1. Новые складчины: Показать еще

    28.03.2024: [Вяжи.ру] Свободная футболка спицами Toge

    28.03.2024: [Ravelry] Shine Bright Blouse (Валентина Богданова)

    28.03.2024: Telegram - Денежная Машина. Тариф Базовый (Александр Пуминов)

    28.03.2024: [Вяжи.ру] Вязаный топ сверху Carlie Tee (Pernille Larsen)

    28.03.2024: Монодесерты с карамелью (Олеся Шубина)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: Сombo | i'm f*cking star + No0 (pinkmint_mua)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    26.03.2024: Восстановление желчного и печени 2024 (Тимофей Кармацкий)

    26.03.2024: [Правое полушарие интроверта] Как управлять своим голосом (Елизавета Волкова)

Закрыто

[Студия Рукоделия] Брюки от А до Я (Ирина Ворошилова)

Тема найдена по тегам:
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Цена:
2270 руб
Взнос:
99 руб
Организатор:
cosmos

Список участников складчины:

1. cosmos 2. Gim5 3. marinkulina 4. Наталья Чистякова 5. ИринаТ 6. Ланника 7. BEGEMOT66
  1. cosmos
    cosmos Организатор складчин

    [Студия Рукоделия] Брюки от А до Я (Ирина Ворошилова)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]

    Брюки — это современный предмет одежды не только мужского, но и детского и женского гардероба. Они удобны в любой сезон и при любой погоде. Мы носим их с удовольствием летом и зимой. Они защищают нас от холода и жары. Даже у женщин, которые носят только юбки и платья, есть парочка брюк для спортивного отдыха или работы. Жизнь ребенка невозможно представить без десятка брюк различного назначения.

    ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ?! В то же время, именно этот предмет требует особого внимания к посадке на фигуре. При малейшем отклонении фигуры от стандарта брюки становятся неудобными, появляются дефекты посадки. Проблема и тогда, когда вы очень маленького или очень высокого роста, худощавы или упитаны. Но стоит построить для себя хорошую выкройку — проблема снята. Ведь, чтобы сшить брюки нужен всего один вечер. А умение кроить и шить брюки останется с вами на всю жизнь, даже если до этого вы никогда не шили брюк.

    Содержание:
    • Снятие мерок, в том числе и с себя.
    • Универсальная технология построения выкройки брюк при которой вам не потребуются дополнительные корректировки.
    • Построение чертежа выкройки основы брюк.
    • Раскрой брюк по выкройке.
    • Раскрой брюк сразу на ткани.
    • Приложение: схема построения чертежа, корректировки чертежа на различные типы фигур.
    Совет от ученицы: «Считаю, что этот курс должна пройти каждая женщина, как курс для рачительной хозяйки. С него может начаться ваше удивительное, захватывающее путешествие в мир шитья. Не упускайте свой шанс — шить любимый предмет гардероба — с удовольствием!»
    Снятию мерок во всех системах конструирования уделяется большое значение. Порою эта процедура так усложняется, что продолжать уже становится страшно. Утешу…
    В моей методике пять мерок, которые Вы легко снимите с себя или другого человека практически без ошибок.

    Универсальная методика построения выкройки брюк:

    ⦁ Она универсальна тем, что строить по ней выкройки брюк с хорошей посадкой вы сможете для любого члена своей семьи: себя, мужа, детей, мамы, папы и т.д.
    ⦁ Методика такова, что даже без дополнительных корректировок вы будете кроить удачные брюки.
    ⦁ Конструкция не требует трудоёмкой влажно-тепловой обработки для хорошей посадки.

    Построение чертежа выкройки основы брюк:

    Для изучения методики и лучшего понимания первым делом вы построите вместе со мной чертёж в масштабе (как в школе). Но в таком чертеже не возможно преподнести все нюансы и тонкости хорошей конструкции брюк.

    Поэтому, продолжением будет построение чертежа выкройки брюк в натуральную величину по своим меркам. Здесь вы узнаете:

    ⦁ дополнительные очень важные, если не сказать решающие, нюансы построения чертежа выкройки брюк по меркам;
    ⦁ как сделать рабочие лекала;
    ⦁ на чем чертить и как хранить свои выкройки в домашних условиях не приобретая специальной бумаги для черчения и не используя обои.

    Раскрой брюк по выкройке научит вас делать грамотную раскладку лекал на ткани и правильно применять припуски на швы.
    Раскрой брюк сразу на ткани
    Раскрой брюк сразу на ткани это самый интересный и не такой уж и сложный процесс, как может казаться. Я научу вас это делать так же логично и просто, как это делают опытные закройщики и как это делаю я сама и мои коллеги. При этом, я покажу раскрой брюк для небольшого размера (до 48-го) и раскрой брюк для корпулентных фигур на примере 56-го размера. Особенность в том, что при маленьком размере раскладка выполняется легко, а при большом, появляется дефицит материала.

    На примере большого размера я покажу вам, как скроить брюки большого размера сразу на ткани не увеличивая расход материала. Для наглядности процесса построения вы сможете распечатать рисунок с чертежом. А потом у вас появится свой, на котором вы сделаете все необходимые пометки понятные вам. Для наиболее сложных фигур (именно эти люди больше других страдают отсутствием хорошей и удобной одежды) я приготовила корректировки чертежа выкройки, решающие проблемы еще до раскроя брюк:

    ⦁ коррекция на большой живот (мужчин/женщин);
    ⦁ коррекция на выпуклые/плоские ягодицы;
    ⦁ полные/худые ноги.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2022
    cosmos, 11 апр 2018
    путятична нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Rokki
      Rokki , 8 май 2019 , в разделе: Шитье
    2. Николай1122
      Николай1122 , 29 июн 2020 , в разделе: Моделирования одежды
    3. alex2506
      alex2506 , 8 сен 2016 , в разделе: Моделирования одежды
    4. Aloriya
      Aloriya , 23 дек 2015 , в разделе: Моделирования одежды
    5. Гитарист
      Гитарист , 4 мар 2022 , в разделе: Шитье
    6. Мария Ивановна
      Мария Ивановна , 14 окт 2017 , в разделе: Моделирования одежды
    7. Дивия
      Дивия , 18 мар 2018 , в разделе: Шитье
    Загрузка...
  3. Ланника
    Ланника Складчик
    Скажите, пожалуйста, появились ли отсутствовавшие уроки или курс по прежнему не полный?
     
    Ланника, 21 июл 2018
  4. cosmos
    cosmos Организатор складчин
    курс выдан полностью. более добвить нечего.
     
    cosmos, 21 июл 2018
  5. Ланника
    Ланника Складчик
    Просто прочла единственный отзыв, в котором говорится о недостающих уроках и поэтому спросила.
     
    Ланника, 22 июл 2018
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Наверх