Доступно

Дети (Станислав Эйрих)

Тема найдена по тегам:
Цена:
4900 руб
Взнос:
267 руб
Организатор:
Lucky man

Список участников складчины:

1. Lucky man 2. Markovka0007 3. AnnasuS 4. Еkатерина
  1. Lucky man Организатор складчин

    Дети (Станислав Эйрих)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]

    Как правильно воспитывать и при этом не травмировать

    ВСТРЕЧА ДЛЯ ТЕХ, КТО:
    хочет вырастить из ребенка хорошего, сильного, уверенного в себе человека
    и не хочет допускать тех ошибок в воспитании, которые совершали наши родители

    Эта встреча будет полезна в таких ситуациях:

    «Кричу на ребёнка, когда он делает уроки и допускает ошибки в вопросах, которые мы только что или многократно разбирали. Еще кричу, когда уже сильно опаздываем (чаще утром в садик/школу), хотя прекрасно понимаю, что орать это не выход, что так я только травмирую своего ребенка, но все равно не могу себя сдержать»

    «Мой ребенок вообще перестал чем-либо интересоваться. Учиться не хочет. На секции и кружки ходить не хочет. Только телефон интересен. Сидит в нем целыми днями и ничем больше не занимается. Как ему донести что если так продолжать, то он вырастет и ничему в итоге не научиться и ничего потом не добьется. Крики и наказания уже не помогают.»

    «Часто кажется что я плохая мать. Что мало времени уделяю ребенку, но и сидеть с ним постоянно тоже не могу. Хочу понять как найти баланс в этой ситуации и как правильно воспитывать ребенка и общаться с ним, чтобы и себе время уделять и не чувствовать себя потом плохой? Чтобы ребенок при этом вырос без обид на родителей?»

    «Как воспитывать сына, если нет отца? Как вырастить его мужчиной, если рядом одни женщины и женский пример?»

    «Поняла сейчас, что постоянно воспитываю своего ребёнка наказанием. Причём осознаю что делаю это, потому что так же со мной поступали и мои родители. Моя мама. Понимаю что это плохо. Но не понимаю как по другому.»

    «Ребенок вообще перестал меня слушаться. Ведет себя со мной как с подружкой. Пытаюсь ему объяснить что я ему не подруга и так со взрослыми вообще не разговаривают. Но он как будто меня не слышит. И продолжает вести себя так, как и вел. Уже не знаю что делать. Вообще не управляемый стал»

    «Ребенок меня не слышит, игнорирует Живет за компьютером. Школа, комп. Все друзья в интернете.На мои попытки как то отвлечь - агрессия. Как теперь общаться с ним и воспитать из него хорошего человека - не понимаю»

    «Ребенок зависит от мнения друзей. Копирует их поведение. Часто плохое. Как донести до него, что хорошо, а что плохо? Например, что некоторые друзья его используют? Как это правильно объяснять, чтобы ребенок не воспринимал мои слова как нравоучения? а прислушался?»

    «Сын не понимает зачем учиться хорошо и зачем университет. Объяснения не удовлетворяют. Упёртый. Где брать силы и терпение в таком случае? Кто из него вырастет, если сейчас я пойду на поводу и соглашусь с его точкой зрения?»

    «У ребенка нет друзей. В школе учится средне. Дома все не так и то. Увлечений нет. Как себя вести? Работаю над собой, принимаю его какой есть. Но иногда накатывает и срываюсь на него»

    «Дочь очень красивая, но не уверена в себе. Заметила что ищет одобрения или подтверждения что она красивая. Как правильно ее поддерживать, когда она из-за чего то комментария начинает думать что с ее внешностью что-то не так, хотя все так. У меня так же было, и мамины слова не убеждали. Как еще тогда объяснять?»

    «Я в декрете. Все время провожу с детьми и ловлю себя на мысли что пока я с ними, то отстаю в развитии и самореализации. А иногда даже начинаю их винить в том, что это из-за них мама не может заниматься собой и своими делами. Знаю что они тут не причем, но как перестать чувствовать раздражение и что я что то упускаю, и тем более не делать детей причиной моего раздражения?»

    «Как вообще жить с тем, что понимаешь, что все делали не так с детьми с самого начала, особенно с первыми? Они уже выросли, ничего не вернуть и столько беспокойства за них. И так стыдно за себя. И что еще важно - как сейчас с другими детьми не накосячить? как себя перенастроить?»

    Если вы узнали себя в этих примерах, то приходите на разбор.
    Во время эфира разберу такие ситуации и ещё много других, связанных с детьми.


    И вы поймете как правильно общаться с ребенком, как его воспитывать, не причиняя вреда. Чтобы в итоге он вырос здоровым и сильным человеком.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    4 июн 2023
  2. Похожие складчины
    1. Lucky man , 16 сен 2023 , в разделе: Прочие
    2. Lucky man , 16 сен 2023 , в разделе: Отношения и семейная психология
    3. Lucky man , 16 сен 2023 , в разделе: Отношения и семейная психология
    4. Lucky man , 16 сен 2023 , в разделе: Отношения и семейная психология
    5. Lucky man , 16 сен 2023 , в разделе: Целеполагание и планирование
    6. Lucky man , 16 сен 2023 , в разделе: Отношения и семейная психология
    7. Lucky man , 16 сен 2023 , в разделе: Дети и родители
    Загрузка...
  3. Lucky man Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 4900 руб. Взнос с каждого участника: 267 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 5 чел.

    Начало сбора взносов 28 Сентябрь 2023 года
     
    Lucky man, 26 сен 2023
Наверх