1. Новые складчины: Показать еще

22.09.2020: Ищем главный тормоз, который не дает зарабатывать деньги (Виктория Ахмедянова)

22.09.2020: Таргетинг. Быстрый старт 2.0 Тариф - Я с поддержкой (Санжар Хакбердиев, Николай Грибов)

22.09.2020: Таргетинг. Быстрый старт 2.0 Тариф - Я сам (Санжар Хакбердиев, Николай Грибов)

22.09.2020: Тайский акупрессурный массаж при двусторонней головной боли (Ноам Тайролер)

22.09.2020: Практический курс TIA-Portal (Николай Водолажский)

2. Нужен организатор: Показать еще

22.09.2020: Ищем главный тормоз, который не дает зарабатывать деньги (Виктория Ахмедянова)

22.09.2020: Таргетинг. Быстрый старт 2.0 Тариф - Я с поддержкой (Санжар Хакбердиев, Николай Грибов)

22.09.2020: Таргетинг. Быстрый старт 2.0 Тариф - Я сам (Санжар Хакбердиев, Николай Грибов)

22.09.2020: Тайский акупрессурный массаж при двусторонней головной боли (Ноам Тайролер)

22.09.2020: Курс омоложения Базовый (Оксана Левина)

3. Сбор взносов Показать еще

22.09.2020: [Targetorium] Специалист по рекламе в Facebook & Instagram. Тариф - Базовый (Павел Антонов)

22.09.2020: Профессия копирайтер. Тариф GOLD (Дамир Халилов)

22.09.2020: Мне можно быть красивой (Ада Кондэ)

22.09.2020: Психосоматика на пальцах (Вадим Санжаров)

21.09.2020: Инстаграм для кондитера. Тариф Базовый. 3 поток. Сентябрь 2020 (Вика Белкина)

Доступно

Путешествие без геморроя (Дмитрий Богданов)

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Zander, 4 май 2015.

Хештеги:
Цена:
5000 руб
Взнос:
209 руб
Организатор:
Zander

Список участников складчины:

1. Zander
2. nomad1452 3. Геннадий Э. 4. may7 5. Mystery1906 6. Verg 7. oleg108 8. mursaf 9. irishka1809 10. Лидия Дараева 11. Lissik 12. Dima_Z
Записаться
Оцените эту складчину: /5,
  1. Zander
    Zander Организатор складчин

Путешествие без геморроя (Дмитрий Богданов)

Путешествие без геморроя

Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.

За прошедшие пару лет я потерял на путешествиях около 300’000 рублей. Не потратил на путешествия (потратил я около 1.7 миллиона), а именно потерял, то есть просрал впустую.

Так как я с самого начала не пользовался тур-агентствами и путешествовал сам, то часто попадал в истории.

• Оказывался в незнакомом городе после сумерек, в праздник, когда закрыты все магазины,

Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.

переполнены, а моя бронь недействительна.
    • Попадал в места где никто не понимает даже английский, а рюкзак советуют носить на груди (чтобы не обворовали).
    • Чуть не остался в Южной Америке, когда пограничники шманали мой багаж и думали что я шпион.
    • Без врачебной помощи, одним маникюрным набором, выковыривал из ноги иглы морского ежа, на которого наступил из-за неправильного выбора пляжа.
    Постепенно я выработал слаженную систему: как путешествовать правильно, без лишних трат и без проблем. В общем, без всего этого геморроя.
    Путешествия как инструмент развития

Мне всегда хотелось путешествовать. Ну Вы понимаете: разнообразие, новые впечатления, обновление сознания — и красивые фотографии чтобы хвастаться перед друзьями.

Несколько лет меня хватало только на скромные вылазки в Питер, Киев, Крым. Потом первая осторожная поездка в безвизовый зарубеж. Потом Европа, Штаты.

Самая удаленная от дома точка, в которой я был — водопады Игуасу на границе Аргентины и Бразилии.

• Чтобы туда добраться, нужно долететь из Москвы сначала до Парижа или Мадрида (5 часов), потом до Буэнос-Айреса (13 часов), и еще одним перелетом уже до Пуэрто Игуасу. С учетом времени пересадок этот путь занимает примерно два дня в один конец.
    И знаете что?

Несмотря на траты денег, времени и сил, путешествия определенно того стоят.

Идти по местам, которые раньше видел только в кино, — не сравнится ни с чем. Это рвет мозг и раздвигает границы возможного.

Иными словами, путешествия экономически целесообразны: да, тратишь деньги на поедку, но зато потом достигаешь большего по жизни.

Zander, 4 май 2015
    Геннадий Э. нравится это.
  2. Zander
  3. Zander
  4. Zander
  5. Zander
    Zander, 11 сен 2020
Участники складчины Путешествие без геморроя (Дмитрий Богданов) смогут написать отзыв
Наверх