1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    19.04.2024: [Fashion Factory School] Fashion Impulse Pro (Людмила Норсоян)

    19.04.2024: [mood_candle] Свечи цветы Flower Candle (Зинаида Петрова)

    19.04.2024: [Уроки колдовства от Шивы] Деревенская магия

    19.04.2024: Стройность+подтянутые бедра и ягодицы. Тариф Вместе с куратором (Наталья Игнатова)

    19.04.2024: [Уроки колдовства от Шивы] Базовый курс по оккультизму

  3. Сбор взносов Показать еще

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

    18.04.2024: Большая энциклопедия вкусных и полезных рецептов (Марина Ерохина)

Поздравляем с праздником 8-е Марта!

  1. vd
    vd Администратор
    Привет, друзья!


    Мы рады поздравить всех наших прекрасных дам с теплым праздником 8 марта! Вряд ли кто-нибудь станет спорить, что женщины - это самое прекрасное, что есть на свете. Ради них совершаются великие поступки, начинаются целые войны и пишутся лучшие стихи.

    Мы желаем каждой из вас, милые женщины, расти и развиваться, гордиться собой и своими близкими, дарить улыбки, радость и свет всем, кто вас окружает. Будьте довольны собой и ощущайте счастье быть собой каждый день! С самым нежным днем весны, любимые наши женщины!



    А мы, в свою очередь, в честь 8 марта подготовили интересный конкурс, с денежными призами! Для того, чтобы принять участие, нужно:
    1. Написать пост на тему “Моя настоящая женская история” в этой теме. Она может быть смешной, ироничной, какой угодно, главное - интересной.
    2. Оставить пометку в начале поста - “Моя женская история для конкурса Складчины”.
    После выполнения условий ты автоматически попадаешь в список участников конкурса, а призы для победителей и авторов самых интересных историй будут такими:

    • Первое место награждается призом в 3 000 рублей
    • Второе место награждается призом в 2 000 рублей
    • Третье награждается призом в 1 000 рублей

    Победителей мы объявим после подведения итогов акции 3+1, которая также будет проведена в честь праздника!

    Акция 3+1 начнется 8 марта и продлится всего лишь 3 дня до 23:59 часов 10 марта!

    Хочешь получить складчину на выбор бесплатно? Вот несколько простых шагов к этому:

    • Ты должен быть зарегистрированным пользователем Складчины и установить аватар в аккаунте.
    • Оплатить три складчины во время действия акции, которые тебе понравятся и будут полезны.
    • Ссылки на них прислать в службу поддержки, категория "Другие вопросы"
    • Здесь же должна быть ссылка на ту складчину, которую ты хочешь получить за наш счет.
    • Забирай свой подарок после обработки заявки.
    ВАЖНО! Складчина, которую ты хочешь получить в качестве подарка, не должна превышать по стоимости самую недорогую из трех оплаченных.

    Получить подарки по акции 3+1 можно не более трех раз на пользователя.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2019
    vd, 8 мар 2019
    Каури, Shur777, Poliana и 16 другим нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Aurorа
      Aurorа , 18 апр 2020 , в разделе: Новости и объявления
    2. Митрандир
      Митрандир , 8 мар 2018 , в разделе: Новости и объявления
    3. Юлия555
      Юлия555 , 8 мар 2017 , в разделе: Поговорим о том, о сём
    4. Aurorа
      Aurorа , 7 мар 2023 , в разделе: Новости и объявления
    5. Aurorа
      Aurorа , 7 мар 2020 , в разделе: Новости и объявления
    6. Кожемяка
      Кожемяка , 15 янв 2020 , в разделе: Другие тематики
    7. Aurorа
      Aurorа , 4 окт 2022 , в разделе: Новости и объявления
    Загрузка...
  3. TaniushaTaniusha
    TaniushaTaniusha Складчик
    "Моя женская история для конкурса Складчины". Моя история, наверное, банальная для нашей страны . Но от этого не менее значимая. Я практически с пелёнок вырастила одна двух сыновей, они у меня погодки. В подростковом периоде вытащила их из страшной зависимости, думаю все поймут, о чем я. Они одни из их окружения завязали с этим и в корне поменяли свою жизнь. Сказать, что было трудно, это мало сказать. При этом никогда не падала духом и до сих пор остаюсь неисправимым оптимистом. Мальчишки мои уже выросли, им 19 и 20 лет. И в данный момент я ими горжусь. Учатся сейчас параллельно на двух факультетах в колледже, получили оба золотой значок ГТО, работают, собираются поступать в институт и отслужить в армии. Вот как-то так. Обычная история со счастливым концом❤
     
    TaniushaTaniusha, 8 мар 2019
    Барбоскина, СолнечныйЗайчик, шрайбикус и 42 другим нравится это.
  4. luna69
    luna69 Активный складчик
    "Моя женская история для конкурса Складчины".
    Я простая, не очень стройная, задиристая и смешная. Ну это так пред история. Я как и все родилась, училась, женилась первый раз, не удачно. Второй раз, ну очень удачно, что поехала за мужем, как декабристка, на войну. Короче, я бывшая военнослужащая, которая умеет стрелять с автомата, с пистолета и побывала на войне. Сейчас у меня двое взрослых детей, сын и дочь. У нас самая счастливая и замечательная семья, свой большой дом, две собаки (Семен и Бублик) и кот (Степан). Ну скажите, что еще для счастья надо? Я горжусь своей семьей!!!
     
    luna69, 8 мар 2019
    Pushoks, lotasov, Юржена и 17 другим нравится это.
  5. injnnak
    injnnak Должник
    "Моя женская история для конкурса Складчины"

    Не буду описывать всю свою большую историю всей своей жизни, из всего что было, можно написать книгу в несколько томов, как "Война и Мир". Да и у любой женщины есть чем поделиться (а лучше промолчать).

    Расскажу лишь небольшую историю из своей жизни, как я закатывала сало..... Очень долгое время я испытывала большой стыд по этому поводу. Но сейчас, спустя много лет, думаю, можно поделиться веселенькой историей.

    Сама я из деревни и мои родители всегда держали хозяйство (свинки, куры, корова и собака). Но несмотря на это , готовить я так и не научилась. Всегда была как помощник на кухне: принеси, подай, картошку почисти.

    Ну и как любой хорошенькой девушке пришло время и я вышла замуж. Молодая была,неопытная, готовить совсем неумела.... Бедный муж. И в один "прекрасный" день мои родители убили свинку и дали нам немного сала. И я как "хорошая" (я старалась) хозяюшка решила сало закатать. Как это делать я не знала, но зато видела,как моя мама закатывает компоты из ягод. Я подумала,что так же поступают и с салом. Помыла банки, заложила сало, как полагается залила кипятком.... причем три раза, как компот...... Закатала и поставила в погреб....

    Не буду вдаваться в подробности, что произошло с салом, наверняка вы догадались сами)))) Но тем не менее сало пришлось выбросить.

    Не смотря на свой опыт неудачный сейчас я вполне сносно готовлю и это иногда нравится моей семье))) Во всяком случае все живы здоровы. А так у нас вполне дружная семья. Мы стараемся помогать друг другу и поддерживать в трудные времена.
     
    injnnak, 8 мар 2019
    Маринамол, СолнечныйЗайчик, Luch_Sveta и 26 другим нравится это.
  6. Ashtart
    Ashtart Складчик
    “Моя женская история для конкурса Складчины”. Сначала хочу поздравить нас, женщин. )) Желаю нам всем любви, здоровья и прекрасного настроения!

    Моя история произошла как раз под 8-е марта. После занятий в институте я пошла в раздевалку, народу много, одеваюсь, а моего шарфа нет. И вдруг я вижу у молодого человека поблизости в руках мой черный шарф! Недолго думая, я вцепилась в него и потянула на себя. Парень сначала остолбенел, а потом стал тянуть шарф в свою сторону. Я закричала изо всех сил: «Ни стыда, ни совести! Немедленно отдавай мой шарф!». Парень растерялся, выпустил его из рук. Я накинула шарф на шею, стала надевать куртку, вдруг чувствую – что-то мешается в рукаве. Смотрю – а мой шарфик лежит там, я и забыла, что в спешке перед занятиями сама его туда запихала.
    Как мне было стыдно, словами не передать! Хотелось под землю провалиться! Молча отдала шарф парню и быстро вышла.

    Через несколько дней наступил праздник – Женский День. Я с подругой пошла в кафе отмечать. Когда уже выходили, буквально в дверях столкнулись с компанией парней. И я услышала смеющийся голос: «Девушка, Вам не холодно? Может быть, нужен шарф ?». Это оказался тот самый симпатичный «похититель шарфов», и он предложил проводить меня до дома. Так мы познакомились и начали встречаться. Уже 17 лет мы вместе, и история с шарфом стала семейной историей, которую с самого раннего детства мы рассказывали нашим троим сыновьям. А 8-е марта для нас теперь всегда не только международный праздник, но и наш личный.
     
    Ashtart, 8 мар 2019
    ElenaKu, tet, Tanyshka и 57 другим нравится это.
  7. Пушок17
    Пушок17 Складчик
    “Моя женская история для конкурса Складчины”
    Или "никогда не говори никогда". Начинается история в моем детстве, когда маленькой девочке на день рождения родители подарили мечту - ирландского сеттера. Мечтала о нем с тех пор, как только в первый раз увидела в магазине пачку Чаппи, на которой был этот красавец, любовь с первого взгляда, так сказать. Вырос мой щен огромным псом, а в душе так и остался веселым задорным щенком, стал настоящим другом и членом семьи. К сожалению, собачий век намного короче нашего, и когда моего друга не стало - не стало частички моего сердца, и появилось первое никогда - Никогда больше не заведу собаку. Девочка выросла, вышла замуж, родила сына. Появилось второе никогда - Никогда больше не буду рожать, всё, баста. С мужем отношения не сложились и после муторного развода и долгой бумажной волокиты появилось третье никогда - Никогда больше не выйду замуж, раз были, не понравилось. Долгое время жила с сыном, со своими родителями и с тремя кошками в двушке. Появилось наконец свое жилье (частный дом, о котором тоже мечтала с детства), и четвертое никогда - Никогда больше не заведу домашних животных, свободнее без них, не надо постоянно кормить-убирать-разнимать-лечить и тд.и тп., спишь как барин хоть звездочкой, а не свисая на пол, потому что там его Величество кот растянулся вдоль всей постели, а второй у тебя на голове, а от третьего ногу свело, потому что затекла, потому что он там спал и не двигалась долгое время. Так вот теперь о том, что стало с моими никогда_Rofl: я счастливая обладательница двух псов - Марго и Енота (ну говорила ж, что собаку не заведу, и не завела, одну, завела сразу две), дома обитают сВинкс (и это не опечатка, он только по паспорту сфинкс) Шмыга и кот дворянской породы Тайсон, 2 аквариума с рыбками, попугай (ага, хотела свободы, как же), вечера провожу с сыном и мужем (вторым), и с маленькой дочкой, и ожидаем к лету третьего человечка. В общем, всё как и обещала!
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
    Пушок17, 8 мар 2019
    chizon, шрайбикус, GriAna и 24 другим нравится это.
  8. LinaZet
    LinaZet Активный складчик
    Моя женская история для конкурса Складчины
    Муж покинул меня несколько лет назад. После расставания я ни с кем не встречалась, пока...

    Я не стерла свои следы на нескольких брачных сайтах в Интернете, но удалила фото. Это сработало, никто мне больше не писал. И вдруг... письмо начиналось как обычно:«Hello, Lika!» И заканчивалось обычно: «Надеюсь на твой скорый ответ!»

    Надо удалить его, ведь я сказала Димитрису, что ни с кем больше не переписываюсь. И на что мне сдалась эта серая и болотистая Голландия? Уж если решила начать новую жизнь, то пусть она будет новой и по климату! Солнце, море, горы и знойные глаза Димитриса… Да здравствует новая любовь, новая семья!

    Я не хотела сначала переписываться с Дими. Но он забросал меня страстными, умными и лирическими письмами. А сегодня выслал приглашение, чтобы через месяц мы встретились в Греции.

    Я перечитала мэйл от голландца Яна. Напишу ему ответ и проверю, что он споёт.

    Греческая виза была готова. Я обходила магазины в поисках подарков, а Димитрис пропал. На мои письма и звонки не отвечал. Я нервничала. Что-то внутри меня не сомневалось, что он жив и здоров. Как влюбленный тинейджер, я перестала есть и спать. И я решилась… Я хочу увидеть этого грека, и взглянуть в его бесстыжие черные очи, то ли струсившие, то ли полюбившую другую!

    Всю эту нервную неделю голландец Ян писал нежные и обеспокоенные письма. А я перестала ему отвечать, все во мне кипело и пенилось. Я была очень привязана к Димитрису, просто пьяна одержимостью увидеть его. Может это любовь, хоть и сетевая? Я улетала из Питера в холод и снег. Реальная Греция встретила меня солнцем. Стихия несла меня к финалу, и мне уже было неважно, каким будет этот финал. Главное было довести историю до конца.

    Автобус, паром, снова автобус… Я пыталась позвонить Димитрису, но слышала в ответ только гудки. В одиннадцать вечера я пересела на очередной автобус. Мы ехали и ехали, нормальные дома закончились, начался лес, и тут шофер объявил мою остановку. Я вышла и осталась одна в полнейшей темноте. Дрожа, поплелась на далекий огонек.

    Дойдя до маленького домика, стала стучаться с вопросом, где найти заветную улицу, указанную на измятой бумажке. Наконец, нашла. Два дома – покосившаяся избушка и шикарный особняк. Из особняка высыпала компания. Их провожал хозяин, но он не смог помочь мне. Тогда я направилась к древней избушке. Там еще не спали. Достала из кармана фотографию Димитриса и показала ее гречанке. Та закивала головой и повела меня к другому зданию, через темную неприметную аллею. Подняла голову и закричала наверх. Никто не отозвался. Тогда она закричала в соседнее окно, оттуда выглянула женщина и через минуту вышла на улицу.

    Это была болгарка, и она прекрасно говорила по-русски. Взглянув на фотографию, сказала, что Димитрис – ее сосед, и он должен быть дома. Мы постучалась, но никто не открывал, хотя окна квартиры светились. Болгарка, которую звали Петка, повела меня к себе, напоила чаем, и мы душевно поболтали. Она предложила мне переночевать, чтобы не шататься среди ночи в поисках гостиницы.

    "А что это такое, если он тебя даже не встретил и дверь не открыл. Плюнь ты на эту жирную свинью и забудь!" Я достала фото Димитриса – вроде он не толстый. Болгарка бросила на меня сожалеющий взгляд: "Тут ему сорока еще нет, а сейчас брюхо висит, килограммов 120 точно весит".

    Утром раздался звонок в квартиру, я пошаркала открывать, так как Петка ушла на рынок. На пороге стоял светлоглазый мужчина. "Hello, Lika! I´m Jan, how are you?"

    Это был тот самый Ян, мой второй друг по переписке. Он смотрел на меня так, как смотрели только мои любящие родители.

    - Как узнал, где я?

    - От Петки. Встретил ее, когда она шла на рынок.

    - А откуда ты знаешь Петку?

    - Потому что живу по соседству.

    - Но ты писал, что живешь в Голландии.

    - Я тут работал, но через неделю возвращаюсь в Голландию. Я знал, что ты можешь приехать. Димитрис говорил мне, что перестал тебе писать, что у него психологические проблемы с женщинами, и он решил…

    Я чувствовала, как краснеет мое лицо, а сердце замирает, как пойманная бабочка. Мне казалось, что я прокричала: "Откуда ты знаешь Димитриса?!" Ян улыбнулся: "Я знаю всех соседей, а с Димитрисом мы играли в шахматы. Он рассказал мне о знакомстве с тобой, показывал фотографии и как-то незаметно я понял, что ты мне не чужая… Я зарегистрировался на сайте и написал тебе письмо. После этого я уже не ходил "на шахматы", это было бы нечестно. Мы просто перекидывались парой фраз, когда встречались на улице. Дими сказал мне недавно, что ты сделала визу и собираешься приехать. И я очень сильно волновался, потерял надежду, что интересен для тебя. Вчера я послал тебе мэйл, где рассказал обо всем, извинился и просил не сердиться на меня и не прекращать переписку".

    Я вдруг поверила Яну. Его голосу, глазам и тому, что все происходящее естественно и нормально. Я пробыла неделю на острове, рядом с Яном. Чувствовала себя уютно и тепло, как не чувствовала очень давно.
     
    LinaZet, 8 мар 2019
    шрайбикус, Пекарушка, tata345 и 10 другим нравится это.
  9. Ksenia Ernestovna
    Ksenia Ernestovna Складчик
    Моя женская история для конкурса Складчины.

    Я сплю или не сплю? Слышу звуки моторов, чей-то диалог на непонятном мне языке, птицы издают странные звуки. Чувствую лицом волны еще прохладного утреннегг воздуха от вентилятора над головой. Открываю глаз... Желтая комната с красными шторками, ничего лишнего , но так уютно) тепло. Мое тонкое покрывало с мандалой. Под таким невозможно плохо спать. Шевелюсь, потягиваясь... И мои бубенчики на ноге начинают вести диалог с окружающим миром.
    Как мне нравится уирений туалет! И никакой бумаги! Всегда все чисто и быстро!
    Утренний кофе на балконе и аюрведическая сигаретка! Свежий воздух и ожидание моего темноволосого индийского друга.
    И вот мы уже летим по узким улочкам деревушек, обгоняя таких же парочек или одиночек. Куда? Только он и знает куда.... Туда, где океан встречается с берегом, а солнце пронизывает теплом назквозь. На этот раз это был Моржим пляж. Странная картина предстала перед глазами.. люди ходят по воде как тысяча Иисусов. Ты идешь и идешь, наступая на волны вглубь, вдаль, а вода все по щиколотку. Каждый пляж по своему уникален. Именно этот дает тебе ощущение контроля над стихией. И эти потоки воды сквозь пальцы рук окутывают все тело теплыми приливами, лаская.
    Я учу плавать своего индийского друга. Так странно... Он чуть не утонул в детстве по чей-то неосторожной шутки и теперь ему очень тяжело ощутить эту безграничную легкость тела в воде. Я стараюсь помочь, показать, что он это может. И так, шаг за шагом каждое утро на разных пляжах мы идем все глубже и глубже в эту безграничную бездну силы, любви и доверия. И с каждым разом у него получается все лучше и лучше. И он так счастлив, что просто может стоять в воде, прыгать на волны и не бояться! И он действительно благодарен мне за поддержку.
    Обычно по дороге назад мы перекусываем в какой-нибудь придорожной кафешке... Да и кафешкой такое сложно назвать. Так, пару стульев и столик. Сегодня я решила опять позавтракать фруктовым салатом и свежим соком из банана и клубники. Вот сижу ем и пишу, а мой друг терпеливо ждет и ничего не спрашивает.
    Доехали до моей квартиры и я поняла, что забыла ключи в другой сумке... Написала Алёне, спросила, восколько она вернется, а она ответила, что ключ под ковриком у двери) вот это только у русских так может быть! Ключи под ковриком у двери! Он даже не понял как я открыла дверь... Это как магия... Затем музыка из белой колонки-головы, душ с теплой водой, чистая одежда. Сидим на балконе/веранде и курим. Он свои дурацкие сиги,а я аюрведические Нирдош (не моя вина).
    Пока дети возвращались из школы, мы возвращались в его берлогу без удобств. Скрутить нормальный косячок и спокойно провести сиесту. Тепло. Вот что важно! И не надо никуда бежать и что-то конкретное делать. Просто быть в моменте и чувствовать, что это самое ништячное состояние, какое только может быть!. Коровы вышли из кафе напротив и чуть не уперлись рогами в наш скутер. Во дворе пасутся маленькие кабанчики. Деревушка, но с такими разным интересными людьми и у каждого здесь своя история. И есть история у каждого домика, у каждого закоулка, все просто пропитано самобытностью. И все это не угнетает, а наоборот заставляет чувствовать тебя проще, искреннее, ближе к правде, которая внутри тебя.
    Пока мой друг готовит косячок мы говорим о музыке, о его планах. Он неплохо играет соло. Оставил свою скучную и прибыльную работу в Мумбаи, бросил все и переехал сюда, чтобы свободно играть музыку. Заработал немного денег на этом и сейчас тусуется со мной, показывая местные фишки.
    Небольшие кафушки вдоль берега с открытыми трассами и видом на волны. Сидим, едим, общаемся. Уже не жарко и не холодно и не влажно. Идеально. Легкий ветерок ласкает лицо, океан нашептывает сладкие слова. Опять новое место и новое блюдо. Азиатская кухня. Почти как дома, но все вкуснее, порции больше. Неспешно приближается вечер и ты смотришь на уходяшее в закат солнце и думаешь....
    А какого черта я не могу здесь жить всегда?!!
    Или могу...
    Или не могу.... И понеслось... И ловишь этот момент в сейчас и наслаждаешься! Всем. Сразу и без остановки. Всякие мелочи, сувенирчики, одежда на людях, вплетеные цветные нити с бусинами в волосы, столько светлых улыбок. И солнце, большой красный шар в твоих руках. Как и весь мир и все улыбки людей. Это все реальность. Реальность! Это правда реальность. И это сложно признать некоторыми минутами. Это так переполняет, что кажется, что больше в тебя не вместится столько тепла и счастья, но с каждым днем ты все больше и больше открываешь сердце для любви и внутренней любви к себе.
    А мой верный друг сидит рядом и не мешает мне, он тоже умеет наслаждаться моментом. И он знает, что делит со мной гораздо больше, о чем можно сказать или объяснить. Главное просто быть. И он благодарит тебя, моя дорогая Диана, что ты попросила меня писать. Спокойно сидит и никуда меня не торопит.
    Понятие времени исчезает. Отсутствуют такие понятия как дни недели, числа, то, что начало марта это зима вообще-то. Лост ин тайм.
    Прогуливаясь по берегу, я словила ощущение, что иду по персидскому ковру. Этот ковер соткан из миллиард маленьких песчинок, которые старше и мудрее тебя в те же миллиард раз. Маленькие крабики щекочат пальцы ног, пробираясь сквозь песок под пяткой... И ты делишь с ними этот песок, и эти волны, и это состояние мгновения.
    Добрались до моего дома, успели переодеться и посмеяться. И уже втроем с Алёной погнали в очередное чудное местечко с зеленой травой под ногами. На каждом столике стоит свечка под колпаком и мягкий теплый свет окрашивает милые сердцу лица.
    Музыки звуки чаруют слух, уносят к звездам и улыбающийся луне. Ханг, гитара, полузнакомые ритмы как старые друзья всегда где-то рядом. Покачиваясь в такт танцует девушка с серыми глазами. Серьезная, честная и честно танцует. Танцует так, как я бы могла, как я бы хотела... Моя правая рука держит Нирдош, выпускаю дым трав и тем и дышу. Левая начинает медленно вести диалог с этой девушкой медленно вращаясь в такт и повторяя движения ее рук. Она поймала мой танец и вот мы ведем диалог на понятном всем языке... Моя левая рука танцует с ней, а правая курит со мной... И все так гармонично и правдиво. К нашему столику подтягиваются друзья с двух сторон и я в середине как центр притяжения всего этого.
    Прекрасно. Мне как надо. И по другому не надо.
    Быстро целую всех в щоку и мы уезжаем в ночь по тёмным узким улочкам с множеством фонариков и странных людей. Прохладный ночной ветерок освежает и бодрит. Одежда из рюкзака на мне такая же как и у моего друга: штаны, рубашка. Комфортно, безопасно и ново. Как удобно поменять вечернее платье на этот мужской свободный стиль, и ехать куда-то вдаль, не задавая никаких вопросов. Потому что знаешь, что ничего плохого случится не может.
    Есть такое понятие как хэнд мейд. Нельзя просто взять и скрутить косячок. Сначало нужно отобрать, перебрать и выбрать, а уж потом скрутить. И вот этот самый хенд мейд после такого насыщенного дня ты куришь очень и очень медленно, на пляже, сидя на песке, под звездами и улыбаешься луне, а она тебе... И шум волн, и сверчки. И много хороших слов или просто звуки... Звуки разных языков, они говорят об одном. Смотришь на всю эту картинку и думаешь секунды 3, что это нереально все... И в дагонку сам себе думаешь, что нет, все таки так и есть. Я тут сижу на песке, ночью, под звездами и шумом волн и вижу индийские глаза. Я вообще в Индии. Я в Индии, на Гоа, где-то на Гоа. На пляже Гоа. Нормально. И друг рядом хороший. Не будет приставать, как те, другие... Особенный такой друг. Для меня.
    И в обратный путь... И тут про кофту. Желтую. Да, ты знала.... Знала, что надо кофту взять. И про ночные поездки ты знала, и про ветерок и как ездить так... Чтобы не холодно было!
    В квартирке никого, я знала, что девчушки разбежались по кавалерам. И так классно! Я тут одна, через дорогу концерт живой музыки от соседей "Романс флэт" Ганеша. И самое кайфовое, это заныканый шоколадный кекс в холодильнике! Вот тут самое и есть счастье!
    Ребята очень сейчас круто играют на гитарах... Вот хочется к ним туда спуститься и дорогу перейти или спать?
    Перешла я дорогу и теперь эта кайфовая музыка звучит слева от моего уха. А справа встретила вновь друга с индийскими глазами. Слегка дремлю. Время 3. Да без разницы. Не холодно главное!) Соло на гитаре тонкими пальцами.
    Оп и снова дома, а через дорогу песня....
    Я с тобой....
    Я с тобой.
     
    Ksenia Ernestovna, 8 мар 2019
    Новыйгод, Драгоценная, Беринг и 3 другим нравится это.
  10. Tamaro44ka
    Tamaro44ka Складчик
    "Моя женская история для конкурса Складчины"
    Это был самый запоминающийся день в моей жизни! И такое вряд ли с кем случалось особенно 8 марта....
    Сама я с Ростова-на-Дону и с 12 лет у меня была мечта переехать в столицу, так как я влюбилась в Москву, посетив ее один раз. Я работала в одном банке города Ростова и путем небольшой хитрости добилась перевода в столицу. Переехала к парню, который жил с одной молодой парой. Неделя в Москве на новом месте и долгожданный праздник. В этот день я договорилась встретиться со знакомой, которая была проездом в городе, так как парень до ночи был на работе, а молодая пара, с которой мы жили , уехали на все выходные. Я только проснулась. 8 марта, настроение на высоте, впереди ждал праздничный день и куча поздравлений... У меня привычка всегда закрывать туалет на замок, даже если одна дома, так как выросла в большой семье с мальчишками. Так было и в этот раз.... Как у большинства начинается утро с туалета, я закрыла дверь, сделала свои дела и хотела выйти, но упс.. Дверь заклинило. Я пытаюсь открыть, но безуспешно... Тут начинается паника... в порыве страха начинаю дергать ручку и винтик замка (не знаю как по-другому называется) остается у меня в руке. Шок, страх.... А туалет совсем крошечный как в старых квартирах и ничего кроме унитаза, старого совка и туалетной бумаги нет... Я начинаю пытаться совком открыть, но попытки ни к чему не привели.. Решила выбить дверь. Наивно )))) На бедре огромный синяк, а предательская дверь неподвижна. Перепробовала все, но ничего не получилось. Я поняла, что теперь пленница туалета до прихода парня, а он должен приехать домой за полночь.... Мне кажется в тот день я получила инфаркт. Билась в истерике, выплакала все слезы, вспомнила все русские маты , сочиняла песни, опять рыдала, кажется немного вздремнула, опять рыдала, снова песни и мат... И так прошло очень много времени, но телефона и часов с собой не было.... И тут я слышу, входная дверь открывается... С надеждой начинаю кричать, что я в туалете и не могу выбраться.... Это мой парень стал под вечер беспокоиться, что трубку не беру и приехал меня поздравить , а тут я в ночной и с опухшим красным лицом от слёз... В итоге я просидела в туалете 14 часов. Теперь у меня паника и страх в закрытом помещении, особенно в туалете этот день я никогда в жизни не забуду, самое запоминающееся 8 марта!
     
    Tamaro44ka, 8 мар 2019
    шрайбикус, Юржена, Nati_pp и 13 другим нравится это.
  11. Анелен
    Анелен Складчик
    “Моя женская история для конкурса Складчины”. Я всегда верила в любовь и с детским максимализмом считала, что жизнь без любви не возможна. С детства из уст старшего поколения слышала народную мудрость: "Судьба придет, на печке найдет". Однажды меня пригласили друзья в сауну. Компания подобралась удачная - к кому-то в гости друзья приехали, к кому родственники - для всех было место. Народу много, весело было- пели, плясали, парились, купались...Ну, и конечно, какой сабантуй без споров! Поспорили, кто дольше всех просидит в парилке...Имея с младых ногтей такую черту характера, как упрямство, я была уверена в своем беспроигрышном положении. Прошло не мало времени, в парилке остались я и молодой человек - друг моего друга, который приехал к нему погостить с другого края света. Сидим вдвоем: пот ручьями течет, уже и выходить-то пора, но... его величество УПРЯМСТВО! И тут замечаю, что мой визави тихонечко так сползает со ступенечек. Моя душа возликовала - ура! я победила! Смахнув очередную порцию пота с глаз, я увидела, что он не по своей воле сполз-то - поплохело человеку. Вытаскиваю его в предбанник и давай по щекам лупить - в чувство приводить. Сижу, колошмачу и вдруг... вижу улыбку во все 32 зуба! В последствии оказалось, что он очень хотел со мной познакомиться поближе, но не знал с чего начать, а тут на радость спор такой. С того времени прошло 25 лет, у нас уже дети, внуки, но историю нашего знакомства помним до сих пор - это теперь наша семейная история. Вот как оправдалась буквально поговорка: "Судьба придет на печке найдет". И я до сих пор люблю свою "судьбу с печки". Да, и случилось это как раз на марта!
     
    Анелен, 8 мар 2019
    Люша, Luch_Sveta, шрайбикус и 11 другим нравится это.
  12. Gala123
    Gala123 Складчик
    “Моя женская история для конкурса Складчины”.
    В 2001 году после школы я зашла в местную маленькую библиотеку, что бы выбрать художественную книгу, но взгляд мой упал на стеллажи с журналами. Первое что мне попалось это "Бумеранг", в этом журнале была рубрика, где люди искали друзей по переписке обычными бумажными письмами. Я написала письмо в этот журнал со своим объявлением о поиске единомышленников и..... честно забыла. А вспомнила через пару месяцев, когда ко мне пришли первые письма-отклики на это объявление.
    Писем была очень много!
    Одно из последних писем было от одного молодого человека. Оно было написано в стиле 18-19 века!
    Потом он ушел в армию на 2 года, я поступила в университет, где меня ждали 5 лет обучения на инженера. Видели мы друг друга только по фотографиям, разговоры по телефону были не частыми и не долгими. Интернета тогда не было, а мобильные были не у всех.
    Перед защитой диплома в 2007 году он первый раз ко мне приехал на другой конец страны, мы увидели друг друга , он увез меня и больше мы не расставались. Поженились мы в этот же год и до сих пор вместе.
    Мы прошли разное, родители нас не поддерживали и вокруг твердили, что любви на расстоянии не бывает.
    Бывает.
    Я люблю его больше жизни, он самый лучший мужчина свете.
     
    Gala123, 8 мар 2019
    Голубева, Юржена, lens и 9 другим нравится это.
  13. jieh-sim
    jieh-sim Складчик
    Моя женская история для конкурса Складчины.
    В 19 лет я работала продавцом в отделе женского платья ... девчонки все молоденькие, не замужние целыми днями на работе, да еще в наш магазин редко мужчины заходили...наступало рождество и решили с девчонками устроить гадание, кто кого выворожит :) ... наступила рождественская ночь, родители легли спать я поставила зеркала и свечки и внимательно стала всматриваться ... просилела так около часа и только подумала, что с этим надо заканчивать, как вдруг я четко увидела , как по дороге едет белая машина, вдруг она останавливается и из нее выхожу я и парень в пальто , в одной руке портфель, а в другой небольшой чемодан...честно сказать я обалдела, положила зеркало, тут же опять поднимаю и опять вся эта картина повторилась...в это время папа вышел и спрашивает: "кого дочь выворожила?", говорю :"с двумя чемоданами :)", папа:"наверное богатый :)" ... чем же закончилась моя история ... 24 декабря к нам на работу (с торговли я ушла на завод) устроился мой любимый и встретились мы , в белой машине (я привозила документы в управление, а он устраивался...на участок показывала как доехать)...он был одет в пальто и в руке у него был портфель ... влюбилась с первого взгляда, когда вышли из машины ... в июне поженились и счастливы 35 лет ... так, что наша судьба зарание преднаписана с выше.
     
    jieh-sim, 8 мар 2019
    Голубева, шрайбикус, Юржена и 9 другим нравится это.
  14. Karanel
    Karanel Активный складчик
    "Моя женская история для конкурса Складчины"
    История моей любви.
    В маленьком городе жила маленькая девочка. Была она пуглива и скромна, пока жизнь не изменила ее. Влюбилась она в чудесного мальчика, который не обращал на нее никакого внимания. Шло время, а результат не менялся, упряма оказалась девочка. Думала она :-"еще чуть-чуть и он точно меня полюбит!" Но понимала она душой, что насильно нельзя заставить смотреть его так, как она смотрит на него.
    Конца у этой истории нет, девочка тешит себя надеждами и ждет, ждет его взгляд.
    Хочу сказать, что если вы искренне любите, то идите до конца, лучше сделать все возможное, чем сожалеть о несказанном или несделанном.
    Всем взаимной любви!
     
    Karanel, 8 мар 2019
    Новыйгод, Беринг, luxuryme и 2 другим нравится это.
  15. Lumlakum
    Lumlakum Складчик
    Моя смешная женская история на 8 марта.

    Очень много лет назад, (когда я была молодой и красивой как черт) я училась на втором курсе колледжа и 8 марта мы решили отметить в клубе. Собрались с девчонками, заказали столик. Клуб двух этажный, и какое-то время мы сидели в одном из залов на первом этаже, а потом мне зачем-то приспичило пойти танцевать на второй, причём тогда не пила даже. И вот я ухожу одна, оставляю сумку и девчонок на первом, а сама иду на второй. Отлично так потанцевала, возвращаюсь через час вниз - за нашим столом незнакомые люди. Ищу своих, подхожу спрашиваю, а где девчонки? Мне говорят какие девчонки. Я оббежала весь клуб - их нет. Звоню одной - не берет трубку, второй - не берет. Дозвонилась до третьей - а они собрались и уехали. Вместе с моей сумкой и номерком от вещей. На улице холодно ещё, даже снег лежит. Я реву взахлеб, телефон выключился. Стою в вестибюле. Не зайти не выйти. Вокруг толпа незнакомых людей. Охранники воды принесли, кто успокаивает, кто предлагает помощь. Все закончилось хорошо, через час приехал брат моей подруги, у которой была сумка, я счастливая, с огромными кругами туши вокруг глаз, похожая на панду приехала домой и с тех пор все свое ношу с собой _Grin
     
    Lumlakum, 8 мар 2019
    Science, Беринг, luxuryme и ещё 1-му нравится это.
  16. TatiVic
    TatiVic Складчик
    Моя женская история для конкурса "Складчины"

    Богиня Олимпа

    Фантазиям женщины нету предела.
    Ну разве мы в том виноваты?
    Народная мудрость подметить успела,
    Что любят ушами девчата.

    Усевшись на лавочку вечером поздним,
    Дождавшись ночного дыханья,
    Мы долго с тобою смотрели на звезды
    И каждой давали названье.

    Потом мы в античность ушли с головою -
    Бессмертные мифы, легенды.
    А после сразил ты меня красотою
    Простого совсем комплимента.

    Споткнувшись на коврике возле квартиры,
    В глаза посмотрев виновато,
    Сказал пусть с улыбкой, но очень красиво:
    "Богиня Олимпа моя ты!"

    Признаюсь: такое я слышу впервые,
    Но все ж это слышать приятно,
    Хоть и удостоена званья "Богиня"
    За то, что живу на девятом.
    (Т.Опанасенко)
     
    TatiVic, 8 мар 2019
    Натали_na, Shur777, Юржена и 6 другим нравится это.
  17. ЮлияФ1771
    ЮлияФ1771 Складчик
    Моя женская история для конкурса"Складчины"


    Меня зовут Юля.
    Я просто женщина, которая была недостаточно любима в детстве.
    Последствий недолюбленности было много до того момента, пока я не пришла в мир психологии.
    До мира психологии была медицина, фармкомпании пока я не потеряла голос.

    Читайте мою женскую историю:

    Голос - это способ сказать о себе.

    Бывает, что больно, горько, паршиво, невыносимо и голос это выражает.
    Не знаю, как у вас, но у меня все сразу отражается в голосе.

    У меня имеются хронические изменения на голосовых связках гортани и других тканях горла, которые имеют давность своего появления, неподвластную моей памяти.
    Я всегда любила петь и танцевать, но почему-то в голове оказались какие - то ограничения.

    Не получается попадать в некоторые ноты, не получается брать некоторые октавы, не получается говорить то, что хочу.

    Если перенести моё сознание на мой голос. Я - это мой голос (как говорит Минделл), то что со мной?

    Со мной происходили некие истории, которые вызвали во мне перемены.

    Не помню, как я родилась и впервые сказала об этом всем. Громко ли, больно ли мне было, горько или радостно.
    Дальше не помню давали ли мне говорить, кричать, проявлять себя, как я хочу. Хотя нет, я помню....

    Я прошу папу послушать меня и помочь мне выучить стих. Но он говорит, что я плохо выучила. Я должна идти учить и не приходить, пока не выучу... Я ушла и больше не пришла к нему.
    Также и с мамой. Нельзя делать так, как хочу. Нельзя громко петь....

    Учительница музыки в музыкальной школе говорит, что у меня нет слуха совсем. Для меня это шок. Я "плохая?"
    "Что со мной не так?" Что с моим слухом и голосом? "

    Тепер я чувствую, что не могу, боюсь, что не попаду в нужную ноту и замолкаю, также я не чувствую октаву, теряю силу и срываюсь. Я ощущаю, что не хватает воздуха, сил сказать в полную свободу. Есть какое - то препятствие для моего выхода на свободу.

    Учительница русского языка как - то сказала, что с русским у меня очень плохо. И я не хочу писать, читать. Я боюсь учиться (в будущем появляется другая учительница и она видит во мне "талант").

    Подруга закрывает логтем свою тетрадь на диктанте по русскому языку практически каждый раз. Я не имею возможность получить помощь от неё. Отказ (в будущем я дерусь с ней и выражаю свою "боль").

    Река, вода, подруга тонет. Нужно спасти.
    Спасаю. Но вдруг вода заполняет мое горло, не даёт дышать и говорить. Я не могу сказать, чтобы она освободила мою руку. Я тону.
    Спаслись, но голос пострадал. Он не смог справится со страхом и водой.

    Затем мне становится все больнее и больнее, я все слабее и слабее. Я говорю не то, что хочу и не так, как хочу. Я хочу молчать.
    Это происходит на той работе, которую я не люблю, там где где я не хочу произносить то, что мне отвратительно (мне кажется, что деньги важнее, это нужно для семьи, ведь меня не поймут, если её брошу).

    И также происходило в семье, с папой и мамой(((

    Я говорю, когда хочу молчать. Я молчу, когда хочу сказать.
    Я потеряла тот самый, свой родной голос.

    Тогда я решила: вернуться в точку отсчета и дать себе право на жизнь, на свободу, на голос.
    Затем с этим правом, со свободой, со смелостью пройти через многие моменты "воспоминаний".
    Дать себе право использовать свою силу голоса там, где хочу и могу.
    Дать себе право выбора говорить там то, что хочу.
    Дать себе право выбора на то, что хочу.
    Дать себе право любить себя и других.

    Моё новое и любимое убеждение, которое я многим заявляю:"Я говорю легко, свободно и полно!"

    Пусть этот шанс есть у меня и у других.
    Испытываю счастье, радость и вдохновение))
    Кто-то может сказать:"Блин, это долго, невозможно!"
    А я скажу:"Как это классно иметь выбор, иметь себя, начать сначала, просто жить как хочешь, я люблю себя!"

    Вчера я проходила первое занятие "Голос"!
    Было смешно работать с артикуляцией.
    Ведь ещё недавно я это делала с дочей. Всё помню, все знаю и теперь осознанно делаю сама.

    Сушка во рту вместо орешков (как в фильме)) и кстати я всегда ассоциировала себя с жизнью этой героини, как внешне, так и внутренне.
    Помните Ирину Муравьеву и фильм "Карнавал"?
    Это я и моя жизнь.
    Я всегда хотела стать актрисой))

    Доченька моя мне об этом говорит каждый день, поёт, снимает на телефон!
    И мы идём на "Театральное мастерство" - это мечта моей дочки

    Клиентка моя тоже рассказывает о своём любимом хобби -" Театральное мастерство". Я погружаюсь в тёплую приятную негу, представляя театр и себя в нем))
    Теперь понимаете, как все может происходить.
    Что может произойти, если в родах что-то произошло не так или вдруг произошёл несчастный случай, или вам пересекли мечту петь и играть в театре, или "закрывали рот в семье"!?

    Не закрывайте детям рты, а слушайте, смотрите, поддерживаете и восхищайтесь их силой!

    Поддержите меня?)

    И я вас тоже!
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
    ЮлияФ1771, 8 мар 2019
    Cinilga, Голубева, шрайбикус и 8 другим нравится это.
  18. Lumlakum
    Lumlakum Складчик
    Есть ещё одна история, о том как заставить весь отряд в лагере целовать крест под «Отче наш»
    «Давным давно люди решили победить смерть. Они заковали ее в цепи и закопали глубоко в землю. Люди перестали болеть и умирать, жили до глубокой старости. Но это нарушало порядок вещей, и смерть, чтобы добраться до людей стала прорастать травой с длинными седыми волосками. Все, кто срывал и уносил с собой домой - умирали. Это растение прозвали колоски смерти»

    Мы идём к Кондурче всем отрядом на прогулку и слушаем историю, а перед нами целая поляна этих колосков. Под впечатлением всю дорогу мы очень бурно обсуждаем правда или нет, не обращаем даже внимания на пляж, ради которого тащились 20 минут. Вернувшись в корпус, Настя, моя подруга по палате, прихватила с собой охапку «колосков смерти» и разложила на окне с целью проверки. После чего стали происходить «странные вещи». Сначала взорвалась лампочка, а затем разбилось стекло над дверью. Мистика, не иначе.

    В палате под влиянием этого, начинает разыгрываться самая настоящая истерика, попутно захватывая остальные палаты. Мы ревем из-за чертовых колосков и Настиного эксперимента, потому что она принесла их с собой, а значит все умрут.

    В этот момент в отряд заглядывает моя сестра Лена, узнать как у меня дела. Я рассказываю ей о том, что мы умираем, процесс запущен - взорвалась лампочка, стекло разбилось.

    С деловитым видом, Лена просит у девчонок нательный крест, и под молитву «Отче Наш» заставляет всех его целовать. Затем идёт по другим палатам, спасать остальных от страшной участи. Никто же не хочет умирать.
    Вернувшись она отдала крест, заверила всех, что смерть точно не придёт, и с фразой: - «Ну я пошла, а то мне на дискотеку надо собираться» отчалила из отряда.

    Никто не умер, колоски были выкинуты в мусорку, а мы тоже пошли на дискотеку и лихо жгли под «Малинки» Аварии и «Районы-Кварталы» Зверей)))
     
    Lumlakum, 8 мар 2019
    Юржена, lens, Новыйгод и 5 другим нравится это.
  19. Nat19
    Nat19 Активный складчик
    Моя женская история для конкурса Складчины
    Всем привет!
    Моя мама хотела дать мне имя Вергилия)), но папа регистрировал моё рождение решил иначе - Натали.
    Где-то с этого времени и началась моя история! Не понятное ощущение от своего имени не покидает меня всю жизнь. Недоговоренность родителей откладывает отпечаток, образует рану , которая периодически даёт о себе знать.
    Пора бы уже отпустить эти обиды детства)). В последнее время получается всё чаще. Становление женщины происходит в детстве, желание нравится и буря чувств. Вот это женщина - волна, пока волнуюсь я жива.
    Я всегда настоящая, не вижу смысла играть чужую роль. За это часто получаю "шишки". Школа , лицей, универ.
    Где-то до 28 лет, пыталась получить чувство любви. Ой, разными способами))) Свиданий было очень много.
    Опыт общения на сайте знакомств 5 лет. За это время было 4 довольно таки продолжительных и драматичных романов.
    Номер 1 аспирант высокого роста, встречались 4 года . Параллельно в это же время был ещё один мужчина старше меня на 11 лет, очень похож на актёра Николоса Кейджа (при просмотре фильмов с этим актёром невольно вспоминаю, что мне очень не нравится).
    И вот когда мой возрастной возлюбленный исчез, я поняла что такое боль. Плакала я не долго, всего 2 недели. И...
    Познакомилась с новым ))) о это были страсти.. год бушующих страстей. На этот раз мужчина был похож на Джейсона Стетхэма)).
    Именно тогда я поняла, что любовь , здоровье, деньги и секс никак не могут быть в гармонии в одних отношениях.
    Нужно чем-то жертвовать, один элемент будет страдать. _Blush
    На этот раз поняла, что имею зависимость в поисках любви. Как-будто во мне большая дыра, и с каждым разом она всё больше.
    Как только поняла это ... встретила своего мужа)))
    10 лет потерянного времени. А ведь я могла заниматься собой любимой, творчеством, танцевать , рисовать , учится дальше. Да много чего я могла бы... Но эта дыра занимала всё моё сознание.
    Сегодня, я замужем, у меня 2 детей. И я только начинаю жить... Я хочу быть красивой, и в первую очередь "вкусной " для себя.
    А складчина мне помогает)) Благодарю!_Smile
     
    Nat19, 8 мар 2019
    шрайбикус, Юржена, Miss Blonde и ещё 1-му нравится это.
  20. happyfind
    happyfind Складчик
    “Моя женская история для конкурса Складчины”
    Сама я киевлянка, родилась и выросла в столице. Но всегда влюбленными очами взирала на Западную Украину, ту, что теперь принято называть "бандеровской". Это края чистых нетронутых советским промом гор , лесов(без целофановых пакетов, битых бутылок и пепелищ от шашлыков), лугов, которых местные зовут странным словом "полонына". Это края - обратная сторона Татр, дальний отголосок Богемии с одной стороны, Австро-Венгрии(больше Венгрии , конечно же) с другой стороны и Трансильвании - с третьей. Природная мистрерия и вкус лесных трав.
    Бывала я там всего несколько раз в жизни, т.к. некогда, не к кому, не с кем, да и чаще я лечу совсем в другую сторону и самолет несет меня аккурат в противоположном направлении, на Восток.
    И вот выбралась я прошлой весной перед Пасхой (а стало быть приблизительно через месячишко после 8 марта ) в маленький полуукраинский -полувенгерский городок в Закарпатской области, но с большим крюком и заездом в другую область, во Львовскую. А это - совсем другая история: напыщенность, самомнение и претенциозность, сквозящая в самом образе мышления. Во Львове я тоже бывала, но вот решила обновить впечатления. Сразу скажу - оно осталось преждним, что-то не сильно обновилось. На всю западную часть Украины Львов - самый крупный город и , безусловно, основной культурный центр. Поэтому горожане с невероятным пафосом причисляют себя к некой аристократии(мнимой, конечно же) .Ну да ладно. Особенно напускной искуссвенный шик присущ дамам этого города, им не даёт покоя слава старинной Вены, Праги, Кракова, и они мысленно стараются дотянуть себя до уровня жительниц этих блестящих и славных городов. Называют себя львовянки не иначе как "пани", гопожа то есть. И вот я дохожу до сути истории.
    Еду я в маршрутке от красивого помпезного старинного центрального вокзала в маленькую гостиниицу на краю Львова. Не сильно внимательно отнеслась к пассажирам, в большей степени сконцентрировавшись на разглядывании и узнавании знакомых по юности мест города. И слышу разгорается перепалка между двумя из этих "пани". Причину я утратила, слишком уж поздно стала вслушиваться. Еще молодые, ухоженные, красиво и стильно по-европейски одетые женщины, на каблучках , осанистые, с ровными спинами страшно и грязно клянут друг друга в маленькой тесной маршрутке. И вот на одном из крутых поворотов маршрутка вплотную объезжает маленькую церквушку, благо их там много-премного. Не знаю уж , католическая или православная, там это всё вперемешку. Надо отдать должное, все западные области Украины очень набожны, прям до смешного доходит.И вот мои попутчицы обе видят, а точнее зная маршрут , по которому мы следуем, угадывают что именно сейчас мы огибаем церковь-каплычку- обе ,не сговариваясь, начинают истово креститься, после чего обе прелестные дамы возвращаются с преждним жаром к своему прежднему "диалогу" с упоминанием родни друг друга вплоть до седьмого колена. "Беседа о прекрасном" была закончена, когда высоко держа аккуратно зачесанную голову одна из этих так называемых "пани" должна была сойти на своей остановке.
    Вот такая зарисовочка на тему высоких манер львовских "пани".
    За два дня я , напитавшись львовским духом, с радостью уехала в Закарпатье - прекрасное , настоящее, безпафосное. Тот отпуск удался!!!
     
    happyfind, 8 мар 2019
    Юржена, TaniushaTaniusha, lada5244 и ещё 1-му нравится это.
  21. Olgamargosha
    Olgamargosha Складчик
    Очень крутая у вас история! И черный шарф свою роль сыграл)))
     
    Olgamargosha, 8 мар 2019
    tet, luna69, Ashtart и 2 другим нравится это.
Наверх