1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    02.05.2024: Поздравляю, у вас растение. Ты вырастишь дома джунгли (Яна Строинская)

    02.05.2024: Тебе не нужны фильтры! Как перестать шеймить себя из-за внешности (Кейт Коллинз-Доннелли)

    02.05.2024: Смысл моей жизни. Каким родителем я хочу быть и каких детей хочу воспитать (Эйнат Натан)

    02.05.2024: Эксперт по настройке контекстной рекламы. Тариф Минимальный (Елена Червонец)

    02.05.2024: План Б. Истории известных людей, которые не сдались (Джанлука Баваньоли)

  3. Сбор взносов Показать еще

    02.05.2024: [Школа Шопинга] Закрытый клуб ШШ. Перепрошшивка 2024 (Татьяна Тимофеева)

    01.05.2024: Пигментация: кто виноват и что делать (Елена Корнилова)

    30.04.2024: Сладкая вата. Мишка косолапый (Наталья Суранова)

    30.04.2024: [Mirramian.Art] Обложка «Выпускной» (Ксения Фёдорова)

    30.04.2024: [Правое полушарие интроверта] Гид по типам привязанности: как понять себя и партнера

Доступно

Ферментированный веган сыр (Татьяна Жданова)

Тема найдена по тегам:
Цена:
15500 руб
Взнос:
211 руб
Организатор:
Avtobot

Список участников складчины:

1. Avtobot 2. veseliy kot 3. Светланка66 4. Karin 5. Kathie 6. G234 7. s0lne4naya 8. LamaMoo 9. Ksanta 10. MarinaM 11. SweetElly 12. mpetrova95 13. AmorAmor 14. Shikshok 15. sididomanegulyai 16. Oksana_et 17. ip976 18. Nikaorg 19. ИванБонд 20. Счастливая женщина 21. Pon4uk 22. LariS Val 23. Belousova_av 24. Макар 25. miss.dashkevich82 26. Orgrobot 27. kadaksu 28. Wigless_Abaddon 29. Люсико 30. Еля1978 31. da_ria 32. YoYoYo 33. Luntik1988 34. Olgadream 35. Rozabel 36. BBC 37. Schmetterling 38. zbo 39. Идеальная Форма 40. Ailen78 41. ivanman 42. Yarche_solnca 43. Nmf67 44. Sterpsi 45. Diana raton 46. Snezhnaya 47. yuliaaaaa 48. Olya1997 49. Gummybr 50. AHHAkiev 51. neo-plast 52. Sonatca 53. vjyouth 54. Dashhh 55. Cosmosss 56. вик76 57. Luhluh 58. Derwert 59. flex211 60. Paradise-Dream 61. olga9279
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (2)
  1. Avtobot
    Avtobot Организатор складчин

    Ферментированный веган сыр (Татьяна Жданова)

    Скрытый текст. Открывается зарегистрированным пользователям.


    Этот курс для вас, если:

    • Если вам нельзя молочный сыр или вы не едите молочку по разным причинам.
    • Если вы хотите перейти на полностью растительное здоровое питание.
    • Если вы хотите открыть для себя новое творчество, а также освоить новое хобби или даже профессию.

    Через 1-2 дня у вас уже будет свой первый здоровый веган-сыр без молочки и без глютена. И ещё несколько недель на вопросы и достижения идеального внешнего вида и вкуса.

    На курсе я дам вам на практике чёткие и лаконичные принципы, рецепты и технологии! Всё по шагам.
    Используя лишь блендер, орехи и марлю, вы сможете создавать свой сыр без молока. А при желании вы пройдёте со мной путь от быстрых сыров до твёрдых выдержанных сыров и даже тех, что можно расплавить на вкуснейшей пицце без пекарских дрожжей и без глютена.

    Вы приготовите сами под моим чутким наставлением. 7 видов сыра, или сыр на каждый день недели, когда вам некогда ждать. Всё готовится быстро, просто и мигом.
    1. Миндальная рикота.
    2. Английский сыр.
    3. Крем сыр из семечек.
    4. Копчёный мягкий жёлтый сыр Проволоне (итал. Provolone).
    5. Кедровый пармезан.
    6. Нутовый тофу. Отлично для обжарки.
    7. Миндальное молоко.
    8. Моцарелла без выдержки.
    9. Реджувелак.
    10. Веган простокваша.

    Также я научу вас:
    • Как приготовить сливочное растительное масло, как настоящее молочное?!
    • Полутвёрдый сыр Грюйер (Gruyère) без ферментации.
    • Сладкий ванильный творожок с изюмом.
    • Миндальное молоко.
    • Йогурт кокосовый.
    • Ореховое молоко.
    • Кешью йогурт.
    • Сметана.
    • Творог.
    А как приготовить ферментированный сыр? Ремесленный выдержанный сыр, 16 разновидностей. Причём, как всегда в моих программах, у вас есть большая возможность для творчества. Играйте с добавками – и вы создадите новый вкус.
    1. Базовый ореховый сыр.
    2. Шевр - французский а ля козий сыр.
    3. Мягкий сыр с цедрой лимона, зеленью и чёрным перцем.
    4. Сыр мягкий с подкопченным вкусом, с вялеными томатами и базиликом.
    5. Среднеземноморский сыр с оливками.
    6. Бурсин (Boursin). Французский мягкий сыр с пряными травами.
    7. Бри ( Brie). Французский мягкий сыр, с чёрным перцем и свежими травами.
    8. Полутвёрдый Грюйер (Gruyère) с ферментацией - а ля традиционный швейцарский сыр.
    9. Твёрдый Грюйер, хорошо режется ножом на пластинки.
    10. Свежая Моцарелла.
    11. Рикотта из макадамия или кедрового ореха.
    12. Крем чиз из кешью.
    13. Маскарпоне.
    14. Базовый йогуртовый сыр.
    15. Кремовый йогуртовый сыр.
    16. Крем чиз с вялеными томатами.
    Пакет "Программа А+Б"
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    15 окт 2019
  2. Похожие складчины
    1. Moonshine
      Moonshine , 4 янв 2020 , в разделе: Кулинария
    2. Lucky man
      Lucky man , 15 ноя 2023 , в разделе: Кулинария
    3. Евражкa
      Евражкa , 9 авг 2021 , в разделе: Кулинария
    4. Евражкa
      Евражкa , 25 ноя 2023 , в разделе: Кулинария
    5. Avtobot
      Avtobot , 19 янв 2020 , в разделе: Правильное питание
    Загрузка...
  3. Kathie
    Kathie Складчик
    Курс уже закончился? Складчина ещё актуальна? Организатор жив?
     
    Kathie, 27 дек 2019
  4. Arzy
    Arzy Гость
    Если складчина находится на этапе «Запись», то сроки выдачи продукта зависят от скорости набора участников, числа оплат, работы организатора и т.д., иначе говоря они не регламентированы, складчина на электронную книгу может стартануть уже через 2 дня, а складчина на тренинг может собираться месяцам.
     
    Arzy, 1 янв 2020
  5. MarsiankaVinka
    MarsiankaVinka Складчик
  6. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте.
    Все вопросы касательно оплаты мы пишем исключительно в Реквизитах.
     
    Arzy, 5 сен 2020
  7. Nikaorg
    Nikaorg Активный складчик
    Nikaorg, 30 окт 2021
  8. Mike Tyson
    Mike Tyson Организатор складчин
    _HiПриветствую тебя гость, присоединяйся (выдача материала после оплаты) _Neo

    Курсы по Кулинарии, доступ в библиотеку сразу после оплаты.

    1)
    Сдобная выпечка. Тариф - Профи (Инна Горобец)

    2)
    [Pastry is magic] Искусство донатса. Тариф - Самостоятельный (Нина Тарасова)

    3)
    Весенний курс. Тариф - Продвинутый (Екатерина Завирюха)
     
    Mike Tyson, 31 окт 2021
  9. Кожемяка
    Кожемяка Организатор складчин
  10. Tarelka
    Tarelka Складчик
    Я была подписана на эту складчину. Зашла купить курс повторно со скидкой (так как старая ссылка устарела), а хоп, меня уже тут как будто бы не было! Скидки на повторную покупку курса нет и сам курс не числится в моих складчинах. Почему?? Я уже покупала его два раза
     
    Tarelka, 5 дек 2023
  11. Коловрат
    Коловрат Супермодератор
    Здравствуйте. Вы ошибаетесь. В складчину Вы не были записаны. Проверил по тегам последние события. В переписках реквизиты и библиотека Вас так же нет. Скидок на форуме у нас не бывает. Стоимость всегда одинаковая для всех складчиков. Купили Вы материал год назад или сейчас, взнос не изменен. Все складчики в равных условиях. Так же мы не заставляем складчиков оплачивать материал несколько раз. Один раз оплатили и пользуетесь материалом.
     
    Коловрат, 5 дек 2023
Наверх