1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    27.04.2024: Мастер-класс 081 Вафельный домик (Елена Раевская)

    27.04.2024: [glavgnom] Миндаль-абрикос-ваниль (Елена Елькина-Ковалева)

    27.04.2024: [glavgnom] Черника-манго (Елена Елькина-Ковалева)

    27.04.2024: [glavgnom] Имбирь-мандарин-карамель (Елена Елькина-Ковалева)

    27.04.2024: [glavgnom] Морковь-вишня (Елена Елькина-Ковалева)

  3. Сбор взносов Показать еще

    26.04.2024: [Умничка] Системный детский центр - 7 поток, 2022-2023 (Софья Тимофеева)

    26.04.2024: [Академия Сонграйтинга] Пресеты «Тренды vol.2» (Алексей Разумов)

    25.04.2024: [ДетоксКафа] Домашняя программа восстановления микрофлоры кишечника (Игорь Кауфман)

    25.04.2024: Дыхательные практики на каждый день для улучшения здоровья и внешнего вида (Виктория Боровская)

    24.04.2024: [Две Злодейки] Сборник с начинками для блинов (Анна Злобина)

Доступно

Спаниельки (Татьяна Коротких)

Тема найдена по тегам:
Цена:
400 руб
Взнос:
73 руб
Организатор:
Испанский летчик

Список участников складчины:

1. Испанский летчик 2. malapanda 3. Perlita 4. Foxy16 5. Индира 6. Homyak1 7. Annalik
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (2)
  1. Испанский летчик
    Испанский летчик Организатор складчин

    Спаниельки (Татьяна Коротких)

    [​IMG]
    Творческому человеку много не нужно для счастья - достаточно вдохновения! Я приглашаю Вас ко мне в онлайн по созданию спаниелек крючком. Мы попробуем оживить наши клубочки. Ведь связать не так сложно, а вот сделать игрушку живой не каждый может. А в дружной и тёплой компании единомышленников, вдохновляя друг друга и помогая, нам всё по силам! Мы попробуем оживить взгляд и придать характер нашим малышам, и я постараюсь максимально помочь в этом. Татьяна Коротких.

    Старт онлайна 14 сентября. Стоимость участия 400р.
    - ПРЯЖА -
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------—
    Я уже неоднократно писала, что очень люблю вязать из кид мохера. Нравится он мне по многим причинам, вот некоторые из них:
    * Он отлично начёсывается (особенно, если содержание мохера в нём 50% и более).
    * Нить тонкая. Это даёт великое количество вариантов для придания нужного неповторимого окраса нашим малышам. Комбинирование пряжи вообще увлекательное занятие, советую попробовать[​IMG].
    * Ворс у кид мохера нежный и шелковистый - и это ещё один существенный плюс. Ведь тактильные ощущения тоже очень важны.
    * Расход у кид мохера очень экономичный! На спаниельку уходит около 30г.
    Наиболее удачная толщина пряжи 1000 - 1500 м/100г.
    Вот пару магазинов, где я заказывала итальянский кид мохер и могу рекомендовать приобретать вам :

    Скрытый текст. Открывается зарегистрированным пользователям.

    ,

    Скрытый текст. Открывается зарегистрированным пользователям.

    . Более экономичный вариант - Alize Kid royal. Но у него победнее цветовая гамма.

    Для вязания спаниелек не обязательно использовать кид мохер. Вот список названий (и далеко не полный) пряжи, которая подходит:
    * Angora de luxe ( YarnArt)
    * King Mohair (Nako)
    * Mohair Delicate (Nako)
    * Mohair Elegant (Nako)
    * Мохер Голд (Камтекс)
    * Лада (Троицкая ) и аналогичные по составу и метражу.
    А так же можно использовать разделённую нить ХТ или ЛТС, соединив пушистую часть с другой тонкой пряжей в тон.
    На ушки подходит Ализе Натюрель, Ализе Мохер классик, КХТ, Нако Париж или любая мягкая травка.
    С пряжей всё, если есть вопросы - пишите в комментариях)[​IMG]
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------—
    - Крючок 1.25 или любой удобный для вас.
    - Глазки стеклянные 8 мм карие. У меня полусфера на штырьке. Можно без штырька, можно пришивные. На безопасном креплении не подходят.
    - Проволока сечением 1.5 - 2 мм. Лучше медная. Около 50 см (это с запасом).
    - Полимерная глина. Маленький кусочек для носика. Можно взять чёрную или коричневую. А можно взять любого цвета и покрасить в нужный цвет акрилом.
    - Масляные краски для тонировки. Можно использовать другие средства, но я буду показывать на примере масляных.
    - 2 о-образных шплинта (у меня диаметр головки 2мм, длина 2.5 см, можно взять другой размер) и два диска диаметром 1.5 см и шайбы к ним. Так же можно использовать т-образные шплинты, тогда голова будет только крутиться.
    - Круглозубцы, ножницы, длинная игла и прочная нить в тон пряжи для утяжек. Клей Момент "Кристалл". Изолента или тканевый пластырь для обмотки каркаса.
    - Пуходерка для начёсывания с острыми металлическими зубьями.
    - Наполнитель. У меня холлофайбер.
    - Тонкая леска для усов. Можно мононить.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    29 авг 2019
  2. Похожие складчины
    1. Гитарист
      Гитарист , 20 фев 2023 , в разделе: Амигуруми
    2. Гитарист
    3. Эмили
      Эмили , 29 авг 2019 , в разделе: Амигуруми
    4. Эмили
      Эмили , 5 июн 2019 , в разделе: Амигуруми
    Загрузка...
Наверх