" />
  1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    26.04.2024: [Hand.made.school]Курс по созданию всех видов свечей. Тариф Trial (Дарина)

    26.04.2024: [Hand.made.school]Курс по созданию всех видов свечей.Тариф Pro-свечевар + flower-свечевар (Дарина)

    26.04.2024: [Hand.made.school]Курс по созданию всех видов свечей. Тариф flower-свечевар (Дарина)

    26.04.2024: [Hand.made.school]Курс по созданию всех видов свечей. Тариф Pro-свечевар (Дарина)

    26.04.2024: Домик мухомор (Наталья Березина)

  3. Сбор взносов Показать еще

    24.04.2024: [АКПП] Техники работы с депрессивными пациентами (Ольга Мошкова)

    24.04.2024: [Академия Сонграйтинга] Пресеты «Тренды vol.2» (Алексей Разумов)

    23.04.2024: Клуб Выживальщиков. Январь 2024 (Дмитрий Богданов)

    23.04.2024: [МИФ] Как выжить женщине в Средневековье. Тариф 4 лекции (Екатерина Мишаненкова)

    23.04.2024: [PSY2.0] Работа с обратной связью (Михаил Филяев)

Доступно

Правда и суеверия о детском питании (Елена Мотова)

Тема найдена по тегам:
Цена:
5000 руб
Взнос:
286 руб
Организатор:
alex2506

Список участников складчины:

1. alex2506 2. Alika0806 3. Ilunga 4. Alskling 5. Daemia 6. Roks_y 7. Милашевич 8. НадеждаК 9. Shapkin 10. Olachul 11. Lady_s 12. GingerWell 13. Ольга0505 14. VVV82 15. Marileto 16. Ann_av 17. dimasanapa 18. Sirius2019 19. tanya_nya 20. Orlova21
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. alex2506
    alex2506 Организатор складчин

    Правда и суеверия о детском питании (Елена Мотова)

    [​IMG]

    Как накормить, что приготовить, как разнообразить меню, как организовать питание?
    Я, Елена Мотова, врач-нутрициолог, член Национального общества диетологов, представляю краткий курс для родителей по детскому питанию. По образованию я врач-педиатр, закончила клиническую ординатуру по педиатрии и 10 лет работала по этой специальности, так что эта тема мне близка с разных сторон.

    В теории все мы понимаем, что оно должно быть адекватным и сбалансированным – а как этого добиться на практике?

    С младенцами, как правило, все предельно ясно – грудное молоко или (если грудное вскармливание по каким-то причинам наладить не удалось) качественная смесь.
    А вот потом…
    • Свекровь настаивает, что ребенок должен есть жиденькое.
    • Подруга рассказывает, что её школьник ест брокколи на пару и котлетки из биодинамического кролика.
    • Мамы в песочнице ужасаются, что вы покупаете ребенку мороженое.
    • А сам наследник готов килограммами есть пельмени – и выплевывает овощное эко-био-пюре...
    Если у вас хоть раз возникали подобные проблемы (а возникают они у 99% родителей): как накормить, что приготовить, как разнообразить меню, как организовать питание, то этот курс поможет их решить!

    Информация, представленная на курсе, это не моё личное мнение, хотя я буду ссылаться на случаи из практики. И врачу, и родителям лучше опираться в своих решениях на данные научных исследований. Данный цикл "Правда и суеверия о детском питании", базируется на данных доказательной медицины и нутрициологии (науки о питании), поэтому я всё время буду ссылаться на научные исследования, а иногда на случаи из моей практики.

    В нем обсуждается питание детей от 6 месяцев до 14 лет. Это видеозаписи трех двухчасовых занятий, где я даю базовые современные знания о детском питании, рассказываю родителям, что действительно важно, а на что можно не обращать внимания. И отвечаю на много-много вопросов.

    ЗАНЯТИЕ №1
    1. Для чего кормить детей? Основы детского питания: откуда берется аппетит, как развивается вкус. Физиология ребенка и детские особенности.
    2. Как родители формируют пищевые привычки детей: обзор исследований. Еда – награда или обязанность? Пищевая неофобия. Воспитание капризного едока и гарантированные проблемы с питанием ребенка своими руками.
    3. Питание ребенка от 6 месяцев до года. Физиологическая зрелость и этапы введения прикормов.
    4. Фастфуд – разрешить или запретить? Дети рассказывают о быстрой еде. Что такое пищевой мусор? О красителях, консервантах и ароматизаторах. Типичный “быстрый обед” с точки зрения пищевых и энергетических потребностей ребенка: давайте посчитаем. Где найти достоверную информацию о составе продуктов?

    ЗАНЯТИЕ №2
    1. Гормональная регуляция пищевого поведения. Голод и насыщение. Дети-малоежки. Кто виноват и что делать, если ребенок плохо ест? Проблемы избирательного аппетита.
    2. Рекомендуемые группы продуктов для детского питания.
    3. Рекомендуемые и нежелательные продукты у детей раннего возраста, дошкольников и школьников. Насколько важен завтрак и нужны ли перекусы?
    4. Питание школьников. Как расширить меню ребенка?
    5. Простые углеводы, сладости, сладкие газировки в детском питании. Может ли еда сделать ребенка гиперактивным? Рекомендации по потреблению простых углеводов.

    ЗАНЯТИЕ №3
    1. Осознанное питание для детей – возможно ли это? Ещё немного о пищевом поведении.
    2. Витамины: биологическая роль, источники, особенности у детей. Овощи и фрукты: извлечь из них максимум. Как научить ребенка есть овощи и фрукты – работающие стратегии. Всем ли детям нужны дополнительные витамины? Два слова о йоде.
    3. Главные вопросы родителей. Каким образом питание влияет на детский мозг? Что делать, если ребенок не ест мясо? Коротко о железе и анемии.
    4. Пищевое поведение школьников и здоровье: исследование ВОЗ. Питание подростков.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    5 апр 2018
    Николаи и issaz нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Дивия
      Дивия , 8 дек 2021 , в разделе: Правильное питание
    2. Mike Tyson
      Mike Tyson , 24 мар 2021 , в разделе: Правильное питание
    3. Mike Tyson
      Mike Tyson , 7 ноя 2021 , в разделе: Правильное питание
    4. Евражкa
      Евражкa , 15 авг 2023 , в разделе: Очищение организма
    5. Меркурий
      Меркурий , 6 май 2018 , в разделе: Правильное питание
    6. Евражкa
      Евражкa , 6 окт 2021 , в разделе: Правильное питание
    Загрузка...
  3. НадеждаК
    НадеждаК Складчик
    Ой, какая шикарная складчина! Очень надеюсь, что соберётся!
     
    НадеждаК, 17 окт 2018
    Ольга0505 нравится это.
  4. Ольга0505
    Ольга0505 Складчик
    Эй, народ набирайся))) очень крутая складчина. Очень долго жду уже((.
     
    Ольга0505, 25 май 2019
  5. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте! К сожалению, по каким-то причинам Организатор не начинает Сборы. Если Вы желаете выступить в роли Организатора или знаете пользователя, готового провести тему, напишите в Поддержку: https://www.skladchina.biz/support-tickets/open
    Это ускорит процесс проведения складчины.
     
    Arzy, 25 май 2019
    Ольга0505 и Hloe нравится это.
  6. Olachul
    Olachul Складчик
    Готова заплатить больше, очент хочу и жду складчину эту
     
    Olachul, 25 май 2019
    Ольга0505 нравится это.
  7. Lali22
    Lali22 Организатор складчин
    Lali22, 10 июл 2019
  8. Duke
    Duke Складчик
    Здравствуйте, на данный момент в теме мало участников для того, чтобы объявлять сборы. Вы можете помочь ускорить выкуп материала рекламируя складчину.
    До 5 рекламных сообщений в сутки в схожих темах.
    Подробнее Правила написания и размещения рекламных сообщений
     
    Duke, 13 авг 2019
  9. Olachul
    Olachul Складчик
    До 24 августа скидка 17% при записи по кодовому слову "телеграм". Откройте уже сбор, пожалуйста
     
    Olachul, 13 авг 2019
    Агата Кристи нравится это.
  10. WhiteIrbis
    WhiteIrbis Складчик
    Добрый день.
    Я являюсь обладателем данного вебинара. Если это возможно и если мне подскажут, то я готов выступить сборщиком (организатором).
     
    WhiteIrbis, 26 авг 2019
    Ольга0505 нравится это.
  11. Serseya
    Serseya Складчик
    Добрый день! Да, это возможно подробнее здесь:
    Как стать организатором раньше положенного
     
    Serseya, 26 авг 2019
  12. Ольга0505
    Ольга0505 Складчик
    очень и очень надо!!!!
     
    Ольга0505, 26 авг 2019
  13. WhiteIrbis
    WhiteIrbis Складчик
    Верно
     
    WhiteIrbis, 26 авг 2019
  14. WhiteIrbis
    WhiteIrbis Складчик
    Написал в поддержку по поводу получения статуса организатора. Жду.
     
    WhiteIrbis, 27 авг 2019
  15. WhiteIrbis
    WhiteIrbis Складчик
    Увы, консультант ответил: "к сожалению, место организатора пока занято другим складчиком, желающим провести тему".
     
    WhiteIrbis, 27 авг 2019
    Ольга0505 нравится это.
  16. Olachul
    Olachul Складчик
    Откройте, пожалуйста, новую складчину и мы подпишемся туда. Тут никакого движения уже полгода
     
    Olachul, 27 авг 2019
    Ольга0505 нравится это.
  17. lalolika
    lalolika Складчик
    lalolika, 11 окт 2019
  18. Пандора
    Пандора Организатор складчин
    Друзья, присоединяйтесь _Wink

    Школа Здоровья для детей (Регина Доктор) Курс, которого каждому из нас не хватало в детстве, чтобы понять как важен образ жизни для здоровья.
    Научим наших детей самому главному!

    «Школа супергероя» - экспресс-курс по Чрезвычайным Ситуациям для детей (Досуг с ребенком)

    Занятие для малышей 10 мес. + (Елена Куликова)
     
    Пандора, 7 авг 2020
Наверх