложных предметах как логика, риторика, философия. Постоянный спикер «Прямой речи».

    Информация о мероприятии:
    Примерная продолжительность: 3 часа с перерывом
    Рекомендуемый возраст: 16+

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    2 май 2024
  2. Похожие складчины
    1. Фэйт , 23 май 2021 , в разделе: Прочие
    2. Евражкa , 30 дек 2023 , в разделе: Мотивация и самооценка
    3. Евражкa , 28 апр 2024 , в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
    4. Евражкa , 31 дек 2023 , в разделе: Прочие
    5. Евражкa , 13 мар 2024 , в разделе: Другие тематики
    6. Нафаня , 13 фев 2016 , в разделе: Прочие
    7. Sklizad , 8 июн 2023 , в разделе: Другие тематики
    Загрузка...
Наверх