1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    20.04.2024: [Medforyou - школа медицины] Курс по гистологии

    20.04.2024: [Панпина] Конфетница в стиле Антик (Мария Морозова)

    20.04.2024: Акварельные сны (Натали Климова)

    20.04.2024: Весенние онлайн-практикумы Екатерины Галяевой. Пакет 3 практикума (Екатерина Галяева)

    20.04.2024: [Вяжи.ру] Свитер оверсайз Vaar (Лёня Кьелдсен)

  3. Сбор взносов Показать еще

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

    18.04.2024: Большая энциклопедия вкусных и полезных рецептов (Марина Ерохина)

Закрыто

Жакет в стиле CHANEL (Альбина Скрипка)

Тема найдена по тегам:
Цена:
16800 руб
Взнос:
522 руб
Организатор:
Требуется

Список участников складчины:

1. вытачка 2. lusi111 3. plaxinalora 4. Kler71 5. SSolim 6. Loperla 7. Shishka 8. Ягодкина 9. три кота назад 10. zara_zarema 11. holwhite 12. Panni 13. La_eva 14. tina1 15. Lola197 16. Arka 17. fraukitty 18. AnnaAnna 19. SSL 20. Сахарок 21. Gutta_Percha 22. Blohina_3000 23. Likalika 24. shil 25. Амбра 26. morelav 27. AK1311 28. Sabah 29. Wallianse 30. sunnymasha 31. Учансу77 32. Arina2007
  1. holwhite
    holwhite Активный складчик

    Жакет в стиле CHANEL (Альбина Скрипка)

    [​IMG]
    Подробнейший МК по пошиву женского жакета класса
    2 "Люкс" в винтажной технике.

    Технология " BESPOKE"( без использования дублерина). На мастерклассе Вы:

    • Узнаете, как выстегивать полочку жакета тончайшей шелковой органзой.
    • Научитесь вручную пристегивать подклад к жакету в винтажной технике.
    • Получите множество секретов технологии " haute couture", которая обычно скрыта за дверями Домов Мод.
    • Не только сошьете себе легендарный жакет, но и узнаете,как привлечь клиентов и начать зарабатывать.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2022
    holwhite, 19 июл 2016
  2. Похожие складчины
    1. alex2506
      alex2506 , 20 авг 2017 , в разделе: Моделирования одежды
    2. Бусинка!!!
      Бусинка!!! , 29 окт 2018 , в разделе: Вязание
    3. Испанский летчик
      Испанский летчик , 27 сен 2023 , в разделе: Шитье
    4. Rokki
      Rokki , 8 ноя 2018 , в разделе: Шитье
    5. Испанский летчик
      Испанский летчик , 27 авг 2022 , в разделе: Шитье
    6. Avtobot
      Avtobot , 2 апр 2022 , в разделе: Шитье
    7. Испанский летчик
      Испанский летчик , 6 апр 2023 , в разделе: Шитье
    Загрузка...
  3. Мария Ивановна
    Мария Ивановна Организатор складчин
    Мария Ивановна, 13 июн 2017
  4. Мария Ивановна
    Мария Ивановна Организатор складчин
    Мария Ивановна, 16 июн 2017
  5. Мария Ивановна
    Мария Ивановна Организатор складчин
    Мария Ивановна, 16 июн 2017
  6. Homer
    Homer Супермодератор
    Добавьте метки
    Уберите описание из под хайда
     
    Homer, 17 июн 2017
  7. plaxinalora
    plaxinalora Складчик
    plaxinalora, 2 июл 2017
  8. Postnaa
    Postnaa Складчик
    Дошли руки, посмотрела сейчас частично материалы "Шанелизмы..." от Аси Минулиной. Первое, что бросилось в глаза - рукав то в знаменитом жакете по правилам "от кутюр" (ну если тщательно следовать канонам) должен быть трехшовным. И никак не двухшовным! Надеюсь у Альбины Скрипки каноны будут соблюдены. Надо покопаться у нее. О результатах - сообщу. Деталь, конечно, но, мне кажется, она весьма существенна. Да и еще повнимательнее посмотрю курс от Аси по жакету.
     
    Postnaa, 31 июл 2017
    lupsi и Мария Ивановна нравится это.
  9. Postnaa
    Postnaa Складчик
    И опять я - посмотрела. Ася Минулина ткань на жакет проклеивает клеевой, а потом прокладывает строчки (выстегивает) основную ткань с подкладом заодно. Т.е. в "Шанелизмах" от Аси - жакет "а-ля Шанель". У Альбины в аннотациях к курсу пишется, что жакет выстегивается по всем правилам (с шелковой органзой). Поискала про трехшовный рукав - упоминается, что он дается в ее курсе "Моделирование". Т.е. у Скрипки жакет "от Шанель" более традиционный. Так что решать какой мы хотим получить в итоге жакет - нам (складчикам) самим. Но эти нюансы надо понимать перед покупкой. Если здесь это не возбраняется, спрашивайте, могу ответить на вопросы по курсам (извините за тафтологию, если сама буду в курсе). Но сама, я записалась на курс Скрипки и выписываться не собираюсь, хотя у меня по нему материалов (в том числе на английском - из журнала Threads и К.Шеффер), что называется выше крыши. Я исхожу из слегка перефразированного высказывания "лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать".
    С уважением.
     
    Postnaa, 31 июл 2017
    Ksuna, Julka1805, lupsi и 2 другим нравится это.
  10. Postnaa
    Postnaa Складчик
    Опять я со своими высказываниями. Если что, модераторы, намекните, высказываться больше не буду.
    1.Хочу купить курс "жакет от Шанель" от Скрипки.
    2.На Тимофееву созреваю, сейчас про жакет посмотрю в ютубе.
    3.Про жакет Шанель мало не бывает (видео, информации). Поэтому настоятельно рекомендую посмотреть видео на ютубе от Кейт Роменски. Вообще надо бы к ней приглядеться.
    Из-за чего - только у нее я увидела более- менее правильно оформленный трехшовный рукав. Этот рукав - отдельная история. Он узкий, с высокой головкой (длина плеча в жакете должна уменьшаться на 1,5-2 см), и именно он обеспечивает свободу движения.
    Он изогнут по форме руки. Он очень не простой. Простым моделированием из двухшовного рукава такой рукав не получишь, надо знать как и видеть образец, образ которого надо получить. Вот нигде не видела, но шов рукава, который идет от линии шва плеча, очень не просто кроится - наклон среза шва передней половинки рукава отличается от наклона среза задней половинки - один срез практически идет по прямой. Вы где- нибудь встречали такое? Навряд ли. И еще, третья деталь (та, что из подмышечной области) - выкраивается очень узкой и изогнутой.
    И последнее, не надо бояться проклеивать жакет клеевой (но это мое мнение). Сейчас и сам Дом моды Шанель этим не брезгует. Дело в том, что этот жакет - старит. В прямом смысле. Жакет, сделанный по всем правилам хорош на молодых девушках, без номера (с малой грудью). Проклеянный же жакет (особенно в верхней части, плечевой зоне) стабилизирует объем, что придает ему дает совершенно другой вид. А вот остальную часть и рукав надо выстегивать с органзой (но это опять мое выстраданное мнение).

    С уважением, postnaa
     
    Postnaa, 2 авг 2017
    Likalika, lupsi, LiUm и 2 другим нравится это.
  11. Postnaa
    Postnaa Складчик
    Ну слава Господу, Аннушка взялась за курс.
     
    Postnaa, 9 авг 2017
  12. три кота назад
    три кота назад Должник
    братцы, я записалась. но денежку смогу внести только после 4 октября, ничего?
     
    три кота назад, 19 сен 2017
  13. Мария Ивановна
    Мария Ивановна Организатор складчин
    Мария Ивановна, 23 сен 2017
    Likalika и Ягодкина нравится это.
  14. Мария Ивановна
    Мария Ивановна Организатор складчин
    Мария Ивановна, 5 окт 2017
  15. fan-tik
    fan-tik Активный складчик
    Забавно) знакомые все лица
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2017
    fan-tik, 8 окт 2017
  16. plaxinalora
    plaxinalora Складчик
  17. nataliad_cat
    nataliad_cat Должник
    nataliad_cat, 31 окт 2017
  18. Мила81
    Мила81 Должник
  19. Алиса Селезнева
    Алиса Селезнева Складчик
    Алиса Селезнева, 16 дек 2017
  20. Мила81
    Мила81 Должник
    Уважаемые мастерицы ,а давайте еще и бельё пошьём?))
    Тренинг "Анжелика" ВИП комплект (Елена Фоменкова)
    Вы получите полную систему по шитью бюстгалтера с косточками.
    ИНформацию о материалах, оборудовании, о тонкостях работы с бельевыми изделиями, о раскрое и пошиве каждого изделия.
    Будут отшиты 4 модели: 2 модели Анжелика и 2 классических бюстгалтера.
    https://www.skladchina.biz/threads/trening-anzhelika-vip-komplekt-elena-fomenkova.119047/
    шьем нижнее белье с грассер! очень полный хороший курс!
    https://www.skladchina.biz/threads/...vanie-i-poshiv-nizhnego-belja-grasser.122985/
     
    Мила81, 11 янв 2018
  21. Мила81
    Мила81 Должник
    Присоединяемся,девушки!Платье-рубашка Конструирование и Пошив(Поздеева Анджела-Ангел-А).
    В курсе дана ценная информация по построению рубашечного рукава и по построение базовой основы без нагрудной вытачки.А так же моделирование такой основы. В базовых курсах по конструированию этого обычно не дают кроме, втачного рукава.
    https://www.skladchina.biz/threads/plate-rubashka-konstruirovanie-i-poshiv-pozdeeva-andzhela.123336/.
     
    Мила81, 13 янв 2018
    Kerry194 и Ромашкаплюс нравится это.
Наверх