1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    20.04.2024: Я - личность. Тариф С практиками (Юлия Родочинская)

    20.04.2024: Семь печатей власти. Расширенный пакет (Марьяна Романова)

    20.04.2024: Видео-книга Здоровая самооценка (Руслан Канбеков)

    20.04.2024: Эгрегор денег 2. Тариф VIP (Диана Касьянова)

    20.04.2024: Веганское, постное, вкусное (Ольга Деффи)

  3. Сбор взносов Показать еще

    20.04.2024: [marina_rawway] Зрение (Марина Ерохина)

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

Доступно

Стань умнее Развитие мозга на практике (Дэн Хёрли)

Тема найдена по тегам:
Цена:
349 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Нафаня

Список участников складчины:

1. Нафаня 2. Sogol 3. pnm
Оцените эту складчину: /5,
  1. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин

    Стань умнее Развитие мозга на практике (Дэн Хёрли)

    [​IMG]
    Цитаты из книги

    Огромная сила
    Интеллект — не просто знание множества голых фактов, а умение понимать и анализировать их, учиться, постигать смысл вещей, превращая информацию в знания, а знания в прибыль и находя в итоге смысл в хаосе мироздания — это огромная сила. И это одна из причин — хоть, понятно, и не единственная, — по которой Уоррен Баффет, Марк Цукерберг и Билл Гейтс оказались богаче большинства из нас с вами.

    Стать умнее
    Подумайте вот о чем: мы ведь научились пересаживать сердце; наращивать бионическую сетчатку, благодаря чему слепые прозревают; создавать сложнейшие протезы, позволяющие хромым ходить; мы умеем менять пол человека. Так почему же нам не по плечу и эта задача — увеличить функциональные возможности мозга? Разве мы недостаточно умны, чтобы понять, как сделаться еще умнее?

    Возможно все
    Несмотря на то что нам веками твердили скептики, тренинги для мозга — не фальшивка; мы действительно можем сделать умнее себя, своего ребенка, своих пожилых папу или маму. Только представьте себе, если все люди, которых мы видим в транспорте, вместо того чтобы тратить время на пасьянсы в смартфонах, начнут умнеть благодаря играм, развивающим рабочую память.

    «Учебный лагерь» для мозга
    Если ты решил улучшить свои когнитивные способности, тут очень многое зависит от тебя самого, от твоих усилий в нужном направлении. Нельзя просто сходить на общее техобслуживание, в результате которого мозги в твоей голове начнут эффективнее работать.

    Обходите ограничения
    Я никогда не считал себя очень уж умным. Но у меня всегда было большое преимущество — я упрям как осел и очень настойчив. И я добился определенных успехов в жизни, потому что не позволил ограничениям мешать мне. Это примерно то же самое, что дать коротышке лестницу. Задача не в том, чтобы устранить свои ограничения. Подобное невозможно. Задача в том, чтобы найти способ обойти их.

    Лучший тест на IQ
    В конце концов, для всех нас лучшим тестом наших когнитивных способностей является жизнь. С 1986 по 1989 год Мэрилин Вос Савант значилась в Книге рекордов Гиннеса как обладательница самого высокого IQ среди всех женщин мира — 190 баллов. И знаете, чем она занималась с тех пор? Писала статьи для колонки советов «Спросите Мэрилин» в журнале Parade. Правда-правда.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2022
    Нафаня, 19 сен 2015
  2. Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 25 дек 2015 , в разделе: Книги
    2. Весенний луч
    3. Дивия
    4. Нафаня
      Нафаня , 26 апр 2017 , в разделе: Книги
    5. alex2506
    Загрузка...
Наверх