1. Новые складчины: Показать еще

28.05.2018: Выгодные инвестиции в новостройки: Собственная квартира, прибыль 120% в год

28.05.2018: Видеоурок о съемке и обработке портретов (Алексей Казанцев)

28.05.2018: Астрологическое Прогнозирование (Алексей Голоушкин) (1 блок)

28.05.2018: Четыре подробнейших кукольных МК (Ольга Тимофеева)

27.05.2018: ПП для ТП 2.0. Правильное питание для твоего преображения (Василий Смольный)

2. Нужен организатор: Показать еще

28.05.2018: Выгодные инвестиции в новостройки: Собственная квартира, прибыль 120% в год

27.05.2018: КатСоу МК Белье Комплект Синди и Бриджит

27.05.2018: [Lizzi M] Мастер-класс по вязанию нового изделия от его эскиза до готовой вещи

27.05.2018: [Тедди] Французский бульдог выкройка + инструкция + видео-уроки (Лилины зверята)

27.05.2018: [Валяние] [Роспись] МК по тонированию игрушки

3. Сбор взносов Показать еще

27.05.2018: Формула Денег С.П.Б. - Стабильно. Просто. Быстро.

27.05.2018: Мастер класс «Брошь жук» (Валентина Тельпиз)

27.05.2018: Мастер класс Объемная вышивка "Карета" (Валентина Тельпиз)

27.05.2018: Быстрый метаболизм: худеем по голливудской системе (Ирина Казазаева)

27.05.2018: Технофея getcourse (Леди Фриланс)

Запись

Огромная серия книг по Орнаменту (часть 7)

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Telegram, 29 окт 2015.

Цена:
2447 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Требуется
Участников:
1/100

Список участников складчины:

1. Roman1972
Записаться
    Тип: Стандартная складчина
  1. Telegram
    Telegram Организатор складчин

Огромная серия книг по Орнаменту (часть 7)

• 1-я часть
    • 2-я часть
    • 3-я часть
    • 4-я часть
    • 5-я часть
    • 6-я часть
    • 7-я часть
    • 8-я часть

1. Буквицы кириллических изданий

В отличие от "Буквенного орнамента и искусства шрифта", вышедшего в 2008 г., это издание не содержит образцы шрифтов. Здесь собраны буквицы кириллических изданий. Большое количество инициалов и орнаментальных заставок издания В.И.Бутовского "История русского орнамента XI-XVII вв." можно найти в другом нашем издании - "Русские орнаменты", здесь они не повторяются.
    Книга разделена на три части: буквицы рукописных и печатных изданий, фрагменты известного букваря Кариона Истомина и книжные заставки или цельные скомпонованные страницы с буквицами.
    В колонтитулах указан период изданий. В случае книг XIX-XX вв. многие издательства использовали одинаковые буквицы и заставки, поэтому часто даны период и издательство, а не конкретная книга.

Цена 435 руб

2. Византийские орнаменты

Орнамент Византии формировался как целостная система постепенно. В его основе лежала античная культура с ее сложившимся художественным языком. Аллегории, символы и образы, заимствованные у Древнего Востока, значительно обогатили художественный язык. В результате столь причудливого слияния западного и восточного наследия в византийском орнаменте сформировался круг мотивов и декоративных элементов, которые в новой интерпретации приобрели иной смысл и форму.

Цена 336 руб

3. Русский народный орнамент

Историки, искусствоведы и этнографы не дают четкого определения русского народного орнамента. Действительно, на колоссальной территории России проживают десятки народностей, у каждой из которых есть свои обычаи, бытовые и художественные традиции. Цель данного издания - не столько описание этих этнокультурных особенностей, сколько демонстрация всего многообразия и неповторимой красоты русского народного орнамента.

Цена 574

Итого: 1345 + 200 доставка

Telegram, 29 окт 2015
Участники складчины Огромная серия книг по Орнаменту (часть 7) смогут написать отзыв
Наверх