1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    19.04.2024: Где брать ресурс в 2024 году? (Юлия Егорушкина)

    19.04.2024: [Врата Миров] Тропа намерения. 2024 (Ольга Веремеева)

    19.04.2024: Нейро-reels 2.0. Тариф Бизнес (Никита Титов, Марина Бакурская)

    19.04.2024: [Огулов Центр] Цветочные эссенции доктора Э.Баха в висцеральной практике (Эмма Иванова)

    19.04.2024: [Огулов Центр] Методики тейпирования с применением биостикеров (Галина Серебренникова)

  3. Сбор взносов Показать еще

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

    18.04.2024: Большая энциклопедия вкусных и полезных рецептов (Марина Ерохина)

Доступно

[Семейное обучение Агеевых] Алгебра, 7 класс: первая часть (Оксана Агеева)

Тема найдена по тегам:
Цена:
1600 руб
Взнос:
117 руб
Организатор:
Хомяк_убийца

Список участников складчины:

1. Хомяк_убийца 2. Alf0503 3. Мария 1976 4. Serg44 5. anpi2017 6. Anha491
Оцените эту складчину: /5,
  1. Хомяк_убийца
    Хомяк_убийца Организатор складчин

    [Семейное обучение Агеевых] Алгебра, 7 класс: первая часть (Оксана Агеева)

    [​IMG]

    Готова первая часть (из двух) курса алгебры 7 класса

    Поскольку эта работа занимает гораздо больше времени, чем я ожидала (и утрата моей привычной программы для записи и редактирования тут сыграла роль), я решила записывать и предлагать вам курс алгебры по полугодиям. Первая часть курса выходит в восьми уроках, включающих теорию, практику и задания для самостоятельной работы. Вторая часть выйдет позже, работа по ней идет.

    Особенности курса:
    - Я постаралась изложить материал максимально понятно, подробно и разложив все по полочкам. Извините меня, бойкие и шустрые ребята и родители, но я ориентировалась при записи курса на тех, кому математика дается не с лёту. Я объясняла каждый шаг и каждое число, чтобы было постоянно понятно, откуда что взялось, и что за преобразование было сделано. Я показала, что алгебра - это очень-очень просто и логично.
    - Теорию я дала по опорным конспектам Смыкаловой (так же как в полюбившихся многим курсах геометрии 7 и 8). Это было гораздо удобнее и компактнее, чем идти по учебникам.
    - Практику я собрала из разных учебников и задачников, чтобы слушатели моего курса могли решать любые задания, а не только типовые. Наибольшее количество заданий попало в курс из учебников Мерзляка и Колягина, но есть и из Мордковича или Никольского. Как оказалось, больше всего нестандартных заданий "с подковыркой" содержит учебник Мерзляка, а мне нужно, чтобы и те ребята, которые учатся или сдают аттестации по нему, могли легко все решать.
    Я тщательно отбирала типы заданий, располагая их в логической последовательности, чтобы максимально полно представить весь практический блок. Не знаю больше никаких курсов, где была бы проделана такая работа.
    - Если у вас не будет ничего, кроме моего курса, тетради и ручки, вы уже пройдете все темы и достаточно нарешаете заданий, чтобы сдать ПА и подготовиться к ОГЭ в той части, которая включает задания уровня 7 класса. Но вы можете сочетать мои уроки и с прохождением вашего учебника или задачника, чтобы было больше отработки;
    - Курс будет полезен самим ребятам: семейникам и очникам; их родителям, если они занимаются алгеброй с детьми или проходят ее самостоятельно, чтобы не нанимать репетиторов; начинающим репетиторам, как подросткам, так и взрослым.
    - Из уроков вырезаны все паузы, все моменты, где я что-то писала, записи появляются без задержек, вы не платите за мое молчание. Для работы с видеоуроками нужно будет постоянно самим ставить на паузу, самостоятельно рассуждать и решать, снимать с паузы и сверяться с моими объяснениями. Ваша работа над курсом займет точно больше, чем эти 8 уроков.
    Темы курса: Алгебра, 7 класс, первое полугодие:
    1 урок:
    • Сведения о курсе алгебры 7 класса;
    • Алгебраические выражения: числовые и буквенные;
    • Порядок действий;
    • Алгебраические равенства; формулы.
    2 урок:
    • Составление формул (математических моделей) для решения задач;
    • Свойства арифметических действий;
    • Приведение подобных слагаемых и раскрытие скобок (а также заключение в скобки);
    • Решение уравнений (начало).
    3 урок:
    • Решение уравнений (продолжение), в том числе пропорций, уравнений с модулем, уравнений, имеющих множество решений и др.
    • Решение задач с помощью уравнений (начало).
    4 урок:
    • Решение задач с помощью уравнений (продолжение);
    • Тождественно равные выражения. Тождества;
    • Степень с натуральным показателем. Стандартный вид числа (начало).
    5 урок:
    • Степень с натуральным показателем. Стандартный вид числа (продолжение);
    • Свойства степени с натуральным показателем (начало).
    6 урок:
    • Свойства степени с натуральным показателем (продолжение);
    • Одночлен. Стандартный вид одночлена;
    • Умножение одночленов.
    7 урок:
    • Умножение одночленов (продолжение);
    • Многочлен;
    • Приведение подобных слагаемых;
    • Сложение и вычитание многочленов;
    • Умножение многочлена на одночлен.
    8 урок:
    • Умножение многочлена на многочлен;
    • Деление одночлена и многочлена на одночлен.
    Важно: планирование курса алгебры в вашем учебнике может не совпадать с планированием по Смыкаловой (и Колягину). Тем не менее, к концу года по всем учебникам проходится в итоге все то же самое. Выход второго полугодия моего курса даст полную картину по алгебре, в каком порядке она бы ни проходилась. Для тех, кто сдает ПА один раз в конце года разницы вообще нет.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2023
    Хомяк_убийца, 17 окт 2022
  2. Похожие складчины
    1. Евражкa
      Евражкa , 14 янв 2023 , в разделе: Математика и геометрия
    2. Хомяк_убийца
      Хомяк_убийца , 13 сен 2023 , в разделе: Математика и геометрия
    3. Фэйт
    4. Пандора
    5. Испанский летчик
    6. Евражкa
      Евражкa , 13 янв 2022 , в разделе: Математика и геометрия
    7. Хомяк_убийца
    Загрузка...
  3. Хомяк_убийца
    Хомяк_убийца Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1600 руб. Взнос с каждого участника: 117 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 18 Октябрь 2022 года
     
    Хомяк_убийца, 17 окт 2022
Наверх