" />
  1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    24.04.2024: Продающий Телеграм-блог.Тариф Без проверок (Светлана Афанасьева)

    24.04.2024: [MD school] Видеокурс по изготовлению мужского клатча "Corsa"

    24.04.2024: Совместник Китель Sand (Татьяна Макаренко)

    24.04.2024: [Vikisews] Карп куртка. Размеры XS-XL. Рост 162-168 (Вика Ракуса)

    24.04.2024: [Vikisews] Лолл куртка. Размеры XS-XL. Рост 162-168 (Вика Ракуса)

  3. Сбор взносов Показать еще

    23.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    22.04.2024: Худеем к лету (Владимир Макулов)

    22.04.2024: Терапия трансформацией образа. Расширенные сценарии бесед для психотерапевтов (Роберт Миллер)

    22.04.2024: [MindFocus] Страх смерти и поиск смысла (Екатерина Суратова)

    22.04.2024: [Artofmotion] Слинги в движении 1 (Карин Гунтер)

Конкурс для книголюбов #2

Запись доступна до 30 июн 2020 в 00:00 Необходимое число оплаченных складчин: 1
Участники розыгрыша:
1.Sofa Nova 2.хорошее настроение 3.Складовщик 4.ММН 5.May Lily 6.Ленка1604 7.Люша 8.Soha 9.мира5 10.Муромец 11.Meisel 12._loreley_
Дата начала: 17 июн 2020 в 00:00
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
  1. Aurorа
    Aurorа Модератор

    Конкурс для книголюбов #2

    [​IMG]
    Здравствуйте!

    Наш первый «Конкурс для книголюбов #1.Книги» завершён! Мы благодарим каждого из вас за то, что поделились отзывами о значимых для вас книгах! Список победителей и другие детали читайте ТУТ

    О книге, наверное, невозможно оставить плохой или хороший отзыв. Это мнение, мысли, переживания и впечатления живого человека. У каждого свои, в зависимости от характера и манеры изложения, от личности и прожитой истории жизни. Это всегда немного субъективно, но это очень по-настоящему. Поэтому, друзья, все ваши отзывы – лучшие!

    НО, нам кажется - тема не раскрыта до конца, и осталось ещё ооочень много книг, которые хотят, чтобы о них написали!
    Давайте продолжим? Новый «Конкурс для книголюбов #2. Книги» стартует уже сегодня с обновлёнными условиями. Было решено не ограничивать вас электронными сертификатами. Ну а вдруг вы уже купили все-все нужные книги _Wink Поэтому, на этот раз, победители получат приятные денежные призы, вместо сертификатов, просто за то, что любят читать.

    Что нужно сделать, чтобы получить свой приз?
    1. Оплатить одну любую складчину в разделе «Книги» в период проведения акции;
    2. Подписаться на Telegram-ассистент: https://tele.gg/skladchina_biz_bot
    3. Написать о любой книге, которую именно вы считаете обязательной для прочтения любого человека. Напишите его прямо тут, в комментариях к этой конкурсной теме;
    4. Записаться в эту конкурсную тему, нажав кнопку «Участвовать в розыгрыше». Этим вы подтверждаете выполнение вышеперечисленных пунктов и свою готовность участвовать.
    Как будут распределяться места?

    1 место - 3.000 руб., 2 место - 2.500 руб., 3 место - 1.500 руб.
    8 мест – по 500 рублей будут распределены между всеми участниками случайным образом.
    Должны быть выполнены все условия и администрация выберет победителей с самыми
    интересными отзывами/историями среди всех отзывов, особенно учитывая сообщения, набравшие наибольшее количество "Мне нравится".


    Уважаемые складчики! Мы очень рассчитываем на вашу активную помощь в определении победителей!

    Сроки проведения конкурса и правила участия.
    Конкурс продлится с 17 июня по 00:00 Мск 30 июня 2020 года.

    P.S. В конкурсе учитываются отзывы, оставленные в рамках его проведения.
    ____________________________________________________________________

    Мобильное приложение «Складчина» для захода с телефона - скачать
    Фирменное расширение для доступа с компьютера - установить

    Ваш персональный Telegram-ассистент вовремя сообщит вам все важные новости и расскажет о самых популярных Складчинах: https://tele.gg/skladchina_biz_bot
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
    16 июн 2020
    Aurorа, 16 июн 2020
  2. Похожие складчины
    1. Aurorа
      Aurorа , 3 июн 2020 , в разделе: Книги
    2. Нафаня
      Нафаня , 15 май 2015 , в разделе: Другие тематики
    3. БаракОбама
      БаракОбама , 28 мар 2016 , в разделе: Фото
    Загрузка...
  3. ММН
    ММН Складчик
    М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита".

    Любимая книга! Простая и таинственная, знакомая всем и не познанная до конца. Каждый раз, открывая её, я нахожу что-то новое : то, что не увидела в прошлый раз. Это удивляет, радует, интригует! Отзыв о ней, наверное, писали тысячи...Поэтому у меня не отзыв, у меня - гимн...Гимн тому главному, о чем, на мой взгляд, хотел сказать нам автор "Мастера и Маргариты":

    Я открываю книгу эту снова
    И погружаюсь в чувств круговорот!
    Читать я до полуночи готова,
    Или до утра...Уж тут, как повезёт!

    И пред глазами проплывают лица:
    Вот - Маргарита, Мастер, Черный Кот...
    И кажется, что всё мне это снится
    Или кино внутри меня идёт.

    Пороки, страсти, злость и неудачи,
    Обиды, завить, ненависть, корысть...
    И даже Древний Демон горько плачет,
    Смотря, как люди проживают Жизнь!

    Но нет! Не всё потеряно, поверьте!
    Ведь есть Любовь: в Ней - Божия Печать!
    Она жива! Она сильнее смерти
    И за Неё не жалко жизнь отдать!

    И отдают: кто душу, кто рубаху...
    Кто за грехи чужие был распят!
    Тот, кто Любовью жив, не знает страха,
    Не малодушен, не глядит назад!

    Любовь не мстит! Не ставит на колени!
    Но во Вселенной силы нет сильней!
    И Древний Демон - это злобы гений,
    Бессилен, как ребёнок, перед ней!
     
    ММН, 18 июн 2020
    мира5, Муромец, Soha и 2 другим нравится это.
  4. Складовщик
    Складовщик Складчик
    Книги, которые должны жить на вашей книжной полке :)

    "НиСы". Джен Синсеро


    Книга издана у нас в стране под тремя разными названиями, и бестселлером она стала именно из-за этого словечка, я так думаю))
    В принципе, название отражает суть этой мотивационной книги- НиСы- и все получится)

    Это если вкратце))

    Если подробнее.
    Произведение почти художественное, и даже если вы предвзято относитесь к данному жанру литературы, то книгу все равно стоит почитать, чтобы насладиться слогом автора.

    Главное, о чем говорит книга:

    - люби себя(это повторяется многократно, чтобы надёжно записать эту мантру в мозг читателя)
    - прислушивайся к себе
    - заботься о себе
    - благодари
    - прощай
    - дыши
    - желай
    - делай

    На "делай"нужно обратить особенное внимание, потому что без действий точно ничего не получится, даже если у вас в голове тонна теории.

    Поэтому- НиСы! Делай!)

    "Искры радости". Мари Кондо

    Это вторая книга Мари, которую я читаю. Многое в ее книгах перекликается, но мне было полезно и приятно освежить все в памяти.
    Книга про то, как привести в порядок свою жизнь с помощью наведения порядка в своем жилище.

    Все просто, понятно и логично:
    - вещи, которые приносят радость сохраняем
    - вещи, которые не приносят радость (либо не выполняют какую-то функцию) выбрасываем
    - не храним то, что не используем или то, что не приносит радости
    - храним вещи вертикально, чтобы они занимали меньше пространства и быстрее находились
    - не воспринимаем повседневность как обыденность
    - смакуем каждый момент жизни.

    Конечно, есть некоторые нюансы, связанные со страной проживания автора и обустройства японских квартир (встроенные шкафы, например, которых нет у нас), но, в целом, книгу можно адаптировать под нашу жизнь.

    "Сам Себе Плацебо". Джо Диспенза.

    Про Джо Диспензу и его книги, я думаю, знают все, кто интересуется работой мозга.
    Мозг - очень малоизученный сверхтонкий аппарат, и очень могущественный, как показывают многочисленные его исследования.
    Вы слышали, наверное, о том, что мышление формирует нашу реальность.
    Джо Диспенза в своей книге (и не только этой) доказывает, что это чистая правда.

    Если вы хотите впечатлиться, удивиться и восхититься работой, которую выполняет (и может выполнять) ваш мозг, то вам точно нужно прочитать эту книгу. Вы поймёте, что мозг, при правильном его использовании и должной вере, может всё, даже исцелить его владельца.

    Мне книга давалась с трудом, читалась очень тяжело, не назову ее лёгким чтивом точно (в отличие от той же "НиСы"), но это стоит потраченного времени и усилий. Очень ценная инвестиция в себя и в свой мозг.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
    Складовщик, 18 июн 2020
    Soha, мира5, Муромец и 5 другим нравится это.
  5. хорошее настроение
    хорошее настроение Складчик
    5 языков любви Гэри Чепмена, поможет понять в отношениях друг другаи у лучшить ваши взаимоотношения. Часто во взаимоотношениях возникают недопонимания и претензии, в книге разъясняется почему так происходит и как это решить, помогает структурировать информацию в голове по этой теме
     
    хорошее настроение, 18 июн 2020
    Meisel, Soha и Aurorа нравится это.
  6. Lusya_keksulya
    Lusya_keksulya Складчик


    1️⃣«Вафельное сердце» автор Мария Парр от @samokatbook



    Именно с этой книги нужно начинать знакомство с Марией Парр. Если вам нужна машина времени в детство, или вы поклонник Манюни, то маленькие герои этой книги вас точно порадуют. Сколько шалостей, любознательности, смешных ситуаций и феерических приключений. А что ещё нужно для хорошей книги?



    2️⃣ «Вратарь и море» автор Мария Парр от @samokatbook.



    Не менее замечательное продолжение книги «Вафельное сердце». Дети уже подросли, повзрослели, но их приключения не перестают удивлять и веселить. Книга про любовь, дружбу, переживания, грусть и радость.



    3️⃣ «Тоня Гриммердал» автор Мария Парр от @samokatbook



    Ох эта несносная девчонка, дерзкая, упрямая, бесстрашная! Но при этом открытая и добрая! Она находит общий язык с любым взрослым, решает любые сложности и остаётся маленькой, жизнерадостной девочкой! Книга наполнена оптимизмом и самое главное атмосферой счастливого детства!



    4️⃣ «Пираты Ледового моря» автор Нильсон Фрида от @mifdetstvo



    Главная героиня маленькая десятилетняя девочка, которая отправилась на поиски своей младшей сестренки, похищенной пиратами. Невероятные приключения, интереснейшая сюжетная линия не дают возможности заснуть))) с одной стороны книга пропитана ледяным холодом, мраком, безысходностью, с другой стороны атмосфера, созданная автором просто завораживает. И ты уже не замечаешь вещей, которые вначале вызывали неприятные чувства! Нет нет! Никакой крови, любовных сцен- просто жизнь бедных поселений.

    Интересно будет не только взрослым, но и деткам старше 10 лет



    5️⃣ «Сквозь зеркала» 3 книга. Автор Дабо Кристель.



    Читать! Читать! Читать!

    После прочтения Гарри Поттера, мне казалось, что не родился второй такой автор, чтобы создать аналогичный шедевр! Я ошибалась! Дабо Кристель просто взорвала мой мозг! Я никогда не читала ничего подобного!

    Первое: это новый, невероятный, фантастический мир, который вы даже не могли себе представить!

    Второе- это сами персонажи! Яркие, живые, реалистичные!

    Третье-сюжетная линия! Закрученная настолько круто, что вы представить себе не можете!
     
    Lusya_keksulya, 19 июн 2020
    Meisel, Vереск и Aurorа нравится это.
  7. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Здравствйте!
    Давайте не будем оценивать вкусы других складчиков. Каждая точка зрения имеет право на существование пока она не навязывается другим в качестве единственно верной :)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    Aurorа, 19 июн 2020
    Складовщик и мира5 нравится это.
  8. May Lily
    May Lily Активный складчик
    Радханатха Свами "Путешествие домой"

    Это автобиографический роман известного кришнаитского гуру, проповедника и общественного деятеля. Это сейчас он ездит по миру и читает лекции о духовности, занимается
    благотворительностью. А вот как он к этому пришел и с чего все началось и рассказывается в книге.
    Я слушала аудио-книгу. И скажу вам, что книга просто волшебная (во всех смыслах этого слова). Исполнение прекрасное. Фрагменты индийской музыки, вставленные в аудио гармонично дополняют текст. Ее прослушивание было сродни медитации.
    Автор (он же главный герой), следуя зову своего сердца, отправляется в долгое путешествие по миру в поисках себя, истины, своего пути и, конечно же, Бога. Путешествие,
    действительно, оказывается очень долгим. Оно растягивается на многие годы. Герой проходит множество стран, знакомится с местными религиями и религиозными лидерами,
    преодолевает препятствия и сложности, не раз оказывается на волосок от смерти. Но все еще не чувствуя удовлетворения продолжает поиски. Все это время только
    непоколебимая вера, которая, как мы знаем, творит чудеса, помогает ему выжить, все преодолеть и не вернуться назад.
    Просто поразительно восприятие автором тех опасностей, в которые он попадает. Он воспринимает как проповедь, то, что обычный человек расценил бы как нападки фанатиков.
    "...
    Чтобы попасть в нашу комнату, нужно было сначала пройти через чайхану, располагавшуюся на первом этаже дома. Этим вечером в чайхане меня неожиданно схватил за руку и
    насильно усадил рядом крепкий мужчина лет тридцати, с черными лоснящимися волосами и тонкими усиками. Судя по тому, как к нему относились другие посетители, он был
    очень уважаемым человеком. Придвинув ко мне стакан чая, мужчина устремил на меня испепеляющий взгляд своих черных глаз. Его губы и тело дрожали. Никогда еще я не видел
    такого сильного выражения эмоций. Мужчина не говорил по-английски. Указав на арабскую надпись, выгравированную у него на золотом перстне, он зарычал, словно разъяренный
    лев: «Алла-а-ах!» Затем он резко ткнул мне пальцем в лицо, показывая, что требует от меня произнести имя Бога.
    Я был не в силах вынести его взгляд и потому уставился на стакан чая, стоявший на столе. Там не было ни молока, ни сливок, лишь кубик сахара медленно таял на дне.
    Схватив меня за подбородок, мой собеседник заставил меня смотреть ему прямо в глаза Мне захотелось исчезнуть и раствориться, как этот кубик сахара. Незнакомец опять
    ткнул мне пальцем в лицо и прорычал: «Алла-а-ах!»
    Очевидно, что в моих интересах было удовлетворить желание этого незнакомца, поэтому я с глубоким почтением пробормотал: «Аллах».
    Но моего собеседника буквально затрясло от бешенства. Он посмотрел на меня так, словно хотел своим пронзительным взглядом сжечь меня дотла. Не в силах больше терпеть, он с размаху ударил кулаком по столу: «Нет! Алла-а-ах!» Стаканы попадали на пол, и вокруг нас стали собираться люди. Незнакомец еще больше повысил голос: «Нет! Алла-а-ах!» — и снова ткнул мне в лицо пальцем.
    На этот раз я крикнул «Аллах» гораздо громче.
    Но незнакомцу этого показалось недостаточно. Он уже дошел до безумия, а я, наоборот, окаменел от ужаса. Мужчина опять грохнул кулаком по столу и в четвертый раз проревел во всю мощь своих легких: «Нет! Алла-а-ах!» При этом посетители чайханы посмотрели на меня так, будто поймали меня за осквернением их святыни. Ткнув могучим пальцем мне в грудь, он придвинул меня к стене вместе со стулом и грозно потребовал, чтобы я произнес имя Господа с таким же рвением, как и он.
    Уже в который раз за свое путешествие я отчетливо ощутил, что ангел смерти простер над моей головой свои крылья. Что мне еще оставалось, как не взмолиться Всемогущему Аллаху о спасении? Я встал, воздел руки и от всего сердца крикнул: «Алла-а-а-ах!»
    Наступила тишина. Незнакомец долго смотрел мне в глаза, а потом, одобрительно кивнув, вышел из чайханы. Все вернулись за свои столики, а я, потрясенный, опустился на стул и некоторое время приходил в себя. Так мне еще никто не проповедовал.
    ..."


    В конце концов Радханатха находит то, что искал. Находит, конечно же, в Индии - духовной колыбели человечества. Книга - описание этого поиска. Описание пути, полного самых необычных, но при этом реальных, приключений.

    Читая или слушая книгу, как обычно, испытываешь различные эмоции, сопереживаешь герою. Но, не смотря на это, данная книга успокаивает, позволяет заглянуть внутрь себя,
    задуматься о важных вещах, о которых забываешь в повседневности. Как я уже писала, ее чтение - почти что медитация. И еще, данная книга сильно заряжает позитивом. Весь
    роман пропитан любовью к людям, верой в человека.

    Вдохновленная, я даже купила себе бумажный вариант. К моему восторгу, в нем есть фото автора и не только, сделанные во время путешествия.
    Книга имеет продолжение, которое называется "Путешествие к себе". Я ее пока не прочла, поэтому ничего пока сказать не могу. Но очень надеюсь, что она будет не хуже первой.

    Адам Грант "Брать или отдавать?"

    Это книга о законах достижения успеха в жизни, о взаимоотношениях между людьми, о балансе между тем, что мы отдаем людям, и тем, что берем.
    Автор делит людей на две категории - «берущих» и «дающих».
    Всегда считалось, что легче достигает успеха тот, кого не интересуют окружающие, а только собственная выгода, т.е. «берущий». Но исследования показывают, что это не
    так. Удивительно, что самые успешные люди и самые аутсайдеры находятся в категории "дающих". И разница между ними в том, что успешные люди не забывают про себя, не
    ставят себя на последнее место, не забывают про свои нужды. А второй момент - из каких соображений человек отдает. Это какие-то комплексы, чувство долга или это веление
    сердца, то, что он, действительно, хочет сделать. Не нужно отдавать больше, чем вы можете или хотите.
    Еще один мудрый совет от автора: щедро одавайте и не думайте о награде, но при этом не стесняйтесь попросить то, что вам нужно.
    Таким образом секрет успеха в балансе между брать и давать.
    Не смотря на все раскрытые секреты, рекомендую прочитать книгу :) Читается лекго. Богато проиллюстрирована примерами из жизни для лучшего понимания сути.

    Иван Ефремов "Таис Афинская"

    Это одна из моих любимейших книг. Более того для меня это две книги в одной. Дело в том, что читала я ее дважды с промежутком в несколько лет и совершенно по-разному
    восприняла то, что в ней написано. Как будто это две разные книги.
    Первый раз я ее прочла в школе (в средней или в старшей уже и не помню). Тогда меня полностью захватил сюжет. Помню как я с нетерпением "глотала" страницу за страницей,
    забывая про уроки. Скорее хотелось узнать, чем же закончился очередной эпизод или интрига. А сюжет, действительно, захватывающий. Необычные приключения, исторические
    персонажи. Александр Македонский, Древняя Греция, Египет, Персия. Местами вплетается мистика. Очень подробно показана культура древних стран. Просто песня для
    любителей исторических романов. К себе привлекает и образ главной героини - загадочная Таис - красивая, мудрая, гармоничная, женственная.

    При повторном прочтении, уже через несколько лет, я испытала потрясение - книга местами казалась совершенно незнакомой. Я не понимала, как я могла пропустить и не
    осмыслить столько интересного, когда читала первый раз. В этот раз сюжет меня вообще не волновал. Более того многое я просто пролистывала. А прыгала я от восторга от
    тех филосовских рассуждений автора, которыми пронизано все повествование. Их не передать в трех словах - это надо читать. Хотя вот вам три слова. Автор вводит понятие
    красоты - это высшая форма целесообразности. Всего три слова :), но как емко! Главная идея книги - стремление человека к самосовершенствованию. Можно сказать, что сюжет - это очень красивое обрамление той философии, что излагается в книге.
    Читайте - суперская вещь!
     
    May Lily, 20 июн 2020
    мира5, Soha, Meisel и 3 другим нравится это.
  9. Люша
    Люша Активный складчик
    Джек Шафер «Включаем обаяние по методике спецслужб»
    [​IMG]

    Книга о том как превращать незнакомых людей в ваших друзей, разбираться в людях и читать их как открытую книгу, заинтересовывать людей и пробуждать в них желание познакомиться с вами. Каждый день общаемся с людьми и не замечаем, как жесты и мимика могут о много рассказать. Даже больше, чем слова.

    На страницах книги много увлекательных историй и удивительных «фишек» рассказанных специалистом ФБР по поведенческому анализу. Для себе нашла много полезных советов и рекомендация для применения на практике, например:

    1) Если вы хотите понравиться человеку – сделайте так, чтобы он понравился сам себе.

    2) Если каждый раз после встречи с вами человек растет собственных глазах – он будет искать с вами повторный контакт, чтобы вновь испытать приятное чувство.

    3) Если вы не знаете что сказать - посочувствуйте. Вспомните последнее предложение и создать сочувственное высказывание

    4) Про эффект первичности: Если мне сказали что он плохой то при знакомстве я буду думать о нём как о плохом.

    5) Просите об одолжении. Тот, кто однажды сделал вам добро охотнее снова поможет вам, чем тот, кому вы помогли снова. Таким образом человек возвышается в собственных глазах. Но не злоупотребляйте.

    6) Если ты повышаешь людям самооценку и улучшаешь людям настроение (золотое правило дружбы) то ты не просто понравишься им, они ещё и постараются сделать для Тебя что-то хорошее.

    Похожих книг много, и в общем то одни об одном и том же - как научиться эффективно общаться, в этой книге найдёте простые инструменты, увидите закономерности, а если применить в жизнь то научишься превращать людей в друзей, общение станет качественнее.
     
    Люша, 20 июн 2020
    мира5, Meisel, Складовщик и 2 другим нравится это.
  10. Sofa Nova
    Sofa Nova Активный складчик
    «Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»

    Возможно, мой выбор книги покажется наивным или даже банальным, но я действительно убеждена, что «Маленького принца» Экзюпери должен прочитать каждый! Книга на все времена и для всех возрастов. Сколько не перечитывай, всегда найдешь над чем подумать.

    «Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу»

    Книгу про Маленького принца я перечитывала не раз. Первый – ещё в школе, когда больше интересуют картинки, чем сюжет. Второй раз – уже своему ребенку, и тогда с удивлением обнаружила мудрость мыслей автора.

    «Любовь – это когда ничего не стыдно, ничего не страшно, понимаете? Когда тебя не подведут, не предадут. Когда верят»

    Потом решила прочитать книгу еще раз, чтобы поразмышлять над простыми, но в то же время глубокими жизненными истинами. Книга заставляет задуматься о многих вещах и поступках, таких обыденных в жизни и таких важных в целом.

    «— A где же люди? – вновь заговорил наконец Маленький принц. – В пустыне все-таки одиноко…
    — Среди людей тоже одиноко, — заметила змея»


    Маленький принц, посещая разные планеты, рассказывает о людях, о том какие поступки и проступки они совершают. Герой удивляется, что взрослые не всегда понимают красоты, все измеряют числами и часто судят всех вокруг, при этом не умеют судить себя.

    «Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр»

    Эта книга об искусстве разных и непредсказуемых взаимоотношений. О любви, дружбе, верности и ответственности, о том, что дела говорят о человеке намного лучше слов.

    «Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя»

    Размышлять об этой книге можно много, разным людям она дает особенные мысли и чувства. Но прочитать ее должен каждый. Чтобы мысли потекли в правильном русле, чтобы не зачерствела душа, чтобы отвечать за прирученных тобой. И самое главное, чтобы любить искренне, как любят дети.

    «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит»

    Всем добра! И не забывайте улыбаться)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2020
    Sofa Nova, 21 июн 2020
    Складовщик, мира5, Муромец и 3 другим нравится это.
  11. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Уважаемые участники!
    Проверьте, пожалуйста, записались ли вы в эту конкурсную тему, нажав кнопку «Участвовать в розыгрыше». Этим вы подтверждаете выполнение всех условий конкурса и свою готовность участвовать.
     
    Aurorа, 21 июн 2020
  12. Soha
    Soha Активный складчик
    Я люблю читать. Я читаю много. Читаю все. Например, на море я могу читать Устинову или Донцову, в выходные дни Кристи или Лорри, в поезде метро Баха или Толстого, перед сном Быкова или Толкина, читаю трендовые книги Омера или Митрошину, чтобы разобраться в конкретном направлении Манна или Котлера и т.д. Книг очень очень много и благодаря этому можно найти достойное чтение для любой минуты жизни. Есть сакральные книги, о которых я не говорю, так как хочу это волшебство оставить себе (в данном случае жадность не порок) и не хочу слушать чужое мнение (здесь больше играет эгоизм, так как не хочется разочаровываться в людях). Поэтому этот отзыв будет о последней прочитанной книге.
    Лори Минц «Точка наслаждения. Ключ к женскому оргазму»
    https://www.skladchina.biz/threads/...-kljuch-k-zhenskomu-orgazmu-lori-minc.144702/
    [​IMG]
    Данная книга не открывает новый мир, а предлагает иной взгляд на существующий секс. Ведь это не только фрикции…

    Лори Минц пишет без воды, простым языком, с объяснением сексологической терминологии.
    Практическая ценность книги в том, что после ее прочтения любая женщина научиться отключать голову во время полового акта, узнает различные способы изучения своего тела, также будут ответы на вопрос как познакомить своего партнера со своим телом; а мужчинам книга поможет развеять ряд страхов и переживаний, даст понять, что необходимо женщине для достижения наивысшей точки наслаждения. Кстати, для мужчин не обязательно прочтение всей книги, просто дайте прочесть главу «Культура клитора для него».

    Самый главный тезис: чтобы обе стороны контакта получили наивысшее удовольствие - необходимо словами через рот говорит о своих желаниях и предпочтениях.

    Мое мнение следующее: ее стоит прочесть для общего полового просвещения всем.

    Я в общем рекомендую читать. Книги – наше развитие, наша грамотность, наше просвещение, наша отдушина, наш путеводитель в различные миры.
     
    Soha, 22 июн 2020
    Складовщик, мира5, May Lily и 2 другим нравится это.
  13. Муромец
    Муромец Активный складчик
    Это будет самая захватывающая, невероятная, удивительная, безумная, невозможная, изумительная и противоречивая история жизни, которую вы прочтёте. Это будет самая таинственная история. Она схватит вас за шиворот, протащит по лабиринту, и не выпустит из него, пока вы в шесть утра не перевернёте последнюю страницу. Этот человек жил в одно время с нами, и умер только в 2014 году. Он был настолько невозможен, что споры о нём идут до сих пор, и не утихнут ещё очень долгое время. Он провёл сотни часов в разговорах с писателем Дэниелем Кизом, чтобы тот смог приоткрыть нам вход в лабиринт; и подозреваю, что это были самые невероятные и таинственные разговоры в мире, вот бы одним глазком и в пол уха послушать) Единственный человек, единственному писателю, чтобы появилась она, единственная книга, которую вы никогда не забудете. Она подарит бурю эмоций, от ненависти до жалости, и это будет самая шокирующая история, “Таинственная история Билли Миллигана” Дэниеля Киза. Невероятного вам чтения;)
     
    Муромец, 24 июн 2020
    Dota, Aurorа и Meisel нравится это.
  14. Meisel
    Meisel Складчик
    Огромное спасибо за конкурс, и сразу скажу, что я очень любила читать в детстве. Потом все чаще ловила себя на мысли, что художественидет ную литературу для меня вытесняет обучающая и профессиональная… благодаря первому конкурсу, узнала много нового для себя, и вместо того, чтобы по вечерам тупить в соцсетях – читаю художественные книги! Спасибо!


    Художественная литература.

    Я люблю русскую и американскую классику. Но хочу рассказать о своем открытии последнего года - о писательнице Юлианне Караман – в инстаграмме она пишет о себе «христианская писательница». У нее совершенно очаровательные детские книги – правда, для девочек почти все. Юлианна – мама двух дочек, и поэтому пишет, про что знает) Также кое-что припасено и для взрослых девочек – книга «Старинный рецепт свадебного пирога» - роман, простой и безыскусный по сюжету, и книга «Царствовать служа» - адаптация христианских ценностей для девочек всех возрастов. Юлианна выкладывает фрагменты из книг в свой Инстаграмм, можно познакомиться и понять, или интересно. Обе взрослые книги очень приятно оформлены, с цветными картинками, но главное – добрые, душевные, и написаны очень красивым, литературным русским языком. Это немного роднит их с моей любимой классикой!


    Хобби.

    Я бы отметила книгу Виталия Истомина «Нескучная еда» (https://www.skladchina.biz/threads/neskuchnaja-eda-vitalij-istomin.210667/). Наш ответ Джейми Оливеру! Веселые тексты, простые рецепты, неизменно превосходный результат! Так как летом я худею, вторую книгу Виталия, про десерты, пока сохранила в закладки, еще не купила (https://www.skladchina.biz/threads/neskuchnye-deserty-vitalij-istomin.236885/).


    Дети.

    Для меня стала большим подспорьем книга Валентины Паевской «Я плохая мама? Как воспитать ребенка, не имея на это времени» (https://www.skladchina.biz/threads/...a-na-ehto-vremeni-valentina-paevskaja.173822/). Ее семинаров очень много на Складчине, но семинары почти все в качестве «с диктофона», да и искать в них информацию потом сложно. А книга – это прямо подспорье, когда нужно найти ответ на вопрос быстро, и по сути.


    Ремонт / организация пространства.

    Не знаю кому как, а мне ремонт актуален невероятно! Самое главное в итоге – эргономичность. Я купила много видеоматериалов и о ремонте, и об организации пространства. А если говорить о книгах по теме – то в восторге от Лу Вей «Дом для жизни. Как в маленьком пространстве хранить максимум вещей» (https://www.skladchina.biz/threads/...anstve-xranit-maksimum-veschej-lu-vej.195925/)

    Там объяснения, что хранить, что расхламлять, в чем хранить – коробки, шкафы, кухня… Реальные советы, много шкафов прямо с размерами, распечатывай и неси мебельщику. Я так и сделала!


    Стиль и мода.

    Виктория Лунина. Все ее книги (Парижский гардероб: полный курс (5 книг), Уроки парижских шкафов, здесь https://www.skladchina.biz/threads/...i-parizhskix-shkafov-viktorija-lunina.157795/). Они, по мнению автора – о парижском шике. А по моему мнению – лучшие книги о стиле. Я просмотрела очень много материалов в виде текстов и видео (спасибо Складчине!). Выбрала для себя Ольгу Меньшикову, прошла у нее консультацию. А вот после консультации, с учетом определенного для меня цветотипа и стиля, работаю над гардеробом благодаря коллекции книг Виктории.
     
    Meisel, 25 июн 2020
    rutalilite, Складовщик, мира5 и 3 другим нравится это.
  15. мира5
    мира5 Активный складчик
    1.Чайлдерс Грир

    Великолепная фигура за 15 минут в день

    Потрясающая книга, которая полностью изменила моё представление о физических упражнениях для формирования красивой фигуры.

    Для меня она настольная уже на протяжении более пятнадцати лет.

    Не являясь сторонником жизни в вакууме: то не ешь, это не пей, ежедневно качай попу, делай упражнения на пресс, бегай 3 км в день и т.д. , сохраняю идеальную для моего сложения форму, хотя есть генетическая склонность к набору веса.

    Природное любопытство заставило изучать массу других течений и направлений это и стретчинг и пилатес, йога, балетная гимнастика, калланетика . Но ни один из методов не давал таких быстрых и видимых результатов.

    Естественно срываюсь, забываю делать комплекс ежедневно. Но как только вижу, что тело поплыло, наметился животик, талия потеряла изящность, мгновенно приступаю к упражнениям и через несколько дней уже вижу приятные изменения. Это действительно палочка выручалочка на все случаи жизни.

    Делать упражнения можно где угодно! Можно дробить комплекс на части: сегодня для лица, рук, груди, завтра для ног, живота, бедер, ягодиц.

    Искренне рекомендую. Кстати, проверяла правильно ли прописана технология дыхания в данной книге. Для этого специально записывалась на индивидуальные занятия по данной методике, так же посещала группы уже у другого преподавателя. Могу с уверенность сказать методика описанная в книге выверена до мелочей и проверена на эффективность.


    2.МИХАИЛ ЕФИМОВИЧ ЛИТВАК

    Хочу представить Вам очень достойного, плодотворного автора более 30 книг, красной нитью в которых, проходить идея изменения своей жизни к лучшему.

    Жизнь — штука легкая. Если трудно, значит — живете неправильно. Именно такой посыл мы получаем от известного психотерапевта, психиатра Михаила Литвака.

    Одна из самых известных книг с которой началось моё знакомство с автором.

    ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ АЙКИДО

    На примере клиентских историй автор показывает как благодаря принципу амортизации можно избежать любых конфликтов, вернуть любимых и построить карьеру. Каждая история захватывала и вместе с автором интересно было найти оптимальное разрешение ситуации.

    Очень ценно на живом примере видеть демонстрацию работы психотерапевта. а) получать инструмент для работы, б) терапироваться в процессе прочтения самой, если тема откликается.

    НЕ НОЙТЕ

    Книга состоит из ответов на письма читателей, попавших в тяжелые жизненные ситуации.

    «Если страдаешь зря, то жизнь подкинет тебе страдание, чтобы не страдал зря».

    Именно эту истину на житейских примерах и предстоит уяснить для себя и чем раньше ты это делаешь, тем качественнее твоя жизнь. На сегодня это моя Библия.

    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ГАМБИТЫ И КОМБИНАЦИИ

    Одна из самых любимых мной книг автора. Жизнь как игра в шахматы и очень важно понимать какой ход следующий сделать и для каких целей он тебе нужен?

    Умение видеть когда пожертвовать пешкой, для того чтобы поставить мат, в корне меняет жизнь. Срабатывает метод шедеврально ,аналогий не встречала.


    И еще около тридцати книг разной тематики вы найдете у данного автора и каждая из них сокровище для саморазвития.

    На данном ресурсе широко представлены работы автора, достаточно вбить в поисковик Михаил Литвак!


    3. РИЧАРД БАХ

    Всемирно известный автор гениальной книги притчи

    ЧАЙКА ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН пережившей тридцать изданий и уже ставшей бестселлером.

    Книга настольная читается на одном дыхании и несёт очень мощный мотивационный посыл:

    Если очень сильно захотеть и приложить к этому усилия, можно полететь даже не имея крыльев. И у меня словно силы появлялись для полёта!


    КАРМАННЫЙ СПРАВОЧНИК МЕССИИ следующий невероятный шедевр автора. Спасает в непонятных жизненных ситуациях, когда захлестывают эмоции и непонятно какое решение принять.

    Просто прикрыть глаза, мысленно задать интересующий вопрос, раскрыть книгу наугад и прочесть ответ.

    Появившееся инсайты и озарения словно дают прозрения и высвечивают дальнейшие действия.В любой непонятной ситуации, книга выручала меня неоднократно!


    4. ЭЙ ДЖЕЙ ЗА 90 МИНУТ

    ШМУЗИНГ: ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА

    Эта небольшая книга за считанные минуты позволяет производить неизгладимое впечатление на окружающих. И неважно сколько им лет и какой статус отношений с ними, вы автоматически, следуя рекомендациям книги, завоёвываете их сердца.

    Для меня золотым правилом стала фраза: «Позволь мне это сделать для тебя»

    Работает гениально в всех контекстах жизни. Вы становитесь любимым клиентом не только парикмахера в записи которого для вас всегда найдётся окошко. А так же желанным гостем в любом доме. Приятным начальником, желанным партнером, любимым родителем. Методика работает со всеми! Проверено неоднократно на себе!
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
    мира5, 26 июн 2020
    Складовщик, May Lily, Meisel и 2 другим нравится это.
  16. _loreley_
    _loreley_ Складчик
    Хочу поделиться отзывами о книгах, которые оставили в душе впечатление и которые рекомендую к прочтению. Поскольку все любят разные жанры, выделю совершенно непохожие друг на друга произведения.

    Классика:

    Э.М. Ремарк «Триумфальная арка»

    Когда меня спрашивают, что лучше в первую очередь читать у Ремарка, то из всех знаковых и культовых произведений называю именно ее.

    Главный герой Равик хирург, беженец из Германии, который живет в Париже нелегально. И также нелегально оперирует, спасает жизни, берется за самые сложные случаи. Однажды на улице он встречает актрису Жоан Маду, и эта встреча переворачивает его жизнь. Их отношения напоминают качели: никто не знает, чего ждать в будущем, каждое новое свидание – как последнее, чувства то утихают, то разгораются с новой силой. А еще в душе Равика прочно живет ненависть к одному человеку из прошлого – гестаповцу Хааке, мучившему его и сотни других заключенных в концлагере. Он мечтает отыскать этого человека и преподнести месть, как это принято, в холодном виде…

    За этим произведением я провела много бессонных ночей. Да и сам роман пахнет ночным воздухом Парижа, кальвадосом и сигаретным дымом, тянущимся из ресторанов.

    Равик невероятно сильный духом человек, перенесший много боли и страданий, но сохранивший способность по-настоящему любить. Я просто испытывала безграничное уважение к этому герою, и обиду, что жизнь обошлась с ним так несправедливо.

    На каждой странице вы встретите мысль, которая заставит встать на паузу и задуматься. Мне запомнилась, пожалуй, самая известная, но очень ёмкая цитата: «Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил».

    Современная проза:

    Мариам Петросян. «Дом, в котором...»
    Ох… Чтение «Дома» можно сравнить с погружением под воду. Надеваешь снаряжение, маску, ласты, акваланг – и вперед, изучать глубины океана. У тебя ограниченный запас кислорода, и рано или поздно придется выплывать наружу, чтобы вдохнуть полной грудью. Здесь так же: попадаешь в атмосферу Дома, ныряешь с головой, забывая о реальном мире, но с течением времени понимаешь: пора выбираться на поверхность.

    Книга открывает читателю дверь в изолированный мир обитателей дома – интерната для детей-инвалидов. Ребят без возраста, без прошлого, а скорее всего, и без будущего. У них и имен-то нет – лишь клички, максимально отражающие их личности. Их жизнь возможна только в стенах Дома, а внешний неприветливый мир, или Наружность может уничтожить любого.

    Здесь установлены свои законы, строгие правила, выстроена иерархия, соблюдаются священные традиции. Здесь реальность переплетается с выдумкой, обыденное со сказочным. В какой-то момент ты перестаешь понимать, где правда, а где ложь, что произошло с героями на самом деле, а что является плодом их неограниченного воображения.

    Много персонажей. Образы яркие и запоминающиеся. У меня к книге М. Петросян двойственное отношение: да, потрясающая атмосфера, детально прописанный мир, трогательные подсюжеты, мудрые мысли из уст «детей без детства». Но эта сказка жестокая и токсичная, и из Дома хочется выйти на свежий воздух. После нее долго приходишь в себя, и точно не сразу захочешь перечитать это заново.

    Нон-фикшн:

    Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма»

    Автор рассуждает о самых простых жизненных вещах и о самом главном – как научиться жить счастливо и перестать зависеть от всего, что нас окружает( мнение других, обстоятельства, злое начальство). Да, мы сами ответственные за все, что с нами происходит, но вовсе не обязательно жить с чувством вины. И вообще, здоровый пофигизм хорош, но в меру, и скатываться в позитив, игнорируя проблемы тоже необязательно. Просто живи, просто найди то, что делает тебя счастливым. Провалы, неудачи – это тоже хорошо, иногда гораздо лучше, чем сплошной успешный успех. Меня привлекла дружеская подача повествования и простой, не нравоучительный тон. Как будто сидишь в уютной кафешке и болтаешь со старым другом за чашкой кофе и чего-то покрепче.;)

    Это на редкость АДЕКВАТНАЯ книга из бесчисленных пособий по саморазвитию. Она не учит и не наставляет, а просто дает повод задуматься и намотать на ус много полезного.

    Большое спасибо за конкурс, благодаря которому удалось почерпнуть много интересных книг, о которых раньше не слышала._Hi
     
    _loreley_, 27 июн 2020
    Складовщик, Soha и Aurorа нравится это.
  17. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Здравствуйте, друзья!

    Наш «Конкурс для книголюбов #2» завершён!
    Каждого, кто принимал участие в конкурсе всё это время мы благодарим за смелость высказать своё мнение, тем более о таком личном, почти сокровенном.
    Напоминаем, в этот раз, победители получат приятные денежные призы, вместо сертификатов.

    В этом конкурсе у нас 11 победителей, которые выполнили все условия:
    1 место - 3.000 руб. - мира5
    2 место – 2.500 руб. - Складовщик
    3 место – 1.500 руб. - ММН
    8 мест - по 500 рублей: Милыe котики, May Lily, Sofa Nova, Люша, Soha, Asanta, Meisel, _loreley_
    _____________________________________________________________________________________

    Команда Службы Поддержки свяжется с вами в ближайшее время и расскажет о том, как получить свой подарок.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    Aurorа, 30 июн 2020
    мира5, Складовщик и Meisel нравится это.
  18. Meisel
    Meisel Складчик
    спасибо большое Команде Форума и всем участникам! Конкурсы по книгам бесценны - они несут столько эмоций, мне кажется, здесь выигрывают все! :)
     
    Meisel, 30 июн 2020
    Рамика, мира5, Складовщик и 2 другим нравится это.
  19. May Lily
    May Lily Активный складчик
    Спасибо за конкурс! Поздравляю победителей! Столько замечательных отзывов, что хочется читать и читать.
     
    May Lily, 30 июн 2020
    мира5, Складовщик, Soha и 2 другим нравится это.
  20. Складовщик
    Складовщик Складчик
    Ура! Спасибо большое, не ожидала!
    Очень приятно!
     
    Складовщик, 30 июн 2020
    мира5, Aurorа и Meisel нравится это.
  21. хорошее настроение
    хорошее настроение Складчик
    Большое спасибо)) никогда нигде не выигрывала, только сейчас, всем организаторам и участникам спасибо)))
     
    хорошее настроение, 30 июн 2020
    мира5, Aurorа и Meisel нравится это.
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Наверх