1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    27.04.2024: [Умные курсы] Оттепель (Алексей Кузнецов)

    27.04.2024: [Chocoschool] Курс Альтернатива (Марина Осадченко)

    27.04.2024: [Edunote] Женщина и мужское (Марина Куликова)

    27.04.2024: [Chocoschool] Простые сладости/радости (Марина Осадченко)

    27.04.2024: [Chocoschool] Шоколадная база. Основы (Марина Осадченко)

  3. Сбор взносов Показать еще

    27.04.2024: [Панпина] Будуарная кукла Телец (Ирина Зубцова)

    26.04.2024: [Умничка] Системный детский центр - 7 поток, 2022-2023 (Софья Тимофеева)

    26.04.2024: [Академия Сонграйтинга] Пресеты «Тренды vol.2» (Алексей Разумов)

    25.04.2024: [ДетоксКафа] Домашняя программа восстановления микрофлоры кишечника (Игорь Кауфман)

    25.04.2024: Дыхательные практики на каждый день для улучшения здоровья и внешнего вида (Виктория Боровская)

Доступно

Тотально-шоколадный торт (Ниса Комарова)

Тема найдена по тегам:
Цена:
400 руб
Взнос:
87 руб
Организатор:
Ррадуга

Список участников складчины:

1. Ррадуга 2. фридерика 3. MaraDuga
Оцените эту складчину: /5,
  1. Ррадуга
    Ррадуга Организатор складчин

    Тотально-шоколадный торт (Ниса Комарова)

    [​IMG]
    Это самый вкусный торт,который я когда-либо пробовала! Я очень долго работала над ним! Был конечно проверенный рецепт, которым я пользовалась 1,5 года, НО этот! Это просто бомба!!!

    Этот торт я даже никому не отдала После съемки забрала себе и отвезла к бабушке, но тк она не есть шоколад, торт был мой

    Он был идеальным, но стал ещё идеальней! Я неделю пекла его каждый день, по два три бисквита) плюс минус 10-15 грамм давали не тот результат! И не зря так мучилась получилось то, о чем я мечтала♥️ И уже даже на заказ пекла и все были в восторге

    Кто-то скажет, как так ты будешь давать рецепты, которые только сама разработала? И не пекла годами по данному рецепту)

    Нет, рецепт давно придуман мной) Просто я должна была его довести не только до идеального вкуса, но и сделать точное количество всех ингредиентов, вплоть до 1 грамма,чтобы при вытекании, ваш бисквит был под нудную нам форму! Не больше и не меньше! Сказала на 16 см и высотой в 8-см , значит так и будет! Не больше и не меньше!
    Тк когда я делаю на заказ, у меня есть точный рецепт, но там я не заморачивались, если бисквит будет в разв выше нужной мне форму, съедим сами обрезки

    А что касается вкуса! Опять же рецепт я не меняла кардинально) просто добавила что-то одно и убрала другое) в итоге получилось ещё лучше!) .
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    21 авг 2019
    Ga_LA4_Ka нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Ррадуга
      Ррадуга , 18 дек 2019 , в разделе: Кондитерка
    2. Ррадуга
      Ррадуга , 18 дек 2019 , в разделе: Кондитерка
    3. Ррадуга
      Ррадуга , 21 авг 2019 , в разделе: Кулинария
    4. Ррадуга
      Ррадуга , 18 дек 2019 , в разделе: Кондитерка
    5. Микки О’Нил
      Микки О’Нил , 17 авг 2020 , в разделе: Кондитерка
    6. Ррадуга
      Ррадуга , 21 авг 2019 , в разделе: Кулинария
    Загрузка...
  3. Ррадуга
    Ррадуга Организатор складчин
Наверх