1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    20.04.2024: 7 источников жизненной силы (Наталья Правдина)

    20.04.2024: Выжить на СВО. Памятка бойцу! (Рустам Ковальски)

    20.04.2024: Я - личность. Тариф С практиками (Юлия Родочинская)

    20.04.2024: Семь печатей власти. Расширенный пакет (Марьяна Романова)

    20.04.2024: Видео-книга Здоровая самооценка (Руслан Канбеков)

  3. Сбор взносов Показать еще

    20.04.2024: [marina_rawway] Зрение (Марина Ерохина)

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [Школа молодости] Kinezioclub. Фэйсформинг клуб. Февраль 2024 (Ксения Бесчетнова)

Доступно

Мои прекрасные вафли (Алена Спирина)

Тема найдена по тегам:
Цена:
1200 руб
Взнос:
218 руб
Организатор:
Евражкa

Список участников складчины:

1. Евражкa 2. Просперит 3. Smilla 4. Margaret_07 5. Тата-Янина 6. Iveya
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (2)
  1. Евражкa
    Евражкa Организатор складчин

    Мои прекрасные вафли (Алена Спирина)

    [​IMG]

    Я не стала делить вафли по национальной или региональной принадлежности. Разбираться с этим муторно и довольно бессмысленно, поскольку практически все рецепты в книжке – результат работы моего кулинарного воображения, адаптации и тестирования самых разных рецептов.

    Рецепты поделены весьма условно на три раздела:
    • Вафли как закуска
    • Вафли как основное блюдо
    • Вафли как десерт
    ⠀Всего 27 проверенных рецептов вафель и столько же разных гарниров, на мой взгляд к ним подходящим. От быстрого джема до релиша из запечённых бананов, от ванильного соуса до бефстроганов.
    [​IMG]
    А почему, собственно, вафли? Что в них такого волшебного? В них есть налёт романтики: представляешь площадь в красивом европейском городке, аромат свежеиспечённых вафель, неспешные прогулки. Кстати, моё знакомство с вафлями произошло вовсе не в Европе, а в столице Тайваня, в кафе, которое славится именно ими.

    Но прониклась идеей вафель я только спустя несколько лет. И вот почему:
    • вафли – это вкусно. Чего греха таить, мы любим оладьи, блинчики, сырники и им подобное. Вафли – из этой же компании;
    • вафли – это стильно. Они уместны на бранче – вместо «домашних» оладий, на фуршете – как основа для брускетты или сэндвича, даже на праздничном столе - вместо гарнира;
    • вафли – это быстро. Кекс выпекается не меньше получаса и столько же остывает. За это время вафли будут испечены и съедены;
    • вафли не требуют дополнительного жира, как сырники или оладьи;
    • вафли не нужно караулить, стоя над сковородой;
    • вафли – это мобильно, можно приготовить где угодно, лишь бы было электричество;
    • вафли – это хитро! Дети, да и привередливые взрослые, с удовольствием съедят вафлю, в которой «спрятан» нелюбимый творог, кабачок или каша;
    • вафли прекрасно замораживаются. Смело печём побольше, раскладываем по пакетам с замком (зип-лок) или заворачиваем в плёнку и замораживаем. Захотелось вафельку – достали, подогрели Робот55 на сковороде, в тостере или в той же вафельнице и вуаля;
    • вафли можно делать из чего угодно. Потому что по сути вафельница – это ребристая сковорода, которая нагревает продукт одновременно с двух сторон. Хоть мясо в ней жарь!
    • вафли – это простор для творчества. Гарниры к ним не ограничиваются взбитыми сливками и мороженым.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2022
    Евражкa, 8 июн 2021
    padme-amidala нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 12 апр 2017 , в разделе: Книги
    2. Magnetka
      Magnetka , 13 окт 2021 , в разделе: Кондитерка
    3. ЕленаДо
      ЕленаДо , 25 ноя 2021 , в разделе: Кулинария
    4. cosmos
      cosmos , 16 авг 2021 , в разделе: Кулинария
    5. Magnetka
      Magnetka , 19 авг 2022 , в разделе: Выпечка
    Загрузка...
  3. Евражкa
    Евражкa Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1200 руб. Взнос с каждого участника: 218 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 5 чел.

    Начало сбора взносов 20 Июль 2021 года
     
    Евражкa, 19 июл 2021
Наверх