1. Новые складчины: Показать еще

    29.03.2024: [Gurlena] Зайка моя (Олеся Ромашко)

    29.03.2024: Видеокурс «Юбка-брюки» (Юлия Хабарова)

    29.03.2024: [Gurlena] Лоферы и сумка-портфель (Евгения Радимонас)

    29.03.2024: НейроПерезагрузка. Pro жизнь и бизнес. Тариф: Профи (Анна Прохорова)

    29.03.2024: [seoalex] Заработок на инфо сайтах 2024

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: [Regina doctor] Горячий интенсив - 3 дня жиросжигания (Регина Доктор)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: Немного ведьма 4.0 (Екатерина Железняк)

    27.03.2024: Зум-звонок «PRO Деньги - искусство отпускать», 20.03.24 (Марина Кульпина)

    27.03.2024: [Successful Stocker] Цвет без мучений (Ольга Захарова)

Пошьем, поболтаем, обсудим?

Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
  1. Umasi
    Umasi Складчик
    Привет всем шьющим, вышивающим - всем творческим и неугомонным!
     
    Umasi, 25 мар 2018
    july02 и Пупуня нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Aurorа
      Aurorа , 20 дек 2020 , в разделе: Новости и объявления
    2. Нафаня
      Нафаня , 28 апр 2018 , в разделе: Книги
    3. Кожемяка
      Кожемяка , 28 май 2022 , в разделе: Шитье
    4. Хомяк_убийца
      Хомяк_убийца , 21 июн 2021 , в разделе: Шитье
    5. Rokki
      Rokki , 22 май 2023 , в разделе: Шитье
    Загрузка...
  3. Bellinda
    Bellinda Должник
    Общая ветка для любителей шитья и вышивки нашей Складчины! У нас есть что обсудить - присоединяйтесь! _Party
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
    Bellinda, 26 мар 2018
    виандот, Elyshka, spokinoki и 4 другим нравится это.
  4. Amedeo
    Amedeo Должник
    Надо пройтись по форуму, оставить ссылочки на нашу тему))
     
    Amedeo, 26 мар 2018
  5. Umasi
    Umasi Складчик
    Есть вопрос: кто по какой системе создает лекала? Основу, не моделирование. Уж сколько я читала негатива о Паукште,ужас-ужас - а на меня подошло! Не идеально, но я уже знаю, где и как дорабатывать. Конечно, построение не ее - есть несколько старых книг именно с такой системой ( знаю Азарову и Воротилову - совпадает, кстати, обе тетеньки из Риги, книги 60-х годов) И конечно - сначала макет! Но это в любой системе.
     
    Umasi, 26 мар 2018
    Ankarenina и Svet33 нравится это.
  6. Olenatek
    Olenatek Должник
    Мне построение у Скрипки нравится. Юбка по Злачевской
     
    Olenatek, 26 мар 2018
  7. Umasi
    Umasi Складчик
    Да, юбку я тоже по Злачевской ( Скрипке) строю. Лиф пробовала, но заткнулась на первом же шаге - такого быть не должно, но у меня конец плеча не выходил за линию ШС. Все хочу заново взяться.
     
    Umasi, 26 мар 2018
  8. Bellinda
    Bellinda Должник
    книга 63 и 64 года,называется Как научиться шить :) я писала про это на форуме осинка когда-то...
     
    Bellinda, 26 мар 2018
    Sabah и Amedeo нравится это.
  9. игрушка
    игрушка Активный складчик
    я пришла на складчину сначала за уроками Поярковой, потом перешла на Паукште, но теперь целиком и полностью работаю по Злачевской. пробовала строить сначала на бумаге, сейчас делаю это в программе генетика кроя. у меня небольшое ателье и есть возможность опробовать методики не единожды и на разных фигурах. конечно надо мозг подключать везде, но Злачевская, это пока лучшее из всего с чем я знакома. шью 30 лет.
     
    игрушка, 26 мар 2018
    виандот, Kubrik, Елена-31 и 7 другим нравится это.
  10. Bellinda
    Bellinda Должник
    Шьете 30 лет, а мюллеров подсовываете ксереных из сети! Я по поводу складчины на книги. Я себе их, в итоге, вчера заказала. Ненавижу когда обманывают....
     
    Bellinda, 26 мар 2018
  11. игрушка
    игрушка Активный складчик
    я ничего никому насильно не впариваю, к Злачевской тоже пришла не сразу, покупала других авторов, выкладывала здесь, брала следующих. каждый сам определяется , что ему интересно и нужно. уровень подготовки у всех разный, кто то и от Тимофеева без ума)))
     
    игрушка, 26 мар 2018
    лимонная жрушка, Мария Ивановна и Amedeo нравится это.
  12. Olenatek
    Olenatek Должник
    А какой курс Злачевской лучше купить для начала?
     
    Olenatek, 26 мар 2018
  13. marinkulina
    marinkulina Должник
    А почему Вы Паукште бабкой называете? Вам самой-то сколько годков?Покупаете ее курсы,да еще и грубо обзываете бабкой."Не культурно",однако.
     
    marinkulina, 27 мар 2018
    лимонная жрушка и Деметра нравится это.
  14. Bellinda
    Bellinda Должник
    Не знаю, так повелось с ее 10 мерок. Ну не продает курсы свои Наташа. Мне нужна технология, а у бабки как не было вкуса, так и не будет. Советовать и убеждать, что все могут носить любой Принт с любой фигурой, мне говорит сразу многое. Я как занялась шитьем, сразу начала поднимать вопрос типов фигур, цветотипов и методы комляжа. Есть огромное количество интересных изданий и тех же блогеров, имиджмейкеров, имиджеологов. Если ты шьешь людям эксклюзив, ведешь канал, даешь модные практики- ты хоть перестань колхозничать, раз хочешь уровень. Соответствуй! А она продолжает разводить колхоз. И ее поддерживают. На тему эту есть целая ветка на Осинке, я не собираюсь это обсуждать..я свое мнение не изменю, а курсы как покупала так и буду. Ведь я смотрю не из чего делают, а как.
     
    Bellinda, 27 мар 2018
    Remedios, Ovenka, Ankarenina и 4 другим нравится это.
  15. Nikolskaia26
    Nikolskaia26 Складчик
    у меня по Злачевской всегда плечевой шов назад едет! Переносила его вперед, как по Мюллеру. А ЦКР и реглан это вообще ужас ужасный! Если запас в 3 см к плечевому не оставишь, капец, все на спинке! Может это я такая дурында? Строила и вручную, и в программе.
     
    Nikolskaia26, 28 мар 2018
    cynep1515 нравится это.
  16. Nikolskaia26
    Nikolskaia26 Складчик
    Но почему у Злачевской с ЦКР и регланом засада? Если разница между дп и дс около 5 см, еще нормально, но если больше, плечевой шов на спине! Как у вас , было такое? может я что недопонимаю?
     
    Nikolskaia26, 28 мар 2018
  17. plaxinalora
    plaxinalora Складчик
    Я все еще в поиске , изучаю разные методики, строю, шью макеты, поняла одно, что правильное снятие мерок-это архиважно при любой методике, пока лучшая основа получается по урокам Галины Балановской.
     
    plaxinalora, 4 апр 2018
  18. Bellinda
    Bellinda Должник
    Я купила на днях Мюллер книжку блюзки и пальто, круто отличается от сканов, которые ходят по интернету...мерки там снимают иначе. Мы с подружкой хотим разобраться. Вот жду её приезда с родины предков и разбираю свои заказы по вышивке. В этом году народ больше не шить хочет, а вышивку носить)
     
    Bellinda, 4 апр 2018
  19. Olenatek
    Olenatek Должник
    А кто что думает о Поярковой? кто-то пробовал?
     
    Olenatek, 4 апр 2018
  20. plaxinalora
    plaxinalora Складчик
    я по Мюллеру строила то , что даёт Альбина Скрипка, не хватает раствора нагрудной вытачки и как-то кургузо макет сел
     
    plaxinalora, 4 апр 2018
  21. игрушка
    игрушка Активный складчик
    по Поярковой рукав не построение, логики ноль, только обведите дескать мой шаблон и будет вам счастье, она очень аккуратно шьет, у нее много фишечек всяких по обработке. а когда смотришь конструирование Злачевской понятно откуда ноги растут, что из чего берется. ну и конечно ее программа это большой плюс, я теперь сама не строю, самое главное в любой методике правильно снять мерки, иначе сюрпризы неизбежны.
     
    игрушка, 4 апр 2018
    Рваные джинсы нравится это.
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Наверх