1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    05.05.2024: Про деньги.Участие в общей группе (Полина Паскал)

    05.05.2024: Пакет медитаций Безграничная сила. Тариф Базовый (Наталья Правдина)

    04.05.2024: Брошь Фламинго (Оксана Дивакова)

    04.05.2024: Сборник капкейков (Маруся Манько)

    04.05.2024: [Кайлас] Сангая 67 (А.А.Дуйко)

  3. Сбор взносов Показать еще

    04.05.2024: [Hyggeufa] Керамические свечи (Светлана Латыпова)

    02.05.2024: [Школа Шопинга] Закрытый клуб ШШ. Перепрошшивка 2024 (Татьяна Тимофеева)

    02.05.2024: [OlaArtSchool] Работа с сайтом Illustrators.ru. Тариф Я сам (Юлия Гончарова)

    02.05.2024: Лагерь Pro-рекламы 4. Тариф Селлер + Сундук пользы (Вячеслав Малых)

    02.05.2024: Вязаные корзины (Олеся Васылив)

Доступно

Проклятие и дар матери. Взгляд психотерапевта через призму трех парадигм (Юлия Огаркова-Дубинская)

Тема найдена по тегам:
Цена:
3000 руб
Взнос:
182 руб
Организатор:
Фэйт

Список участников складчины:

1. Фэйт 2. Malinaa 3. Alexandra6ad
Оцените эту складчину: /5,
  1. Фэйт
    Фэйт Организатор складчин

    Проклятие и дар матери. Взгляд психотерапевта через призму трех парадигм (Юлия Огаркова-Дубинская)

    [​IMG]

    «Ни для кого не секрет, что мать клиента (клиентки) – «главная героиня любого психологического кабинета».

    В моей практике мне досталась уникальная возможность встретиться с фигурой МАТЕРИ пять раз.
    Первый раз – в собственной терапии, когда, как казалось «ничего не предвещало», ведь у меня же было самое прекрасное детство.
    Второй раз – в обучении и практике аналитического психолога (юнгианская парадигма) – через сны, знаки, мифы и их интерпретации, родовые сценарии и послания.
    Третий раз – в такой же практике уже в клиническом формате – через терапию зависимого и созависимого поведения и их последствий, щедро приправленную запахом алкогольного перегара, отказывающим речевым аппаратом «после спайсов», трудоголизмом вплоть до суицида, расстройствами личности и медикаментозным лечением.

    Разные подходы давали интересные объяснения и интерпретации того, вследствие чего мать является токсичной фигурой в жизни клиента, но практически путь к тому, как выровнять эту часть жизни, оставался скрытым.
    Одной из задач, которые я ставила в своей практике как раз является систематизация симптомов и синдромов проявления «проблемы матери», формулирование стратегии работы с этой темой и – в контексте нашей миссии «помогаем людям помогать себе» — выработка принципов самопомощи и самоподдержки в теме, которая быстрее и неумолимей, чем другие, может выбить почву из под ног и лишить ресурса.

    И потому четвертая встреча – синтез материала, капитализация успешных разработок различных подходов и формирование стратегии работы с проблемой в формате ДМО. И наконец, номер 5 – это много часов встреч на личной терапии моих клиентов и при супервизировании случаев, приносимых коллегами.» Ю.Л.Огаркова-Дубинская

    Тема, которую я хочу затронуть на лекции будет близка Вам, если Вы до сих пор испытываете боль при упоминании проблемы «дочки-матери» и:
    • если вы — дочери токсичных или очень хороших матерей
    • если вы – матери очень хорошие (или токсичные)
    • если вы хотите стать очень хорошей, но почему-то становитесь токсичной матерью своему ребенку
    • если вы заложница проблемы поколений «три мамы» — бабушка – мама – дочка (на любой из этих позиций)
    • если вы – терапевт, а значит каждая из вышеобозначенных героинь давно поселилась в Вашем кабинете.
    На лекции Вы получите ответы на следующие вопросы:
    1. что мы получаем в наследство от матери?
    2. откуда берутся «хорошие девочки», почему так отчаянно тяжело быть дочерью «хорошей матери» и почему так часто наркоманы и просто несчастные дети появляются в «хороших семьях»?
    3. какая симптоматика психологических проблем уходит корнями в отношения «мать-дочь»?.
    4. как образ матери проявляется в образах окружающего мира или когда мир – проекция утробы?
    5. как разгадать и «расколдовать» материнский подарок и надо ли?
    6. что делать, если до сих пор нестерпимо больно и диалог не получается?
    7. как и что мы «собираем в путь» свои детям и в какие периоды мы можем на это влиять?
    8. как нормализовать контакт матери и дочери и найти ему гармоничное и подобающее место на каждом этапе жизни?
    и конечно, ответы на Ваши вопросы.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    27 июн 2020
  2. Похожие складчины
    1. Gagarin
      Gagarin , 22 сен 2016 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    2. Николай1122
      Николай1122 , 6 апр 2019 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    3. Дивия
      Дивия , 20 ноя 2018 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    4. Эсса
      Эсса , 25 окт 2020 , в разделе: Отношения и семейная психология
    Загрузка...
  3. Фэйт
    Фэйт Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 3000 руб. Взнос с каждого участника: 182 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 3 чел.

    Начало сбора взносов 26 Июнь 2022 года
     
    Фэйт, 24 июн 2022
Наверх