" />
  1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    26.04.2024: Первая 1000 Подписчиков в Telegram (Игорь Зуевич)

    26.04.2024: [Hand.made.school]Курс по созданию всех видов свечей. Тариф Trial (Дарина)

    26.04.2024: [Hand.made.school]Курс по созданию всех видов свечей.Тариф Pro-свечевар + flower-свечевар (Дарина)

    26.04.2024: [Hand.made.school]Курс по созданию всех видов свечей. Тариф flower-свечевар (Дарина)

    26.04.2024: [Hand.made.school]Курс по созданию всех видов свечей. Тариф Pro-свечевар (Дарина)

  3. Сбор взносов Показать еще

    24.04.2024: [АКПП] Техники работы с депрессивными пациентами (Ольга Мошкова)

    24.04.2024: [Академия Сонграйтинга] Пресеты «Тренды vol.2» (Алексей Разумов)

    23.04.2024: Клуб Выживальщиков. Январь 2024 (Дмитрий Богданов)

    23.04.2024: [МИФ] Как выжить женщине в Средневековье. Тариф 4 лекции (Екатерина Мишаненкова)

    23.04.2024: [PSY2.0] Работа с обратной связью (Михаил Филяев)

Доступно

[Генеалогия] Знай наших! 1+2+3 шаг (Елена Бурцева)

Тема найдена по тегам:
Цена:
10000 руб
Взнос:
435 руб
Организатор:
Николай1122

Список участников складчины:

1. Николай1122 2. ksendri 3. Shaa 4. Mudraya 5. Tutavl 6. Allure_Spb 7. zhannetka 8. sawerty 9. chicho 10. Marina5555 11. Ria-Ria 12. zMhB3 13. imlakesh 14. Juliana_555 15. Lady_in_white 16. YYY 17. RomaZver 18. Lynik 19. Breelok 20. Lil_it 21. VonZada 22. Кира Р 23. SverigeR 24. Anna_Erikh 25. Kate17
Оцените эту складчину: /5,
  1. Николай1122
    Николай1122 Организатор складчин

    [Генеалогия] Знай наших! 1+2+3 шаг (Елена Бурцева)

    [​IMG]

    "История семьи - захватывающее начало"
    + ШАГ 2
    "Не выходя из дома"
    + ШАГ 3
    "Ничего не страшно!"


    Шаг 1 - "История семьи - захватывающее начало"

    • У вас будет первое нарисованное древо
    • Семейный архив будет описан и разобран
    • Получите первую\новую информацию из опросов
    • У вас будет полный реестр документов и фотографий
    • Вы наметите следующие шаги поиска и оформления древа
    • Выберете вариант создания древа - в программе или из шаблон
    Шаг 2 - "Не выходя из дома"
    • Описание происхождения фамилий твоего рода, опираясь на научные обоснования.
    • Пошаговая таблица действий.
    • Реестр генеалогической информации рода.
    • Генеалогические карточки родных.
    • Глубокие опросы. Параллельно с проработкой подходов к родным.
    • Большая таблица с базами данных и источниками.
    • Рекомендации по программам и сервисам для домашнего генеалога.
    • Оформление и систематизация информации.
    • Оформление результатов поиска - книга, древо и т.п.
    • Система поддержания мотивации поиска
    Шаг 3 - "Ничего не страшно"
    • Знание, где искать информацию в зависимости от места и времени жизни предков.
    • Отправленные запросы в органы ЗАГС. Шаблоны. Проверка составления - по запросу.
    • Запросы в Архивы. Проверка составления - по запросу.
    • Электронные системы архивов. Сайты, АИС. Понимание адресов и шифров - фонды, описи, дела.
    • По возможности личная работа в архивах.
    • Большая таблица того, что и в каком архиве можно найти.
    • Список источников и документов, которые нужно найти для вашего конкретного поиска.
    • Понимание, какие традиции сохранять, какие убирать, а какие создавать для вашей семьи.
    • Поиск в СНГ - как это можно делать.
    • Понимание поиска как системы - алгоритм работы, целостная картина.
    Меня зовут Елена Бурцева, и я собираю историю своего рода уже шесть лет.
    Вам тоже в этом помогу, даже не сомневайтесь!
    Все началось в 2014 году, когда я нашла место смерти прадеда в ВОВ.
    Я съездила в Калининградскую область, чтобы посетить его лично, а после смогла увековечить имя предка в списках на братской могиле.
    Именно тогда я почувствовала внутренний зов узнать больше о своем роде, и все закрутилось...
    Я долго пыталась собрать информацию на форумах, из книг и статей, прошла обучение на курсе Генеалогии в Историко-архивном институте РГГУ.
    А затем создала свой курс по истории рода, генеалогический блокнот, и проект «Знай наших».
    Я участвую в конференциях, выступаю с докладами на генеалогические тематики, иногда провожу мастер-классы для детей.
    Я являюсь членом Историко-родословного общества, руковожу генеалогическим отделом в Проекте Жизнь, и в моем личное древе уже более 500 персон.
    Я ищу сама и рассказываю, как искать информацию о предках:
    ● непосредственно в архивах (государственных, областных, районных и местных)
    ● через интернет (Familysearch — только один из источников)
    ● отправляя физические запросы по почте в разные органы и организации (ФСБ, МВД, ЗАГС, Архивы, музеи, администрации, библиотеки, учебные заведения).

    По основному образованию я менеджер — училась в Волгоградской академии государственной службы. Поэтому я четко понимаю устройство органов государственной власти, разбираюсь в административно-территориальном делении, иерархии подчинения структур, знаю юридические нюансы общения и умею раскладывать информацию по полочкам. А работа бизнес-аналитиком в международной компании научила меня простраивать цепочки от анализа ситуации к реализации конкретных шагов и получению результата.
    Вот почему мои курсы очень четкие, конкретные, насыщенные детальными инструкциями и “секретами” общения с государственными органами. Выполняя все мои задания и применяя все инструкции, вы обязательно придёте к результату. Я помогаю выстраивать систему, в которой вам понятен каждый следующий шаг в поиске предков.

    Чем составление родословной может быть вам полезно? Лично я ощущаю большой приток сил, собирая по кусочкам информацию о тех, кто жил до меня. И каждый новый пазл моего генеалогического древа как будто открывает ещё какую-то часть моей души… Я уверена, что каждому из вас знакомство со своим родом даст мощный заряд энергии, вы лучше узнаете себя и сделаете невероятный рывок вперед, чем бы вы ни занимались.

    Я не поклонница количественного подхода – собрать как можно больше о предках, не зная о них ничего, кроме имён и дат рождений /смерти. Мне интересно понять, какими людьми были мои предки, что их волновало, что они любили, о чем мечтали и к чему стремились, как они жили и как на это влияли исторические события в нашей стране и мире. Мой выбор — это качество поисков.

    Интересные факты о моих поисках:

    ● Моя главная гордость – пока ни разу при посещении архива я не уходила с пустыми руками. И это не только везение, это подготовка и знание, что и где можно найти.
    ● Нашла в интернет документы части и восстановила военный путь прадеда буквально по дням в последние 3 месяца его жизни.
    ● Нашла место захоронения прадеда, посетила эту местность с видео и фото-отчетом для бабушки (его дочери), а после этого увековечила его имя.
    ● Узнала, за что был репрессирован ещё один прадед.
    ● Поняла, что если знаешь свои права и обязательные правила ответов гос. органов, умеешь показать это знание, то даже без скандала ФСБ признает свою ошибку в письме и по телефону.
    ● Нашла информацию, сколько молока выдаивали мои бабушка и прабабушка у колхозных коров, что обсуждалось на сходах жителей и опись всего хозяйства предка.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    3 июн 2020
    nataliaton нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Лиса Краса
      Лиса Краса , 8 апр 2022 , в разделе: Другие тематики
    2. Neuren
      Neuren , 16 фев 2023 , в разделе: Маркетплейсы (Wildberries, Amazon, TaoBao и т.д.)
    3. Пандора
      Пандора , 20 июн 2023 , в разделе: Оригинальные поделки
    4. Пандора
      Пандора , 20 июн 2023 , в разделе: Оригинальные поделки
    Загрузка...
  3. Николай1122
    Николай1122 Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 10000 руб. Взнос с каждого участника: 435 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 9 чел.

    Начало сбора взносов 28 Февраль 2021 года
     
    Николай1122, 26 фев 2021
  4. tiary
    tiary Должник
    tiary, 16 дек 2021
  5. Кэттирина
    Кэттирина Складчик
    Добрый день
    Можно выписаться, если уже неактуально?
     
    Кэттирина, 25 ноя 2023
  6. Тамплиер
    Тамплиер Модератор
    Здравствуйте. По данному вопросу обратитесь, пожалуйста, в Службу поддержки https://www.skladchina.biz/support-tickets/open
    Правила форума (основные)
    Запрещено
    19) Просить организатора выписать из складчины на этапах "Сбор Взносов" и "Доступно".
     
    Тамплиер, 25 ноя 2023
Наверх