1. Новые складчины: Показать еще

    29.03.2024: [ИИП] Простые алгоритмы решения сложных проблем и задач (Сергей Ковалев)

    29.03.2024: Хедлайнеры (Ольга Новикова, Нина Плюснина)

    29.03.2024: Бизнес с Китаем - просто и доступно. Тариф Самостоятельный (Диана Костылева)

    29.03.2024: [SewLevel] Лонгслив Мэй. Размер 40-52. Рост 167-179

    29.03.2024: Фотограф классбуков. Тариф Премим (Олеся Ракитова)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: [Regina doctor] Горячий интенсив - 3 дня жиросжигания (Регина Доктор)

    28.03.2024: Сombo | i'm f*cking star + No0 (pinkmint_mua)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    26.03.2024: Восстановление желчного и печени 2024 (Тимофей Кармацкий)

Курсы по Таро. Делимся мнением

Тема найдена по тегам:
  1. Killua
    Killua Активный складчик
    Уважаемые тарологи!
    Давайте поделимся мнением о курсах по Таро, а то отзывов в темах, как правило, кот наплакал.

    Со своей стороны крайне рекомендую Марию Пиро. Очень достойный таролог. И голос приятный и подача материала хорошая. Активно делится своими наработками. Работает только с прямыми картами. Очень нравится ее подход к трактовкам.

    Еще очень понравилась Елена Малыхина и ее Курс по Психологическому портрету. Хорошо пойдет новичкам в этой теме, дает хорошую базу.

    Лично мне бы очень хотелось узнать мнение об Иссэт Котельниковой.
     
    Killua, 3 апр 2019
    Maroshka, Этэри и alex2506 нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Alisandrina
      Alisandrina , 27 сен 2019 , в разделе: Поговорим о том, о сём
    2. Ирина Съюслеп
      Ирина Съюслеп , 25 июл 2023 , в разделе: Мотивация и самооценка
    3. Swarbrick
      Swarbrick , 24 ноя 2023 , в разделе: Гадание, расклады
    4. sherif
      sherif , 6 окт 2014 , в разделе: Гадание, расклады
    5. sherif
      sherif , 25 сен 2017 , в разделе: Гадание, расклады
    Загрузка...
  3. Alisa A
    Alisa A Организатор складчин
    Для меня, лучшей пока остается Лиза Черная. Практикует она с начала 90х. Практики у неё вагон.
    В отличии от других Тарологов, в рамках обучения, акцент делает на раскладах, а не на описании колоды.
    То есть, у неё, по каждой карте идет расклад, в рамках которого описывается реальная ситуация и как она её разрешала, через прочтение карт.
    Расклады у неё глубокие. Можно переслушивать неоднократно. В них видна четкая, причинно-следственная связь. В результате чего и почему произойдет то или иное событие.
    Хотя, в лубом случае, я считаю, что если человек входит в пространство какой то темы, будь то таро или ещё что-то, лучше знакомиться, подходя с разных сторон.
    Замыкаться на чем то одном, не вариант.
     
    Alisa A, 27 июн 2019
    liberian, Auerbach, ollik и 7 другим нравится это.
  4. Alisa A
    Alisa A Организатор складчин
    Пока народ плавает в потоке астральных ассоциаций, я, в зубках, заношу самые долгожданные продукты!
    Что у нас на этот раз? А, та самая, Моргана с её платиновым продуктом по Таро Монаро:
    https://www.skladchina.biz/threads/taro-manara-put-geroini-brilliant-irina-pozdnjakovskaja.191129
    Девочки, это бомба, которая разнесет в щепки ваше представления о Таро.
    Курс заточен под раскрытие женской психологии. Да-да, все наши понятийные секретки как на ладони.
    Посудите сами, что может быть круче, чем курс от потомственной ведуньи, медиума, парапсихолога, практикующего Мага!
    Лично мне, очень понравилось её описание придворных карт. Довольна уникальный, авторский взгляд на колоду!
    Я конечно пишу на эмоциях от знакомства с курсом, но он правда восхитительный!
     
    Alisa A, 28 июн 2019
    kovaolchik, Elena50 и Niveia нравится это.
  5. Alisa A
    Alisa A Организатор складчин
    Оставлю здесь свой скромный отзыв по курсу Таро Тота Алистера Кроули Ольги Семишиной.
    Сразу скажу, что Таро Тота - это моя любимая колода. Я (ну и не только я) считаю её самой сильной. С самым мощным эгрегором. Поэтому отношусь к курсам по этой колоде с собой щепетильностью. Как уже выше писала, в моем топе, на первом месте стоит Лиза Черная, поскольку она, пожалуй глубже всех остальных подошла к проработке именно этой колоды.
    По Ольге же, лично у меня сложилось впечатление, что колоду она знает поверхностно. Да, в её курсе есть много психологических фишек, но по самой колоде информации не так много. Скорее я бы назвала её курс что-то вроде "как правильно относиться к Таро". Ольга дает именно понимание, как работают карты на психологическом языке, а то, что она работает с колодой Кроули, отводится на второй план. Поэтому, как курс по работе с картами, да, можно ознакомиться. Как курс по работе с колодой Кроули, ИМХО нет!
     
    Alisa A, 28 июн 2019
    liberian, Combawa и Niveia нравится это.
  6. Killua
    Killua Активный складчик
    Алиса, подскажите, а на форуме есть ее материал по таро Девиантной Луны? Я что-то найти не могу. Читала ее интерпретации на форуме - очень понравились.
    А вот таро Кроули как-то мне не ложится. У меня глобальная любовь к РУ. И еще очень нравится Девиантная Луна.
     
    Killua, 1 июл 2019
    Донья Мерседес и Alisa A нравится это.
  7. Этэри
    Этэри Активный складчик
    Увидела вопрос про Девианты и решила вставить свои пять копеек)). Могу назвать автора, причем очень авторитетного, к которому по этой теме идти не советую. Речь о Елене Ледней. Если не знать, о какой колоде автор вещает, то можно подумать, что вы слушаете курс по классическому Уэйту. Мне даже хотелось бы спросить мэтра: если здесь все так традиционно и, простите, даже банально, то зачем Патрик Валенса все это затеял? Смотреть на Умеренность с непомерно длинной левой ногой и шпарить про "равновесие, гармонию" и т.д... И так практически по каждому аркану.
     
    Этэри, 4 июл 2019
    micco, Tanchie, Killua и ещё 1-му нравится это.
  8. Alisa A
    Alisa A Организатор складчин
    Добрый. Не знакома с этой колодой.
     
    Alisa A, 4 июл 2019
  9. Killua
    Killua Активный складчик
    Я в Ледней очень разочарована! Раньше (до знакомства с другими учителями в сфере Таро) думала, что она - мастер, поскольку книжки пишет. А на деле оказалось...
    Так же разочарована в Савченко. Очень разочарована. Воды много.
     
    Killua, 4 июл 2019
    liberian, Anni Let, Matryona и ещё 1-му нравится это.
  10. Killua
    Killua Активный складчик
    А колоду Манара, и Казановы, я продала. Причем они мне нравились изначально. Но, видимо, тема эротики в картах - не моя тема.
     
    Killua, 4 июл 2019
  11. Этэри
    Этэри Активный складчик
    По поводу Савченко абсолютно согласно, ладно бы только воду лил, так он за каждый "глоток" такие деньги дерет. А с Манарой у меня ровно наоборот - сначала не приняла ее, но почитала двухтомник Бахаева и Хапатнюковской, похохотала над их перлами (в хорошем смысле этого слова) и дело пошло. Очень прямолинейная, но точная "девочка", говорит как есть, без реверансов.
     
    Этэри, 4 июл 2019
    Nat19, Niveia и Killua нравится это.
  12. Alisa A
    Alisa A Организатор складчин
    ИМХО Савченко - устарел. Одно и тоже, из разу в раз. Вроде все течет и меняется, а Савченко словно законсервировал себя. Все те же шуточки и прикольчики.
     
    Alisa A, 4 июл 2019
    Nat19, Niveia, Этэри и ещё 1-му нравится это.
  13. Killua
    Killua Активный складчик
    Алиса, после Вашего отзыва меня заинтересовало Таро Тота))) Но вот Кроули, как историческая личность, во мне (по неизвестной причине) вызывает протест и негатив. Сама не пойму в чем дело.
     
    Killua, 4 июл 2019
    Alisa A нравится это.
  14. Alisa A
    Alisa A Организатор складчин
    Так дело не в Таро Тота. Дело в самой Лизе Черной, в том, как она интерпретирует расклады, какая выстраивает цепочки причинно-следственных связей, как работает с клиентским запросом через символизм выпавших карт. Вот это для меня в её курсе оказалось самым ценным. Сами расклады.
    У того же Савченко - раскладов, как таковых, нет. Он просто ходячая аудиозапись из книжки. Нет того, что можно было бы назвать накопленным индивидуальным опытом.
    Вот у Лизы он есть. Чувствуется, что она карты пропустила через себя. Вы ознакомитесь с информацией даже чисто ради того, чтобы посмотреть, как она делает расклады. Информация того стоит!
     
    Alisa A, 4 июл 2019
    Killua нравится это.
  15. Этэри
    Этэри Активный складчик
    Вокруг имени Кроули наверчено невероятное количество обывательского вранья и кухонных страшилок, типа придет бука и всех съест). Да, он был сложной личностью, философом, но не тем монстром, каким его принято изображать. Между прочим, некоторые ужастики про себя сам же и придумывал.
     
    Этэри, 4 июл 2019
    liberian и Pinki777 нравится это.
  16. Этэри
    Этэри Активный складчик
    К вопросу об Иссэт Котельниковой. Я когда-то закончила курс по таро в ее школе, правда у самой Иссэт обучалась только уже на мастер-классах. Что и говорить, дама умная и харизматичная, гадает прекрасно. Но когда мой препод (не буду называть имени) заряжала мою колоду, т.е. раскладывала для меня кельтский крест - это часть обряда, то я вышла по окончании действа с мыслью: это что, мое будущее? Тоже буду лепетать не пойми о чем? И все. Год обучения дал немало, но на этой системе поставила крест. По моему в ней в полную меру только сами Иссэт и блистатет, а остальные... ну как получится)))
     
    Этэри, 5 июл 2019
    Nat19, Хризалит и Лемурия нравится это.
  17. Geraold
    Geraold Организатор складчин
    Что вы скажете про Радомиру?
    Мне нравится как она преподаёт материал. Кстати, про Ледней и Невского негативно отзывалась
     
    Geraold, 6 июл 2019
    Killua нравится это.
  18. Killua
    Killua Активный складчик
    Дело не в ужастиках, страшилках, слухах. Вот бывает так, что смотришь на человека (в данном случае на фото), и чувствуешь к нему отторжение. Словно подсознание говорит - это не твое, это не тот человек. Это примерно из этой оперы :)
    Например во внешности Савченко я вижу повышенный интерес к сексу (ну простите. воспринимается он мной так) :Д Надеюсь, я ошибаюсь.
     
    Killua, 7 июл 2019
  19. Killua
    Killua Активный складчик
    Я думаю, что кому-то ближе делать расклады с применением всяких магических штучек (зарядка колоды, чистки и тд), а кто-то больше с психологической точки зрения подходит, воспринимая карты как вспомогающий инструмент (здесь странно делать пасы руками, читать молитвы, заговоры и прочее). Главное вовремя понять по какому пути идти.
    Я иду по второму. Магия мне не близка. И даже лезть в это сильно не хочу.
     
    Killua, 7 июл 2019
    Haru Mambaru нравится это.
  20. Asteriay
    Asteriay Активный складчик
    А я фанатка Софии Вюрстлин. Она так подробно всё объясняет все карты, какие законы при этом работают, магию таро и другие виды магии и очень ясно объясняет почему это так, а не эдак, и какие потом будут последствия после применения той или иной магии. Главное как это всё работает. Она мастер от Бога. Она даёт очень мощные практики по работе с родом. Единственное но, что её курсы не для каждого, а только для тех кто реально готов окунуться в глубину познания Таро и магии. Её уроки длятся по 4-5 часов. Но зато после прохождения её курсов ты начинаешь смотреть на жизнь другими глазами. Мне не жалко потраченного времени на прохождение курсов. Оно того стоит!
     
    Asteriay, 27 июл 2019
    Haru Mambaru, Nat19, VALJUHA и 3 другим нравится это.
  21. Killua
    Killua Активный складчик
    Да, Вюрстлин обладает обширными знаниями. Мне не совсем нравится, что она может раздражаться на своих учеников. Но это чисто мое восприятие личности человека, а не его знаний.
     
    Killua, 29 июл 2019
Наверх