" />
  1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    25.04.2024: [alpakaomsk] Джемпер Дырявый (Жанна Гребенюк)

    25.04.2024: [Vikisews] Брюки Фейф. Размер 34-52. Рост 162-168 (Виктория Ракуса)

    25.04.2024: [Vikisews] Платье Арлетт. Размер 34-52. Рост 162-168 (Виктория Ракуса)

    25.04.2024: [Vikisews] Жилет Джулс. Размер 34-52. Рост 162-168 (Виктория Ракуса)

    25.04.2024: [Vikisews] Юбка Грета. Размер 34-52. Рост 162-168 (Виктория Ракуса)

  3. Сбор взносов Показать еще

    23.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    22.04.2024: Худеем к лету (Владимир Макулов)

    22.04.2024: Терапия трансформацией образа. Расширенные сценарии бесед для психотерапевтов (Роберт Миллер)

    22.04.2024: [MindFocus] Страх смерти и поиск смысла (Екатерина Суратова)

    22.04.2024: [Artofmotion] Слинги в движении 1 (Карин Гунтер)

Доступно

Создание событий (Сергей Брызгалин)

Тема найдена по тегам:
Цена:
21500 руб
Взнос:
371 руб
Организатор:
Бусинка!!!

Список участников складчины:

1. Бусинка!!! 2. Fridaxp 3. samsung0333 4. L&A 5. Angelll 6. asat 7. Sunspot 8. Александр Л 9. Secondpaul 10. марвал
Оцените эту складчину: /5,
  1. Бусинка!!!
    Бусинка!!! Организатор складчин

    Создание событий (Сергей Брызгалин)

    [​IMG]

    Данный курс посвящен практической методике по созданию событий в собственной жизни. Приводящиеся здесь техники опробованы на практике и дают результат. Изложенные в тексте методики работают, но в данной работе есть свои нюансы. Нас больше волнует вопрос «как сделать?» чем «почему работает?». Фундаментальные теоретические исследования еще ждут своих исследователей, мы сосредоточились на практической стороне вопроса.

    В основе искусства создания событий лежат волевые способности человека. Воля человека способна отдавать прямые команды нашему миру. Почти каждый человек замечал, что если он чего-то сильно хочет, то его желания могут сбыться.

    У людей, как у биологического вида, есть способность влиять на мир так, чтобы он реагировал на желания людей. Тот, кто сталкивался с подобным проявлением взаимоотношений себя и мира, знает это интересное состояние, когда намерение очень быстро превращается в событие. Только подумал, уже случилось. Естественно, столкнувшись с этим явлением, задаешься вопросом, как сделать так, чтобы необходимые тебе события случались как-то упорядоченно? Как научиться правильно формировать события?

    Продажника нет, курс проходил офлайн (велась запись для присутствующих)
    Скачать книгу-самоучитель ПО СОЗДАНИЮ СОБЫТИЙ (там кратко описан весь процесс).

    Методичка - это вершина Айсберга, более подробно все разбирается в курсе, на все ваши вопросы есть ответы и рекомендации.
    Это первая методика, в которых создание событий (именно магическое создание, реализация намерения то есть ) представлена прозрачно, и ею можно пользоваться практически.

    Многочисленные тексты по магии как правило непрозрачны. "Прозрачность" - это не только метафора, но и термин из психонетики, означающий что в методике нет чего-то, что необходимо для ее выполнения, но в ней не упоминается. Секретного компонента то есть или Ангела хранителя. Или наоборот, не Ангела...

    Большинство аналогичных магических методик работают внутри определенной мифологии и потому непрозрачны.

    Если для того чтобы приворожить возлюбленного, Вы вызовете Хрюмзера Ужасного, то даже если возлюбленный приворожится, то потом этот Хрюмзер Ужасный может явиться к Вам и сделать с Вами какую-нибудь неизвестную гадость. И это вряд ли Вам понравится... А здесь - методика прозрачная. И в этом ее уникальность и особое значение.

    Сама методика подразумевает овладение рядом навыков, которые по сути представляют примерно 2 курса годичных обучения психонетики в ШАС - МАСП, т.е. "официальном" учебном заведении. Это - очень смело и интересно. Сколько я знаю Сергея - он всегда создавал альтернативы ранее существовавшим структурам, и они были всегда лучше. Сам у него учился и сам также делаю.

    То есть, базовые психонетические практики (не все, но многие) в ней описаны. К сожалению не могу оценить, насколько они доступны новичку, первое знакомство с психонетикой для которого состоится через этот самоучитель.

    Некоторые инструктора даже начали "нервно курить" при появлении этой методички в открытом доступе. Оно и неудивительно...

    Потому как это - шаг, подрывающий многие устои. Что мир существует объективно (или создан Богом помимо нашей воли) и что все практики мы выполняем в нашем субъективном сознании. Ан нет... Да и вообще, "психонетика как известно - дисциплина преступная и подрывная, т.к. законы (психологии и физики) в ней нарушаются и она подрывает исходные представления у практикующего о том как мир устроен. " (цит. по ОГБ).

    Лично я давно знаком с этой методикой, и занимался похожими вещами самостоятельно и синхронистично с группой С.Б. изредка обмениваясь информацией с ним. И в своих курсах давал близкую методику. Рассказ о том, как это начиналось у меня сам по себе - хороший пример рабочей синхронистичности.

    Мне довольно рано (с юности) начали сниться сны про будущее. Которые потом сбывались. И это было очень неприятно, потому что будущее предсказывалось на несколько лет вперед и не всегда мне нравилось. А потом сбывалось. И это очень наглядно демонстрировало, что моя жизнь - управляема и ею управляю отнюдь не я.... И никакие попытки избежать такого будущего мне не удавались, хотя старался я изо всех сил.

    При первой встрече с Сергеем я спросил его: "Что делать со снами о будущем". Он ответил "Нужно выйти в позицию из которой вся жизнь - от рождения до смерти - является твоим творением". Я разумеется, удивился. "А в моих ли это силах..."

    Выяснилось, что в моих. Как только я научился работе со смыслами, почти сразу же попробовал менять смысл очередного сна о будущем на другой, который меня устраивал. И это стало получаться!

    Позже я развил способность прямого смыслового видения возможного будущего и изменения его смысла. А потом это превратилось в методику, которую я уже опробовал на своих курсах. Спрогнозировать будущее - прогнозируемый смысл изменить на смысл нужного события - поместить его обратно в тот же интервал. Ну или в прошлом то же самое - в прошлое даже легче получается.

    Иногда получалось очень хорошо, а иногда - Мироздание "начинало брыкаться как необъезженная лошадь". Например, события происходили быстро, и я не успевал их корректировать. Или еще как-то. И приходилось одному вести такую "виртуальную дрессировку Мироздания" и я часто был неожиданно печален или раздражен, когда вокруг все выглядело наилучшим образом. Например, предсказал ситуацию в Украине года за два до нее - и не поверил и не попытался изменить.

    Ну и наоборот - все боялись чего-то ужасного, а я знал что все обойдется. Или корректировал небольшими усилиями.

    Как всегда, новые способности и успехи требовали принятия ответственности в большем масштабе и работы над собой. Например, очень мешала научная, материалистическая мифология, которая "глубоко сидела" в моей идентичности. И когда я от нее окончательно освободился, то меня выгнали из Москвы, где я жил благодаря дружбе с учеными... Но зато события стали получаться намного лучше и вообще я почувствовал себя куда более целостным человеком. И в Москву я вернусь уже инструктором психонетики а не химиком, увлекающимся эзотерикой...

    Так вот - к практике создания событий. У меня - берется вся жизнь как одно событие, от рождения до смерти, получается ее смысл и меняется так, чтобы в ней теперь нужное событие произошло. Это работает. Самый сильный пример - так было создано (под заказ) место работы моему другу И.Ц. а косвенно - место для психонетического лагеря в 2016 году.

    У Сергея - вводится специальная среда развертки смыслов - Непроявленное. Это то, куда исчезает например, вот этот текст на экране, когда читатель от него отвернется и откуда он появляется вновь, когда он смотрит на экран. Из непроявленного приходят новые формы и смыслы и туда уходят формы и смыслы исчезнувшие. Непроявленное - это то, что окружает Проявленное (= пространство восприятия или "сетчатку глаза" по ВМА). Все, что рядом с нами или в памяти, в воображении, в виде неразвернутых смыслов - это Проявленное.

    Находкой является идея, что Непроявленное - это такая же среда, куда можно вытолкнуть смысл из Проявленного. Тогда там он развернется в событие, и это событие мы встретим уже в Проявленном - т.е. в жизни.

    Собственно, "народно-магическая" методика работает так же. Считается, чтобы что-то материализовать, нужно сначала это ярко представить, а потом - забыть совсем. И тогда это сбудется. Параллели видны. Чтобы ярко представить нужно создать и активировать смысл, а забыть - это вытолкнуть в Непроявленное. Но по методике С.Б. получается намного лучше и чище. Там учтены все значимые моменты, кроме, пожалуй, одного.

    Важный момент, например - управление процессами как навык. И умение отказываться от события, если оно появилось в неправильной фоме. Тогда оно появится в правильной точно так же, как кубик Неккера переключается из одной проекции в другую. Или "делание времени" - без него событие "имеет право" призойти неизвестно когда. А это вряд ли актуально...

    А навык, который я бы добавил для идеальной работы с событиями - это наработка своей идентичности как Мага. То есть человека, для которого прямое воздействие Воли на Мир - это рабочая функция. Методики для создания такой идентичности есть у того же С.Б. в курсе "Человек - Творец". А в методичке - нет. Ну да, впрочем, и без этого она прекрасна.

    Кроме создания события их можно разрушать обратной процедурой. Из Непроявленного "вытащить" смысл и либо изменить его на другой, либо вытолкнуть обратно в Непроявленное с намерением, чтобы это событие развернулось уже не " на яву" а как-то иначе. Например, как рассказ или фильм. Похоже, что любители жестоких фильмов и фильмов-ужасов примерно этим и занимаются, сами того не ведая.

    Еще более интересно научиться создавать события для относительного субъекта. Например, для группы. Не в воображении или сне одного человека, и не в "объективном мире" а именно для группы. В метафоре С++ - как динамический объект.

    Следующий шаг - создание сообществ, в которых создание событий является рабочей функцией и культурной нормой. Такие уже есть, например - Симорон. Но на мой взгляд - чем больше их будет, тем лучше.

    "А как же Карма" - спросят эзотерики. А с ней все в порядке. Предлагаю ее чтить - также, как предлагал чтить Уголовный Кодекс известный персонаж Ильфа и Петрова

    P.S.
    Когда-то давно понятия "личность" вообще не было. Люди были вовлечены в разную деятельность, они жили и различали друг друга конечно. Но не было личностей. Современная цивилизация, особенно западная - поддерживает личность. И извращений на эту тему тоже много накопилось, существует даже расхожее околоэзотерическое понятие Эго в значении "что-то вроде личности, но которая только мешает".

    А мир по-прежнему почти один на всех, и он объективный вроде бы. И с ним не все в проядке по нынешним временам...

    Сны, фантазии и галлюцинации все же находятся в маргинальном положении относительно "объективной реальности" для подавляющего большинства людей.

    Но настанет время, когда у каждого человека будет свой Мир, полностью или почти полностью управляемый его Волей. А у влюбленных - еще один мир, один на двоих. А у разных групп людей - миры, существующие только для них и не менее реальные, чем наш, "объективный". По-моему - очень хороший вариант будущего для Человечества.

    Поэтому - спасибо Сергею за методичку и всем тем, кто решится взять ответственность за свой мир полностью.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2022
    17 июн 2018
    Бусинка!!!, 17 июн 2018
    Mazelik и samsung0333 нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. БаракОбама
      БаракОбама , 2 мар 2015 , в разделе: Прочие
    2. Lusina
      Lusina , 11 фев 2021 , в разделе: Прочие
    3. Нафаня
      Нафаня , 14 апр 2016 , в разделе: Другое
    4. Фортуна
      Фортуна , 26 дек 2019 , в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
    5. Rokki
      Rokki , 26 апр 2018 , в разделе: Прочие
    6. Dr.Vatson
    Загрузка...
  3. A_lusya
    A_lusya Активный складчик
    Здравствуйте, уважаемый организатор! Правильно ли я поняла текст предложенного курса: у нас будет методическое пособие и видео с очной встречи. так?
     
    A_lusya, 11 июн 2020
  4. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте. Задала вопрос организатору, ожидайте пожалуйста ответ
     
    Arzy, 11 июн 2020
    Бусинка!!! нравится это.
  5. Бусинка!!!
    Бусинка!!! Организатор складчин
    Здравствуйте!
    Для присутствующих велась аудиозапись, прилагается форма отчета в Excel и jpg файл.
     
    Бусинка!!!, 11 июн 2020
  6. A_lusya
    A_lusya Активный складчик
    Благодарю за ответ)))извините, потерялась немножко )))
     
    A_lusya, 2 апр 2021
Наверх