1. Новые складчины: Показать еще

    29.03.2024: [Университет искусственного интеллекта] Курс CV-разработчик. Тариф Light

    29.03.2024: Гитарный Sample Pack "Квинты" (Олег Шаумаров)

    29.03.2024: Золотая ниша (Айрат Тулбаев)

    29.03.2024: [flight_knit_eat_repeat] Свитшот My Loversize 2.0 (Елена Харлап)

    29.03.2024: [Myasnikova.nail.art] Sunny flowers. Солнечные цветы (Ксения Мясникова)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: [Regina doctor] Горячий интенсив - 3 дня жиросжигания (Регина Доктор)

    28.03.2024: Сombo | i'm f*cking star + No0 (pinkmint_mua)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    26.03.2024: Восстановление желчного и печени 2024 (Тимофей Кармацкий)

Вопросы и предложения по правилам

  1. genady
    genady Складчик
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли выписаться из складчины на этапе "Запись" без понижения статуса? Как я понял по логике правил - можно, но что-то не уверен. В частности, складчина создана в августе 2015 года, имеет до сих пор этап "Запись", хотелось бы выписаться.
    Спасибо.
     
    genady, 28 фев 2016
  2. Митрандир
    Митрандир Супермодератор
    Здравствуйте.
    На этапе "Запись"складчик может спокойно выписываться и записываться в складчину без каких-либо последствий.(Исключениями являются случаи, когда тема имеет ограничения по входу или организатор запретил конкретно этому складчику участвовать в складчинах, но у нас такого еще не было).
    Можете спокойно покинуть список участников.
     
    Митрандир, 28 фев 2016
    alex2506 и Tatiyana нравится это.
  3. extazy7
    extazy7 Складчик
    Вы проводите отличную работу, чтобы завоевать первую позицию. Доброжелательность админов, подкупает. Но все-равно складчина.биз сильно уступает складчику. И то что я вижу - это в основном копирование того, что есть на складчике. где же ваше собственное УТП (уникальное торговое предложение)? Чем вы лучше?

    Самое простое и дешевое решение. Сделайте минимально возможный взнос по складчине, не 40 рублей, а 20 рублей. Не думаю, что вы много потеряете. Но это шаг, который достоин лидера рынка. У пользователей появится веская причина организовать основные складчины именно здесь и сидеть именно на этом сайте.
     
    extazy7, 2 янв 2017
  4. Митрандир
    Митрандир Супермодератор
    Мы проводили подобные эксперименты, результаты нас не порадовали. Демпинг - не лучший выход из ситуации. Такими темпами минимальный взнос можно до 1 рубля снизить. 40, 50, 60 рублей - не суть, важна ценность материала. Так же тут действует психология, чем меньше Вы заплатите за продукт, тем меньшую ценность он для Вас представляет(не считая барыг). Ваш мозг будет по разному изучать материал за который Вы отдали 20 рублей и материал за который Вы отдали, скажем, 600 рублей. Можно считать что это отговорки и т.п, дело Ваше. Взнос важный фактор, безусловно, но им нужно тоже правильно управлять.
    Действительно, мы не сильно отличаемся, но:
    1) Если складчина не состоялась по каким-либо причинам(пусть даже организатора "спалили"), мы предлагаем курсы на замену.
    2) Если организатор собрал деньги и пропал(такого еще не было, но это возможно), мы делаем замену на другие курсы.
    3) Если пользователь новичок и делает какие-то ошибки(не секрет, что нудные правила читают лишь единицы), мы не баним его, а стараемся объяснить что так делать не нужно.
    4) Если с материалом в Библиотеке какие-то проблемы, мы не баним за жалобы, не баним за это организаторов, а закрываем тему и оплатившим делаем замену на курс по их выбору.
    5) У нас нет задачи собрать получить только отчисления в фонд форума, наша задача - сделать пребывание пользователей на ресурсе максимально комфортным и продуктивным, и безопасным в плане оплаты складчин.
    Конченая цель - получить инфопродукт как можно быстрее, в полном объеме и по приемлемой цене.
     
    Митрандир, 2 янв 2017
    Eloisium, Beardyman, Tatiyana и 2 другим нравится это.
  5. masean
    masean Складчик
    Вопрос: раньше Сбербанк за перевод на Яндекс брал комиссию, и потому я понимаю оправданность процента для того, чтобы организатору дошла та сумма, что и указана в складчине, ситуация изменилась Сбербанк не берет сейчас комиссии.
    Я не совсем понимаю с чем связана тогда дополнительная комиссия, если положенный взнос за складчину я оплатила. А с меня организатор требуют доплаты.
    Объясните мне пож.та, может я чего не дочитала в пунктах по участию в складчинах? Я оплачу, если таковы правила участия.
    Но если ситуация изменилась, может быть есть смысл пересмотреть этот момент?
     
    masean, 21 сен 2017
  6. lovenn
    lovenn Складчик
    Я только что присоединилась к форуму и возник ворос, отет на который сама не нашла. Леом проводился сбор на интересный мне курс, выкупили. Могу ли я купить запись у организатора?
     
    lovenn, 21 сен 2017
  7. Tatiyana
    Tatiyana Резервист
    Если интересующий вас продукт на стадии "куплено", то вы можете записаться в складчину и оплатить данный продукт, после этого вы сможете получить доступ к нему.
     
    Tatiyana, 21 сен 2017
    alex2506 нравится это.
  8. lovenn
    lovenn Складчик
    спасибо! Я это уже сделала. Но как получить реквизиты для оплаты? Орг пришлет их в ЛС?
     
    lovenn, 21 сен 2017
  9. Tatiyana
    Tatiyana Резервист
    У вас появиться вкладка новая "реквизиты"
     
    Tatiyana, 21 сен 2017
    alex2506 нравится это.
  10. lovenn
    lovenn Складчик
    Спасибо. Теперь все поняла.
     
    lovenn, 21 сен 2017
    Tatiyana нравится это.
  11. alex2506
    alex2506 Организатор складчин
    Отчет по складчинам принимается в Фонд форума в Вебмани. Как с Яндекса перевести деньги на ВМ?? Прямого направления нет. Только через обменники. Допустим, Вы оплатили взнос 40 рублей. Мне нужно эти деньги перегнать на свой ВМ через обменник. Который возьмет свои 2-2,5% комиссии. В итоге придет только около 38 рублей. Плюс с моих ВМ на ВМ Фонда форума с меня еще возьмут не большую комиссию. Итого, получается, что мне придется еще из своих доплатить 2 рубля. Поэтому взнос на Яндекс я принимаю-42 рубля. Думаю, и другие Организаторы так делают. А если, например, взнос будет 200 или 500 рублей?? Посчитайте сами.
     
    alex2506, 21 сен 2017
    Beardyman и Tatiyana нравится это.
  12. alex2506
    alex2506 Организатор складчин
    Отчет по складчинам принимается в Фонд форума в Вебмани. Как с Яндекса перевести деньги на ВМ?? Прямого направления нет. Только через обменники. Допустим, Вы оплатили взнос 40 рублей. Мне нужно эти деньги перегнать на свой ВМ через обменник. Который возьмет свои 2-2,5% комиссии. В итоге придет только около 38 рублей. Плюс с моих ВМ на ВМ Фонда форума с меня еще возьмут не большую комиссию. Итого, получается, что мне придется еще из своих доплатить 2 рубля. Поэтому взнос на Яндекс я принимаю-42 рубля. Думаю, и другие Организаторы так делают. А если, например, взнос будет 200 или 500 рублей?? Посчитайте сами.
     
    alex2506, 21 сен 2017
    Tatiyana нравится это.
  13. masean
    masean Складчик
    Благодарю за разъяснения.
     
    masean, 21 сен 2017
    Tatiyana и alex2506 нравится это.
  14. Inna8765
    Inna8765 Резервист
    Здравствуйте. Получила поздновато сообщение с реквизитами по оплате (на 5-й день) и система внесла меня в список резервистов. До этого инцидента все исправно платила, и после внесения оплаты по задолженности надписи "Резервист" нет, но в старых и новых складчинах не попадаю в основной список, а в резерв. Обидно очень :( Можете посмотреть переписку с организатором складчины. https://www.skladchina.biz/conversa...vebinarov-2014-2015-svetlana-kerimova.179218/
     
    Inna8765, 9 окт 2017
  15. Homer
    Homer Супермодератор
    Добрый день! У вас сейчас статус складчик - всё хорошо
     
    Homer, 9 окт 2017
    Inna8765 нравится это.
  16. Inna8765
    Inna8765 Резервист
    Тогда это здорово, спасибо за помощь :)
     
    Inna8765, 9 окт 2017
  17. masean
    masean Складчик
    Как быть? Я в торопях оставила свой отзыв на радости сразу после покупки. Хотелось бы оставить более информативный отзыв о продукте после изучения. Но пишет, что я уже оценила данный инфопродукт. Разрешите удалить старый отзыв, чтобы разместить новый?
     
    masean, 2 ноя 2017
  18. ЕленаКо
    ЕленаКо Резервист
    Добрый день! Я-новичок, записалась на складчину в резервный список , который тоже набрал установленную минималку участников.У меня такой вопрос : организатор закупает курс только для основного списка, а резервный является резервным на случай выбытия участника из основного? Или курс после оплаты получат все? Спасибо!
     
    ЕленаКо, 6 ноя 2017
  19. alex2506
    alex2506 Организатор складчин
    Здравствуйте. Курс получают все оплатившие взнос. Не важно в каком списке.
     
    alex2506, 6 ноя 2017
    ЕленаКо нравится это.
  20. Donate
    Donate Организатор складчин
    Предлагаю запретить Организаторам менять стоимость складичны в Реквизитах. Это неприятно, когда думаешь, что сумма одна, открываешь Реквизиты, а там с кучей восклицаний указано, что должен перевести другую сумму. Получается, что отказаться нельзя, потому что станешь "Резервистом", но и продолжать сотрудничать уже не хочется. Плюс, это не честно, как я понимаю, в отношении адекватных Организаторов, которые так не делают.

    Если не запретить, то хотя бы обязать Организаторов указывать все суммы оплаты в разных платежных системах на стадии описания Складчины. Что бы потенциальный Складчик знал, что будет дальше, а не гадал, сколько же нужно перевести на самом деле.
     
    Donate, 8 ноя 2017
  • Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 15 янв 2016 , в разделе: Книги
    2. Нафаня
      Нафаня , 31 авг 2016 , в разделе: Инфобизнес
    3. Эсса
      Эсса , 30 май 2023 , в разделе: Чтение, язык и литература
    Загрузка...
  • Наверх