1. Новые складчины: Показать еще

    29.03.2024: [Spirituality zone] Выигрывайте в лотерею и в азартные игры

    29.03.2024: Lash Expert. Методическое пособие (Наталья Королькова)

    29.03.2024: Видеокурс «Цветки и цветочки» (Оксана Буева)

    29.03.2024: Техники влияния (индукция, программирование, чародейство) (Велимира)

    29.03.2024: [Академия МЕЛ] Дыхание. Живот. Тазовое дно. Самостоятельный (Ольга Мелякова)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: [Regina doctor] Горячий интенсив - 3 дня жиросжигания (Регина Доктор)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    27.03.2024: Зум-звонок «PRO Деньги - искусство отпускать», 20.03.24 (Марина Кульпина)

    27.03.2024: [Pozitivim.by] Люди Вашей Судьбы (Юлия Воронина)

Доступно

Бонусный пакет «быстрый старт» (Анастасия Аникеева)

Тема найдена по тегам:
Цена:
2200 руб
Взнос:
80 руб
Организатор:
БаракОбама

Список участников складчины:

1. БаракОбама 2. Natali2559 3. taka 4. MaRRo 5. Ольга1489 6. Весна787 7. мтм 8. Sergey_ВВ 9. Inna1982 10. Antonantonanton 11. iren21
Оцените эту складчину: /5,
  1. БаракОбама
    БаракОбама Организатор складчин

    Бонусный пакет «быстрый старт» (Анастасия Аникеева)

    [​IMG]


    Уровень:
    Начальный
    Продолжительность: 02:35:40

    Бонусный пакет рекомендован для тех, кто испытывает трудности при освоении тех или иных уроков из-за недостатка базовых знаний о работе в программе Фотошоп.
    Здесь я собрала выжимки из 1 части полного курса ретуши, где я знакомлю начинающих ретушеров с программой, ее инструментарием, рабочей средой, масками, коррректирующими слоями, слоями и т.п.

    Свой курс я ориентировала на начинающих и мою любимую категорию учеников - молодых мам (какой являюсь я сама), которые хотят быстро и легко научиться делать маленькие шедевры из фотографий своих деток.
    Именно поэтому Я не даю много отвлеченной теории и технической информации, а лишь компактное понимание сути работы инструментов. Освоение инструментов происходит на практике, я даю образные наглядные примеры и конспекты-подсказки (как говорится объясняю всё "на пальцах").
    Знакомство с каждым инструментом я начинаю с "волшебных" слов: Гистограмма - это очень легко, если посмотреть на нее вот так...
    Когда я сама много лет тому назад изучала Ps, автор начал со слов "этот инструмент один из самых сложных и мало кто его понимает и редко использует"...(после этих слов я избегала использовать этот инструмент еще 2 года, на самом деле оказалось всё очень просто). ... Обучая обработке, Я использую свой подход, я ничего не усложняю и стараюсь все объяснить буквально на пальцах, используя бытовые понятные примеры и ассоциации. Например, представьте себе что маска слоя - это как тонировка стекол на вашем авто... Это позволяет моментально понять суть работы инструмента и извлечь из этого максимум пользы.
    Моя главная задача не дать вам прессеты и готовые алгоритмы, потому что они не будут работать везде одинаково хорошо. Я хочу чтобы в фотошопе вы чувствовали себя как рыба в воде и, взглянув на фото, могли сделать из него все что вам захочется. Чтобы вы не метались от мастер-класса одного фотографа к другому, а могли легко проанализировать и повторить любой стиль.


    Что входит:
    1) Знакомство с Ps (инструменты, окна, слои)

    Знакомство с программой Photoshop. Окна программы, Инструменты и их параметры. Что такое слои, как с ними работать и как их понимать (на примере многослойного торта).
    Режимы наложения. Классификация и понимание сути для дальнейшего применения в художественных целях. Наложение текстур, спецэффектов, бликом, осадков и т.п.
    Где выбрать цвет и поменять оттенок. Как сохранить изображение, какие бывают форматы и для чего используются. Что такое разрешение.

    1.1 Знакомство с рабочей средой. Окна. Инструменты и их параметры. Зачем нужны слои? Пустые слои и дубликаты 00:04:23
    1.2 Классификация режимов наложения. Как быстро освоить режимы через понимание типа их воздействия 00:04:18
    1.3 Наложение бликов, звезд, осадков и др. эффектов с помощью режимов наложения. Инструменты трансформирования. Горячие клавиши 00:06:14
    1.4 Режимы контраста. Наложение текстур. Правила наложения текстур 00:03:26
    1.5 Где и как поменять цвет? Из чего состоят оттенки. Цветовые режимы и локальная цветокоррекция 00:08:10
    1.6 Что такое слои, для чего они нужны и как с ними работать? На примере слоенного торта 00:02:26
    1.7 Как сохранить изображение. Форматы изображений. Разрешение 00:04:44
    1.8 Простой способ Как сфокусировать внимание на лице 00:01:50

    2) Тон

    Я расскажу что такое цветовые модели и познакомлю с цветовой моделью RGB. Покажу на примере трехлитровых банок как образуется цвета и "смешиваются" миллионы оттенков в RGB всего лишь из 3-х цветов. Я постараюсь чтобы вы не запомнили, а именно поняли данный материал фундаментально. Тогда проблем с цветокоррекцией у вас не будет. В этом месте у вас будет прочный фундамент.
    Корректирующие слои и чем они удобны и предпочтительны в работе над портретом.
    Маска слоя на "пальцах" (на примере тонировки автомобильных окон). Инвертированная маска.
    Гистограмма изображения на бытовых примерах. Диагностика снимка по гистограмме. Полный и не полный тональный диапазон. Точка Черного и Точка Белого.
    Учимся работать с гистограммой, выявлять проблемы и устранять их на примере нескольких любительских фотографий.

    2.1 Цветовая модель RGB. Образование цветов и оттенков в моделе RGB 00:06:48
    2.2 Инструменты коррекции и Корректирующие слои 00:06:38
    2.3 Маска слоя 00:09:58
    2.4 Гистограмма изображения. Тональный диапазон 00:09:49
    2.5 Корректирующий слой Уровни 00:08:10
    2.6 Точка Черного и Точка Белого. Красивые светотени с Картой Градиента 00:12:10
    2.7 Обрабатываем вместе: расширяем тональный диапазон, устанавливаем правильный ББ, тонируем и виньетируем 00:06:58

    3) Цветокоррекция

    Здесь я приложила избирательно уроки из Полного курса ретуши (часть 1), которые дадут вам представление о работе корр. слоев, о взаимосвязи тона и цвета.

    В данном уроке мы познакомимся с фундаментальными понятиями для цветокоррекции любых снимков: цветовой круг и гармоничные сочетания цветов.
    Я познакомлю вас с конвертором Камера Raw, расскажу как происходит процесс правильной конвертации и цветокоррекции снимка.
    Разберем основные инструменты Цветокоррекции в Ps: Кривые, Выборочная коррекция цвета, Цветовой Баланс, Цветовой тон и нюансы работы с этими инструментами.
    По ходу урока я вам также расскажу некоторые секреты художников, которые помогут вам лучше передать настроение вашего снимка и его глубину. Расскажу как отличается цвет солнечного света в течение дня, как разделить планы за счет контраста, какого цвета тень и многое другое.

    3.1 Цветовой круг. Цветовая гармония. Тон цвета 00:05:06
    3.2 Учимся анализировать на цвет нашу фотографию и выбирать цветовую схему 00:09:21
    3.3 Camera Raw. Изучаем инструменты и основные возможности конвертора 00:09:44
    3.4 Алгоритм и последовательность шагов цветокоррекции снимка в Camera Raw 00:08:23
    3.5 Выборочная коррекция цвета и Цветовой тон/насыщенность 00:08:06
    3.6 Корректирующий слой Кривые. Применение и нюансы работы с инструментом 00:12:51
    3.7 Цветовой баланс. Разбиение планов для создания глубины и трехмерности снимка

    Продажник:
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2022
    БаракОбама, 16 июл 2016
  2. Похожие складчины
    1. Gagarin
    2. ovsyanochka
      ovsyanochka , 19 мар 2022 , в разделе: Пресеты для фото
    Загрузка...
Наверх