1. Новые складчины: Показать еще

03.12.2016: Коррекция меток внутриутробного периода (Ксения Меньшикова)

03.12.2016: Как заработать на просмотрах США 100-10000$

03.12.2016: Тренинг "С нуля до первых 2000$ долларов в месяц в YouTube!!!" (Булат Максеев)

03.12.2016: Точный Счет На Футбол

03.12.2016: Ставки на хоккей с рхл-каппер

2. Нужен организатор: Показать еще

03.12.2016: Точный Счет На Футбол

03.12.2016: Ставки на хоккей с рхл-каппер

03.12.2016: Прогнозы Plusbet.org проходимость за ноябрь 93%.

03.12.2016: Тактики для практиков. Подписка 90 дней (roundabout.ru)(Повтор)

03.12.2016: Женское здоровье изнутри и снаружи. Интенсив Татьяны Фиалковой

3. Сбор взносов Показать еще

03.12.2016: Портретная фотография (Сергей Сараханов)

03.12.2016: Profit Stars С полного "0" до первых 75 000 рублей в Интернет (Игорь Молчанов)

02.12.2016: Продажа недвижимости. Малобюджетное привлечение клиентов

02.12.2016: Обучение Бизнесу с Китаем от 100$ к 10.000$ за 2 месяца коучинг 17.0 (Версия Платинум)(Дима Ковпак)

01.12.2016: Учимся запоминать имена(Никитенко)

Запись

Выпускной и не только, или как сделать фильм-подарок к торжественной дате

Тема в разделе "Создание сайтов и Инфопродуктов, заработок на них", создана пользователем Bulion, 5 апр 2016.

Цена:
250 руб
Взнос:
250 руб
Организатор:
Bulion

Основной список:

1. Bulion
    Тип: Стандартная складчина
    1. Bulion

Bulion Организатор складчин

Выпускной и не только, или как сделать фильм-подарок к торжественной дате

Выпускной и не только,
      или как сделать фильм-подарок к торжественной дате

Вот и пролетели одиннадцать лет, и Ваш «малыш» уже заканчивает школу. Последний звонок, экзамены и выпускной…
      Это очень знаменательные события, и, конечно, Вы, как и в предыдущие годы, все это снимете своей видеокамерой, чтобы увековечить, и будут потом эти кадры храниться надежно, но просматриваться редко.
      А ведь из того же материала, приложив чуть больше усилий, можно сделать настоящий фильм с драматургией и эмоциями, который не просто зафиксирует, кто как выглядел в столь памятные дни, а будет великолепным подарком Вашему чаду, который захочется смотреть снова и снова. А можно даже и заработать, если сделать этот фильм про всех одноклассников и учителей и вручить подарочный диск каждому.
      Несколько лет назад мой сын завершал обучение в гимназии, и классный руководитель, зная, что я работаю режиссером на телевидении, обратилась ко мне с просьбой сделать подарочный фильм для всех учеников. Времени на его производство у меня было в обрез, впрочем, как, думаю, и у Вас сейчас, поэтому я сразу стала придумывать, как упростить процесс, но чтобы результат получился эффектным и понравился тем, о ком этот фильм и для кого, ведь среди них мой сын и его друзья.
      Вариант был найден. К слову сказать, на том подарочном диске в меню было три позиции – этот фильм, последний звонок и собственно выпускной вечер. Последние две – это просто снятые и смонтированные в репортажном стиле события – на память, именно так, как и снимают большинство родителей или нанятых профессионалов (различия лишь в качестве, а не в идее). Так вот знаю по собственной семье и семьям одноклассников сына, что оригинальный фильм, пошаговый алгоритм создания и готовый сценарный конструктор которого я подробно описала в книге «Выпускной и не только», просматривается намного чаще и с большим интересом.
      Даже если у Вас нет видеокамеры, Вы можете сделать такой фильм, наняв оператора и монтажера или договориться с другими родителями, а на себя взять роль Режиссера, чтобы воплотить задумку.
      Моя идея при создании выпускного фильма состояла в том, чтобы, обойтись без закадрового текста. Этот вариант я хочу предложить и Вам, поэтому и выбрала для примера такой фильм. Резон такого подхода – экономия времени, потому что написание хорошего закадрового текста дело не быстрое и не простое, особенно для тех, кто не занимается созданием сценариев каждый день, да и подбор видеоряда и монтаж под текст тоже требует времени и навыков. Но, несмотря на сознательное упрощение производства, задача стояла сделать «Кино», а значит, в нем должна быть драматургия и эмоции. Получить все это можно, если снять разные ответы на одни и те же вопросы детей и так же поступить с учителями, а затем выстроить из ответов общий рассказ. Что же может добавить эмоций? Например, воспоминания. То есть нужно заставить детей и учителей вспоминать — первое сентября первого класса, смешные истории на уроках или в поездках и тому подобное. Это не только расшевелит интервьюируемых, но и добавит ценности будущему фильму, потому что на долгие годы сохранит эти коллективные воспоминания. А чтобы фильм не был сплошь разговорным и монотонным, нужно делить эти «опросы» на тематические блоки — эпизоды, а между ними для настроения вставлять клипы на песни школьной тематики. И здесь очень кстати будут все накопленные за 11 лет фото- и видео-архивы. А главный плюс такого формата, что все станут участниками и никто не будет обижен. Это действительно получится подарок для каждого ученика и учителя.

Bulion, 5 апр 2016
    2. Загрузка...

Похожие складчины
      1. Telegram
        Запись

Выпускной фотопланшет для старших классов

Telegram, 29 авг 2016, в разделе: Шаблоны и темы
      2. Telegram
        Запись

[PSD]Выпускной фото альбом для школьников № 752/2016.

Telegram, 23 апр 2016, в разделе: Шаблоны и темы
      3. Telegram
        Запись

[PSD] Выпускной фото альбом для школьников № 751/2016

Telegram, 29 мар 2016, в разделе: Шаблоны и темы
      4. Telegram
        Запись

[PSD] Выпускной фото книгадля школьников № 750/2016

Telegram, 29 мар 2016, в разделе: Шаблоны и темы
      5. Telegram
        Запись

Макет выпускной фотокниги Школа-54