1. Новые складчины: Показать еще

17.06.2019: Дизайнер интерьера за 6 месяцев [Школа Артум]

17.06.2019: IN FLAT. Гайд по плоской графике (MAD RABBIT)

17.06.2019: Cinema 4D & After Effects: Детали (Алексей Брин)

17.06.2019: Волосок (Елена Нечаева)

17.06.2019: Вебинар | Лишний вес (Валентина Добрева)

2. Нужен организатор: Показать еще

17.06.2019: Cinema 4D & After Effects: Детали (Алексей Брин)

17.06.2019: [profileschool] Autodesk AutoCAD: Базовый уровень (Дмитрий Щербаков)

17.06.2019: Бытие (Lee) 2018г.

17.06.2019: Принципы создания современного торта (Мария Селянина )

17.06.2019: Мгновенная материализация (Lee)

3. Сбор взносов Показать еще

17.06.2019: Секретная формула для идеальной фотографии (Ольга Левин)

17.06.2019: Вебинар Рентабельные покупки (Татьяна Тимофеева)

17.06.2019: Омоложение через Движение (Елена Бахтина)

17.06.2019: Секреты достижения целей (Галина Иевлева)

17.06.2019: [Скрапбукинг] Папки для документов (Юлия Тищенко)

Скрыть объявление
Любите делиться своим мнением и считаете, что умете этот делать? А давайте проверим?
Мы снова запускаем конкурс отзывов и обещаем сделать ваше мнение действительно ценным!
Главный приз – 5000 рублей и целых 20 призовых мест - подарков хватит на всех!
Как попробовать свои силы смотрите тут..
Запись

Мой первый год на Гарде (Ольга Пенягина)

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем cosmos, 11 май 2019.

Хештеги:
Цена:
2000 руб
Взнос:
129 руб
Организатор:
cosmos

Список участников складчины:

1. cosmos 2. Olga1970
Записаться
  1. cosmos
    cosmos Организатор складчин

Мой первый год на Гарде (Ольга Пенягина)

Мой первый год на Гарде

что, если мечта сбылась, и теперь ты в ней живешь

Происходящее было похоже на компьютерную игру: за полгода мы с друзьями прошли первый уровень, не без приключений получив ключи от дома на Via Monteccio 6 в Brenzone.

Впереди был уровень два: жить на Гарде, создавая гостевой дом из того, что к нам перешло вместе с ключами, и того, что каждый привёз с собой. Мы ничего не знали об отельном бизнесе, но кого и когда это останавливало?

10 писем про первый год на Гарде — это моя коллекция впечатлений от первого года в Италии. Развлечёт тех, кому истории из жизни нравятся больше, чем сказки. Мечтающим о переезде послужит шпаргалкой.

Мой первый год на Гарде
    что, если мечта сбылась, и теперь ты в ней живешь

Переезд
    Что положить в чемодан, а что оставить дома, переезжая в другую страну. Истории о том, как вещи из Перми и Калининграда проникали в Италию вместе с нами.

Гарда Дом
    Как научиться шпаклевать стены, посмотрев один ролик на Youtube. История ремонта, научившего нас делать только то, что хочется. История Дома, который больше, чем стены.

Семья

Как в новой стране открываются друг другу люди, прожившие вместе 12 лет. Почему в Перми меня невозможно было застать дома, а на Гарде я хлопочу на кухне и собираю по блошкам хрустальные вазы «для уюту».

Люди
    Как найти общий язык с соседями, если ты и языка-то не знаешь. Истории о том, как Лоренцо принёс нам свежих яиц, сосед из Бразилии ловил у нас в саду своего бигля, брат Лорены организовал мне огород, Лена с Вовой научили пить teroldego, а Наташа вернула радость свежего маникюра.

Школа
    Как так вышло что Костя умеет делать сыр, а я нет. Почему во время родительского собрания надо занимать три очереди. Как реагировать, если ребёнок жалуется, что его обзывают «жопой», и откуда вообще итальянцы знают это самое русское слово.

Маркетинг
    Что мы тут продаём вообще и почему нам не страшно, а весело. История про инстаграм, через который гости нас находят, и про booking, где нас нет. История про разделение обязанностей и объединение людей.

Италия
    Как понять, что платить гидравлику четыре тысячи евро за санузел — это не нормально. И сколько тогда нормально? Истории о том, как мы узнавали страну через быт и рутины, которым пришлось научиться заново. Италия-из-России и Италия-из-Италии.

Красота
    Почему итальянцы и в пятьдесят лет восторгаются каждым цветком, а русские туристы через неделю просят найти им самую скучную серую стену, чтобы отдохнуть немного от такой красоты.

Жизнь
    Как не стать заложником своих успехов и продолжать творить. Истории про личный Оскар, про то, что происходит в голове, когда мечта сбылась и ты в ней живёшь.

Оля
    Оля Пенягина. Версия-2019.

cosmos, 11 май 2019
Участники складчины Мой первый год на Гарде (Ольга Пенягина) смогут написать отзыв
Наверх