1. Новые складчины: Показать еще

07.12.2016: Золотой актив бессознательного 2.0 (Альберт Шатров)(2016)

07.12.2016: интересная программа для ставок на футбол

07.12.2016: Заработок в интернете от 5000 рублей

07.12.2016: [Fl-StudioPro] Сведение электронной музыки до профессионального результата. (NEW)

07.12.2016: Кaк прoдвигать сaйты Пoведенческими фaкторами - Арбaйтен

2. Нужен организатор: Показать еще

07.12.2016: интересная программа для ставок на футбол

07.12.2016: Заработок в интернете от 5000 рублей

07.12.2016: [Fl-StudioPro] Сведение электронной музыки до профессионального результата. (NEW)

07.12.2016: Схема зарабокта до 10000 за один час

07.12.2016: Покупка прогнозов, ссылка указана в слове "сайтом"

3. Сбор взносов Показать еще

07.12.2016: Тестостерон Release 2016 (Арсен Маркарян)- Первый поток последнего онлайн курса

06.12.2016: Обучение Бизнесу с Китаем от 100$ к 10.000$ за 2 месяца коучинг 17.0 (Версия Платинум)(Дима Ковпак)

05.12.2016: Психоаналитическая психотерапия на практике (Отто Кернберг)

04.12.2016: Для начинающих - 1 курс (работа с эфирным телом) (Ксения Меньшикова)

03.12.2016: IGCONF - самая масштабная конференция по рекламе в социальных сетях

Запись

[МИФ] Лидеры, которые изменили мир

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Telegram, 27 май 2014.

Цена:
2550 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Требуется
Участников:
0/100

(Список пока что пуст. Запишитесь первым!)

Тип: Стандартная складчина
    1. Telegram

Telegram Организатор складчин

[МИФ] Лидеры, которые изменили мир

Лидеры, которые изменили мир
      В этой книге собраны жизнеописания ста великих людей, чье пребывание на этой земле запомнилось современникам и до сих пор вдохновляет потомков. Правители, военачальники, религиозные лидеры и первооткрыватели, жившие в самых разных уголках мира в самые разные времена - от Будды до Петра Первого, от Чингисхана до Христофора Колумба, от Уинстона Черчилля до Михаила Горбачева, - реализовали свои амбиции, тщеславие или альтруистические порывы, изменив попутно жизнь всего мира. Великолепный подарок для всех, кто интересуется феноменом лидерства, ролью личности в истории и ценит высококлассные эксклюзивные издания.

Содержание:

• ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ
        • Хатшепсут
          Развернутое Хатшепсут строительство по размаху превосходило все начинания ее предшественников
        • Перикл
          Находясь у власти, Перикл превратил город-государство Афины в могущественную державу
        • Ашока
          Эдикты Ашоки вовсе не были ханжескими. Царь сам следовал тому, что проповедовал
        • Цинь Ши-хуанди
          Жестокий и безжалостный диктатор, он, не достигнув и сорока лет, завоевал все княжества Китая и выковал из них единую империю
        • Август
          «Я принял Рим кирпичным, а оставляю мраморным»
        • Константин Великий
          Самыми прочными его достижениями стали христианская Европа и Восточная Римская империя
        • Юстиниан I
          Юстиниан был неустанным строителем: именно его трудами был выработан и отточен архитектурный стиль, который стали называть византийским
        • Карл Великий
          Карл Великий создал христианскую франкскую империю, объединившую языческие народы Европы
        • Мехмед II
          Авторы хроник, посвященных взятию Мехмедом Константинополя, говорили о реках крови, пролитой во время захвата города
        • Сулейман I
          При Сулеймане турки-османы стали главной силой в Средиземноморье
        • Токугава Иэясу
          Иэясу построил самый большой в мире в те времена замок в городке Эдо, на месте сегодняшнего Токио
        • Карл V
          «Некоторые говорят, что я хочу править миром, но мои мысли и дела свидетельствуют об обратном»
        • Филипп II
          Дворцовый комплекс Эскориал современники считали восьмым чудом света
        • Елизавета I
          «У меня тело слабой женщины, но сердце и дух короля...»
        • Оливер Кромвель
          «Лучше я буду простым капитаном, который знает, за что сражается, чем так называемым благородным человеком»
        • Людовик XIV
          Его жажда славы и новых земель толкнула Францию на четыре крупные войны и привела страну к разрухе
        • Петр Великий
          В 1721 году Петр провозгласил себя императором, что означало образование Российской империи
        • Ян Собеский
          Разгром Собеским турок под Веной был одним из решающих сражений в истории Европы
        • Екатерина Великая
          Любовные приключения Екатерины не выглядели скандальным явлением на фоне общей распущенности нравов XVIII столетия
        • Фридрих Великий
          «Мой народ и я пришли к соглашению: они обязаны говорить, что довольны жизнью, а я обязан делать все, что захочу»
        • Джордж Вашингтон
          То, что Вашингтону удалось сохранить армию в условиях ужасной зимы, стало главным фактором окончательной победы
        • Авраам Линкольн
          «Правительство из народа, созданное народом и для народа, не исчезнет с лица земли»
        • Виктория
          Королева Виктория совмещала принципы монархии и матриархата с большим вкусом к жизни
        • Отто фон Бисмарк
          «Важнейшие вопросы эпохи решаются не с помощью речей и воли большинства, а железом и кровью»
        • Уинстон Черчилль
          «Мы будем драться на пляжах и берегах, на полях и на улицах, на равнинах и в горах. Мы никогда не сдадимся!»
        • Шарль де Голль
          Французы обычно называют его генералом де Голлем, а не просто по имени
        • Франклин Рузвельт
          «Единственное, чего мы должны бояться, — это страх»
        • Давид Бен-Гурион
          «Не важно, что говорят иноверцы, — важно, что думают евреи»
        • Гамаль Насер
          Гамаль Насер, обладавший личным обаянием, управлял настоящим полицейским государством
        • Рональд Рейган
          «Окружите себя лучшими людьми, которых только сможете найти, делегируйте им полномочия и не вмешивайтесь»
        • Маргарет Тэтчер
          Маргарет Тэтчер стала первой женщиной — премьер-министром Великобритании и была одним из самых жестких премьер-министров
        • Михаил Горбачев
          Михаил Горбачев изменил мир, но потерял свою страну
          ПОЛКОВОДЦЫ
        • Александр Македонский
          Александр искусно владел всеми приемами ведения войны, но главное — он сам шел впереди своих войск
        • Ганнибал
          Ганнибал отнюдь не был жестоким и неотесанным солдафоном, как его нередко изображали. Он был вполне культурным человеком с классическим греческим образованием
        • Юлий Цезарь
          Цезарь одержал череду побед, укрепляя власть Рима над Европой
        • Аттила
          «Трава не вырастет более там, куда ступил конь Аттилы»
        • Чингисхан
          Суровый климат степей выковал из Темучина почти несокрушимого воина
        • Вильгельм Завоеватель
          Успешно подчинив свою собственную территорию, герцог обратил взоры на новые земли
        • Саладин
          Гений военного дела, он почитался равно и своими сторонниками, и врагами как настоящий рыцарь
        • Жанна д'Арк
          Настойчивые утверждения, что она слышит голоса святых, привели ее на костер инквизиции
        • Густав Адольф
          При Густаве Швеция стала самым развитым государством Европы с самой эффективной системой управления
        • Горацио Нельсон
          «Англия ждет, что каждый англичанин сделает то, что должен»
        • Наполеон Бонапарт
          «В конечном счете меч всегда проигрывает духу»
        • Артур Уэлсли (герцог Веллингтон)
          Уэлсли шесть лет выбивал французов с Пиренейского полуострова, не имея при этом и нескольких дней отдыха
        • Дуглас Макартур
          «Я еще вернусь»
        • Вильям Слим
          «Слим — лучший генерал Второй мировой войны»
        • Дуайт Эйзенхауэр
          «Я ненавижу войну так, как может ее ненавидеть только солдат, побывавший на ней»
        • Эрвин Роммель
          Пустыня вполне удовлетворяла его аппетит к ско- рости, внезапности и действию
          РЕЛИГИОЗНЫЕ ДЕЯТЕЛИ
        • Моисей
          Верующие считают, что Десять Заповедей были даны Моисею непосредственно Богом
        • Будда
          «Лучше тысячи бесполезных слов будет одно, ведущее к миру»
        • Иисус из Назарета
          «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю»
        • Григорий Великий
          Несколько лет в монастыре стали, по словам Григория Великого, самыми счастливыми годами его жизни
        • Магомет
          Ятриб был переименован в Медину, что значило «город пророка», в честь Магомета
        • Святой Бенедикт
          В 529 году Бенедикт пришел в Монте-Кассино, где основал один из крупнейших в Европе монастырей
        • Святой Франциск Ассизский
          «Где есть ненависть, дай мне посеять любовь»
        • Мартин Лютер
          «Для меня более чем достаточно свидетельств Священного Писания, которые я процитировал. Моя совесть в плену у Слова Божьего. На том стою и не могу иначе»
        • Святой Игнатий Лойола
          Следуя за мистическим озарением, Игнатий основал новый орден — «Общество Иисуса»
        • Жан Кальвин
          Кальвин считал, что все человечество заранее разделено на избранных и проклятых, причем последних во много раз больше, чем первых
        • Джон Уэсли
          Миссия Уэсли состояла в проповеди евангельской вести о том, что спасение возможно для любого человека через веру в Иисуса Христа
        • Шри Рамакришна
          «Его изречения — это страницы Книги жизни»
        • Иоанн Павел II
          Он был первым Папой, проповедовавшим в протестантской церкви, синагоге, и первым Папой, вошедшим в мечеть
        • Далай-лама XIV
          Далай-лама посвятил свою жизнь освобождению Тибета, но оказался вынужден жить на Западе
          РЕФОРМАТОРЫ
        • Уильям Уилберфорс
          «Благодарю Бога, что я дожил до того дня, когда Англия выделяет 20 миллионов фунтов, чтобы упразднить рабство»
        • Фредерик Дуглас
          «Рабство не отменено, пока у чернокожих нет права голоса»
        • Эммелин Пэнкхёрст
          Эммелин Пэнкхёрст умерла всего за две недели до принятия закона о предоставлении избирательных прав женщинам
        • Мартин Лютер Кинг
          «Я был на вершине горы и видел землю обетованную»
          ОСВОБОДИТЕЛИ
        • Томас Джефферсон
          «Лучше умереть свободным человеком, чем жить рабом»
        • Туссен-Лувертюр
          Победив за семь дней в семи битвах, солдаты Туссена получили контроль почти над всем островом
        • Хосе де Сан-Мартин
          Сан-Мартин продемонстрировал полное отсутствие политических амбиций, отклонив предложение стать президентом Чили
        • Симон Боливар
          Боливар переломил ход событий, когда начал убеждать землевладельцев присоединиться к борьбе за независимость
        • Шака Зулу
          Шака разработал сложные боевые построения, в том числе знаменитые «рога буйвола»
        • Вождь Джозеф
          «Послушайте меня, мои вожди: мое сердце болит от тоски. Клянусь солнцем, я не буду больше бороться»
        • Теодор Герцль
          Герцль задумывал еврейское государство как плюралистическое, нейтральное, миролюбивое и секулярное
        • Кемаль Ататюрк
          Он был провозглашен Спасителем Стамбула, получил звание генерала и титул паши
        • Мохандас Ганди
          «Что я думаю о западной цивилизации? Я думаю, это могло бы быть очень хорошей идеей»
        • Хо Ши Мин
          «Мы никогда не согласимся на переговоры под угрозой бомбардировок»
        • Мао Цзэдун
          «Политическая власть растет из дула ружья»
        • Чан Кайши
          Чан Кайши правил Тайванем как великодушный диктатор до своей смерти в 1975 году
        • Фидель Кастро
          Через два года после начала восстания отряд Кастро из 800 человек разгромил 30-тысячную профессиональную армию
        • Нельсон Мандела
          «Мне дороги идеалы демократического и свободного общества, в котором все люди живут вместе в гармонии»
        • Аун Сан Су Чжи
          Мьянма систематически отвергает любые международные призывы освободить Аун Сан Су Чжи и восстановить демократию
          РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ
        • Спартак
          Из Рима вышла армия в три тысячи человек. Спартак захватил их врасплох и разгромил
        • Максимилиан Робеспьер
          Робеспьер был холоден, замкнут и одинок, но его честность никогда не оспаривалась
        • Джузеппе Гарибальди
          Гарибальди стал настоящим мастером партизанской войны, способным победить профессиональную армию при помощи тактики мелких стычек и засад
        • Владимир Ленин
          Вся власть — Советам, хлеб — трудящимся, земля — крестьянам, мир — народам!
        • Че Гевара
          На Кубе Че Гевара быстро зарекомендовал себя как находчивый и упорный лидер, и ему было присвоено революционное звание команданте
        • Лех Валенса
          Став символом протеста, Лех Валенса оказался слишком нетерпеливым революционером, чтобы быть государственным деятелем
          ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ
        • Марко Поло
          На смертном одре Марко Поло заметит: «Я не рассказал и половины того, что видел»
        • Христофор Колумб
          Хотя сейчас почти очевидно, что в Америке побывали европейцы и до него, это путешествие было настоящим прыжком в неизвестность
        • Фернан Магеллан
          Тридцать восемь дней, борясь с приливами и встречным ветром, он искал дорогу через опасный пролив, носящий сейчас его имя
        • Эрнан Кортес
          В Веракрусе Кортес затопил свой флот — теперь его людям оставалось только следовать за ним или умереть
        • Джеймс Кук
          «У меня было стремление дойти не только дальше, чем дошли люди до меня, но настолько далеко, насколько вообще может дойти человек»
        • Роберт Пири
          «Судьба и весь ад против меня, но я одержу победу»
        • Руаль Амундсен
          Услышав, что Роберт Пири идет на Северный полюс, Руаль Амундсен решил направиться на Южный
        • Эрнест Шеклтон
          «Трудности — это всего лишь то, что надо преодолеть»
          ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ
        • Эндрю Карнеги
          Именно сознание делает тело богатым
        • Джон Рокфеллер
          «Я всегда считал своей святой обязанностью брать все, что могу, и отдавать все, что могу»
        • Генри Форд
          «Люди могут покупать модель Т любого цвета, если этот цвет черный»
        • Акио Морита
          «Мы не верим в рыночные исследования нового продукта, еще не известного публике. Поэтому мы их не проводим»
        • Билл Гейтс
          Microsoft опоздала к началу интернет-революции, но сумела нагнать и погубить своих соперников
      Цена: 2578 руб.

Telegram, 27 май 2014
    2. Загрузка...

Похожие складчины
      1. Telegram
        Куплено

[МИФ] Мастер историй. Увлекай, убеждай, вдохновляй (Пол Смит)

Telegram, 3 окт 2016, в разделе: Электронные книги
      2. Telegram
        Запись

[Повтор][МИФ] У них так принято

Telegram, 2 окт 2016, в разделе: Электронные книги
      3. Telegram
        Запись

[МИФ] Как я изучаю языки. Заметки полиглота

Telegram, 30 сен 2016, в разделе: Электронные книги
      4. Telegram
        Запись

Психология вредных привычек [МИФ]

Telegram, 30 сен 2016, в разделе: Электронные книги
      5. Telegram
        Запись

[МИФ] Кролик, который хочет уснуть. Сказка в помощь...

Telegram, 28 сен 2016, в разделе: Электронные книги
      6. Telegram
        Запись

[Повтор][МИФ] Сборник сентябрь 2016

Telegram, 26 сен 2016, в разделе: Электронные книги
      7. Telegram
        Запись

[МИФ] Философия. Краткий курс

Telegram, 26 сен 2016, в разделе: Электронные книги

Наверх