1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    18.04.2024: [Школа векторного массажа и соматики] Улучши зрение своими руками (Станислав Черноног)

    18.04.2024: [psyFAQ] Жизнь/Смерть в темные времена. Онлайн-конференция. Тариф Участвую (Елена Адамова)

    18.04.2024: Коды пространства 1 ступень. Стандарт (Ольга Сопочкина)

    18.04.2024: Дорогое тело. Гайд (Мария Милерюс, Марина Лекомцева)

    18.04.2024: Самоисследование - что это и как это правильно делать? (Артур Сита)

  3. Сбор взносов Показать еще

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

    18.04.2024: Большая энциклопедия вкусных и полезных рецептов (Марина Ерохина)

    17.04.2024: [Садовый Гид] Перцы в моем огороде (Лариса Зарубина)

Павел Дуров продал свою долю в соцсети "ВКонтакте"

  1. vd
    vd Администратор
    [​IMG]

    Основатель и генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" продал свою долю в компании гендиректору ОАО "МегаФон" Ивану Таврину.

    О стоимости сделки не сообщается. Сделка могла пройти исходя из оценки стоимости "ВКонтакте" в 3-4 млрд долл. Таким образом, возможная стоимость доли акций (12%) Павла Дурова могла составить 300-400 млн долл.

    Позднее сам Павел Дуров на своей странице "ВКонтакте" подтвердил информацию о сделке.

    Вот что он пишет:
    Основатель соцсети также отметил, что факт продажи его доли вряд ли отразится на управлении "ВКонтакте". "Совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы. Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте. В конце концов, ВКонтакте - лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть", - добавил Павел Дуров.

    Павел Дуров владел 12% акций соцсети. Еще 40% находились у Mail.ru Group. 48% были недавно выкуплены фондом UCP.

    Ранее, 22 января, о своем уходе из компании объявил вице-президент "ВКонтакте" Илья Перекопский. На своей странице в "ВК" он написал: "Пора двигаться дальше! Всем спасибо, кто принимал участие в съемках нашего российского блокбастера под названием "ВКонтакте". Было незабываемо!" Место Ильи Перекопского занял бывший президент ИД "Коммерсантъ" Дмитрий Сергеев.
     
    Другие складчины раздела
    vd, 27 янв 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 28 июн 2016 , в разделе: Книги
    2. Нафаня
      Нафаня , 2 сен 2016 , в разделе: Мотивация и самооценка
    3. Geraold
      Geraold , 18 ноя 2019 , в разделе: SMM (Social Media Marketing)
    4. Нафаня
      Нафаня , 21 ноя 2017 , в разделе: Книги
    5. Sklizad
      Sklizad , 24 май 2022 , в разделе: SMM (Social Media Marketing)
    6. Фридрик
      Фридрик , 15 апр 2017 , в разделе: Схемы заработка
    Загрузка...
  3. скоморох
    скоморох Складчик
    Дуров умело копирует чужие проекты и делает на этом неплохие деньги.
     
    скоморох, 27 янв 2014
  4. Митрандир
    Митрандир Супермодератор
    Ахренеть, мало того, что я узнал, о том, что у Дурова только 12% акций. Так он и их продал вдобавок. Красавец, сколотил состояние и свалил.

    p.s. скоморох, что ты имеешь ввиду под словом "копирует"? Он воссоздал нечто большее, чем FB, как мне кажется. Официально создателем радио принято считать Попова, хотя на самом деле не он первый его создал. Тут похожая ситуация))
     
    Митрандир, 27 янв 2014
  5. скоморох
    скоморох Складчик
    Я не про ФБ говорю. погугли что создал Паша за свою жизнь и поищи аналоги. Идею ворует и воплощает, иногда даже логотипы не особо меняя))
     
    скоморох, 27 янв 2014
  6. vd
    vd Администратор
    Павел Дуров скопировал основу фейсбука, изменил чуть чуть лишь цвет. Но он реализовал возможность добавлять Вконтакте музыку и видео, чего нет в фейсбуке, да и врят ли будет. Ведь в америке стерегут авторские права и привыкли всё покупать.

    програмный код он смог написать, хотя наверное большее делал его брат Николай, но ведь при растущей аудитории понадобилось много серверов создавать, а это уже затраты.
    Если бы он сразу реализовал рекламные объявления в Вконтакте, тогда мог бы на вырученные средства покупать новые сервера. А он решил обратиться к инвесторам, вот поэтому у них больше процентов акций, а у него меньше.

    Цукерберг всё же сумел побольше получить акций от инвесторов и их стоимость выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    vd, 27 янв 2014
  7. Kromax
    Kromax Организатор складчин
    Интересно, если в сутки в Вконтакте заходит 60 млн пользователей, то сколько нужно серверов, чтобы обеспечить нормальную работу сервиса?
    А есть данные сколько пользователей посещают facebook в сутки?
     
    Kromax, 27 янв 2014
  8. скоморох
    скоморох Складчик
    вконтакте несколько ДАТА-центров, там и находятся сервера компании.
    Вот фото одного из дата-центров яндекса
    [​IMG]

    Я думаю, что вконтакте половина этого дата-цента и раскидано в нескольких местах
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    скоморох, 27 янв 2014
  9. Kromax
    Kromax Организатор складчин
    Дата центры нужно размещать во многих странах и во многих городах, если страна большая как Россия, чтобы пинг до пользователей был низким. Лидер по созданию дата-центров - это конечно же Google. Странно, что Google не хочет становиться интернет-провайдером. У них есть всё для этого.
     
    Kromax, 27 янв 2014
  10. скоморох
    скоморох Складчик
    Видимо гуглу не нужно лишних проблем. своя ниша занята и все
     
    скоморох, 27 янв 2014
  11. vd
    vd Администратор
    В бизнесе проблемы всегда будут, без этого никуда. Тоже согласен, что интернет - это ниша Google. Вот только как то со всех их мощью программистов они не смогли создать соц. сеть, которая достойно могла бы конкурировать с Facebook.
     
    vd, 27 янв 2014
Наверх