Доступно

[Coven oF ] Специальное предложение. Три корсета. Подгрудный+прозрачный+1890х годов (Мария Сургай)

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем VioletteRenee, 20 авг 2022.

Цена:
6000 руб
Взнос:
408 руб
Организатор:
VioletteRenee

Список участников складчины:

1. VioletteRenee 2. Татьяна Й 3. Даррина
Купить
  1. VioletteRenee Организатор складчин

    [Coven oF ] Специальное предложение. Три корсета. Подгрудный+прозрачный+1890х годов (Мария Сургай)

    [​IMG]
    СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Курс поступит в продажу в середине февраля и будет стоить 4000 р, но для тех, кто оставляет заявку и оплачивает покупку до 10 февраля действуют специальные цены на это видео и два предыдущих.
    - Курс "Корсет 1890х годов." - 3000 р
    - Курс "Подгрудный корсет" со скидкой 50 % - 2000 р
    - Курс "Прозрачный корсет" со скидкой 50 % - 1500р
    Все три курса сразу - 6000 вместо 11 000
    А теперь - о чем и для кого он.
    В первую очередь этот курс для тех, кто занимается пошивом исторического костюма. Рассматривается модель, которая подойдет для создания силуэта на 1890-е и частично - 1900 годы. Именно эту модель корсета мы шили с ученицами на прошлогоднем курсе "Платье конца 19 века". Я постаралась дать как можно больше новых техник, не показанных ранее. Например кординг, бесклеевое дублирование, посадка на груди при помощи клиньев, два разных варианта соединения деталей и создания кулисок под кости.
    Отснят весь процесс от выбора исторических образцов и разных способов построения лекал до готового изделия. Я постаралась уделить больше времени тому, о чем не говорила в предыдущих курсах. Если вы ни разу не шили корсет, я рекомендую вам начать с первого видео "Подгрудный корсет". Там я на примере самой простой модели детально показываю и комментирую все основные принципы и узлы сборки любого корсета. В последующих же курсах эти моменты проскакиваю довольно бегло.
    Описание курса и отзывы
    Часто, приобретая видео, я сталкивалась с тем, что очень много информации просто умалчивается. На купленном на амазоне диске той же тематики я не нашла ни слова о том, как выбрать материалы, как раскроить, как посадить корсет на подкладку, зачем в корсете сантюр и как его закрепить.
    Мне не нравится подобный подход. Пусть мой курс вышел дороже, но в нем я постаралась не упустить ничего.
    Содержание:
    1 - ВИДЕОКУРС "Подгрудный корсет" 4 части общей продолжительностью 2,5 часа:
    - история корсета
    - материалы и инструменты
    - снятие мерок
    - построение лекал
    - сборка и примерка макета
    - раскрой
    - клеевое и безклеевое дублирование
    - установка бюска
    - установка костей
    - установка люверсов
    2 - ПРОГРАММА для построения лекал корсета по вашим размерам. Просто введите мерки в таблицу и отправьте на печать.
    3 - МЕТОДИЧКА с описанием построения лекал сразу двух моделей - подгрудного корсета и высокого корсета с цельнокроеной чашкой, технология сборки которого полностью аналогична.
    То есть весь процесс от и до, со всеми тонкостями и нюансами. Съемка велась в мастерской при помощи профессионального оборудования, что обеспечило достойное качество звука и изображения.
    Бонусом к видео будет программа для ПК, позволяющая по вашим размерам построить те самые лекала, о которых идет речь в курсе и распечатать их на принтере.
    Декорирование в этот курс не входит и будет в следующей части.
    Стоимость курса 4000, способы получения уточняйте в личном сообщении.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Продолжение курса Подгрудный корсет.
    В этом курсе я шью бельевой утягивающий корсет из мягкой сетки.
    Эта модель и проще, и сложнее, чем классический многослойный.
    С одной стороны, гораздо меньше деталей, нет необходимости дублировать каждую, чаще всего нет бюска. С другой стороны - он испытывает не меньшую нагрузку и важно, при тонкости и невесомости конструкции, сохранить прочность изделия.
    И так, о чем я НЕ говорила в курсе:
    - конструирование лекал
    - выбор костей, какую когда и почему
    - как нарезать и обжать кости
    - как установить люверсы
    - как вшить бюск
    Это подробным образом рассказано в первой части и в бесплатных роликах в разделе "видео" в группе, и я не видела смысла повторяться.
    О ЧЕМ ГОВОРИЛА:
    - выбор материалов
    - особенности раскроя сетки
    - что и как всё же дублировать
    - технология сборки
    - технология изготовления кулисок
    - все нюансы, которые лично я считаю важными при сборке прозрачного корсета.
    Длительность курса примерно 40 минут.
    Стоимость 3000 р, при приобретении двух курсов одновременно - 6000 р за оба.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    В первую очередь этот курс для тех, кто занимается пошивом исторического костюма. Рассматривается модель, которая подойдет для создания силуэта на 1890-е и частично - 1900 годы. Именно эту модель корсета мы шили с ученицами на прошлогоднем курсе "Платье конца 19 века". Я постаралась дать как можно больше новых техник, не показанных ранее. Например кординг, бесклеевое дублирование, посадка на груди при помощи клиньев, два разных варианта соединения деталей и создания кулисок под кости.
    Отснят весь процесс от выбора исторических образцов и разных способов построения лекал до готового изделия. Я постаралась уделить больше времени тому, о чем не говорила в предыдущих курсах. Если вы ни разу не шили корсет, я рекомендую вам начать с первого видео "Подгрудный корсет". Там я на примере самой простой модели детально показываю и комментирую все основные принципы и узлы сборки любого корсета. В последующих же курсах эти моменты проскакиваю довольно бегло.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Открывается зарегистрированным пользователям.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    20 авг 2022
    kolu4ka и Sackheim нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Эсса , 23 июн 2022 , в разделе: Шитье
    2. VioletteRenee , 14 июл 2022 , в разделе: Шитье
    3. VioletteRenee , 14 июл 2022 , в разделе: Шитье
    4. Испанский летчик , 15 ноя 2018 , в разделе: Шитье
    5. Лагерта , 15 ноя 2019 , в разделе: Шитье
    Загрузка...
Наверх