1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    27.04.2024: Мастер-класс 081 Вафельный домик (Елена Раевская)

    27.04.2024: [glavgnom] Миндаль-абрикос-ваниль (Елена Елькина-Ковалева)

    27.04.2024: [glavgnom] Черника-манго (Елена Елькина-Ковалева)

    27.04.2024: [glavgnom] Имбирь-мандарин-карамель (Елена Елькина-Ковалева)

    27.04.2024: [glavgnom] Морковь-вишня (Елена Елькина-Ковалева)

  3. Сбор взносов Показать еще

    26.04.2024: [Умничка] Системный детский центр - 7 поток, 2022-2023 (Софья Тимофеева)

    26.04.2024: [Академия Сонграйтинга] Пресеты «Тренды vol.2» (Алексей Разумов)

    25.04.2024: [ДетоксКафа] Домашняя программа восстановления микрофлоры кишечника (Игорь Кауфман)

    25.04.2024: Дыхательные практики на каждый день для улучшения здоровья и внешнего вида (Виктория Боровская)

    24.04.2024: [Две Злодейки] Сборник с начинками для блинов (Анна Злобина)

Доступно

Младенец без подгузников (Нина Табакова)

Тема найдена по тегам:
Цена:
544 руб
Взнос:
66 руб
Организатор:
Avtobot

Список участников складчины:

1. Avtobot 2. ОНО 3. Яся-вязальщица 4. txcCLOWN 5. MarinaTsy 6. annafgt 7. Ailess 8. vnastenka
Оцените эту складчину: /5,
  1. Avtobot
    Avtobot Организатор складчин

    Младенец без подгузников (Нина Табакова)

    [​IMG]

    Младенец без подгузников. Учебное пособие по естественному родительству и естественной гигиене.
    Помимо Книги И. Бауэр про высаживание деток появилась в продаже и уже завоевала статус бестселлера очень практическая книга "Младенец без подгузников" Н. Табаковой

    Прошли времена, когда любая информация о высаживании и возможности обойтись без "памперсов" вызывала только споры. Все больше мам задумываются о том, так ли необходимы ребенку одноразовые подгузники в качестве постоянных. Те, кто попробовал высаживать малыша, понимают, что эта простая гигиеническая процедура дает непростые результаты. Обычное действие, направленное на естественные потребности, укрепляет связь мамы с ребенком, делает ее более чуткой и понимающей, настраивает ее на биоритмы малыша. Высаживание становится способом лучше понять своего ребенка, легче настроиться на его потребности.

    В этой книге вы найдете не просто объяснения, "как и почему нужно высаживать". В ней собраны мифы и слухи о высаживании, страхи и всевозможные вопросы. Максимально подробно даны инструкции: как можно высаживать малыша в разных условиях, ем нужно запастись дома, как выйти погулять на улицу, что делать в сложных случаях. Объяснения снабжены иллюстрациями и фотографиями.

    Книга рассчитана не только на новичков, но и на опытных мам, которые сталкиваются с трудностями в процессе и учатся их преодолевать.
    Мария Чехова, Беларусь.
    Хочу поделиться своим впечатление о книге Нины Табаковой "Младенец без подгузников".

    Часто читаю на форумах что многие родители разочаровываются от высаживания. Мне кажется, это от того что они "идеализируют" идею высаживания настраиваясь только на 100% успеха. Громкие заголовки - начните высаживать и забудете о памперсах, стирках и др. подобные статьи в интернете хотят завлечь читателей попробовать и описывают в основном как все легко и ладно. Я заметила что те, кто начали высаживать уже родившихся малышей часто в связи с жизненными обстоятельствами: у кого то малыш с чувствительной кожей, у кого-то финансовые трудности, кто-то просто решил проверить, что это такое - высаживаются лучше в том плане, что не ждут 100% результата и идеальной картинки, описанной в книгах. У них нет "ожиданий" от высаживания. В то время как те, кто планировали и готовились заранее высаживаться и жить без памперсов и луж, ожидают соответствия с тем, как это должно быть. У нас все обязательно будет, и будет вот так, как пишут. А в итоге детки все разные, нет ни одного одинакового опыта, у каждого своя история. И вот тут-то и возникают вопросы и чувство, что тебя обманули: нам обещали так, а все по-другому. Что писали детки просятся, а мой дует молча, во сне сухая пауза, а у нас сплошной поток.

    Книга Нины очень хорошая в этом плане. Да и во всех тоже. Направленная как раз не на то, чтобы завлечь и описать как все здорово. А на то, что делать если не получается и как все организовать что бы было мах продуктивно. Описывает типичные ошибки ,на что обратить внимание ,как упростить быт, чего ожидать от ребенка того или иного возраста. Например, темы "учимся не писать на маму ", "зоны нельзя-можно" подразумевают что обписы будут, но их можно правильно минимизировать и вскоре свести к нулю.

    Чем меньше мы ожидаем от человека, события, действия тем больше мы радуемся результатам и меньше переживаем если что-то идет не по плану. Книга как раз готовит к тому что трудности и неудачи будут, но все решаемо и, если вы готовы попробовать, то в проигрыше не останетесь ни вы ни ваш малыш.Опыт естественной гигиены бесценен как для деток так и для родителей.Учит детку с рождения понимать свои потребности, управлять своим телом. Улучшает саму атмосферу в семье, максимально сближая родителя и малыша.

    Нет ничего прекрасней нежной "дышащей" голой попки младенчика "без обертки" из подгузников.

    Лилия Гасымова, Украина
    Добрый день, Нина! Искренне благодарю Вас за весомый вклад в тему естественной гигиены малышей! Наш Макар отлично высаживался ровно до того момента, как я по глупой уверенности, что он уже готов, решила садить его на горшок в 5-6 месяцев, когда уверенно научился сидеть и стал ползать. В итоге, получила отказы от горшка и от высаживания без горшка. Только до прочтения вашей книги, я не понимала, почему получила такую реакцию. Все лужи были на полу. Я даже сдалась на 3-4 недели, перестала высаживать. Затем снова начала, уже без горшка. В целом, неплохо. Ночью высаживались с грудью над тазиком только первые 3-4 месяца, после категорический крик, поэтому от ночных высаживаний отказалась полностью, спали голенькими, утром стирка. А сейчас в год и месяц просыпаемся обычно сухими, днём высаживаемся хорошо, на горшок иногда, пока не очень ему он по душе! Ещё раз благодарю Вас и желаю творческих успехов!!!!

    Елена Четоркина, Россия, Мытищи.
    Хочу поделиться своим мнением о книге Нины Табаковой "Младенец без подгузников".
    Начну с того, что попытки высаживания у меня были, когда Златка была еще совсем крохой пару месяцев от роду. Мои родители высаживали мою младшую сестру, и я это прекрасно помню. Да и мне они тоже говорили высаживай Златку над тазиком. Но вот как? Папа настаивал на том, что нужно вызвать условный рефлекс: держишь, говоришь волшебные пис-пис-пис и процесс пошел.Честно признаюсь, мне как-то претило вызывать рефлекс подобно собаке Павлова. А мама говорила: "Просто берешь и высаживаешь". Но на деле всё оказалось не так уж и просто. А поскольку информации в интернете было крайне мало по этому вопросу, а времени еще меньше, чтобы ее искать, я бросила это дело, так и не начав толком, однако, решив про себя, что вернусь к этому вопросу, когда Злата будет уже уверенно сидеть. Ведь тогда, мне казалось, что высаживание это от слова сидеть, но это не совсем так. Как раз в книге об этом говорится, что правильнее было употреблять в отношении этого действия английский термин eliminated communication, что можно перевести как туалетное взаимодействие.

    Поэтому когда Златке было уже 10 месяцев, я наткнулась на один из проектов в краундфандинге по изданию о высаживании Нины Табаковой. И не задумываюсь, поддержала его, ведь взамен мне выслали книгу. Теперь уже вторую неделю к ряду не выпускаю ее и применяю советы на практике. И что надо отметить достаточно успешно. Что я имею в виду под словом, успех-это не количество подгузников, это не умение самостоятельно ходить в туалет, нет, я не об этом. Я говорю о слове успех, подразумевая взаимопонимание с моей дочкой. Мне стало проще понять ее сигналы, для меня она выросла как личность. Кстати, расход подгузников немного увеличился. Вот тут кто читает мой отзыв, может ухмыльнуться про себя:Хороша естественная гигиена. Но в книге и не призывают полностью отказаться от данного атрибута. А объяснить почему же расход памперсов увеличился, могу очень просто, одеваем мы их для подстраховки, то есть на прогулки и на ночь. И раньше на весь день хватало 3-4 штук, то есть мое золото прело в том, что напрудило, а теперь мне перед ней стыдно, нет, вовсе не за то время,когда она прела. А за то, что как правило она подает мне сигнал, но ночью я не могу себя поднять, чтобы высадить ее. А она за эти пару недель уже привыкла чувствовать себя женщиной, и чтобы "там" было тоже комфортно. Поэтому ночью мы увеличили расход.

    Хочется сказать, огромное спасибо за такую замечательную книгу, Нине Табаковой. Уверена, даже если со Златкой, мы запозданием применяем данную систему, то младшим повезёт больше.

    Анастасия Лопатина
    Вот и прочитала я книгу "Младенец без подгузника". Книга понравилась,много ценной информации. Читала с большим удовольствием,не смотря на то,что не мало уже знала. Привлекло в книге то,что автор рассказывает и свой личный НЕ КАТЕГОРИЧНЫЙ подход к высаживанию. Это для меня очень важно,так как не люблю категоричный подход к родительству. Нашла в книге интересную информацию о зонах высаживания, о высаживании в слинге, истории мам,практикующих метод естественной гигиены. В общем книжку рекомендую как начинающим высаживать своих малышей, так и тем,кто уже давно практикует.

    Евгения Кропалева
    Пришла ко мне книга "Младенец без подгузников" Нины Табаковой. Я много уже знала, но словами описАть для других не могла. В книге есть рисунки, как держать малышей, рекомендации и особенности для начинающих высаживание в разном возрасте: от новорожденных до "старше года". Примеры ответов "любителям давать советы " для меня тоже интересный раздел, так как не всегда вовремя ответ находится. В общем- много практических советов.

    А для тех кто в теме, в написании книги принимали участие Ольга Плескань и Марина Озерова.

    В общем, я очень рада, что поддержала проект издания этой книги и рада, что она у меня есть.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    6 авг 2017
  2. Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 21 июн 2014 , в разделе: Вредные привычки
    2. Нафаня
      Нафаня , 28 мар 2016 , в разделе: Прочие
    3. БаракОбама
      БаракОбама , 22 фев 2016 , в разделе: Дети и родители
    4. Пандора
      Пандора , 25 мар 2023 , в разделе: Акварель
    5. Дивия
      Дивия , 16 сен 2022 , в разделе: Дети и родители
    Загрузка...
Наверх