" />
  1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    26.04.2024: [kasadelika] Нарезные пирожные в новом формате (Анастасия Кудимова, Олеся Кудимова)

    26.04.2024: Гайд «Для самых ровных и гибких спинок» (Лейсан Ефремова)

    26.04.2024: Марафон «Здесь зажигаются звезды» (Лейсан Ефремова)

    26.04.2024: Пляжный халат (Юлия Гирман)

    26.04.2024: Джемпер Сетка с открытым плечом (Евгения Шахова)

  3. Сбор взносов Показать еще

    26.04.2024: [Академия Сонграйтинга] Пресеты «Тренды vol.2» (Алексей Разумов)

    24.04.2024: [АКПП] Техники работы с депрессивными пациентами (Ольга Мошкова)

    23.04.2024: Клуб Выживальщиков. Январь 2024 (Дмитрий Богданов)

    23.04.2024: [МИФ] Как выжить женщине в Средневековье. Тариф 4 лекции (Екатерина Мишаненкова)

    23.04.2024: [PSY2.0] Работа с обратной связью (Михаил Филяев)

Доступно

[Скетчинг маркерами] Сладости (Любовь Дрюма)

Тема найдена по тегам:
Цена:
1490 руб
Взнос:
162 руб
Организатор:
Ahri Kitsune

Список участников складчины:

1. Ahri Kitsune 2. Fomka 3. Yuto 4. spartak666 5. Sokovka 6. Innajuly 7. kira303 8. Tinylittle 9. Тата Лесная 10. Tatiana02.85
Оцените эту складчину: /5,
  1. Ahri Kitsune
    Ahri Kitsune Организатор складчин

    [Скетчинг маркерами] Сладости (Любовь Дрюма)

    [​IMG]

    На этом курсе я научу рисовать вас сладости так, что их захочется съесть!

    Я решила записать видеоуроки, в которых доступным и понятным языком объясняю как рисовать спиртовыми маркерами различные предметы. Вместо того, чтобы в десятый раз читать теорию, я предлагаю перейти сразу к практике и начать рисовать.

    Обувь, фрукты, цветы - эти простые на первый взгляд вещи не всегда получается изобразить. Мне хотелось бы поделиться с вами своей манерой рисования, чтобы вы во всех деталях понимали, как создается тот или иной скетч или иллюстрация.

    В этих видео я максимально подробно рассказываю и объясняю каждый свой шаг: как смешивать маркеры, как создавать плавные переходы, как рисовать объём, как и почему нужно подчеркивать форму предмета, где необходимо обвести контур, для чего использовать карандаши и многое-многое другое.

    Проект "Рисуй со мной" - это прекрасная возможность учиться, обогащать свои знания и улучшать навыки в не зависимости от того, где вы живете. Все уроки можно просматривать онлайн из любой точки мира. Каждый урок очень насыщенный и интересный, в них вложено большое количество теоретического материала, разложены по полочка основы основ. Это информация о рисовании, которую я собрала за 15 лет учебы и работы карандашами, красками, маркерами и вообще всем, чем вообще можно рисовать.

    Курс Сладости содержит 5 видеоуроков:
    • Капкейк (60 мин);
    • Мороженое(45 мин);
    • Пончики(50 мин);
    • Кусок торта (50 мин);
    • Панкейки (60 мин).
    Программа мини-курса по рисованию сладостей:

    УРОК 1 "Кусок торта"

    Этот урок посвящён изображению фактуры лимонного бисквита и лавандовой прослойки.
    Также я покажу как изображать белую глазурь и кругленькие ягодки голубики.

    УРОК 2 "Мороженое"

    Что может быть вкуснее мягкого сливочного мороженого?
    Отставить!
    Мы рассматриваем все десерты только как фактуры, объемы и формы.
    На уроке расскажу как рисовать аккуратно уложенный пломбир с сочными ягодками черешни и шоколадной крошкой.

    УРОК 3 "Пончики"

    Самая главная фишка урока заключается в ярких засвеченных бликах шоколада.
    Мы нарисуем с вами объемные пончики, разбросаем на них разноцветные посыпки и расставим блики, чтобы глазурь стала глянцевой.

    УРОК 4 "Капкейк"

    В этом уроке разбираем разные фактуры на одном десерте.
    Нарисуем рельефную капсулу для бисквита, мягкие складки розового крема, растопленный стекающий шоколад.
    Расставим объём на белом креме и добавим аппетитную вишенку наверх.

    УРОК 5 "Панкейки"

    Рисовать нужно так, что бы это захотелось съесть!
    В уроке особо внимание уделим передаче фактуры панкейков, рисованию мягкого белого крема и объема на нем, в качестве контраста к коричневому добавляем голубику и темно-синюю ежевику.

    • скетчбук с бумагой для маркеров;
    • спиртовые маркеры;
    • простой карандаш;
    • клячка или ластик;
    • линер серый или черный 0,3;
    • белая гелевая ручка;
    • белый пастельный карандаш.

    Я стараюсь всегда иметь при себе карандаш и блокнот, потому что интересные и красивые вещи могу встретиться где угодно. Последнее время правда спасает фотик в телефоне, но пока пролистаешь стотыщ семейных фотографий и доберешься до нужного облезлого дерева... да и впечатлений от рисунка у меня больше.

    Природа - это понятно, красивые московские улочки - тоже, но помимо этого список моих страстей дополняет всякого рода башмаки-сандалики, очень люблю полки с всякой всячиной, крыши - вообще болезнь!

    Не так давно открыла для себя птиц - ооочень благодарная натура. В общем, вдохновение - оно везде, во всем, что нас окружает. Надо только обратить внимание на это, увидеть и запечатлеть.

    ПРОЦЕСС

    Для работы мне необходимо чувствовать себя максимально комфортно.
    То есть я не из тех художников, кому холодно-голодно, но я все равно буду рисовать, абы чем и абы где. Я люблю, когда атмосфера вокруг благоприятная и спокойная, все материалы под рукой. И еще очень важно, чтобы времени было прям много, чтобы спокойно все разложить, настроиться там, музычку включить...

    Для создания картины иногда мало одного вдохновения, необходимо сначала все хорошнько обдумать, отрисовать композицию, подобрать гармоничное цветовое решение. И потом я как пазл собираю все это в единую работу. Большой процент набросков и эскизов летит в мусорную корзину. И только самые-самые проходят жесткий «естественный отбор».

    РЕЗУЛЬТАТ

    Часто бывает, что я не очень довольна результатом работы. Как бы так сказать... Картина-то вроде нчего, но она не передает то, что я задумала. Это говорит о том, что я где-то схалтурила и не точном подобрала цвета, композицию или даже материал.

    Но зато, если произведение удалось, то я смотрю нанего и думаю «ого! неужели это я сама нарисовала?! молодец, иди возьми с полки пирожок!» В общем, очень приятное чувство.

    ТЕМЫ

    Тема может быть любой, главное самой в себе пробудить к ней интерес. Покопать поглубже, посмотреть работы других художников, на выставку какую сходить. Не люблю сидеть и вымучивать из себя тот или иной рисунок, он однозначно получится чахлым и скучным. А вот когда голова начинает чесаться от распирающих идей - вот оно! Самое время рисовать.

    Я не рисую в каком-то одном жанре, натюрморты или только городские пейзажи... Мне и рыбы интресны, и яблоки, и лодки, и много другое. Так же и с материалами - масло, акварель, акрил, а еще лучше все это смешать и еще туши подбавить. ))

    Абстрактные картины тоже рисую. Не всегда ж можно передать настироение, нарисовав курочку или чашку, а вот в абстракции это как-то понятней. Еще очень круто, что каждый в ней вообще что-то свое видит - для кого-то «Война в Крыму, все в дыму...», а для другого - глубокий филосовский смысл. Так вот они спорят, убеждают друг друга и оба остаются правы...

    Вот такой он, многогранный мир искусства!

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    16 янв 2020
  2. Похожие складчины
    1. Ahri Kitsune
      Ahri Kitsune , 19 дек 2019 , в разделе: Графика
    2. Ahri Kitsune
      Ahri Kitsune , 19 дек 2019 , в разделе: Графика
    3. Ahri Kitsune
      Ahri Kitsune , 19 дек 2019 , в разделе: Графика
    4. Dr.Vatson
      Dr.Vatson , 2 июл 2020 , в разделе: Графика
    5. Dr.Vatson
      Dr.Vatson , 19 дек 2019 , в разделе: Графика
    6. IrisCorp
      IrisCorp , 1 авг 2020 , в разделе: Графика
    7. IrisCorp
      IrisCorp , 19 дек 2019 , в разделе: Графика
    Загрузка...
  3. Ahri Kitsune
    Ahri Kitsune Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1490 руб. Взнос с каждого участника: 162 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 4 чел.

    Начало сбора взносов 9 Август 2020 года
     
    Ahri Kitsune, 4 авг 2020
  4. SandraW
    SandraW Организатор складчин
    Всем художникам, иллюстраторам и любителям скетчинга!
    Вышел свежий крутой курс Глеба Солнцева - Кристаллизация момента[​IMG]
    • Разберетесь с тонкостями работы с различными материалами для быстрых зарисовок
    • Моментально выстраивать композицию и фокусироваться на главном в рисунке
    • Приобретете привычку к ежедневному рисованию, которое необходимо для любого практикующего художника и иллюстратора
    • Выработка умения останавливаться и внимательно смотреть по сторонам
    [​IMG]Записывайтесь - https://www.skladchina.biz/threads/...izacija-momenta-maj-2020-gleb-solncev.245696/
     
    SandraW, 7 авг 2020
  5. meshura
    meshura Должник
    meshura, 18 июл 2021
Наверх