1. Новые складчины: Показать еще

    29.03.2024: Свитер Косы (Лана Бакаева)

    29.03.2024: Детский курс рисования (Карина Кино)

    29.03.2024: Чеширский кот (Юлия Самошкина)

    29.03.2024: Практикум по составлению договоров оказания услуг для самозанятых и ИП (Алена Ива)

    29.03.2024: Старинные часы (Светлана Павлова)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: [Regina doctor] Горячий интенсив - 3 дня жиросжигания (Регина Доктор)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    27.03.2024: [Pozitivim.by] Люди Вашей Судьбы (Юлия Воронина)

    27.03.2024: [Могу писать] Ускоренная подготовка к ОГЭ по русскому языку (Елена Маханова)

Вопросы и предложения по правилам

  1. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Ok, then just wait for three days.
    If your payment will not be marked - write here again.
     
    Aurorа, 4 июл 2019
  2. CherryMurakami
    CherryMurakami Активный складчик
    Добрый вечер, у меня вопрос по двум одинаковым складчинам, созданных с разницей в 2-3 дня, обе сейчас на этапе "Запись". Предлагаемый объём информации в них одинаков. Я записалась в раннее созданную, она дороже. Вопрос - могу я выписаться и записаться в позже созданую (дешевле) или есть риск, что она будет закрыта из-за повтора?
     
    CherryMurakami, 28 июл 2019
  3. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте. Если дадите ссылки на эти две темы, то скажу вам это повтор или нет и что с ними будет
     
    Arzy, 28 июл 2019
    CherryMurakami нравится это.
  4. CherryMurakami
    CherryMurakami Активный складчик
    CherryMurakami, 28 июл 2019
    Arzy нравится это.
  5. Arzy
    Arzy Гость
    Arzy, 28 июл 2019
    CherryMurakami нравится это.
  6. CherryMurakami
    CherryMurakami Активный складчик
    Вопрос снят. Уже увидела. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    CherryMurakami, 28 июл 2019
  7. Arzy
    Arzy Гость
    Материал одинаковый, значит это повтор...вторая тема удалена
     
    Arzy, 28 июл 2019
    CherryMurakami нравится это.
  8. Perpetua
    Perpetua Складчик
    Здравствуйте! Я хотела предоставить материал по складчине, которая уже есть на форуме, но еще не выкуплена организатором.
    У меня материал на руках, я его скачала, скомпоновала и залила в файлообменник, предоставив в службу поддержки видео-обзор
    содержимого папки и чеки о покупке у автора.
    Но для того, чтобы я могла принять решение, хочу ли я участвовать в этом деле, мне хотелось бы знать условия, права и обязанности,
    что от меня требуется, на какое время я буду прикреплена к теме и так далее.
    К сожалению, консультанты не предоставляют подробной информации прежде, чем получат материал на руки.
    Только после этого я могу ознакомиться со всеми нюансами и решить, подходит это для меня или нет.
    Странные правила)) Мол сначала предоставьте на проверку материал, а потом мы вас ознакомим со всеми нюансами)
    То есть - я хочу всего лишь понять, насколько мне подходят условия, но с ними не хотят знакомить без предоставленного материала.
    Можете как-то прокомментировать?)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    Perpetua, 27 сен 2019
  9. Коловрат
    Коловрат Супермодератор
    Здравствуйте. Вы хотите стать организатором определенной темы. Значит Вы должны соблюдать правила и обязанности организаторов: Права и обязанности организаторов. А так же: Порядок и правила проведения складчин
    Знать основные правила: Правила форума (основные)
    Знать, как устроена складчина, этапы складчины и прочее описано здесь: Что это за сайт? Как получить то, что я ищу?
    Если простым языком, то Вы должны знать все сроки: объявления даты сборов, сроки перевода складчины на доступно, сроки отметок взносов и т.д и не нарушать их. А так же некоторые другие нюансы, с которыми Вас будет знакомить в сп. Так же они будут Вас консультировать и помогать в возникающих вопросах, пока, Вы все не будите знать.
    Как видите, ни чего сложного и нет не посильных обязательств. Если захотите в дальнейшем прекратить деятельность по организации складчин, то спокойно сможете уйти, предупредив сп.
    Если будут еще вопросы, а сп не захочет отвечать, то просите, чтобы меня добавили в переписку.
    Но, такого не бывает. Если Вы боитесь, что передадите материал и Вас обманут, то не переживайте. У нас нет такого. Это Вам могут подтвердить сотни простых складчиков, которые уже были на Вашем месте и провели успешно первые свои складчины.
     
    Коловрат, 27 сен 2019
    Perpetua нравится это.
  10. Perpetua
    Perpetua Складчик
    Коловрат, благодарю за ссылки, ознакомлюсь)
    Конечно, я об этом даже и не думаю) Кто заинтересован портить репутацию)
    Моё внимание больше обращено вот к этим моментам:_Idk
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть... Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Perpetua, 27 сен 2019
  11. Коловрат
    Коловрат Супермодератор
    Да, к сожалению, в работе организатора есть и ложка дегтя. Связано это с авторами. Они стараются вставлять палки в "колеса" организаторам. И это не секрет. Пытаются вычислить организатора, блокируют кошельки и т.д. Но, сп научит Вас, как на 99% обезопасить себя.
     
    Коловрат, 27 сен 2019
  12. Manifestorsha
    Manifestorsha Должник
    Добрый день.

    Хотелось бы доработать правила по организации складчин.

    У нас есть одна проблемная, в которой организатор обманул складчиков по выдаче материала и проведению складчину, к сожалению, служба поддержки бездействует, и закрывает глаза на все, несмотря на жалобы от большого количества участников и в итоге мы пока и без материала, и без денег на неопределённый срок.

    Я считаю, что в случае обмана со стороны организатора - необходимо возвращать деньги складчикам (я понимаю, что это делает организатор. Я ему написала, но он игнорирует).

    Если вы не можете как то повлиять на организатора, то я считаю необходимо блокировать ему возможности для создания других складчин.
     
    Manifestorsha, 28 сен 2019
  13. Двалин
    Двалин Консультант
    Здравствуйте.
    Уважаемый пользователь.Я прошу Вас доводить информацию в полной мере и не дезинформировать администрацию.
    Служба поддержки ответила каждому из тех кто пожаловался. В данном случае это 5 человек из почти сотни участников складчины.
    Я еще раз опишу и постараюсь объяснить Вам ситуацию.
    Была складчина на курс "Отливание воском порч и сглазов (Лилия Захарова)" в стадии "запись" стоимостью 52 т.р. на первый поток. Когда был анонсирован новый поток , организатор предложил складчикам дождаться его т.к. информация будет обновленная и стоимость курса меньше в почти 2 раза и составляет 28 т.р. Далее было проведено голосование о изменении приобретаемого потока.За перенос проголосовало 97% участников. Соответственно , собрав средства организатор пошел обучаться на новый поток. Обучение длится 2-3 месяца. Организатор не может выдать Вам материал курса , обучение которого началось несколько дней назад. Курс может быть выдан только после прохождения и подготовки материала.
    Когда организатор до голосования говорил , что выдаст материал сразу - он имел ввиду записи старого потока выдаваемые автором сразу после платежа. К новому потоку это не относилось т.к. он только начался и соответственно записей еще не существует в принципе.

    В Вашем запросе в службу поддержки я Вам дал контакты супермодераторов. Если Вы не согласны с решениями модераторов, консультантов и главного консультанта - Вы можете обратиться к ним с Вашим вопросом.
    Благодарю за понимание.
     
    Двалин, 28 сен 2019
  14. Manifestorsha
    Manifestorsha Должник
    Ещё раз здравствуйте. Будьте добры, прежде чем обвинять меня в дезинформации, уточните все обстоятельства.

    Складчина была на 1 поток стоимостью 52000 рублей. После чего организатор предложил взять 2 поток дешевле. На что ещё до сбора взносов начала перепалка, которую модераторы в итоге закрыли до выяснения обстоятельств. После чего было проведено голосование с учётом сообщение от организатора, что курс будет выдан сразу же после взносов (я перешлю его содержание следующим сообщением).

    В связи с чем люди согласились и переведено было в этап взносов.

    Отписавшихся было не 5, прошу не принижать количество людей, многие ещё до сбора взносов отписались, так как говорили, что организатор обманывает, часть смирилась с итуацией, но никто (!) из почти полсотни не отрицал, что организатор обманул с выдаыей материала.

    Изначально было организатором сказано, что материал будет выдан после 9 сентября, когда его спросили в 20 числах где материал, он долго отмалчивался и в итоге признал, что ему нужно проходить обучение, материал он сразу не получит (о чем кстати его неоднократно спрашивали другие участники и уточняли - вы уверены, что вам не нужно будет проходить обучение).

    Я понимаю, что вы стоите грудью за организатора, потому что нарушений в этой конкретной складчине вагон и маленькая тележка, но давайте будем объектианы и уж тем более прошу вас не обвинять меня в дезинформации. Достаточно прочитать ветку обсуждений.

    Ещё раз пожытожу - 97% (!) высказались за, так как организатор сказал, что материал будет выдан сразу же после сбора взносов.

    Это последнее сообщение перед сбором взносов, которое оставил организатор (и кто то уже его подтер, но в переписки реквизитов все сохранено)

    Организатор: "Мастерский 11 занятий +2 бонуса Участие не требуется! Предоставлю продукт после сбора взносов (скоро) Аналогия курса за 54 т руб + дополнения (выкупаем по меньшей цене)"
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
    Manifestorsha, 28 сен 2019
  15. Двалин
    Двалин Консультант
    На продажнике курса есть кнопка "купить курс в записи". Подразумевалось , что после сборов и перевода средств автору - организатору будут выданы записи нового потока курса. Но как оказалось - курс для оплативших будет проводиться. До сбора средств и перевода их авторам курса узнать эту информацию невозможно.
    Вы можете это проверить попробовав перейти по данной кнопке на продажнике самостоятельно. Система Вам скажет , что у Вас нет прав из за "неоплаченной услуги".
    Мы понимаем , что ситуация не самая приятная , но в данном случае вины организатора тут нет. Организатор - такой же пользователь ресурса как и Вы. Он добровольно берется организовывать складчины. Он не мог знать о том , что у автора на продажнике есть информация не соответствующая действительности.
    Возмущения части складчиков в теме могут привести к срыву складчины в принципе. Именно по этой причине комментирование и складчина были закрыты до решения вопроса.
    Мы просим Вас отнестись с пониманием и дождаться получения материала курса вместе с остальными складчиками.
     
    Двалин, 28 сен 2019
  16. Manifestorsha
    Manifestorsha Должник
    Исключительно из уважения к складчине и складчикам мне не хочется срывать её, но я надеюсь, что данная ситуация будет толчком к тому, чтобы подумать о введении каких-то доп правил, почему я и написала в этой теме. Пока, к сожалению, некоторые организаторы понимают свою безнаказанность и именно поэтому действуют как хотят, обманывая и создавая неприятную ситуацию для складчиков и лишнюю работу для модераторов. Благодарю за понимание. Пожалуйста, обратите внимание на аналогичную складчину по 1 потоку, там заблокировали комментарии и мы даже не можем узнавать информацию актуальную
     
    Manifestorsha, 28 сен 2019
  17. Оля1981
    Оля1981 Должник
    Здравствуйте! Подскажите, у меня сменилася статус на резервист. Как можно оплатить складчины если в них нет реквизитов, и организатор не отвечает? https://www.skladchina.biz/threads/vrata-mirov-oskolki-dushi-olga-veremeeva.195454/
    Випишите меня из нее пожалуйста и верните статус. И еще выпишите из этой складчины там тоже орг не дает реквизитов, и не отвечает...И пожалуйста, верните статус "Складчик" потому что оставльные складчины у меня оплачены или еще имеют время для оплаты.
    https://www.skladchina.biz/conversations/1.88813259
     
    Оля1981, 2 окт 2019
  18. Серенький
    Серенький Активный складчик
    Вот смотрите, есть орги-титькомяты или просто пофигисты, которые оч долго не организуют складчину. Народ в теме негодует, просит побыстрее...
    Я направляю заявку на замену орга, но мне говорят - сначала купи материал, потом мы спросим орга, согласен ли он отдать складчину..... _Headbang_Shock
    Где логика-то???

    Я уж так попадался, что покупаешь материал, а орг потом говорит, что он сам будет, и просто выкидываешь деньги на ветер.....
    Надо этот момент как-то продумать... И в теме складчики только "за", чтобы я организовал, т.к. организую быстро, без вопросов со стороны складчиков...
    Я понимаю, если оргом хочет стать чел зарегистрированный неделю назад, но если у меня 50 проведенных складчин и все 100% выкуплены и розданы, то почему ко мне применяются эти нелогичные правила, сначала выкупи, а потом поговорим, а так мы тебе не верим, вдруг ты нас подведешь.....

    Разъясните, плиз....

    Вот сейчас такой тикет висит и мне говорят, чтоб я выкупил сначала материал.. А орг не появляется уже неделю на форуме.
     
    Серенький, 3 окт 2019
    Manifestorsha нравится это.
  19. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте. Вы можете организаторам напрямую писать. Многие отдают темы если вы серьёзно нацелены на проведение темы. Но если вам тему отдали, а вы её не проводите, то тема вернётся организатору назад
     
    Arzy, 3 окт 2019
  20. Серенький
    Серенький Активный складчик
    ну написал же и оргу тоже.... орг неделю на форуме не появляется.... скок по правилам он должен отсутствовать, чтоб администрация начала что-то предпринимать? 2-3 недели? месяц?
     
    Серенький, 3 окт 2019
  • Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 15 янв 2016 , в разделе: Книги
    2. Нафаня
      Нафаня , 31 авг 2016 , в разделе: Инфобизнес
    3. Эсса
      Эсса , 30 май 2023 , в разделе: Чтение, язык и литература
    Загрузка...
  • Наверх