1. Новые складчины: Показать еще

    19.03.2024: Макет школьного альбома 1-4 класс № 1123 (Оксана Михайлова)

    19.03.2024: Обратное доминирование Читерство в соблазнении (Дмитрий Шевчук)

    19.03.2024: [TofiNails] Reels-Pro-Nails. Тариф Стандарт (Оксана Горох)

    19.03.2024: [capsulia] Думай как блогер. Тариф Solo (Юля Фитокапс)

    19.03.2024: Личный бренд на миллион 4.0. Тариф Вип (Ана Мавричева)

  2. Сбор взносов Показать еще

    19.03.2024: Стильный гардероб на весну. Гайд на 230 страниц (Елена Лукашина)

    18.03.2024: Бегемотик (Валентина Крижановская)

    18.03.2024: Профессиональная ретушь в программе Photoshop. Тариф Нейросети для бьюти мастера (Наталья Косичева)

    17.03.2024: [Artlab.decor.studio] Курс Профи (Екатерина Жидкова)

    17.03.2024: [Osoba-school] Классическая рубашка + Рубашка-платье (Ольга Салопчук)

Доступно

Внимательный мозг (Дэниел Сигел)

Тема найдена по тегам:
Цена:
349 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Нафаня

Список участников складчины:

1. Нафаня 2. mtgka 3. Olia07 4. Н2О 5. АсяИванова 6. svd991 7. sldHn 8. vadim7ilin9 9. Хомчишка
Оцените эту складчину: /5,
  1. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин

    Внимательный мозг (Дэниел Сигел)

    [​IMG]
    О книге
    Первая книга, объединившая науку о мозге и древнее искусство осознанности.

    У всех народов мира, во всех культурах существуют практики, помогающие в каждый данный момент достичь такого состояния. В главных мировых религиях используются те или иные методы концентрации внимания — от молитвы и йоги до тайцзицюань. В разных традициях используют разные подходы, но все они имеют одну и ту же цель — стремление намеренно сфокусировать сознание таким образом, чтобы преобразить жизнь. Вдумчивая, внимательная осведомленность о чувственном опыте — это универсальная цель всех человеческих культур. Вдумчивость и сосредоточенность часто рассматривают как навык усиления внимания, навык умения сосредоточить сознание на восприятие окружающего мира в данный момент времени, и в этой книге предпринята попытка заглянуть вглубь этого осознанного бодрствования, рассмотреть его как медитацию, как форму здорового отношения с самим собой.

    В этой книге известный психиатр и автор бестселлеров Дэниел Сигел рассказывает об устройстве головного мозга, природе сознания, исследует медитацию и различные практики и объединяет данные научных исследований о мозге с практикой осознанности и чувственного восприятия.

    От автора
    Я не являюсь последователем какой-либо религиозной традиции и до того, как приступил к изучению этой проблемы, никогда не занимался медитацией. Таким образом, в книге представлен свежий взгляд, не скованный никакими традициями. Я представил исследование универсальной концепции медитации. Сосредоточенное осознание можно выработать многими средствами — от опыта настройки отношений до подходов в образовании, способствующих развитию способности к созерцанию, и до настоящей медитации.

    Это книга для людей, которые хотят больше узнать о сознании и разуме, о том, как их развить — у себя и других.

    Охваченный идеей объединить миры отношений, мозга и сознания, я с головой окунулся в непосредственный чувственный опыт, в глубины сознания. Я приглашаю вас разделить мои впечатления, вместе со мной исследовать природу сосредоточенного осознания, суть которого развертывалась перед моим взором во время этого увлекательного, полного чудесных открытий, путешествия.

    Для кого эта книга
    Это книга для тех, кто хотел бы узнать больше о работе сознания и осознанности и ценит научный подход.

    Для тех, кто хочет избавиться от стрессов, раздражительности и беспокойств с помощью осознанности.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2023
    Нафаня, 17 янв 2016
  2. Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 20 фев 2016 , в разделе: Книги
    2. Весенний луч
      Весенний луч , 27 июн 2019 , в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
    3. Нафаня
      Нафаня , 10 мар 2016 , в разделе: Книги
    4. Нафаня
    5. Tinel
    6. БаракОбама
      БаракОбама , 21 июн 2016 , в разделе: Фото
    Загрузка...
Наверх