1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    24.04.2024: [Stepik] Frontend разработчик на HTML, CSS и JavaScript (Исмаил Усеинов)

    24.04.2024: [GetCourse] Курс по рассылкам 2.0. Без обратной связи

    24.04.2024: Личный инвестиционный план 2024 (Сергей Спирин)

    24.04.2024: Домашние тренировки для девушек «full body с резиной lvl1» + гайд (Максим Донченко)

    24.04.2024: Тело — это вся Вселенная (Олег Торсунов)

  3. Сбор взносов Показать еще

    23.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    22.04.2024: [Умничка] Системный детский центр - 7 поток, 2022-2023 (Софья Тимофеева)

    22.04.2024: Джинсы из мраморного денима (Лилия Дроздова)

    21.04.2024: Щитовидная железа (Ольга Павлова, Татьяна Казначеева)

    21.04.2024: [Laforme] Видеокурс + тренчкот 0217

Доступно

Внимание к изменениям: фокус на поток (Виктор Ширяев)

Тема найдена по тегам:
Цена:
1380 руб
Взнос:
101 руб
Организатор:
Дивия

Список участников складчины:

1. Дивия 2. Джуниор 3. Хатхор 4. Nebovsamarkand 5. Marista-S
Оцените эту складчину: /5,
  1. Дивия
    Дивия Организатор складчин

    Внимание к изменениям: фокус на поток (Виктор Ширяев)

    [​IMG]

    Мы не вещи, и с нами происходят не вещи.

    Мы — живые процессы, и всё, что с нами происходит — это живые процессы, у которых есть начало, середина и конец. Уметь быть в контакте с этим живым процессом, уметь проживать эмоции, мысли и ситуации целиком и полностью — это не магия или мистика, а навык, который можно упражнять.

    Впрочем, это и магия, и мистика тоже, конечно. Когда я не существительное, а глагол — что это значит? Как это влияет на то, что я думаю, чувствую, говорю и делаю? Когда я отношусь ко всему как к «происходящему», включая самого себя и свою идентичность, то к чему это приводит?
    1. Это возможность получать «массаж» в любое время и в любой ситуации, делая себя более гибкими и свободными. Как под пальцами хорошего массажиста тело начинает «течь», так в практике фокуса на поток всё начинает течь свободно и чисто.
    2. Это возможность добавить себе связности и интеграции. В практике випассаны мы учимся разделять происходящее на составные элементы, но в глубине оказывается, что это всё элементы одного и того же — единого потока жизни. Фокус на поток помогает соединить разрозненные части себя в единое целое.
    3. Это возможность получить вкус недвойственности и увидеть искусственность границ субъекта и объекта, воспринимающего и воспринимаемого, когда всё это становится единым целым.
    4. Наконец, это прямое знание чего-то настоящего, не иллюзорного, и это привыкание и примирение с тем, что всё в жизни меняется.
    Методы осмысления этой темы я беру, в основном, из буддизма и метатеоретического фреймворка Sense-Making Бренды Дервин («verbing as a primary ontological category»), а практики — из инструментария американского учителя медитации Шинзена Янга.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2022
    29 май 2021
    Дивия, 29 май 2021
  2. Похожие складчины
    1. Евражкa
      Евражкa , 26 май 2021 , в разделе: Мотивация и самооценка
    2. Renata
      Renata , 4 дек 2018 , в разделе: Другое
    3. cosmos
      cosmos , 14 дек 2020 , в разделе: Другое
    4. Дивия
      Дивия , 17 ноя 2018 , в разделе: Другое
    5. alex2506
      alex2506 , 5 окт 2015 , в разделе: Прочие
    6. alex2506
      alex2506 , 12 ноя 2015 , в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
    7. Bern
      Bern , 16 окт 2021 , в разделе: Медитации и аудионастрои
    Загрузка...
  3. Джуниор
    Джуниор Должник
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1380 руб. Взнос с каждого участника: 101 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 2 чел.

    Начало сбора взносов 4 Июль 2021 года
     
    Джуниор, 2 июл 2021
    Хатхор нравится это.
Наверх