" />
  1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    26.04.2024: Гидролаты (Елена Матюнина)

    26.04.2024: [FitSpoКлуб] Функциональные тренировки на все тело с мини-эспандером за 20 минут (Виктория Боровская

    26.04.2024: [kasadelika] Нарезные пирожные в новом формате (Анастасия Кудимова, Олеся Кудимова)

    26.04.2024: Гайд «Для самых ровных и гибких спинок» (Лейсан Ефремова)

    26.04.2024: Марафон «Здесь зажигаются звезды» (Лейсан Ефремова)

  3. Сбор взносов Показать еще

    26.04.2024: [МИФ] Как выжить женщине в Средневековье. Тариф 4 лекции (Екатерина Мишаненкова)

    26.04.2024: [АКПП] Техники работы с депрессивными пациентами (Ольга Мошкова)

    26.04.2024: [Академия Сонграйтинга] Пресеты «Тренды vol.2» (Алексей Разумов)

    23.04.2024: Клуб Выживальщиков. Январь 2024 (Дмитрий Богданов)

    23.04.2024: [PSY2.0] Работа с обратной связью (Михаил Филяев)

Доступно

[Svetlana English Online] Эссе в ЕГЭ 2020. Вебинар для преподавателей (Светлана Рудкевич)

Тема найдена по тегам:
Цена:
1000 руб
Взнос:
182 руб
Организатор:
Эсса

Список участников складчины:

1. Эсса 2. lovesh_ka
Оцените эту складчину: /5,
  1. Эсса
    Эсса Организатор складчин

    [Svetlana English Online] Эссе в ЕГЭ 2020. Вебинар для преподавателей (Светлана Рудкевич)

    [​IMG]

    Вебинар «Эссе в ЕГЭ 2020» для преподавателей

    Мои ученики периодически выдают мне "нулевые" эссе. Нет, они всё знают и понимают, но когда пытаются заменить такие слова, как "people" или "children" синонимами, когда забывают, что значит "the greatest", или в упор не видят "nowadays", случаются такие казусы. Даже небольшие неточности могут привести к нулю, если встречаются в каждом (!) абзаце.
    Пример чудесного (ну почти) аргумента: "Дисциплина лучше, чем талант, потому что работодатели нанимают дисциплинированных" (реальный аргумент моего ученика).

    Все, кто сейчас понял, что здесь не так, могут вздохнуть с облегчением: скорее всего, у вас и ваших учеников нет особых проблем с эссе. Если же вы судорожно пытаетесь понять, в чём дело и почему я привела именно этот пример, приходите на вебинар по эссе, который состоится совсем скоро. Там мы разберём несколько примеров удачных и неудачных аргументов по разным темам, а ещё я отвечу на все ваши вопросы по эссе.

    Для чего этот вебинар?

    Эссе — самое сложное задание в ЕГЭ по английскому языку. Получить 14 баллов за эссе — сложная задача, но всё возможно, если знать и соблюдать все требования.
    На этом вебинаре вы получите ответы на свои вопросы и узнаете обо всех нюансах и подводных камнях, подстерегающих учеников при написании эссе в ЕГЭ в 2020 году.

    Этот вебинар для вас, если вы:
    • переживаете за коммуникативную задачу в эссе;
    • хотите научить ребят писать только по теме;
    • не знаете, за что могут снизить баллы;
    • затрудняетесь с оцениванием аргументов;
    • боитесь упустить что-нибудь важное при подготовке;
    • хотите научить ребят писать только по теме и на максимальные баллы.
    Вы получаете:
    • Чёткое понимание, чего ждут эксперты от эссе учеников.
    • Чёткое понимание цели и структуры эссе.
    • Умение видеть тему и показывать её дискуссионность.
    • Чёткое понимание, что такое аргумент.
    • Ответы на все свои вопросы об эссе.
    • Возможность применять знания на практике сразу после вебинара.
    • Все материалы вебинара для скачивания.
    • Примеры фраз-клише для эссе.
    Программа вебинара:

    На вебинаре мы разберём следующие вопросы:
    • Что писать во введении, как показать дискуссионность.
    • Что значит перефразировать тему, как её перефразировать, где именно нужно перефразирование. Как научить этому учеников.
    • Как не повторяться при введении аргументов.
    • Что значит аргумент, какой аргумент считается раскрытым, обязательны ли микровыводы.
    • Возможно ли сгенерировать универсальные аргументы.
    • Что обязательно должно быть в 4 абзаце эссе и почему.
    • Каким должно быть заключение, что обязательно в нём показать.
    • Как я со своими учениками работаю над созданием каждого эссе.
    • Типичные ошибки в организации текста.
    • Обязательно ли использовать лексику и грамматику высокого уровня. Как отличить лексическую ошибку от грамматической.
    Меня зовут Светлана, я преподаватель английского языка. Я люблю помогать людям, вдохновлять и дарить положительные эмоции. Я здесь, чтобы помочь Вам разобраться с экзаменами и сделать подготовку эффективной.

    Для этого я создала:
    • группу ВК для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
    • бесплатный тренажёр для устной части, который записывает речь
    • YouTube канал с полным курсом по алгоритмам выполнения заданий
    • бот для тренировки грамматики в Telegram
    • этот вебинар
    Я знаю ЕГЭ изнутри. Я несколько лет была проверяющим экспертом на ОГЭ и ЕГЭ, экзаменатором-собеседником на устной части ОГЭ (когда она проводилась без компьютера, в старом формате), координатором ППЭ (главным организатором-наблюдателем), организатором и ответственным организатором в аудитории. А ещё в апреле 2018 года я сама сдала ЕГЭ (результат – 97 баллов), чтобы изучить экзамен ещё и с позиции ученика! Я внимательно изучаю все инструкции и знаю, где найти ответы на вопросы. Я всегда беру информацию из официальных источников и даю на них ссылки в спорных вопросах. Я тот самый человек, который читает все эти скучные инструкции и многостраничные документы, чтобы докопаться до истины. Долой мифы о ЕГЭ!

    Я всегда рада Вам! Спасибо, что Вы со мной!
    Ваша Светлана

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    19 май 2020
  2. Похожие складчины
    1. Евражкa
      Евражкa , 8 авг 2023 , в разделе: Подготовка к ЕГЭ и олимпиадам
    2. Лиса Краса
      Лиса Краса , 19 дек 2019 , в разделе: Подготовка к ЕГЭ и олимпиадам
    3. Эсса
      Эсса , 16 апр 2020 , в разделе: Подготовка к ЕГЭ и олимпиадам
    4. Евражкa
      Евражкa , 21 окт 2019 , в разделе: Подготовка к ЕГЭ и олимпиадам
    5. Magnetka
      Magnetka , 4 сен 2021 , в разделе: Подготовка к ЕГЭ и олимпиадам
    6. Vlad_1234
    7. Хомяк_убийца
      Хомяк_убийца , 22 окт 2022 , в разделе: Подготовка к ЕГЭ и олимпиадам
    Загрузка...
  3. Эсса
    Эсса Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1000 руб. Взнос с каждого участника: 182 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 3 чел.

    Начало сбора взносов 19 Август 2023 года
     
    Эсса, 17 авг 2023
Наверх