" />
  1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    26.04.2024: Марафон «Здесь зажигаются звезды» (Лейсан Ефремова)

    26.04.2024: Пляжный халат (Юлия Гирман)

    26.04.2024: Джемпер Сетка с открытым плечом (Евгения Шахова)

    26.04.2024: Кимоно - женщины. Размер 38-60. Рост 158-176 (Элина Патыкова)

    26.04.2024: Любимая классика. Тариф Стандарт (Александра Овешкова)

  3. Сбор взносов Показать еще

    24.04.2024: [АКПП] Техники работы с депрессивными пациентами (Ольга Мошкова)

    24.04.2024: [Академия Сонграйтинга] Пресеты «Тренды vol.2» (Алексей Разумов)

    23.04.2024: Клуб Выживальщиков. Январь 2024 (Дмитрий Богданов)

    23.04.2024: [МИФ] Как выжить женщине в Средневековье. Тариф 4 лекции (Екатерина Мишаненкова)

    23.04.2024: [PSY2.0] Работа с обратной связью (Михаил Филяев)

Доступно

[Yoga Flow] Обучающий видеокурс по йоге (Алена Дудко)

Тема найдена по тегам:
Цена:
1866 руб
Взнос:
145 руб
Организатор:
Лиса Краса

Список участников складчины:

1. Лиса Краса 2. Торин 3. belana 4. Maliwka 5. Monique 6. Frezia777 7. Terry Pratchett
Оцените эту складчину: /5,
  1. Лиса Краса
    Лиса Краса Организатор складчин

    [Yoga Flow] Обучающий видеокурс по йоге (Алена Дудко)

    Скрытый текст. Открывается зарегистрированным пользователям.


    Это курс для самостоятельных занятий, помеченный (мною) уровнем "вводный". Да, я планирую когда-нибудь следующий, основной, уровня "базовый". Вводный уровень означает, что заниматься по данной программе можно практически с нуля. Я постаралась дать все необходимые рекомендации, конечно, насколько это возможно в рамках видео. Общая длительность – полтора часа. Двадцать минут из этих полутора часов занимает шавасана. Кстати, ее можно практиковать отдельно. Несмотря на уровень, программа достаточно насыщенная, как с информационной точки зрения, так и с физической. Для новичков она может представлять некоторую сложность (необязательно), которая будет снижаться по мере практики.

    Автор - постоянная преподавательница йоги на ретритах Олеси Власовой (Новиковой).
    Алена Дудко – инструктор по йоге, стаж преподавания более 14 лет.

    Добрую часть открытий этого года я совершила благодаря моему учителю по йоге Алене Дудко. До темы повышенной чувствительности и первого восстановления шеи я дошла сама, но как я и рассказывала в предыдущем материале, это привело меня только к подножию большой горы. Все что происходило дальше – восстановление баланса, новое знакомство с моим телом и психикой, тонкие настройки с учетом новых вводных происходили уже, в том числе, под чутким руководством Алены, с которой я начала индивидуально заниматься с лета этого года.

    Только когда сталкиваешься со сложностями, особенно с такими, когда большинство специалистов не могу помочь, начинаешь видеть мелкие детали и различать полутона. Когда у тебя все хорошо, когда нет истинного запроса на трансформацию, йога для тебя - это приятные ощущения в теле, хорошее настроение после практики, душевный контакт с учителем. Короче, физуха, но в красивой обвертке. А если сюда еще и ярких впечатлений добавить – красивый йога-зал, учитель, от которого исходит величие, а вместе с ним и надежда, что ты однажды и ты его обретешь, то, так и всю жизнь, прозаниматься можно.

    Но это все, конечно, не о йоге. И ты прекрасно начинаешь это осознавать, когда появляется настоящий запрос. Сейчас я не готова описываться все подробности. Скажу лишь, что Алена – человек, который действительно владеет знанием и техниками передачи.

    После нескольких месяцев индивидуальной практики я понимала не то, как правильно выполнять позу треугольника или как крутить те или иные последовательности (на любом ютуб-канале этого добра с горкой), я имела первое представление о возгонке энергии и ее заземлении. О том, какие позы и практики увеличивают чувствительность, а какие, наоборот, уменьшают. Когда можно рвать и жестить в своих планах и целях, а когда снизить нагрузку до минимума, а то и вовсе остановить. У меня появились первые небольшие, но реальные инструменты по работе не с абстрактным умом и телом, как у того дяденьки-супермена с плаката или у той 25-летней девочки, которая с детства занималась балетом и сейчас расскажет, как мне помочь…, а именно с моим телом и моей психикой с учетом моих вводных. А вместе с ними пришел и неподдельный интерес к йоге, как многоплановой психотелесной практике и к ее настоящим возможностям. И это дорого стоит.

    У Алены есть сайт, где она делится своими наработками. А еще у нее есть видеокурс для домашней практики. Очень рекомендую. Это подробное пособие для качественной самостоятельной работы.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    31 дек 2019
  2. Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 8 окт 2016 , в разделе: Йога и растяжка
    2. Хомяк_убийца
      Хомяк_убийца , 29 май 2023 , в разделе: Йога и растяжка
    3. Нафаня
      Нафаня , 7 ноя 2018 , в разделе: Йога и растяжка
    Загрузка...
  3. Белый Медведь
    Белый Медведь Активный складчик
    Психосоматика:

    Биологическое Центрирование. Система здоровья (Юрий Чикуров)
    Создатель - доктор-невролог, канд.мед.наук Юрий Чикуров.
    Биологическое Центрирование объясняет не только причины болезней и жизненных неудач, но и место Человека в общем мироустройстве, а также демиургические принципы человеческого подобия Творцу.



    Терапевтический курс ПРИВЫЧКИ и ЗАВИСИМОСТИ. Психосоматика 2019. (Петр Палагин)
    На курсе Психосоматика зависимостей вы сможете увидеть причины своих сильных привычек и, что важно, найти для себя возможные пути решения.
    ПРИРОДА ЗАВИСИМОСТЕЙ. ПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ПИЩЕВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. ЗАВИСИМОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ. ЗАВИСИМОСТЬ В СОЦИУМЕ.

    Психосоматика отношений 2019 (Тер-Аванесова, Мочалов, Борковская, Ляховицкий, Самуэлян, Габлия,Толоконин)
    Для кого эта программа? - Кто уже в браке гражданском или нет, и хочет добавить красок или вывести отношения на новый уровень - Кто задумывается о браке или в поиске партнера и хочет построить счастливые отношения - Кто в кризисных отношениях, зашел в тупик или на грани развода.
     
    Белый Медведь, 3 янв 2020
Наверх