1. Новые складчины: Показать еще

    29.03.2024: Покупки на TaoBao 2024 (Ирина Афонина)

    29.03.2024: [Udemy] Python - Полный Курс по Python, Django, Data Science и ML, 2024 (Богдан Стащук)

    29.03.2024: [Spirituality zone] Выигрывайте в лотерею и в азартные игры

    29.03.2024: Lash Expert. Методическое пособие (Наталья Королькова)

    29.03.2024: Видеокурс «Цветки и цветочки» (Оксана Буева)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: [Regina doctor] Горячий интенсив - 3 дня жиросжигания (Регина Доктор)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: Немного ведьма 4.0 (Екатерина Железняк)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    27.03.2024: Зум-звонок «PRO Деньги - искусство отпускать», 20.03.24 (Марина Кульпина)

Доступно

Ох уж эти суставы (Елена Макарова)

Тема найдена по тегам:
Цена:
900 руб
Взнос:
123 руб
Организатор:
Gagarin

Список участников складчины:

1. Gagarin 2. Aplication 3. Larina212 4. Kudrinakm 5. klarisa2002 6. ЮлияР 7. pleomax89 8. yulia88 9. Ctvmz
Оцените эту складчину: /5,
  1. Gagarin
    Gagarin Организатор складчин

    Ох уж эти суставы (Елена Макарова)

    [​IMG]

    Анонс вебинара «Ох уж эти суставы»

    Я думаю, многим людям знакома проблема с суставами: боли, ограничение подвижности. Многие знаю, что лечение суставов – это долгий и трудный процесс. Еще случаются и переломы, а им, как известно, «все возрасты покорны».

    Мне, к сожалению, довелось прошлой осенью столкнуться с этими проблемами в своей семье. Сначала мама сломала руку, а потом у мужа возник бурсит локтевого сустава. Ситуация с мамой была очень сложная и опасная – произошло раздробление головки плечевой кости и разрыв всех связок плечевого сустава. Из-за обильного кровоизлияния начался некроз тканей. В связи с наличием тяжелых сопутствующих заболеваний и возраста операцию даже не предлагали. Мама была отправлена домой на «доживание». Поэтому было принято решение использовать свои знания и умения.

    Су Джок терапия и народные средства за два месяца привели к полному восстановлению – сформировалась хорошая костная мозоль и мама пошла на ЛФК для разработки мышц и сустава (упражнения делает до сих пор). По истечении полугода могу сказать, следующее: сломанная рука по сравнению со здоровой выглядит намного лучше. На ней лучше состояние мышц, более белая кожа, меньше морщин и нет пигментных пятен, в отличие от здоровой руки. Мама сама себя обслуживает и все может делать травмированной рукой. Кстати, мужу, его бурсит, тоже вылечили за 2 месяца, при этом он все время продолжал работать массажистом, а ведь бурсит может лечиться длительно.

    А после того, как у подруги возникла проблема с коленным суставом, на фоне климакса (мы и ее решили), я поняла, что этим опытом обязательно надо поделиться. Приглашаем на лекцию всех, кому не безразлично свое здоровье. Специального медицинского образования не требуется. Лекция рассчитана на широкие слои населения.

    План занятия:
    11.07.18
    Анатомия и физиология суставов (кратко)

    Заболевания суставов:
    бурситы, тендовагиниты
    отличие артрита от артроза
    ревматизм и ревматоидный артрит – это разные заболевания

    Су Джок терапия для суставов:
    проекция суставов на кистях
    способы воздействия на проекционные зоны суставов
    «Народные» рецепты лечения суставов
    Особенности строения костей

    Что делать, чтобы перелом зажил быстро и качественно:
    компрессы и аппликации
    Су Джок терапия при переломах

    Продажник:
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2023
    Gagarin, 23 июл 2018
    krictina нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. БаракОбама
      БаракОбама , 17 янв 2019 , в разделе: Медицина
    2. Bern
      Bern , 25 май 2022 , в разделе: Спина, суставы, мышцы
    3. Гитарист
      Гитарист , 24 дек 2018 , в разделе: Здоровье
    4. Пандора
      Пандора , 22 июн 2021 , в разделе: Спина, суставы, мышцы
    5. Эсса
      Эсса , 24 окт 2019 , в разделе: Спина, суставы, мышцы
    Загрузка...
Наверх