" />
  1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    26.04.2024: Руководство по иридодиагностике и фитотерапии (Ольга Данилюк, Екатерина Махонина)

    26.04.2024: Ideaльный Reels 3.0 (Алина Горбатенко)

    26.04.2024: Гидролаты (Елена Матюнина)

    26.04.2024: [FitSpoКлуб] Функциональные тренировки на все тело с мини-эспандером за 20 минут (Виктория Боровская

    26.04.2024: [kasadelika] Нарезные пирожные в новом формате (Анастасия Кудимова, Олеся Кудимова)

  3. Сбор взносов Показать еще

    26.04.2024: [Академия Сонграйтинга] Пресеты «Тренды vol.2» (Алексей Разумов)

    23.04.2024: Клуб Выживальщиков. Январь 2024 (Дмитрий Богданов)

    23.04.2024: Как создать стабильный поток заказов и зарабатывать. Тариф Слушаю и Зарабатываю (Лиза Рыбчинская)

    23.04.2024: Курс исполнения желаний. 365 практик для перезагрузки мышления и достижения (Пэм Гроут)

    22.04.2024: Фиалки из холодного фарфора (Ольга Мубаракшина)

Доступно

Массаж и гимнастика от 0 до года: ГКЧП. Где? Как? Что? Принципы (Олег Леонкин)

Тема найдена по тегам:
Цена:
2800 руб
Взнос:
191 руб
Организатор:
Rokki

Список участников складчины:

1. Rokki 2. Aromataza 3. Ле78 4. Андрей Andrew 5. Nadyap74 6. irina213 7. Bazenkovaz 8. Гидролог 9. Enova 10. Gal-mitina 11. natalo4ka 12. Ekaterina_0531 13. Ярна 14. lika5555 15. Ириначичуга 16. Grizova71
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (2)
  1. Rokki
    Rokki Организатор складчин

    Массаж и гимнастика от 0 до года: ГКЧП. Где? Как? Что? Принципы (Олег Леонкин)

    [​IMG]

    Для кого: для родителей детей от 0 до года и профессионалов.

    Массаж и гимнастику назначают практически каждому ребенку до года.
    • Первое в чем я уверен – определенный массаж полезен каждому ребенку.
    • Второе – общий массаж не полезен каждому ребенку. Моя частая боль – когда (и в большинстве случаев это так) назначение курса “общего/укрепляющего” массажа происходит «за компанию» с общим представлением о пользе и необходимости массажа для всех детей до года.
    • Третье – в подавляющем большинстве случаев родители сами могут сделать массаж сами и помочь ребенку. И это будет часто лучше, чем профессионалы.
    При этом появляются вопросы, на которые отвечу на семинаре:
    Где:

    Массаж ребенку 3х месяцев отличается от массажа ребенку 9ти месяцев. Это логично.
    • Где массировать и где фиксировать?
    • Где стимулировать: зоны массажа по возрастам, в зависимости от осваиваемых моторных навыков.
    • Где положить игрушки?
    Четко и по возрастам.

    Как:
    • Как: лежа, сидя, на четвереньках, ползая, стоя, на руках? Как обустроить пространство?
    • Как держать ребенка? Как носить ребенка?
    • Как использовать человеческую “вредность” ребенка для отработки нужных навыков?
    • Как мотивировать ребенка, чтобы этапы развития были пройдены правильно?
    • Как по-настоящему выглядит гипертонус и что с ним делать?
    Что:
    • Что является маркером успешного выполнения массажа?
    • Что не делать и в каком возрасте?
    • Что является критерием готовности ребенка к освоению нового навыка.
    • Что делать, если ребенок пытается вставать, но еще не сидит?
    Принципы – основные принципы моего подхода:
    • Ждать и дожидаться ребенка.
    • Сделай САМ. Айкидо в детском массаже.
    На закуску расскажу:
    – 3 основных упражнения, с которых нужно начинать освоение любого нового навыка.
    – Связь особенностей моторного развития с формированием характера ребенка.
    – Что такое гипертонус и с чем его едят?

    Когда массаж и гимнастика помогут ребенку?
    • Есть проблемы с болями в животе, колики;
    • Есть незначительное повышение тонуса;
    • Есть асимметрия: спит, повернув голову только в одну сторону или берет игрушку одной рукой. Поговорим также про “привычный поворот”
    • У родителей есть вопросы по моторному развитию: ползание, навык сидеть, подготовка к ходьбе;
    Кроме всего прочего с детьми до года очень хорошо общаться руками, телом. Это просто к взаимному удовольствию и общению с ребенком, его развитию.
    О том нужен или не нужен массаж можно спорить долго. Я решил больше не спорить.
    Есть другой выход. Я знаю, как сделать так, чтобы массаж был действительно полезен каждому ребенку. Обучить основным приемам и правилам самих родителей – тогда полезное совмещается с приятным. Это не так сложно, как может показаться.

    Когда у меня в руках оказываются “МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ”, я попадаю в другой мир. Разговариваем на одном языке, выясняем кто из нас противней и изобретательней. Если ребенок меня побеждает, то это самая большая радость – он придумал, он смог, он сделал САМ. Мне только это и нужно. Мне нужно, чтобы он победил, а не сдался.

    Хотите научиться бережно помогать ребенку в развитии для таких важных ему “получилось!”? Тогда этот семинар для вас!
    Автор - Олег Леонкин:
    • детский реабилитолог, иппотерапевт, специалист по сенсорной интеграции и массажу.
    • 20 лет опыта, 18ть из них – с “особенными детьми”.
    • Муж и отец 5х детей.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    29 ноя 2018
    bubui, yulkul, lizatuf и 2 другим нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Gagarin
      Gagarin , 5 май 2018 , в разделе: Массаж
    2. Magnetka
    3. Нафаня
    Загрузка...
  3. Artem28
    Artem28 Складчик
    Здравствуйте! подскажите сколько людей должно быть в основном списке, чтобы материал был выкуплен?
     
    Artem28, 9 дек 2018
  4. Rokki
    Rokki Организатор складчин
    Здравствуйте. 25!
     
    Rokki, 10 дек 2018
    Анна€ нравится это.
  5. Artem28
    Artem28 Складчик
    Предлагаю увеличить взнос и выкупить складчину текущим составом.
     
    Artem28, 10 янв 2019
    Tatyana8775 и Kris13 нравится это.
  6. Rokki
    Rokki Организатор складчин
    Слишком мало участников!
     
    Rokki, 10 янв 2019
  7. Artem28
    Artem28 Складчик
    Готов внести 1000 р
     
    Artem28, 10 янв 2019
    Kris13 нравится это.
  8. Rokki
    Rokki Организатор складчин
    Пока ждем участников!
     
    Rokki, 10 янв 2019
  9. Kris13
    Kris13 Складчик
    Добрый день, я готова внести 500, и если надо могу и побольше! было б неплохо курс этот приобрести)
     
    Kris13, 30 мар 2019
  10. Rokki
    Rokki Организатор складчин
    Пока ждём участников!
     
    Rokki, 31 мар 2019
  11. Kris13
    Kris13 Складчик
    А сколько примерно можем ждать участников(((?
     
    Kris13, 31 мар 2019
  12. Serseya
    Serseya Складчик
    Здравствуйте, конкретных сроков нет. Вы можете помочь ускорить выкуп материала рекламируя складчину.
    До 5 рекламных сообщений в сутки в схожих темах.
    Подробнее Правила написания и размещения рекламных сообщений
     
    Serseya, 31 мар 2019
  13. Kris13
    Kris13 Складчик
    здравствуйте еще раз)), сколько еще нам участников насобирать надо(( реально всего 25 надо - мне кажется столько людей никогда не соберется(((
     
    Kris13, 8 апр 2019
  14. Rokki
    Rokki Организатор складчин
    Здравствуйте. Пока ждем!
     
    Rokki, 8 апр 2019
  15. tanel
    tanel Складчик
    Приглашаю посмотреть Вебинар Родители в законе. Прививки. Ювеналка. (Руслан Трофимов)

    Руслан Трофимов расскажет обо всех пунктах, статьях и тонкостях законодательной базы, которые помогут Вам грамотно защитить своего ребенка от вакцинации, а так же от проверок и угроз со стороны органов опеки. Да так защитить, что к Вам не смогут ни придраться, ни предъявить претензии, ни угрожать. Вы будете абсолютно подкованы по этому вопросу.

    https://www.skladchina.biz/threads/vebinar-roditeli-v-zakone-privivki-juvenalka-ruslan-trofimov.174143/

    Добавляйтесь)
     
    tanel, 22 апр 2019
  16. pineapple
    pineapple Организатор складчин
  17. Tatyana8775
    Tatyana8775 Должник
    Здравствуйте! Подскажите когда планируется выкуп? и сколько должно быть человек?
     
    Tatyana8775, 12 май 2019
    Folga13 нравится это.
  18. Milanka
    Milanka Должник
    Здравствуйте! Есть надежда дождаться этот курс? или может не надеяться?_Cry Очень-очень ждуууу его_Smile
     
    Milanka, 25 май 2019
  19. Folga13
    Folga13 Складчик
    Добрый день, как у нас с курсом дела обстоят? скоро уж ребенок вырастет)))
     
    Folga13, 25 май 2019
  20. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте! К сожалению, по каким-то причинам Организатор не начинает Сборы. Если Вы желаете выступить в роли Организатора или знаете пользователя, готового провести тему, напишите в Поддержку: https://www.skladchina.biz/support-tickets/open
    Это ускорит процесс проведения складчины.
     
    Arzy, 25 май 2019
  21. Folga13
    Folga13 Складчик
    А кто-нибудь может из присутствующих провести или знает кто сможет? я не представляю как(((_Sorry
     
    Folga13, 25 май 2019
Наверх