1. Новые складчины: Показать еще

03.12.2016: Биржевая магия. Нейро Инсайдер. 2 месяц (Сергей Змеев)

03.12.2016: Создание и раскрутка Ютуб канала с нуля от А до Я (Евгения Кузнецова)(2016)

03.12.2016: [Iawake] Состояние потока. Зона максимальной производительности (2016)

02.12.2016: Фьючерсы и Опционы (Сергей Ильясов)

02.12.2016: [Бизнес Молодость] Соль цеха (Михаил Дашкиев, Пётр Осипов) (2016)

2. Нужен организатор: Показать еще

02.12.2016: Тактики для практиков. Подписка 90 дней (roundabout.ru)(Повтор)

02.12.2016: Подписка на каппера с сайта-верификатора Бетадвайзер

02.12.2016: Стратегия slybet. Только для проверенных... (Сергей Град)

02.12.2016: Бизнес в рекламной сфере

01.12.2016: "Букет роз" кожа.

3. Сбор взносов Показать еще

02.12.2016: Портретная фотография (Сергей Сараханов)

02.12.2016: Продажа недвижимости. Малобюджетное привлечение клиентов

02.12.2016: Обучение Бизнесу с Китаем от 100$ к 10.000$ за 2 месяца коучинг 17.0 (Версия Платинум)(Дима Ковпак)

01.12.2016: Инструкция к телу (Lee)

01.12.2016: Тестостерон Release 2016 (Арсен Маркарян)- Первый поток последнего онлайн курса

Запись

Пойми, почему это шедевр

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Telegram, 21 июл 2016.

Цена:
870 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Требуется
Участников:
0/100

(Список пока что пуст. Запишитесь первым!)

Тип: Стандартная складчина
    1. Telegram

Telegram Организатор складчин

Пойми, почему это шедевр

Пойми, почему это шедевр
      Франсуаза Барб-Галль

Издательство: Эксмо (2015 г.)
      Твердый переплет, 312 стр.
      Переводчик: И. Лисок
      ISBN: 978-5-699-69339-9
      Тираж: 2000 экз.
      Размер: 80x100/16
      Вес: 1174 гр.
      Часто при взгляде на картину кажется, что не хватает ключа, необходимого для ее расшифровки. Мы ощущаем эмоциональное воздействие произведения, но что-то все же ускользает от понимания. Автор книги, Франсуаза Барб-Галль, предлагает исходить из тех впечатлений, которые складываются у зрителей перед холстами великих художников. И вместе с нами она отправляется в интереснейшее путешествие, полное открытий. Как картина связана с реальной жизнью? Идеализировал ли художник реальность или исказил ее? Хотел ли он потрясти зрителя или погрузить его в созерцательное настроение? Франсуаза Барб-Галль старательно и досконально анализирует ряд картин, и истинный их смысл постепенно открывается перед нами.

Прекрасно издано и отлично написано. О некоторых картинах я даже не слышала. И в целом автор дает полезные и внятные рекомендации. Книг по истории искусства много, но таких, которые бы объясняли, как именно подходить к произведению, я пока не встречала. Однозначно стоит иметь в домашней библиотеке!

Очень понравилась идея книги - автор взялась объяснить людям, не понимающим что же такого прекрасного в классических пейзажах или в шедеврах авангардистов, почему ими так восхищаются искусствоведы.

Почему я заказала эту книгу? Искусство - объект моей страсти, да и название заинтриговало меня в момент. Её рекомендовали мне представители одного из Санкт-Петербургских книжных салонов, как необычайно лёгкую в прочтении и раскрывающую взгляд на искусство даже тем, кто в нём совершенно ничего не смыслит. Так же я узнала ,что тираж этой книги вроде как равняется 1500 экземпляров, а что такое 1500 книг для нашей Москвы? После Панкхерста Хоксли я боялась, что эта книга просто разрекламирована, но ничего стоящего в ней не будет. О том, заказать ли её я думала целый день.
      Я обожаю запах "свежих" книг. Открыв книгу, я тут же почувствовала этот волшебный запах типографии, - эта книга знает, как понравиться сразу :)
      Итак, качество печати - шикарное, настолько, что книгу даже жалко было открывать. Твердая обложка, яркие плотные страницы - всё это, конечно, даёт невероятное эстетическое удовольствие. И вот, держа в руках столь замечательную книгу, ты сидишь и волнуешься - будет ли таким же хорошим её содержание?..
      О "начинке" по делу - на каждый шедевр отведено около 6 страниц. Первая страница, собственно, сам шедевр, который предлагает нам автор. Далее её комментарии о стиле, сюжете, задумке, нюансах написания картины, возможны увеличенные фрагменты основных деталей картины, в самом конце сводки о деталях биографии автора, событиях, которые могли стать основопологающими к написанию представленного нам шедевра.
      Слог лёгкий, приятный - читается очень просто, кажется, сейчас ты поднимешь глаза, а Француаза сидит напротив и увлеченно рассказывает тебе такие простые вещи. Они лежат на поверхности. Ты читаешь, переворачиваешь страницу назад, чтобы удостовериться - так ли это? - и тебя одолевает волнение: "Боже, это же так очевидно! Как я сам этого не увидел??"
      Единственное, что меня расстроило, так это, конечно, отсуствие русских художников. Пробежавшись по оглавлению, я увидела всего одно русское имя. Но в этом нет ничего страшного, ведь я когда я стану искусствоведом, я сама напишу такую же книгу о наших шедеврах ;)
      Вообщем, каков итог: Француаза с необычайной простотой уводит своего читателя в этот чудесный мир искусства. Несомненно, уводит в свой мир, потому что мнения и мысли она излагает всё-таки свои. Лёгкость в понимании гарантирует, что человек сможет применять данный материал и к другим картинам, в конце концов складывая своё собственное мнение. Конечно же, в моем доме эта книга станет настольной. Такую чудесную вещь мне не стыдно предложить своим друзьям, которые никак не могут понять, что же я вижу прекрасного в искусстве. Хоть я и не прочла её сама полностью (я получила её только два дня назад), но уже вижу, что в ней они найдут ответы на свои вопросы. Сама дочитаю быстро и с легкостью в свободные от работы дни (это факт, потому что очень интересно).

Telegram, 21 июл 2016
    2. Загрузка...

Похожие складчины
      1. Telegram
        Запись

Пожалуйста, пойми меня - II. Темперамент. Характер....

Telegram, 8 июл 2016, в разделе: Электронные книги
      2. Telegram
        Запись

Пойми язык тела своего!

Telegram, 28 июн 2016, в разделе: Здоровье
      3. Жекачка
        Запись

Поймите! Кнопки "БАБЛО" не бывает!

Жекачка, 29 фев 2016, в разделе: Схемы заработка
      4. Telegram
        Запись

[Частичный повтор]Лепим лицо и декольте+Пойми своё...

Telegram, 13 апр 2015, в разделе: Здоровье
      5. Telegram
        Запись

(Повтор)Видеокурс "Пойми свое тело"

Telegram, 28 янв 2015, в разделе: Здоровье
      6. Telegram
        Запись

Школа здорового образа жизни: пойми свое тело (Ольга Гуреева)

Telegram, 5 фев 2014, в разделе: Здоровье
      7. Bulion
        Запись

Ахиллесовы яйца мужчины: почему мы управляемы вами (Алексей Тимофеев)

Bulion, 1 ноя 2016, в разделе: Пикап, секс, отношения

Наверх