1. Новые складчины: Показать еще

    29.03.2024: Выбор прибыльной ниши (Ирина Агафонова)

    29.03.2024: [МИП] Как не страдать в отношениях (Татьяна Селезнева)

    29.03.2024: Барельеф с рамкой (Анна Телегина)

    29.03.2024: [ИИП] Простые алгоритмы решения сложных проблем и задач (Сергей Ковалев)

    29.03.2024: Хедлайнеры (Ольга Новикова, Нина Плюснина)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: [Regina doctor] Горячий интенсив - 3 дня жиросжигания (Регина Доктор)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    26.03.2024: [Itic] Графический дизайнер «Мастер Презентаций». Тариф Старт

    26.03.2024: [Itic] Графический дизайнер «Мастер Презентаций». Тариф Про

Вопросы и предложения по правилам

  1. Алиса Селезнева
    Алиса Селезнева Резервист
    об этом и речь - надо отвечать так, чтобы все было понятно с первого раза.
     
    Алиса Селезнева, 7 май 2019
  2. Алиса Селезнева
    Алиса Селезнева Резервист
    вот именно эту фразу надо добавить в уведомление, чтобы снять все вопросы.
     
    Алиса Селезнева, 7 май 2019
  3. Алиса Селезнева
    Алиса Селезнева Резервист
    Думаю, опыт Златоцвета можно взять за основу - минимальные доработки. Добавляем в уведомление фразу о том, что конечная сумма взноса может измениться и если для вас это актуально, то поставьте себе напоминание зайти на складчину до начала сбора взноса и уточнить сумму взноса.
     
    Алиса Селезнева, 7 май 2019
    Елена0512 и Arzy нравится это.
  4. Алиса Селезнева
    Алиса Селезнева Резервист
    изначально дискуссия завязалась на основе этой складчины https://www.skladchina.biz/threads/...iterskogo-iskusstva-8-vikki_fomicheva.171448/
    "Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 3550 руб. Взнос с каждого участника: 437 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 11 чел."
    Начало сбора взносов 27 Апрель 2019 года

    "Было 437,потом многие пошли вписываться стало 729р"

    И то, с чем столкнулся склачик - это как раз самая настоящая подстава, т.к. то, что мы выяснили в ходе дискуссии, нигде в правилах не описано и складчик не может получить информацию, чтобы принять решение о котором не будет жалеть.
    Считаю, что так не должно быть:
    "я оплатила только по тому что не хочу быть должником." Вот как вы думаете, что чувствует этот человек?
     
    Алиса Селезнева, 7 май 2019
    Елена0512 нравится это.
  5. Богения
    Богения Активный складчик
    Доброго дня! Меня сегодня перенесли из одной складчины в другую складчину, причём сразу в Доступно (от 2 мая) и сразу в неплательщики.
    https://www.skladchina.biz/threads/...zhenskoe-zdorove-viktorija-orlinskaja.167823/
    Зачем Вы так делаете?? Я когда записываюсь в складчину (которая может собираться месяцами), и когда Объявляюсь от дате и сумме сбора взносов, сама решаю, актуально для меня это и если ли у меня на это в данный момент деньги. Второй день подряд я моментально попадаю в неоплатившие без Уведомления о дате и сумме Сбора взносов.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2019
    Богения, 8 май 2019
  6. Богения
    Богения Активный складчик
    На почту письмо с переносом пришло сегодня в 12:50. Написала в Службу поддержки с просьбой меня выписать из складчины, в которую я не записывалась.
     
    Богения, 8 май 2019
  7. Пушистая лапа
    Пушистая лапа Активный складчик
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Пушистая лапа, 15 май 2019
  8. Arzy
    Arzy Гость
    Веселый Ус, здравствуйте
    передам ваше пожелание
     
    Arzy, 15 май 2019
    Пушистая лапа нравится это.
  9. Пушистая лапа
    Пушистая лапа Активный складчик
    Что за нападение редакторов без объявления войны???!!! Уничтожают информацию орга темы и пишут свою!!! Пребываю в длительном шоке...
     
    Пушистая лапа, 25 май 2019
    Алиса Селезнева нравится это.
  10. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Здравствуйте!
    Конкретизируйте, пожалуйста, суть претензии, желательно со ссылкой (в ЛС).
     
    Aurorа, 25 май 2019
    Hloe и Arzy нравится это.
  11. Марис59
    Марис59 Складчик
    Здравствуйте! Я участвую в акции " Отзывы за инфопродукт ". У меня вопрос. Сколько отзывов я могу оставить за 1 курс? Допустим , у меня есть желание оставить отзывы за разные уроки этого курса.
     
    Марис59, 26 май 2019
  12. Коловрат
    Коловрат Супермодератор
    Здравствуйте. Одна складчина - один отзыв. В одном отзыве Вы можете написать свое мнение по каждому уроку.
     
    Коловрат, 26 май 2019
    Hloe и Arzy нравится это.
  13. viaggiatrice
    viaggiatrice Складчик
    Здравствуйте.
    Подскажите, ситуация такая: почти пара недель назад начался сбор взносов и организатор ответил, что по правилам нужно собрать 100%, а по индикации сейчас набрано только 47%. А предположим это складчина так и подвиснет надолго, несколько мес... можно из нее выписаться, с возвратом оплаты? Какие то лимиты ожиданий оплативших , существуют? С этим в первый раз столкнулась, долгие сроки не устраивают, проще уже доступную похожую купить ..
     
    viaggiatrice, 30 май 2019
  14. Serseya
    Serseya Складчик
    Здравствуйте. Складчина-это коллективная ответственность. Вы можете помочь ускорить этот процесс, рекламируя тему. Новые участники помогут закрыть счетчик оплат. До 5 рекламных сообщений в сутки в схожих темах.
    Подробнее Правила написания и размещения рекламных сообщений

     
    Serseya, 30 май 2019
    Коловрат нравится это.
  15. viaggiatrice
    viaggiatrice Складчик
    Какой-то лимит ожиданий по времени , оплативших складчину и ожидающих остальных, вообще существует?
     
    viaggiatrice, 30 май 2019
  16. Алиса Селезнева
    Алиса Селезнева Резервист
    Предлагаю наказывать оргов за загубленные складчины - это когда орг не контролирует ситуацию по продукту и продукт снимают с продажи до выкупа. https://www.skladchina.biz/threads/tort-poleno-chocokids-4-shokolada-marija-seljanina.161012/
    Вот только не надо говорить, что это невозмозможно отследить, что выкупа не было потому, что складчиков не собралось и пр. и пр. Все возможно. Складчики вам помогут. Даже выборочно начнете наказывать это будет работать. Море складчин такого типа теперь висит как мусор, а заинтересованные лица не получили информацию.
     
    Алиса Селезнева, 14 июн 2019
    Rain_bow и Елена0512 нравится это.
  17. Serseya
    Serseya Складчик
    Здравствуйте. В теме недостаточно участников. Кроме того, не все участники оплачивают складчины. Организатор берет на себя не только все риски, связанные с авторами, но и финансовую ответственность. Это и комиссия за перевод, и покупка и содержание облачного диска, а также некоторые другие затраты. Организатор не может выкупать курсы за свои деньги. Если вы заинтересованы в какой-то складчине, вы можете помочь организатору, рекламируя тему. До 5 рекламных сообщений в сутки в схожих темах.
    Подробнее Правила написания и размещения рекламных сообщений
     
    Serseya, 14 июн 2019
    Arzy и Aurorа нравится это.
  18. Алиса Селезнева
    Алиса Селезнева Резервист
    Предлагаю наказывать модераторов за подобные отписки.
    В моем сообщении поднята важная системная проблема, а не "ой, как же так, не выкупили складчину, о-ё-ё-й".
     
    Алиса Селезнева, 15 июн 2019
  19. Serseya
    Serseya Складчик
    Существует еще одна "системная проблема"- это когда складчики, записавшись в тему, не оплачивают ее, и, как следствие, получают статус "резервист"(как в данном случае у вас!) , а после должник. Такие ситуации заставляют организаторов собирать тему дольше по времени и по кол-ву участников, тем самым "страхуя" себя от таких складчиков, которые не оплачивают складчины.
    Тема действительно злободневная, но если каждый начнет с себя, а не будет искать виновных и способ их наказания, то проблема решится сама собой. Спасибо за обращение
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    Serseya, 15 июн 2019
  20. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте, Алиса Селезнева))) с вами сложно
    Давайте посмотрим на тему. В теме 6 участников, я уже не смотрю на их активность (а сами понимаете, что это 99 % того, что участник не оплатит, раз он перестал заходить на сайт и тема зависнет на этапе Сбора взносов). Стоимость продукта 2700 рублей. Если поделить стоимость на этих, плюс %форуму, без вознаграждения организатора будет 490 рублей. За такой взнос никто не купит, начнут выписываться, что приведет к оттоку участников и росту взноса. С кем выкупать продукт тогда?
    Давайте рассмотрим вариант с фиксированным взносом. Был взнос 245 рублей, это рассчет на 12 участников, в теме 6. Вывод очевиден, тема не вызвала сильного интереса у участников и поэтому организатор продукт не выкупал
    Давайте все-таки на ситуацию смотреть в каждом конкретном случае. Всех под гребенку не надо подводить.
    ЗЫ. Модератор не отписывался, а смотрел на ситуацию глазами организатора.
    Да, бывают темы, когда участников предостаточно, но они не выкупаются, но на это есть причины. Авторы не спят, хорошо если только защиту поставят на свой продукт, а не блокируют кошельки организатору и ссылки на материал. Есть такие автора, что блокируют не саму ссылку на материал, а полностью на весь диск организатора, а там на том диске у организатора весь материал по его складчинам.....дальше продолжать не буду. Вы смотрите на тему глазами участника, организатор учитывает свои риски
     
    Arzy, 16 июн 2019
    Фэйт, Serseya, x0ttab и ещё 1-му нравится это.
  • Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 15 янв 2016 , в разделе: Книги
    2. Нафаня
      Нафаня , 31 авг 2016 , в разделе: Инфобизнес
    3. Эсса
      Эсса , 30 май 2023 , в разделе: Чтение, язык и литература
    Загрузка...
  • Наверх