1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    16.04.2024: Вебинар "Vox | Могущество" (Lee)

    16.04.2024: [Musicheads] Акустика студийных помещений (Герман Алексеев)

    16.04.2024: Лилия брошь (Ольга Гусева)

    16.04.2024: Обучение крою и шитью онлайн. Тариф Мастер конструирования (Галия Злачевская)

    16.04.2024: [Альгодон] Волосы для ватной игрушки (Лена Арцыбасова)

  3. Сбор взносов Показать еще

    16.04.2024: [Cake School] Пасхальный курс 2024, обновления (Алина Макарова)

    16.04.2024: ChatGPT Знает всё. Тариф tir 1 (Артур Шарифов)

    15.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    15.04.2024: Как с помощью бессознательного находить нестандартные идеи? (Сергей Володько)

    14.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

Складчина глазами организатора (обязательно к прочтению новичкам)

  1. Миньон
    Миньон Активный складчик
    Привет. Решил тут рассказать, как видит организатор процесс покупки продукта.
    1) Я создал тему, оформил по правилам, все дела. Пару человек записалось, всё путём. И тут нарисовался новичок... и понеслось... "куда платить?", "сколько платить?", "если я сегодня оплачу, то когда получу ссылки", "всем привет! я новенький, как тут что делать?!":eek: и вот таких вот залётных по несколько человек на дню. Специально инструкция написана, но нет же, пользоваться поиском мы не умеем, письма входящие не читаем... Да-да, сейчас каждому новорегу приходит письмо во входящие, где ПОЭТАПНО:rolleyes: описан процесс участия в складчине. Но это не для нас... перед тем как зайти, почитать правила и письма, мы идём на пролом и задаем гениальные вопросы: как, что, куда, когда, зачём...o_O На форуме тысячи посетителей, а именно Я гений:confused:, до меня эти вопросы никто не задавал, все и так знают, родились с этими знаниями я бы сказал, как участвовать в складчине. Ну ладно с этим вроде разобрались... дальше поехали.
    2) Объявил дату сборов. Первый вопрос: "где реквизиты?", "куда платить?". Блин, ребят, я же ОБЪЯВИЛ ДАТУ, а НЕ НАЧАЛ СБОРЫ. Вот цифры красные видите? Если сегодня 28 ноября, а сборы на 1 декабря(красными цифрами написаны), то реквизиты будут 1 декабря:eek:, ни 29, ни, даже, 30...
    ОК, с этим всё путём, решили... Наступила дата сборов.... Вопрос в 9 утра: "ну и где реквизиты?". ААА, я же живой человек, 1 декабря будет идти до 23:59. Я не буду вставать в 00:01 первого декабря и объявлять сборы! Поехали дальше...
    3) Выслал реквизиты, и тут понеслось.:confused: Написал: "учитывайте комиссию", хоть бы хны, каждый второй вместо 100 рублей присылает 95 рублей. Да, он это делает не умышленно, но орг не спонсор. Я уже пишу две цифры, с комиссией, и без.o_O Так некоторые умудряются выбрать ту, что поменьше, и опять я плачу... запомните: комиссия не взымается ТОЛЬКО при прямом переводе с кошелька на кошелек WM. Во всех остальных случаях есть скрытая комиссия!;)
    ОК, вроде все ок. Дальше начинается "Оплатил". Друзья,
    а) При прямом переводе с WM сообщать не нужно, я и так прекрасно вижу, что это вы оплатили, а не кто-то другой.
    б) Если ты оплатил с терминала/карты и т.п., то не пиши просто "Оплатил"! А пиши дату и время перевода! Я не экстрасенс, у меня по 20 переводов на дню, и каждый второй пишет просто "оплатил".:confused:
    Хорошо, новичок всё мудрее и мудрее, если так и не дошёл до правила участия в складчинах и не понял то, что разжёвано до мелочей.
    4) Поехали дальше... "Я оплатил, когда меня отметят?"... Ты оплатил 5 минут назад, я не робот. У меня есть 3 дня на проверку твоего платежа, если в течении 72 часов я не отметил тебя, вот тогда пиши смело!:cool:
    5) Ну вроде всё, всех отметили, начинается дальше канитель..."когда я получу материал?". Блин, ребят, в правилах написаны все сроки выдачи материала.:) Я не буду вам этого говорить в целях безопасности. Да-да, в целях моей безопасности и ваших денег... Ибо бывает, что автор блокирует кошелек организатора... Поберегите меня и себя...
    Я могу выдать через 5 минут, могу через 5 дней. Книгу в 800 страниц я за день не отсканирую и не обработаю.
    Фух, аж легче стало, выговорился:D.
    Но это еще не конец.
    6) Я провёл складчину, сдал отчёт, всё. Оставил запись открытой, что бы люди могли получить материал после покупки... И тут обязательно найдётся ГЕНИЙ:rolleyes:, который спросит "Можно еще записаться? Очень нужен курс"... Ааа, друг, вот ты видишь ОГРОМНУЮ кнопку записаться. НАЖМИ на неё. ОНА РАБОЧАЯ! Если ты её видишь и она нажимается, значит записаться МОЖНО и еще НЕ ПОЗДНО!_Superman. Записался, оплатил, написал об этом в реквизитах, получил материал, всё. Никаких лишних вопросов...
    Ну пока что хватит, так что уважаемые новички, изучайте правила, убедительно прошу вас._Hihttp://www.skladchina.biz/threads/kak-uchastovat-v-skladchine.1189/#post-4417
    На этом пока что всё. Думаю некоторые орги дополнят мой крик души...
     
    Другие складчины раздела
    Миньон, 28 ноя 2014
    Mishel, Anna3333, Alena-ps и 30 другим нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Avtobot
      Avtobot , 3 апр 2020 , в разделе: Мантры и аудионастрои
    2. Verculum
    3. Greis
      Greis , 27 мар 2021 , в разделе: Куклы
    4. Бусинка!!!
      Бусинка!!! , 13 мар 2018 , в разделе: Гадание, расклады
    5. alex2506
      alex2506 , 25 дек 2019 , в разделе: Куклы
    6. Одетта
      Одетта , 22 апр 2023 , в разделе: Вышивка
    7. alex2506
      alex2506 , 20 фев 2016 , в разделе: Нетрадиционная медицина
    Загрузка...
  3. MarSmi
    MarSmi Складчик
    Здрвствуйте! Я прочитала Ваш крик души:
    Складчина глазами организатора (обязательно к прочтению новичкам). Вам огромное спасибо за организацию складчин. Я первый раз в этом участвовала и тоже задавала много "глупых" вопросов, хотя вроде все прочитала, но слишком беспокоилась, что не смогу получить такой подарок. Вроде, все скачала, но теперь не могу разобраться с архиами: с чего начинать, нет никакой инструкции для "чайников". Пожалуйста, подскажите способ разъархивации такого объема информации или адрес хорошего специалиста в этом вопросе. Мне очень понравилась такая система и буду рада участвовать в этом мероприятии еще.
     
    MarSmi, 8 дек 2014
    Alex01 нравится это.
  4. Миньон
    Миньон Активный складчик
    Так задайте этот вопрос организатору темы, в которой участвовали. Он поможет я думаю :)
     
    Миньон, 8 дек 2014
    Olia07 и Alex01 нравится это.
  5. alenao
    alenao Складчик
    Замечательный пост! Гораздо понятнее нужных, но очень нудных правил. Его бы вместо них разместить. :)
     
    alenao, 5 янв 2015
    sophia, Космея, Shedidan и 4 другим нравится это.
  6. Navigatoriya
    Navigatoriya Активный складчик
    Да уж, тяжела работа организатора. Вот только при переводе с webmoney на webmoney комиссия тоже берётся - 0.8% (по крайней мере у меня).
     
    Navigatoriya, 7 янв 2015
    Luna Lovegood, Alex01 и Natunova нравится это.
  7. Миньон
    Миньон Активный складчик
    Она не тяжела :). Это очень интересно и увлекательно, просто есть такие индивиды, которые не хотят читать правила и думают, что здесь и так всё понятно. :confused: Вот из-за них и возникают небольшие проблемы:). Мораль - изучайте правила, дабы было легко и вам(складчикам) и нам(оргам).:cool:
     
    Миньон, 7 янв 2015
    Navigatoriya нравится это.
  8. Natunova
    Natunova Складчик
    И у меня тоже при переводе с webmoney на webmoney комиссия берётся - 0.8%. Может автор этого крика души объяснит в чем тут дело? Ведь вроде бы не новичок, организатор складчин, а выходит сам не очень разбирается раз утверждает, что при переводе с webmoney на webmoney комиссия не берётся. Может быть лучше прежде, чем ругать новичков, самому тщательно во всем разобраться. Ведь не новичок же. Да и фактически таким утверждением, что при при переводе с webmoney на webmoney комиссия не берётся, вы вводите всех, и тех же новичков, в заблужление. И потом никакой реакции на такое же важное замечание от Navigatoriya, только опять про индивидов, которые не хотят читать правила. То, что простительно новичкам, непростительно для опытного индивида. Про мораль не буду, и так понятно.
     
    Natunova, 9 янв 2015
  9. Миньон
    Миньон Активный складчик
    Вот только что сделал перевод с кошелька на кошелек.:cool: Как отправил 10,00 руб, так и пришло 10,00 руб. :)
     
    Миньон, 9 янв 2015
    МарусяКоалла нравится это.
  10. seriy-kardinal
    seriy-kardinal Активный складчик
    Если Вы переводите вебмани то с Вас снимается комиссия, а получатель так и получает именно ту сумму что Вы отправили. Если оплачивать через тот же Киви то когда отправить 10 руб получатель получит не 10 руб а меньше.
     
    seriy-kardinal, 9 янв 2015
    Alex01 и Миньон нравится это.
  11. Alex01
    Alex01 Складчик
    Миньон, хорошо все сказал) Но мне кажется, все равно будут подобные вопросы, это, как неотъемлемая часть пути, обязательная так сказать, которую каждый просто обязан пройти) Людям хотя бы что б этот пост найти, ух сколько времени понадобится))) Будем надеяться, что хоть правила начнут читать) :)
     
    Alex01, 12 апр 2015
    Космея и Миньон нравится это.
  12. RssTT
    RssTT Складчик
    Миньон, пункт4:
    Поехали дальше... "Я оплатил, когда меня отметят?"... Ты оплатил 5 минут назад, я не робот. У меня есть 3 дня на проверку твоего платежа, если в течении 72 часов я не отметил тебя, вот тогда пиши смело!


    Оплатил товар в понедельник, в 11:58 написал сообщение об оплате.

    и


    организатор nomad1452 последний раз был Вторник в 02:38.

    Итак:
    1 - 72 часа прошли,
    2 - пометка "Оплачено" не стоит в двух темах.
    3 - организатор был на второй день после оплаты, во вторник.
    4 - я новенький

    Да, я новенький, но это не означает что ВАМ можно нарушать ПРАВИЛА.

    Удачи!


    PS.
    " Ты оплатил 5 минут назад, я не робот" - могу сказать тоже самое и ВАМ, организаторам, - МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ.
     
    RssTT, 7 май 2015
    Космея и pleionka нравится это.
  13. Миньон
    Миньон Активный складчик
    Ну для этого есть тема
    тут я говорю за себя и за порядочных оргов ;)
     
    Миньон, 7 май 2015
  14. Olia07
    Olia07 Активный складчик
    А вы погуглите и будет ответ. Или могу так сказать, я например и не разархивирую иногда ,просматриваю, прямо в архиве, но если надо, то там сверху есть кнопка извлечь, на неё нужно нажать, и выбрать папку, куда будете извлекать. Или там предлагается вариант создать новую папку, и в неё извлечь. Если всё-таки этой информации мало, то остается поиск в интернете, там имаются все ответы.
     
    Olia07, 11 июн 2015
  15. Alex01
    Alex01 Складчик
    Самый простой и понятный способ. Файл с архивом скачивается в папку загрузки. Находите его там, либо сразу нажимаете на окно в левом нижнем уголке браузера на скачанный файл( смотря какой у вас браузер). Далее, нажимаете на архив 2 раза левой кнопкой мыши( кликаете как обычно)), открывается архив с вашими файлами. Далее, вверху, здесь же в архиваторе, где кнопки меню, выбираете иконку МАСТЕР. Кликаете по ней. Открывается окно. Кликаете внизу этого окна по кнопке- ГОТОВО. Афхив распаковывается на рабочий стол( т.к. по умолчанию путь распаковки таким образом указан на рабочий стол). ВСЕ! Открываете на рабочем столе свою распакованную папку с файлами( курс, прграмму и т.д). Далее перемещаете папку с рабочего стола куда вам нужно.;)
     
    Alex01, 11 июн 2015
  16. Marta
    Marta Складчик
    Примите к сведению, что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ничего скачивать на рабочий стол, если вы хотите, чтобы ваш комп работал долго и безотказно. На рабочем столе должны быть только ярлыки. Любое скачивание и перекачивание материала оставляет на диске следы в виде занятых ячеек. Накопление этого "мусора" приводит к замедлению работы, а в дальнейшем и постоянным зависаниям. Это требует частой чистки диска, что тоже не очень хорошо, т.к. диск быстрее изнашивается,
    Вообще рекомендуется на дискеС оставлять примерно 20-25 ГБ под программы, а остальное выделить для виртуального диска.По умолчанию это будет дискD. где и будут расположены копия папки " Мои документы" и прочее. Удалять саму папку на дискеС не надо, туда кое-что все равно будет поступать.
    В современных браузерах обычно имеется функция направления скачиваемого материала сразу в нужное место. Скачав архив rar куда нужно, нажмите на него ПРАВОЙ кнопкой и найдите в выпавшем меню 3-ю строчку сверху "извлечь в (название вашего материала). При этом автоматически будет создана папка с названием материала, а в ней будут все распакованные файлы. Останется только открыть эту папку. СОВЕТ: если название изначально не отражает содержание (иногда для скачивания предлагается файл с наименованием в виде абракадабры в целях конспирации) не бойтесь переименовать эту папку как захочется, от этого содержание папки не пострадает, а вы будете знать, что там внутри.
    После распаковки архив можно удалить или переслать куда-нибудь на внешний носитель или облачное хранилище. Зачем хранить лишнее на компе?
    Для НОВИЧКОВ, только без обид... Если вы приобрели комп и желаете на нем работать, а тем более зарабатывать, то постарайтесь овладеть этим инструментом. И в первую очередь, поиском информации в интернете. Найдите курс компьютерной грамотности и изучите его, есть много даже бесплатных курсов.
    Всем успехов и хороших заработков![
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
    Marta, 6 июл 2015
    Юлия555 нравится это.
  17. Alex01
    Alex01 Складчик
    Марта) Как вы думете, сколько комп может работать без переустановки винды?( статистика говорит- раз в два года одна переустановка как ни крути) Так вот уже второй ноут и не было ни одной переустановки ни на одном компе за пять лет! И работает и работали все отлично! Т.к слежу за системой постоянно и как вы сказали- изучил не один курс, пользуюсь не первый год, плюс собственный опыт и сам могу написать курс во много раз по- лучше, чем те, которые есть в продаже, т.к в них всего лишь поверхностная инфа! Диск быстрее не изнашивается и можно делать что угодно с ним- главное с умом, и как бы там ни было- у диска есть свой ресурс, после которого, как бы вы за ним не следили- но он начнет приходить в негодность( за самим же диском обязательно нужно следить- удалять правильно, а не стандартным методом, дефрагментировать, иногда очищать безопасными методами и попросту следить за температурой).На диске С рекомендуется оставлять 20-25% от общего размера диска, т.е если у вас 1ТБ то оставим 250 Гб под С, ибо для норм работы вам нужно будет не мало программ и не нужно забивать до конца каждый диск. А 25 ГБ- это слишком мало, потом добавлять устанете. Сделать еще один диск D- вы сами пробовали делить диски на ноутах хоть раз? Новичек может только снести винду в новом ноуте при этой операции! В современных браузерах по умолчанию все скачивается в папку - Загрузки. Откуда потом все нужно перемещать в нужные места. Т.к архив будет в папке Загрузки в любом случае( если путь по умолчанию не изменен в ручную). Даже изменив путь, ничего этим не добьетесь, т.к файлы все разные( архивы, музыка, книги, курсы, видео и т.п) т.е придется в ручную перемещать в нужную папку тот или иной файл! В вашем описании файл откроется в ту же папку, где сам архив и все это будет вместе( и архив и файлы). Откуда опять придется все перемещать( из Загрузок в нужную папку). Опять же вы в любом случае таскаете файл( хоть с рабочего стола, хоть из Загрузок). Рабочий стол- такая же папка, как и все остальные. Файл можно переименовать, но надо быть внимательным, если измените расширение файла- он
    не откроется! Для новичка это проблема. т.к он не знает, как и какое дописать расширение, что бы файл был знаком винде и она его открывала. А папку да- можно переименовать. Для вас Марта, без обид- для начала лучше сами порабойте лет с пяток за компом, а потом уже и советуйте новичкам курсы и др. Т.к способ разархивации, который я описал-самый оптимальный, простой, быстрый и понятный для любого пользователя! Так же я указал- потом перемещаете с раб. стола папку куда нужно. И это не наносит вред диску- совсем не наносит!
     
    Alex01, 6 июл 2015
    Юлия555 нравится это.
  18. Marta
    Marta Складчик
     
    Marta, 7 июл 2015
  19. Marta
    Marta Складчик
    Alex01, позвольте кое в чем с вами не согласиться.Почему же вы так болезненно отнеслись к моему посту? Я вовсе не хотела критиковать лично вас, просто высказала свое видение этого вопроса и хотела помочь новичкам, ведь тема-то для новичков.Если вы считаете себя бывалым пользователем, значит вам мои советы вроде бы и не к чему.
    Может быть, я не очень точно выразилась насчет "изнашивания" диска, но это просто для простоты понимания процесса.Я имела ввиду не физическое изнашивание (хотя и это не исключается) а системное. Не буду же я объяснять, что при любых операциях с файлами создаются разные временные файлы, записи в журналах, файлы дробятся и разносятся по разным секторам и тому подобное. Все это занимает место. При этом снижается быстродействие системы. Чистка диска не убирает полностью весь этот мусор. Какая-то часть секторов все равно остается не рабочей. Вы не замечали, что после дефрагментации рабочий объем диска меньше начального? Присутствие на рабочем столе множества файлов для прямого открытия тоже заметно тормозит систему, проверено на опыте. Так зачем же производить лишние манипуляции с файлами?
    У меня на ноуте стоит "семерка" и послушно скачивает мне все, что надо прямиком в указанную мною папку и даже подпапку в "моих документах" и при разархивации новая папка создается рядом со скачанным файлом и ни в каком другом месте. Никакой "загрузки" и никакого "рабочего стола". Да. действительно, приходится сразу указывать путь, куда скачать, так ведь это проще и легче, чем потом перетаскивать скачанное на нужное место.Правда, на нете я диск не делила, он там и так небольшой. А вот на персоналке у меня отдельно выделены места для документов, для языков, для заработка, для худ. литературы. Там у меня ОС ХР Prof. , которую я бы ни на что не променяла, будь моя воля. Мой комп качает не только на виртуальные диски, но и на присоединенный внешний хард. 25 ГБ оставленного под программы места на диске С вполне хватает, тем более, что при желании убавить в одном месте и прибавить в другом занимает не больше минуты. Жаль, что придется менять операционку, но "8-ку" мне и даром не надо.
    А где вы у меня в посте сумели прочесть, что я предлагаю новичкам переименовывать файлы и где это вы видали расширение у папок?
    И напоследок цитата из вашего поста: "Для вас Марта, без обид- для начала лучше сами порабойте лет с пяток за компом, а потом уже и советуйте новичкам курсы и др" (конец цитаты).
    Моим первым компьютером был "Spectrum 256", если вам это о чем-то говорит, и было это более 20 лет назад. А в 2000-2005 гг. я руководила компьютерным клубом, где помимо игрового зала, был учебный класс и где в свободное от учебных часов время студенты из соседних учебных заведений писали свои курсовые и дипломы. Преподавателей я нанимала, а вот консультировать студентов и учить их азам работы приходилось мне.
     
    Marta, 7 июл 2015
    Lesa74 и Alex01 нравится это.
  20. Alex01
    Alex01 Складчик
    Марта)) Вы меня не поняли)) К вашему посту я нормально отнесся) Ничего болезненного и т.д) Вы правильно все говорите) Но хоть путь и указать, в одну же папку все не свалишь. И после дефрагментации- да, бывает объем становится меньше. При последующих действиях( удаление, запись, следующая дефрагм,- все ворачивается). На счет рабочего стола- тоже правы) А вот на счет убавить диск и прибавить к другому- здесь не все так просто. Если 4 основных раздела, придется из одного сделать дополнительный( и на нем создавать логические), т.к больше 4-х основных не может быть. И иногда не так просто у одного диска забрать, а к другому добавить) И я имел ввиду если переименуют файл, а не папку, а папку-да- пожалуйста- хоть как обзывайте) Давно работаете если Спектрум у вас был) Знаю ли я что это такое?) Ну если заговорили за Спектрумы, то думаю вы помните язык Бейсик) И тоже не обижайтесь) Я плохого не хотел):)
     
    Alex01, 8 июл 2015
  21. Olia07
    Olia07 Активный складчик
    Я уже три года не пере устанавливаю, только чищу диск лишь бы не переполнялся.
     
    Olia07, 8 июл 2015
Наверх