1. Новые складчины: Показать еще

    09.05.2024: Проектификация. Тариф с записью (Елена Сарнавская, Екатерина Редькина)

    09.05.2024: [asmik_bakh] Поло «Романтичный» (Асмик Бахмацкая)

    09.05.2024: Perfect _polo (Наталья Аксенова)

    09.05.2024: Заботливые рецепты. 50 десертов с пониженным содержанием сахара (Алёна Аракчеева)

    09.05.2024: Едим как в кино. 50 рецептов из культовых фильмов и сериалов (Мария Покровская)

  2. Сбор взносов Показать еще

    09.05.2024: Секреты инвестиций: Как увеличить свой капитал. Практическое пособие (Никита Костанда)

    08.05.2024: [Hyggeufa] Керамические свечи (Светлана Латыпова)

    07.05.2024: [Школа Шопинга] Закрытый клуб ШШ. Перепрошшивка 2024 (Татьяна Тимофеева)

    07.05.2024: [Market Papa] Интенсив по маркетингу и продвижению на Wildberries. Тариф Стандарт (Василий Бумагин)

    07.05.2024: Акварельные сны (Натали Климова)

  3. mega cashback image
Доступно

[Центр Современных системных расстановок Елены Веселаго] Сильная женщина (Мария Беликова)

Тема найдена по тегам:
Цена:
3000 руб
Взнос:
218 руб
Организатор:
Renata

Список участников складчины:

1. Renata 2. Grehova.t 3. Alexandra6ad 4. NikiS 5. Хатхор 6. lotossi
  1. Renata Организатор складчин

    [Центр Современных системных расстановок Елены Веселаго] Сильная женщина (Мария Беликова)

    [​IMG]

    «Сильная женщина плачет у окна» - так поется в одной известной песне.

    И правда, есть в обществе идея о том, что женскую силу надо бы придерживать, где-то притвориться слабой, где-то проявить мудрость, где-то попросить помощи у сильного мужчины. Есть также идея, что сильную женщину «мужчины не выдерживают» и надо бы себя в этом месте как-то поменять.

    Однако, когда сила накоплена в нескольких поколениях, притворяться и подыгрывать непросто. Да и отказываться от части себя - это не верно, сродни энергетическому самоубийству.

    Сами женщины приходят за расстановкой примерно с такими запросами: «я так устала все тащить на себе», «все держится только на мне, не могу расслабиться», «я успешная, независимая, все у меня хорошо, только отношения не складываются» или «хочу замуж, но достойных (равных) нет».

    Так уж вышло, что в нескольких предыдущих поколениях и по сей день мужчины были выдернуты из обычной жизни разными большими социальными и историческими процессами - репрессии, война, алкоголизм, 90-е, снова алкоголизм, и опять война. Женщины, терявшие своих мужей и отцов, учились жить без них.

    Количество боли, связанной с утратой мужского, безмерно: мужское, которое просто исчезает, умирает, пропадает без вести; мужское, которое бросает и предает; мужское, на которое нельзя положиться. Все это боль, ненависть, утрата безопасности. Там, где мужское исчезло, женщина создала свой образ мужского, нарастила свою крепость и твердость. Сильная и независимая, она и не уязвима. Бросит, предаст, умрет? А я устаю на ногах, выживу. И детей смогу «поднять».

    Имея такую силу, очень сложно проявлять так называемую слабость и уязвимость. Сложно признавать потребность в заботе, сложно просить, сложно нуждаться. Мы привыкаем быть сильными и твердыми, не позволяем себе «ныть», «расклеиваться». Тем самым мы несём в своих телах огромное количество напряжения, накопленную усталость.

    За этой силой и независимостью мы учимся не слышать свой страх, не слышать свою боль и тоску по мужскому, становимся не чувствительными к себе, и, как следствие, к другим. Детские капризы, слезы, истерики тогда могут быть для нас невыносимы. И мы учим своих дочерей тоже быть сильными.

    В отношениях же нам сложно встречаться с тем, что было накоплено в нескольких поколениях до нас. Иногда проще вообще жить «самодостаточной» жизнью и не иметь дело с недоверием к мужскому, со страхом его потерять, со злостью и обидой, которую мы несём за маму, бабушку и далее, и с другими сложными чувствами.

    В расстановках мы смотрим, какой процесс требует такой силы и такой крепости. Смотрим в то недоверие, в страхи, которое держат нас напряжении. Из расстановочных динамик здесь может быть и «мама, я буду тебе лучшим мужем чем мой отец», и «буду тебе лучшим родителем». Здесь и несение чувств за всех женщин, выживавших без мужчин. Здесь и травмы, связанные с базовой не безопасностью, как рядом с папой, который «бил и пил», так и с мамой, чьих сил хватало только на женское и холодное воспитание.

    Нет идеи отказываться от чего-то в себе. Но есть идея снизить то количество напряжения, которое иногда не дает нам покоя ни внутри, ни снаружи. Которое гонит нас в развитие, в бизнес, изматывающую работу.

    Когда есть возможность расслабиться, все эти же процессы можно делать с удовольствием, с меньшими усилиями. Из другого состояния, где сил может быть затрачено меньше, а результата больше.

    О том, что есть женская сила, и какие есть проходы в работе с этой темой, будем говорить на группе практики. Поисследуем в упражнении свою силу, учащиеся смогут сделать расстановки под зачет.


    Подробнее на продающем сайте:
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    14 сен 2023
  2. Похожие складчины
    1. Евражкa
    2. Евражкa
      Евражкa , 16 окт 2023 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    3. Лагранж
      Лагранж , 10 янв 2024 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    4. blowakiss
      blowakiss , 16 окт 2023 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    5. Хомяк_убийца
      Хомяк_убийца , 17 фев 2024 , в разделе: Отношения и семейная психология
    6. Хомяк_убийца
      Хомяк_убийца , 17 фев 2024 , в разделе: Отношения и семейная психология
    7. Евражкa
      Евражкa , 22 авг 2023 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    Загрузка...
  3. Renata Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 3000 руб. Взнос с каждого участника: 218 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 2 чел.

    Начало сбора взносов 22 Сентябрь 2023 года
     
    Renata, 20 сен 2023
  4. Весенний луч Организатор складчин
    Вебинар «Кайф быть собой» (Ада Кондэ)
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Женская самооценка. Тариф «Сама» (Александр Шахов)
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    [Spooshan School] Марафон по литотерапии «Путь к себе через украшения» (Екатерина Воропаева)
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Весенний луч, 22 сен 2023
  5. Renata Организатор складчин
    гость, Курсы по психологии и личностному развитию на этапе "Доступно" здесь:

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Выдача сразу после подтверждения оплаты
     
    Renata, 5 окт 2023
  6. Renata Организатор складчин
    гость!
    Доступно

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Выдача сразу после оплаты
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
    Renata, 8 окт 2023
Наверх