1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    24.04.2024: Личный инвестиционный план 2024 (Сергей Спирин)

    24.04.2024: Домашние тренировки для девушек «full body с резиной lvl1» + гайд (Максим Донченко)

    24.04.2024: Тело — это вся Вселенная (Олег Торсунов)

    24.04.2024: Как создать комнату психологической разгрузки наладить отношения с детьми и родителями (Хасай Алиев)

    23.04.2024: [FitSpoКлуб] FitSpoКлуб Май 2024. Жиросжигающий Май (Виктория Боровская)

  3. Сбор взносов Показать еще

    23.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    22.04.2024: Джинсы из мраморного денима (Лилия Дроздова)

    21.04.2024: Щитовидная железа (Ольга Павлова, Татьяна Казначеева)

    21.04.2024: [Laforme] Видеокурс + тренчкот 0217

    18.04.2024: [Lozamaster] Плетем от нуля до мебели. 1 ступень (Наталия Демидченко)

Вопросы и предложения по правилам

  1. vd
    vd Администратор
    Правила форума будут улучшаться и корректироваться, чтобы улучшить условия как для организаторов складчин, так и для складчиков.

    В этой теме вы можете задавать вопросы по правилам форума, организации складчин, написания отчётов и заявок. Так же можете вносить свои предложения.
     
    21 дек 2011
    vd, 21 дек 2011
  2. Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 15 янв 2016 , в разделе: Книги
    2. Нафаня
      Нафаня , 31 авг 2016 , в разделе: Инфобизнес
    3. Эсса
      Эсса , 30 май 2023 , в разделе: Чтение, язык и литература
    Загрузка...
  3. 7шт
    7шт Складчик
    vd, ИМХО, нужно не усложнять, а наоборот всё успростить. Чем будет проще новичку, зарегистрировавшемуся на форуме, купить курс или организовать складчину, тем лучше. А беготня по разным тетмам (правила форума, правила складчины, обсуждение правил и т.д.) и постоянное редактирование сообщений, которые разбросаны по всей теме, отписка в другой теме, отсылка разных вещей - это неудобно как организатору, так и тем, кто складывается. Пусть все правила будут в одной теме. И обсуждение можно сделать там же, только первое сообщение редактировать постоянно и вставлять туда пояснения. Далее, скрин оплаты ничего вообще не даёт, его можно легко сделать самому, какой смысл? Номер заказа и дату оплаты лично я затру, т.к. не хочу автор курса меня мог идентифицировать (а даже если и не затёр бы, админ форума всё равно не проверит их подлинность). Следующий момент: тема со списком закрывающихся складчин тоже не нужна, лишняя информация. Все участники и так получат уведомление по ЛС. Кстати, отправка по ЛС неудобна тем, что если будет 30 участников, то рассылать им одно и то же придётся более 5 минут, т.к. одновременно сообщение можно отправить только 5-м с интервалом в минуту. Ну и разумеется, нужно унифицировать форму первого сообщения складчины, определить как и где будет располагаться информация об оплате, список участников и т.д.
     
    7шт, 21 дек 2011
    Умничка и Sarvatyt21 нравится это.
  4. 7шт
    7шт Складчик
    И ещё такой момент. Если организатор не будет скидываться, то зачем добавлять его в список? Это создаст только лишние вопросы (как уже было). Логичнее добавлять, если скидывается и не добавлять, если не скидывается. А какой иначе смысл?

    p.s. Кстати, при "склеивании" сообщений хорошо бы добавлять перед новым сообщением надпись: "Добавлено в ЧЧ:ММ:СС"
     
    7шт, 21 дек 2011
    Beardyman нравится это.
  5. serglider
    serglider Складчик
    У меня предложение по опреденению стоимости "взноса" складчины, получается, например: курс стоит 3000 рублей. в складчине 14 человек, "новичек" думает примерно так: О, я буду 15-ым получается 3000/15=200 рублей с человека, нормально! Впишусь. А в ЛС приходит: "Внесите 300 руб. на кошелек №...". В итоге 10-30% складчивов (по разным причинам, но и по этой то же) "мертвые". Может какое-то время попробуем "работать" по следующей схеме: В складчину вносят "вклад" все (в том числе и организатор) 100% "взноса", размер "взноса" расчитывается на момент закрытия складчины исходя из количества складчиков, в нашем варианте 3000/15=200 рублей, эту сумму должен внести каждый в списке (назовем его основной) на момент закрытия складчину, тот складчик кто "придет" в складчину после ее закрытия записываетяс в резерв (резервный список), сбор "взносов" должен длится дней 5-7 (минимум) (у людей может банально, не быть этих денег, а занимать не захотят), "умерших" (неоплативших) складчиков из основного списка заменяем из списка резерва. Если внесли все складчики из основного списка, оставшиеся в резерве, оплачивают "взнос" в размере, как и складчики из основного списка их "взносы" делятся между организатором складчины и администрацией сайта 50 на 50%. Организатор ведет складчину до тех по этой схеме пока ее не удалят с сайта.
    Вопрос, что делать с "мертвыми" складчиками из основного списка? как вариант БАНить или платная повторная регистрация, но оставлять без внимания (особенно неоднократные подобные дияния) нельзя!
    Да, скрин оплаты в наш век технического прогресса... зачем?
    Мне импонирует идея не закачивать курс на файлообменник, а раздавать его через торрент со своего ПК, за исключением организаторов складчин с низкой скорость Интернета и не имеющих такой возможности физически - тогда файлообменник.
    Рассылка ЛС более 5 участникам складчины - это я так понимаю техническая, решаемая проблема.
    Еще раздражает регулярные "вылеты" с сайта, с обязательным повторным "входом" с заполнением форм логина и пароля.
     
    serglider, 21 дек 2011
    Sarvatyt21 нравится это.
  6. 7шт
    7шт Складчик
    С торрентом не очень удобно. Во-первых, проблема с доступностью курса (компьютер выключен... и не факт, что скачавшие не будут удалять раздачу). Во-вторых, у меня, например, были проблемы с передачей друг другу без использования трекеров, значит они могут быть и у других (а использовать трекеры нельзя, ибо не паблик). Карелия, например, очень быстро скачивает, без рекламы, без ожидания и т.д. Закачка... ну, 10-20 минут можно потратить на это.
     
    7шт, 23 дек 2011
    Sarvatyt21 нравится это.
  7. Moldova
    Moldova Складчик
    За процесом на складчине должны следить Модераторы форума, а их даже и не слышно. Модератор должен следить за правильностью проведения складчины. У каждой ветки должен быть свой модератор.
    А что получается, в складчине к примеру 20 человек, а сбор всего 4 человека,
    в конце концов складчина разваливается, у 4 которые сдали уже к складчинам недоверие, организатор следующий раз уже подумает выкладывать тему на складчину или нет.
    Модератор ведущей ветки при сборе, должен предупредить не сдавших,
    ( если это будет делать орг, то это будет обыкновенный свист в воздух)
    и в случае если все таки они средства не сдали внести их в черный список.
    Естественно, не укаждого на складчине могут быть средства за которые потребует
    организатор, поэтому, вписавший должен расчитывать, что он может заплатить и при записи указать ( Пример: 2. Хорзик- 100 ( выше предупредить))
    Лучше меньше, но качественнее.
    При такой записи легче оргу оринтироваться.
    Посмотрите, сколько складчин стоящих умирает на форуме.
     
    Moldova, 24 дек 2011
    svetashelkovaya и Sarvatyt21 нравится это.
  8. vd
    vd Администратор
    Что то сгущаешь краски. 20 человек записалось, а оплатило 4. Такого нету.
    Вот у 7шт
    13 человек записалось и только 1 неоплатил. Его заменили тем, кто записался в резерв.
    Всё нормально. Правила потихоньку корректируются в правильную сторону.
     
    vd, 27 дек 2011
    Sarvatyt21, Солярис и (удалённый пользователь) нравится это.
  9. krendelpet
    krendelpet Складчик
    Блин я все равно ничего не понимаю в этих правилах:(.
    1. Записаться в список участников??? ГДЕ идет запись???
    2. Заявить о желании быть организатором???? ГДЕ ЗАЯВЛЯТЬ И КОМУ??
    Правила для организаторов:
    1. Товар приобретается только у автора. Другой вариант оговаривается заранее с администрацией при подаче заявки на организаторство. Где подавать эту заявку????
     
    krendelpet, 1 мар 2014
    KittiMur нравится это.
  10. treider
    treider Складчик
    Создаете тему в соответствующем разделе форума по интересующему Вас материалу или заходите уже в созданную. После этого если хотите записаться, вверху темы кнопка Записаться, если организовать, то соответственно кнопка Организовать.
    Пример:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    treider, 2 мар 2014
  11. The HIVES
    The HIVES Складчик
    Прочитал правила и появился вопрос: можно создавать складчины на "Авторские темы" со складчика?
     
    The HIVES, 7 мар 2014
  12. vd
    vd Администратор
    Правила этого не запрещают. Но правила запрещают размещение ссылок на сторонние ресурсы без согласования с администрацией форума.
    Поэтому складчины на "Авторские темы" со складчика возможны, если только без указания ссылки на их форум. Ну и эти складчины конечно нужно создавать в разделах подходящей тематики, а не в разделе "Авторские складчины".
     
    vd, 8 мар 2014
    Musyapusya нравится это.
  13. chris13
    chris13 Складчик
    а у меня обращение к раздающим складчины - пожалуйста, дублируйте файлообменники на которые у некоторых людей нет доступа (типа меги). знаю, не одна я такая, есть еще у кого этот сайт не работает.
    и еще хотелось бы, чтобы при описании курса было сказано из чего он будет состоять - сколько частей, что будет аудио, видео, книги. а то получается, кот в мешке. даже не знаешь, все получил или не все.
    это мое мнение как новичка, было бы здорово, если бы эти пожелания учли
     
    chris13, 6 сен 2014
    Alen Delon, Sarvatyt21 и sina нравится это.
  14. vd
    vd Администратор
    В каждой складчине есть ссылка на продающую страницу, где авторы курсов рассказывает про товар, который продают. Кто как не они про него расскажут подробно. Врят ли организатор знает про курс больше, чем автор напишет на продающей странице. Так что читайте продажники, и по ним уже решайте какие курсы вам нужны.
     
    vd, 7 сен 2014
    Beardyman и Sarvatyt21 нравится это.
  15. alex2506
    alex2506 Организатор складчин
    Здравствуйте.У меня вопрос.Можно ли создавать складчину,если у меня уже есть курс на руках.Курс проверен,залит на ФО.Т.е. все как положено,все работает.
     
    alex2506, 8 янв 2015
  16. Митрандир
    Митрандир Супермодератор
    Здравствуйте.
    Да, такое возможно, но нужно еще показать подлинность покупки, т.е. информацию о том(чек, письмо), что Вы покупали у автора.
     
    Митрандир, 8 янв 2015
  17. alex2506
    alex2506 Организатор складчин
    Здравствуйте.Во избежание повтора тем,хочу предложить следующее.
    С продающей страницы(продажника) переходить по кнопке Заказать(купить,скачать и т.д.)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.


    На странице заказа копировать название курса:

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.


    Думаю,в таком случае повторов не будет.
     
    alex2506, 16 мар 2015
  18. Митрандир
    Митрандир Супермодератор
    Добрый вечер.
    Лишь небольшая часть курсов продаётся через этот сервис. Очень много курсов продаётся через другие системы. Если придерживаться тех правил, которые я описал в соответствующем топике, то повторов будет минимум. Хотя бы указывать полностью ФИ автора.
     
    Митрандир, 17 мар 2015
    Beardyman и alex2506 нравится это.
  19. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин
    Добрый вечер!Моё лично мнение что не было Повторов,так как На продажнике и на кнопке заказать названия отличаються и на продажнике бывает отличное Привлекательное название по которому обычно ищут по поиску Яндекса и Гугла(Так же на продажнике бывает более привлекательное название на которое хочеться записаться и привлекает внимание складчикам и новым поситителям) за счёт этого идёт приток посетителей на наш форум, на кнопке заказать бывает написана полная хрень но бывает и обратное но не стоит на это опираться!
    Для нас чтобы не было Повторов самое главное взять за правило писать ФИО Автора,если его нет в курсе он говорит или в видео или оно так же доступно по кнопке заказать этого будет более чем достаточно что бы не было повторов!
    Да бывает что Автора просто нет но таких курсов не так много!
     
    Нафаня, 17 мар 2015
    Sarvatyt21, alex2506 и Митрандир нравится это.
  20. alex2506
    alex2506 Организатор складчин
    В принципе поддерживаю.Буду обращать внимание на ФИО автора и писать в теме.
     
    alex2506, 17 мар 2015
    Kipusha и Нафаня нравится это.
  21. ratm72
    ratm72 Складчик
    Есть ли такая складчина "TUMBLR START 1.0 l Зарабатывай от 30 000 в неделю" Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
    ratm72, 14 апр 2015
Наверх