1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    24.04.2024: Домашние тренировки для девушек «full body с резиной lvl1» + гайд (Максим Донченко)

    24.04.2024: Тело — это вся Вселенная (Олег Торсунов)

    24.04.2024: Как создать комнату психологической разгрузки наладить отношения с детьми и родителями (Хасай Алиев)

    23.04.2024: [FitSpoКлуб] FitSpoКлуб Май 2024. Жиросжигающий Май (Виктория Боровская)

    23.04.2024: [PSY2.0] Психосоматика или нет? Тариф Онлайн-участие в первой и второй частях (Михаил Филяев)

  3. Сбор взносов Показать еще

    23.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    22.04.2024: Джинсы из мраморного денима (Лилия Дроздова)

    21.04.2024: Щитовидная железа (Ольга Павлова, Татьяна Казначеева)

    21.04.2024: [Laforme] Видеокурс + тренчкот 0217

    18.04.2024: [Lozamaster] Плетем от нуля до мебели. 1 ступень (Наталия Демидченко)

Закрыто

Вы и есть гуру (Даниэлла Лапорт)

Тема найдена по тегам:
Цена:
255 руб
Взнос:
56 руб
Организатор:
Tristana

Список участников складчины:

1. Tristana 2. НеллиЯ 3. KseJd 4. Milli 5. vikivi
  1. Tristana
    Tristana Организатор складчин

    Вы и есть гуру (Даниэлла Лапорт)

    [​IMG]
    Захватывающая и остроумная книга о темной стороне индустрии личностного роста. Под тем, что мы называем самопомощью, скрывается много ненависти к себе. Мы находим новые пристрастия взамен прежних, разрушительных. Конечно, зеленый смузи куда полезнее сладкой газировки. У физических упражнений и медитации побочные эффекты приятнее, чем у антидепрессантов. Практиковать любящую доброту всегда здорово. Но чаще, намного чаще, чем мы готовы признать, наша самопомощь превращает жизнь в день сурка. «Я пока недостаточно хорош, но стану лучше. Я совершенствуюсь, улучшая себя. Ну что, я уже стал лучше?» И так по кругу.

    Мы делаем множество прекрасных и гармоничных вещей, чтобы расти и развиваться. Но что, если причины этого — нездоровые амбиции? Стремление к духовному росту может стать наказанием, когда исходит больше от пустоты души, чем от полноты Духа. От стремления к истинной полноте целый путь, и он состоит из множества невероятных вопросов. Чем больше вопросов мы задаем, тем больше наполняем жизнь свою — и других. В поисках себя Даниэлла Лапорт перепробовала множество практик саморазвития, включая самые безумные. Эта книга — собрание ее историй, советов и предостережений для тех, кто еще только вступает на этот путь или уже успел в нем разочароваться.
    Что стоит за лихорадочной гонкой совершенствования? Критика. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Я тот автор, который знает толк и в самокритике, и самоулучшении. Вас воспитывали в критике, и замечания членов семьи причиняли вам вред — пусть и непреднамеренный. Это травма той части жизни, когда вас жгли на костре за любознательность. Патриархальные порядки, которые все еще играют вашей самооценкой. Критикой сочится каждая обработанная в фотошопе фотография: надо похудеть, прибавить объема (но только в нужных местах), стать светлее, загореть, идеально укладывать волосы и излучать бесконечный позитив — и при этом соблюдать баланс между тренировками и процветающей карьерой, а еще кормить продуктами без ГМО своих безупречно воспитанных детей. А если на все это у вас не хватает времени — что ж, значит, вы не слишком-то и хотели. Возможно, вам очень нужен еще один семинар о том, как найти свое страстное увлечение.

    Вал критики, которую вы считаете обоснованной, ведет к множеству попыток стать лучше. Бесконечных попыток. Неустанных попыток. Безжалостных попыток.

    Представьте, что не жаждете стать другим вместо себя нынешнего.

    Сделайте вдох.

    Можете остановить этот порыв к изменению себя... хотя бы на минуту?

    Вечный парадокс в том, что любое преобразование начинается с полного принятия того, что есть.
    Для кого эта книга? Для тех, кто увлечен саморазвитием, но недоволен результатом или процессом.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2022
    28 апр 2020
    Tristana, 28 апр 2020
  2. Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 15 фев 2016 , в разделе: Книги
    2. Нафаня
    3. Весенний луч
    4. Avtobot
    5. Lucky man
      Lucky man , 25 сен 2018 , в разделе: SMM (Social Media Marketing)
    6. Нафаня
      Нафаня , 27 дек 2020 , в разделе: Книги
    7. practik
      practik , 7 фев 2023 , в разделе: Фото
    Загрузка...
Наверх