1. Новые складчины: Показать еще

    28.03.2024: [Школа Частной Практики] Лаборатория самоликвидных мини-продуктов (Ольга Кошкина)

    28.03.2024: Mom's Story (Алина Аникиева, Мария Панасова)

    28.03.2024: Family Story (Алина Аникиева, Мария Панасова)

    28.03.2024: [Сантюр] Построение выкройки бюстгальтера в программе "Валентина" (Наталья Моргунова)

    28.03.2024: [Сантюр] Построение выкройки трусиков в программе "Валентина " (Наталья Моргунова)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: Сombo | i'm f*cking star + No0 (pinkmint_mua)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    26.03.2024: [Академия Сонграйтинга] Пресеты «Тренды» (Алексей Разумов)

    26.03.2024: [Студия Фэн-шуй Гармония] Спортивная карьера в Бацзы (Юлия Бальсина)

Доступно

[Sweetburg] Муссовый торт «Клубника-маракуйя-сливочный сыр». Тех. карта (Екатерина Климчева)

Тема найдена по тегам:
Цена:
500 руб
Взнос:
96 руб
Организатор:
ЕленаДо

Список участников складчины:

1. ЕленаДо 2. Darkwoman 3. Vollalena 4. Klopik2505 5. lilee 6. zlychka88 7. Olga-N-2301 8. Loveapple
Оцените эту складчину: /5,
  1. ЕленаДо
    ЕленаДо Организатор складчин

    [Sweetburg] Муссовый торт «Клубника-маракуйя-сливочный сыр». Тех. карта (Екатерина Климчева)

    [​IMG]
    Что такое муссовый торт?
    Это современный десерт, состоящий из нежного мусса, фруктово-ягодной начинки и тонкого слоя бисквита (дополнительно в торте могут присутствовать хрустящий слой, крем, карамель, орехи и тд). Это как мороженое, которое держит форму и не тает, при этом требует обязательного хранения в холодильнике!

    Как готовится муссовый торт?
    Все муссовые торты готовятся по технологии послойной заморозки, поэтому для их изготовления требуется больше времени, чем для приготовления бисквитного торта. Готовый замороженный торт оформляется зеркальной глазурью или шоколадным велюром, затем требует аккуратной разморозки в холодильнике в течение 6-10 часов. Начиная с этого момента срок жизни муссового торта - 72 часа в холодильнике
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2021
    ЕленаДо, 9 фев 2019
  2. Похожие складчины
    1. ЕленаДо
    2. ЕленаДо
      ЕленаДо , 9 фев 2019 , в разделе: Кондитерка
    3. ЕленаДо
      ЕленаДо , 9 фев 2019 , в разделе: Кондитерка
    4. ЕленаДо
      ЕленаДо , 9 фев 2019 , в разделе: Кондитерка
    5. ЕленаДо
      ЕленаДо , 9 фев 2019 , в разделе: Кондитерка
    6. ЕленаДо
      ЕленаДо , 9 фев 2019 , в разделе: Кондитерка
    7. ЕленаДо
    Загрузка...
  3. lilee
    lilee Складчик
    Что-то я запуталась с суммами. В основном списке 8 человек и взнос в шапке написан как 96. Вы пишете 6 человек
     
    lilee, 5 апр 2019
  4. ЕленаДо
    ЕленаДо Организатор складчин
    актуальный взнос 96 руб.
     
    ЕленаДо, 5 апр 2019
  5. lilee
    lilee Складчик
    В другой теме я уже оплатила также 109, вместо 96. Я могу здесь оплатить меньше?
     
    lilee, 5 апр 2019
  6. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте.
    Все вопросы касательно оплаты мы пишем исключительно в Реквизитах.
     
    Arzy, 5 апр 2019
  7. lilee
    lilee Складчик
    Ок, в следубщий раз буду писать там. Но хотелось бы ответ получить перед оплатой этой складчины
     
    lilee, 5 апр 2019
  8. Marissaflai
    Marissaflai Складчик
    Marissaflai, 16 июн 2020
Наверх