1. Новые складчины: Показать еще

05.12.2016: Стабильный заработок $130-$200 в день на собачьих бегах (Вадим Себесам)

05.12.2016: $200 долларов на Ваш счет через 5 минут!

05.12.2016: Сторителлинг: в чем сила истории (Стася Шер)

05.12.2016: Маг Нового Времени (Школа Крайона)(2014)

05.12.2016: Hotel Le Paris

2. Нужен организатор: Показать еще

05.12.2016: Белая схема заработка. 8-10к в неделю не напрягаясь.

05.12.2016: Смеси специй: магия вкуса пряных комбинаций

05.12.2016: Тактики для практиков. Подписка 90 дней (roundabout.ru)(Повтор)

05.12.2016: Визаж в фотографии (Ирина Гришина)

05.12.2016: Основы Фотографии с Сергеем Сарахановым

3. Сбор взносов Показать еще

05.12.2016: Психоаналитическая психотерапия на практике (Отто Кернберг)

05.12.2016: Profit Stars С полного "0" до первых 75 000 рублей в Интернет (Игорь Молчанов)

05.12.2016: Обучение Бизнесу с Китаем от 100$ к 10.000$ за 2 месяца коучинг 17.0 (Версия Платинум)(Дима Ковпак)

04.12.2016: Тестостерон Release 2016 (Арсен Маркарян)- Первый поток последнего онлайн курса

04.12.2016: Для начинающих - 1 курс (работа с эфирным телом) (Ксения Меньшикова)

Запись

Семинары по развитию детей

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Telegram, 2 июл 2014.

Цена:
2100 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Требуется
Участников:
0/100

(Список пока что пуст. Запишитесь первым!)

Тип: Стандартная складчина
    1. Telegram

Telegram Организатор складчин

Семинары по развитию детей

300р

Школа "Играем в глину"
      Участники ЖЖ очень часто встречают в своей ленте такие фотографии:

Они пишут ведущему занятий - Алексей! где находится ваша студия? Можно попасть к вам на занятия? Ой, вы в Москве. А не знаете, есть ли в нашем городе кто-то, кто занимается с детьми глиной?

Участники нашего форума приезжали к Алексею на "ВЗРОСЛЫЕ" занятия.

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1274.100

Я знаю огромное число взрослых и детей, которые мечтают взять глину в руки, лепить из глины.

И что же делать???

300 р
      Читательские доступы к семинарам Марины Аромштам!

У нас прошло три семинара:

1."Книжный старт" - будет интереснен родителям детей от 3 до 4 лет

2. "Как обучать чтению с помощью книг" - интересен родителям детей 4-6 лет

3. "Детские книги и детское чтение" - интересен всем родителям [​IMG]

Отзывы о семинарах:

http://forum.learnart.eu/index.php?board=42.0

1. СЕМИНАР "КНИЖНЫЙ СТАРТ"
      В Москве мы с Мариной договорились о серии семинаров с видеолекциями. Очень важно видеть, КАК читать книги малышам, на ЧТО обращать внимание при выборе книг.

Семинар "Книжный старт" будет интересен родителям детей в возрасте от 0 до 4 лет.

Вот, что говорит о нем Марина:

Дорогие друзья!
      Наш новый семинар посвящен самым маленьким детям – тем, кто только-только входит в мир книги.
      Я расскажу о том, что мне кажется очень важным:
      - как определить момент, когда нужно знакомить малыша с книгой;
      - что означает «чтение» в этот период;
      - какими должны быть первые книжки ребенка.

И, конечно же, расскажу о книгах, которые, на мой взгляд, лучше всего отвечают поставленным задачам.
      Вы, в свою очередь, сможете задать вопросы, которые мы вместе обсудим, рассказать об опыте, связанным с книжным стартом своих малышей, и о книжках, сыгравших ту или иную роль в жизни вашей семьи.

С уважением, Марина Аромштам

2. СЕМИНАР "ОБУЧАЕМ ДОШКОЛЬНИКОВ ЧТЕНИЮ С ПОМОЩЬЮ КНИГ"

Цитата: Марсем от 26 Марта 2012, 11:09:49
      Дорогие друзья и коллеги!
      Дорогие продвинутые мамы!

Кажется, начинается наш третий семинар по детской книге и чтению под «прикрытием» Юли Ремпель.

Страшно подумать, сколько разного произошло со времени первого семинара.

Я, например, научилась регистрироваться в сообществах, завела страницу в facebook и даже запустила свой Интернет-проект.
      Это не значит, что Юля не будет больше со мной мучиться. Количество кнопок (точнее – не кнопок, а их имитации), на которые я могу нажимать безболезненно, все же находится в довольно ограниченных пределах. К тому же Юле теперь еще и приходится закачивать в сеть мою говорящую голову. Это все весьма хлопотно.

Но мы же все учимся друг у друга. И у самих себя. В том смысле, что с некоторым вниманием относимся к своим ошибкам.
      Вот и я после прошлого семинара, где была только «голова», решила несколько разнообразить
      формат видеолекций.

В этот раз я должна рассказать (то есть я уже рассказала, а вы должны будете это услышать), как книги помогают учить ребенка читать. Не «вообще» - как нечто фоновое, а конкретно: вот эти книги помогают знакомить с буквами, вот эти – помогают научиться читать.

Но я понимаю, что только названий книг недостаточно. Даже если я смогу интересно про них рассказать. Поэтому я хочу предложить следующее.

Практически всем из вас известны какие-то методики обучения чтению. Предлагаю вам в рамках этого семинара рассказать о том, что вы любите и цените. И у нас появится возможность сравнить разные подходы.

Я же в свою очередь попробую познакомить вас с теоретическим материалом по фонетике.

Даже если вы будете учить ребенка читать каким-то «своим» способом, это не будет бесполезным, потому что эти сведения пригодятся вам, когда ваш ребенок пойдет в школу.
      И еще мы попробуем вместе собрать «коллекцию» звуковых игр, в которые можно играть с детьми.
      Всем этим мы будем заниматься попутно, не связывая напрямую с видеофрагментами. Но, думаю, какая-то связь обнаружится сама собой.
      Чтобы обеспечить активный старт семинару, я попрошу каждого из вас заполнить короткую анкету.
      До встречи!
      М.А.

[/quote]

3. СЕМИНАР "ДЕТСКИЕ КНИГИ И ДЕТСКОЕ ЧТЕНИЕ"

1. Почему не имеет смысла знакомить детей с буквами и убиваться ради того, чтобы научить их читать, раньше определенного возраста?

2. Что такое чтение вообще? Чем определяется готовность к самостоятельному чтению?

3. Зачем читать ребенку? Как это связано с обучением самостоятельному чтению?

4. Как "измерить" способность к пониманию текста? Некоторые советы на тему "Как обсуждать с ребенком прочитанное?"

5. Другие косвенные показатели развития способности к пониманию письменного текста: режиссерская игра, рисование.

6. Рассматривание картинок как один из способов развития способности к пониманию знака. Требования к визуальному облику современной книги.

7. Почему нельзя бросать читать ребенку по окончанию букварного периода? Что это дает самому родителю?

8. Возрастная адресация книжки, ее относительность.

[/SIZE]
      300р*3=900р.

ШКОЛА "Эксперименты и исследования"!

Я приглашаю вас в ШКОЛУ "Эксперименты и исследования"!

Опыты и эксперименты для детей кочуют из сайта на сайт, из книги в книгу и в общей сложности все делают около 12-15 экспериментов за все детство ребенка.

Как мы проводим эксперименты? Что при этом говорим? Объясняем ребенку сами или даем ему самому сделать выводы?

Я предлагаю вам создать общую виртуальную лабораторию. С опытами подобранными по темам. Чтобы получив результат в одном опыте ребенок мог предположить результаты следующих. С ведением дневников исследователя. Дети будут вести настоящие бумажные дневники, зарисовывать и записывать результаты наших опытов. Делать предположения. Изобретать... Родители - виртуальные дневники.

Нам очень важно разбудить в ребенке исследователя. Чтобы желание проникнуть в суть процессов, а не запомнить результат было ведущим!

Изучение свойств веществ, понимание связей и отношений явлений.

Этот семинар будет интересен детям от 4 лет... Верхней границы нет. Мы целый год занимались с группой детей от 4 до 10 лет. Все вместе. Вместе рассуждали, экспериментировали. Каждый получил очень много. А тетради с зарисованными экспериментами и научными предположениями стали семейными реликвиями...

Давайте попробуем провести эксперимент с неньютоновской жидкостью. С легкой руки Лены Тебляшкиной мы привезли в лагерь кукурузный крахмал. И целый час дети сидели, опустив руки в миску, превращая жидкость в твердую массу, из которой можно лепить, а потом наблюдая, как в состоянии покоя она утекает сквозь пальцы...

[​IMG][​IMG]

[​IMG][​IMG]

Доступ к этому семинару у активных участников остается на год. Целый год вы можете продолжать вести дневники, обсуждать свои исследования в клубе участников.
      Я выкладываю новые материалы. Много видео и фото материалов.

Стоимость семинара:

Активный участник, с доступом к семинару сроком 1 год, с ведением дневника, моим участием в ваших экспериментах, обсуждением возможных вариантов исследований , со скaйп-консультациями - 1200р.

Активный читатель, с доступом к семинару сроком полгода, участие в клубе исследователей, которое дает возможность обсуждения возникающих вопросов с участниками семинара, без ведения дневника - 600р

600р
      Итого цена: 2100 р

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
      Telegram, 2 июл 2014
    2. Загрузка...

Похожие складчины
      1. Telegram
        Запись

Типология личности и другие семинары Е.Беляковой

Telegram, 5 мар 2016, в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
      2. Telegram
        Запись

Семинары Алексея Капранова [Повтор]

Telegram, 20 янв 2016, в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
      3. Telegram
        Запись

[повтор][старая редакция] Семинары 3.3 и 3.4 для 3 курса...

Telegram, 13 янв 2016, в разделе: Здоровье
      4. Telegram
        Запись

[Частичный повтор]Семинары выходного дня (1,2,28)

Telegram, 24 ноя 2015, в разделе: Здоровье
      5. Telegram
        Запись

[повтор] Семинары-выходного-дня-6-10-25

Telegram, 24 ноя 2015, в разделе: Здоровье
      6. Telegram
        Запись

[повтор] Видеосеминары 2.5/2.6/2.7/ для 2 курса обучения...

Telegram, 8 ноя 2015, в разделе: Здоровье
      7. Telegram
        Запись

[повтор] Видеосеминары 2.1/2.2/2.3-2.4/ для 2 курса...

Telegram, 8 ноя 2015, в разделе: Здоровье

Наверх