1. Новые складчины: Показать еще

    28.03.2024: Курочка (Юлия Хабарова)

    28.03.2024: [Вяжи.ру] Свободная футболка спицами Toge

    28.03.2024: [Ravelry] Shine Bright Blouse (Валентина Богданова)

    28.03.2024: Telegram - Денежная Машина. Тариф Базовый (Александр Пуминов)

    28.03.2024: [Вяжи.ру] Вязаный топ сверху Carlie Tee (Pernille Larsen)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: Сombo | i'm f*cking star + No0 (pinkmint_mua)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    26.03.2024: Восстановление желчного и печени 2024 (Тимофей Кармацкий)

    26.03.2024: [Правое полушарие интроверта] Как управлять своим голосом (Елизавета Волкова)

Почему нельзя торопить организатора

Тема найдена по тегам:
  1. Zvevda2020
    Zvevda2020 Активный складчик
    Всем доброго дня.
    Вот скажите, пожалуйста - если по самым скромным подсчетам количество складчиков уже с лихвой позволяет выкупить курс, почему нельзя даже спросить о дате сбора? Несколько курсов есть уже вполне сформированых, но на вопросы сразу предупреждение
     
    Zvevda2020, 17 июл 2019
    Милаха83, йцукен, Buzinka и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Drugaya
      Drugaya , 5 май 2022 , в разделе: Дети и родители
    2. Николай1122
      Николай1122 , 11 мар 2020 , в разделе: Прочие
    3. SandraW
      SandraW , 4 фев 2023 , в разделе: Отношения и семейная психология
    4. Нафаня
      Нафаня , 18 авг 2018 , в разделе: Книги
    5. Весенний луч
      Весенний луч , 30 июн 2019 , в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
    6. БаракОбама
      БаракОбама , 17 май 2017 , в разделе: Книги
    Загрузка...
  3. Цимберман
    Цимберман Складчик
    Честно говоря, администрация должна, на мой взгляд, спрашивать с организаторов, почему они не шевелятся. Люди записались, люди ждут, кол-во участников полное, а организатор ничего не делает. Надо ввести еще одного сотрудника - "поторапливатель организаторов".
     
    Цимберман, 16 мар 2020
    Адскайа, Милаха83 и Ясама нравится это.
  4. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Здравствуйте!
    А заодно и "поторапливатель складчиков, которые вписались, но не оплачивают свои взносы и тем самым задерживают выкуп продукта и выдачу материала"?)
    Мы не можем торопить Организатора и насильно заставлять выкупать курс. И это исключительно в целях безопасности складчины, складчиков и Организаторов. Есть много нюансов, о которых мы не знаем, и, тем более, не знают складчики. И раскрытие их может раскрыть Организатора и приведёт к срыву складчины.

    Но любой Организатор заинтересован провести складчину как можно быстрее и получить вознаграждение.
    Мы так же не заставляем складчиков насильно записываться в складчины и их оплачивать. Согласитесь, это справедливо по отношению ко всем.
    Это не значит, что складчину нельзя провести. Если вы заинтересованы в продукте, то можете сами выступить в роли Организатора или найти другую кандидатуру на место нынешнего Организатора.
    В первом случае вам нужно обратиться в Службу поддержки: https://www.skladchina.biz/support-tickets/open и выполнить условия Правил: Как стать организатором раньше положенного.
    Во втором случае вы можете обратиться к другим Организаторам в похожих темах с просьбой провести данную складчину.
    Также можно обратиться в данные темы с сообщением, что ищете Организатора на проведение складчины:
    Желаемый курс
    Предлагаю скинуться на...
     
    Aurorа, 16 мар 2020
  5. Цимберман
    Цимберман Складчик
    Безусловно, безопасность и риски организатора на первом месте, я о другом. Я о некой обратной связи организатора. Потому что мы, участники складчины, очень хотим поскорее выкупить продукт, и ждем, когда будет сбор взносов. Но отсутствие обратной связи просто нас оставляет в подвешенном состоянии. Может людей не хватает, а может у огра времени нет, надо подождать, а может орг просто забыл про нашу тему, а мы как дураки ждем, мы ж не знаем. Вот если бы соблюсти максимальную безопасность орга, но при этом чтоб мы, участники, сильно жаждущие продукт, тоже имели обратную связь.
     
    Цимберман, 16 мар 2020
    An4utka нравится это.
  6. An4utka
    An4utka Резервист
    На складчиков через 3 дня штраф. А складчины многие висят в подвешенном состоянии месяцами, если не годами, организаторы не отвечают. Это особенно обидно тогда, когда на курс записываешься до его старта, ждешь складчины, организатор ее не проводит в итоге, и даже за полную стоимость курс не купить, потому что уже не в доступе. Вот за такое точно штрафы бы давать.
     
    An4utka, 16 мар 2020
    Зимородок, Сомерхолдер и Цимберман нравится это.
  7. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Здравствуйте!
    О каких штрафах идёт речь? Виртуальные баллы за задержку платежа? Как и штрафные статусы, они становятся недействительны сразу же после оплаты. Никаких материальных штрафов или рисков складчики не несут. А Организаторы несут вполне ощутимые материальные штрафы. Еще и рискуют блокировкой кошельков и облачных хранилищ.

    Как я и написала Выше. Любой Организатор заинтересован в том, чтобы провести тему, а потому он имеет полное право не отвечать на вопросы, которые могут выдать его перед автором, который вполне может быть одним из складчиков. НО, отвечать на вопросы складчиков, которые не противоречат Правилам, и ответы на которые не несут за собой риски срыва - он тоже обязан.
     
    Aurorа, 17 мар 2020
    Сомерхолдер нравится это.
  8. Цимберман
    Цимберман Складчик
    На счет последней фразы - а как задать вопрос организатору?
     
    Цимберман, 17 мар 2020
  9. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Это зависит от том, что за вопрос у Вас возник. Все вопросы по оплате обсуждаются в Реквизитах, по материалу - в Библиотеке (если тема уже в статусе "Запись" и Вы уже туда добавлены). А остальные - в комментариях к теме, по которой у Вас вопросы.
     
    Aurorа, 17 мар 2020
  10. An4utka
    An4utka Резервист
    Но ведь организация складчины - решение Организатора, верно? Значит, он понимает риски.
    Те же штрафные статусы за игнорирование созданных и недоступных по окончании курсов складчин, мне кажется, были бы верным решением. Хотя бы для того, чтобы люди видели, стоит ли ждать курс от данного Орга или проще купить его, пусть и за полную цену, чтобы не упустить вовсе.
    Пусть также снимаются после организации или отказа от складчины.
    А то ощущение, что просто счетчики себе набивают и столбят темы.


    Что касается ответов на вопросы - я оставляла простой вопрос "будет ли проводиться складчина" - на что меня резко, простите, затыкают модераторы, отправляя в правила.
    Но если складчина открыта уже несколько месяцев, курс в доступе, есть участники, а статус не меняется с "Записи" на сбор - что нелогичного и компрометирующего в этом вопросе?
     
    An4utka, 17 мар 2020
    se_ola, Ирэна32, Малышка z и ещё 1-му нравится это.
  11. Aurorа
    Aurorа Модератор
    А участие в складчине - Ваше решение, добровольное. И, да, конечно, выбор приобретать у автора или тут на складчине всегда за Вами.
    НО, я ещё раз уточню, отвечать на вопросы, которые не противоречат Правилам и не могут стать угрозой срыва проведения складчины, Организатор обязан.
    Кроме того, Организатор обязан освободить место по запросу, если появится человек, который будет действительно готов провести тему.
     
    Aurorа, 17 мар 2020
  12. An4utka
    An4utka Резервист
    Согласна, добровольное. И именно поэтому за задержку с оплатой мы получаем штрафные статусы. Сами согласились - сами задержали - сами виноваты. И это правильно, не висит по десятку неоплаченных складчин.

    Про ответы - я достаточно недавно на форуме, но уже могу привести пример как минимум трех складчин, где Организатор не отвечает. То есть вообще - ни на один вопрос. И модераторы никак это не регулируют.

    И, повторюсь, я не говорю, что штрафы нужны за складчину курсов, которые есть в доступе. Но если материалы выкладываются на определенный срок, и после их вообще никак не получить, даже за полную стоимость, при это складчина "зависла" - пожалуйста, рассмотрите варианты работы с такими складчинами и Оргами.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
    An4utka, 17 мар 2020
    se_ola и Цимберман нравится это.
  13. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте. Я вас прекрасно понимаю, но любой организатор при создании темы хочет ее провести, но не всегда это ему удается быстро, а бывает и авторы по неизвестным причинам отказывают организатору в продаже. Так же бывает, что организатор смотрит на количество участников и если их мало, то тоже не выкупает продукт. Разные причины есть не проведения тем. Есть темы не проводят из-за защиты
     
    Arzy, 17 мар 2020
    An4utka и Aurorа нравится это.
  14. An4utka
    An4utka Резервист
    Я тоже это понимаю. Но ведь в силах организатора закрыть такую складчину?
    Или отписаться, мол, так и так, я не могу/не успеваю купить или провести, нужен организатор/купите сами, если вам очень нужно.

    А так наплевательское отношение какое-то получается к участникам.
    Стоит "Запись", записываешься, ждешь, ждешь, ждешь... Спрашиваешь, актуальна ли складчина - а отвечают только модераторы, отправляя в правила. А что они дадут?
    Если складчина на стадии "запись" уже полгода или больше?
    И непонятно, не проводится она по причине, что нет участников, или же у орга нет времени/возможности/желания провести курс, или сам курс не выкуплен.
    Есть ли смысл звать туда участников? К примеру, я могла бы в одной из складчин позвать еще 3-4 человек из круга знакомых, если дело в недостатке участников.
    Спросила в теме - орг молчит, модератор отправляет в правила.

    Крайне неприятно.

    Поймите, мы не просим Организаторов проводить 100% складчин, понятно, что это нереально.
    Но быть на связи и отвечать участникам своих складчин - разве это не логичное требование к Оргу?
     
    An4utka, 19 мар 2020
    ReNNata, Милаха83, Малышка z и ещё 1-му нравится это.
  15. Arzy
    Arzy Гость
    У организаторов очень много тем и если он сегодня пропустил уведомление про ответ в его теме, то завтра он к сожалению его не увидит, поэтому многие организаторы не отвечают в темах.
    Есть организаторы, которые отвечают. А есть которые нет, у организатора главная обязанность провести тему и отметить участников, он это делает в первую очередь, на остальное у него может банально не хватать времени. Бывает, так что вначале мало участников, потом вроде набралось, а продукт уже не выкупить и тема остается на этапе Запись. Возможно у кого-то из участников будет материал и тогда тема проведется
     
    Arzy, 19 мар 2020
    An4utka нравится это.
  16. An4utka
    An4utka Резервист
    Почему нельзя закрыть такие темы, чтобы не путать новичков? Приостановить?
    Администрация форума может это сделать по просьбе участников, если Орг не отвечает, скажем, больше месяца?

    Ведь за год можно найти время на "ревизию" складчин?
    Зачем открывать столько, если не хватает времени вести?

    Я не занудничаю, поймите. Просто однобоко как-то.
    Мне, к примеру, поставили штрафные баллы за складчину, которая больше 2 недель висела в "Записи" без объявленной даты начала сборов. Я уехала и неделю меня не было в сети, вернулась - штраф, что вовремя не оплатила. И никого не волнует, было время или нет.
     
    An4utka, 19 мар 2020
    Милаха83, se_ola, Setla и 3 другим нравится это.
  17. Arzy
    Arzy Гость
    Так однобоко нельзя судить, потому как много нюансов есть почему тема не проводится.
    Для этого у нас и сделана возможность смены организатора. Любой участник может провести тему. Вы можете начать с самой простой, а потом проводить на уровне организаторов. Команда форума поддерживает организаторов, новичкам выдает инструкции. Любой модератор может дать вам ответы и что-то посоветовать. Мы всегда открыты к общению и помощи...так что подумайте))
     
    Arzy, 19 мар 2020
    Космея нравится это.
  18. Lena_S
    Lena_S Складчик
    Akella0210, поддержу вас. Сама столкнулась с такой темой. И организатор вроде есть, и люди вопрошающие, но молчок. Ни туда, ни сюда
     
    Lena_S, 19 май 2020
    katushamax2020 и Малышка z нравится это.
  19. mamulya55
    mamulya55 Складчик
    А если вообще сайт заблокирован и и попасть на него долго нет возможности.
     
    mamulya55, 27 окт 2021
  20. Коловрат
    Коловрат Супермодератор
    Здравствуйте. Сайт работает постоянно.
    Чтобы быть в курсе всех событий, подпишитесь на наш телеграмм - ассистент skladchina.biz: Запускаем телеграмм-ассистента skladchina.biz!
    Если входите на сайт с компьютера, ознакомьтесь с информацией из этой переписки: [ВАЖНО] Как зайти на форум с компьютера и телефона (ПК, ноутбук, iOS, Android) или воспользуйтесь: [Фирменное расширение] Как зайти на форум? (Google Chrome, Яндекс. Браузер, Mozilla FireFox). Так же можно установить в браузер, которым пользуетесь, расширение Browsec.
    Если производите действия с телефона, установите фирменное приложение:
    Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dzmitrysotnikov.vpnskladchina.
    iOS (iPhone, iPad): https://apps.apple.com/ru/app/vpn-skladchina/id1535027219.
     
    Коловрат, 27 окт 2021
  21. mamulya55
    mamulya55 Складчик
    У меня только андроид. И при попытке зайти на сайт появлялось сообщение, что сайт заблокирован. А телеграмм канал я еще в сентябре подключила. Оттуда тоже перехода нет. Только что проверяла.
     
    mamulya55, 27 окт 2021
Наверх