1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    19.04.2024: [Вяжи.ру Распашной кардиган Villa Wrap (Anne Ventzel)

    19.04.2024: Сумка Чейн (Дана Романова)

    19.04.2024: Где брать ресурс в 2024 году? (Юлия Егорушкина)

    19.04.2024: [Врата Миров] Тропа намерения. 2024 (Ольга Веремеева)

    19.04.2024: Нейро-reels 2.0. Тариф Бизнес (Никита Титов, Марина Бакурская)

  3. Сбор взносов Показать еще

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

    18.04.2024: Большая энциклопедия вкусных и полезных рецептов (Марина Ерохина)

Доступно

Метафорические ассоциативные карты «Большая Маленькая Я» (Марина Давиденко)

Тема найдена по тегам:
Цена:
881 руб
Взнос:
96 руб
Организатор:
Gagarin

Список участников складчины:

1. Gagarin 2. Aplication 3. Sacred 4. Sav29 5. litchi 6. Marisa2023 7. IraPeach 8. tedlil 9. Лисич 10. Aannii 11. каркушаа 12. Ksenya Kabo
Оцените эту складчину: /5,
  1. Gagarin
    Gagarin Организатор складчин

    Метафорические ассоциативные карты «Большая Маленькая Я» (Марина Давиденко)

    [​IMG]

    Метафорические ассоциативные карты могут применяться в качестве инструмента для работы как практического психолога, психотерапевта, коуча, учителя, так и любого человека, который хочет найти ответы на волнующие его вопросы, встретиться с самим собой и продолжить путь в успешное будущее.
    Карты могут использоваться в консультировании, психотерапии, коучинге, групповой и индивидуальной работе с детьми и взрослыми.
    Как работают метафорические карты
    «Мы смотрим на картинку, и слова и образы сами приходят на ум. И мы поражены, потому что они попадают сразу в самую суть, открывают самое сокровенное и запрятанное, проскальзывают сквозь все границы и защиты. Это чудо. Это удивительно. Но удивительно и то, что разные люди дают совершенно разные интерпретации одних и тех же карт» Моритц Эгетмейер
    «В нашем воображении есть все цвета, чтобы разукрасить свой мир. Мы маги! Но мы не разрешаем себе верить в то, что волшебство живет внутри нас. Волшебство существует в любой момент времени. В детстве мы это помним, потом забываем, а потом… вспоминаем снова. Карты – это ключи для открытия двери внутри нас» Офра Аялон

    «Большая Маленькая Я» – как часто мы задаем себе вопрос «Чего я хочу на самом деле?» «Что я могу сделать прямо сейчас?», «Почему для меня это важно?», «Что у меня уже есть для того, чтобы мой запрос уже реализовался?» Эта колода карт, с изображением сказочного мира глазами талантливой художницы Екатерины Дудник, именно об этом. Задача данной колоды карт: выявление скрытых эмоций своего внутреннего «Я», активизация творческого мышления, обретение или переоценка смысла жизни, выявление собственных потребностей, осознание внутренних и внешних ресурсов, детство как ресурс, поиск предназначения, выявление талантов и стремлений, наполнение энергией и самомотивация, осознание собственных ценностей и убеждений, работа с подсознательными установками, трансформация убеждений, которые не продвигают на пути к целям и желаниям, развитие гибкости, креативности мышления.

    Кто играет
    Взрослые
    Материал
    Картон

    Работа с состоянием человека, являющимся следствием семейной ситуации. Предложитеклиенту в открытую выбрать наиболее близкую по содержанию к его состоянию карту,из 7 карт состояний со знаком «-». Попросите клиента рассказать о выбранной им карте. Далее, предложите ему наугад вытянуть одну из ситуативных карт в ответ на вопрос: «Что является причиной этого состояния?». После того, как человек интерпретирует для себя изображение и свяжет его с собой, своей жизнью, предлагаем ему выбрать карту из состояний со знаком «+»: « В какое состояние Вы хотите выйти?». Обсудите. Затем предложите клиенту вытащить наугад четвертую карту из ситуативных, которая даст ответ на вопрос « Какие твои конкретные действия в семье помогут обрести это состояние?». Дайте клиенту возможность найти свой ответ на заданный вопрос. «Препятствие и ресурс»: Работа с ситуацией тупика, неразрешенной проблемой. Предложите клиенту вытянуть 2 карты вслепую. Первая карта символизирует ответ на вопрос, что мешает разрешить ситуацию, каково препятствие для ее разрешения. Вторая карта - что поможет ее разрешить, ресурс. Дайте возможность человеку самому увидеть проблему и ее решение. «Идеальная семья и реальная семья» Предложите клиенту вытянуть в открытую из колоды 3 карты для иллюстрации его представления о том, что такое «Идеальная семья». Попросите рассказать о том, что изображено на этих картах и почему выбраны именно они. Затем предложите ему вытянуть вслепую из колоды 3 карты, описывающие состояние «Реальная семья».
    Попросите рассказать, как эти карты иллюстрируют положение дел в его семье. Далее предложите выложить эти 6 в один ряд в любом порядке и составить рассказ о семье. Обсудите рассказ. «Фильм о семье» Инструкция: вытащите вслепую одну карту. Что на ней изображено? Представьте себе, что это один единственный кадр из фильма. Что было до этого? Что будет после? Проговорите монологи от лица каждого героя. Представьте, что вы - режиссер этого фильма. Что хотите изменить? Каким способом это можно сделать?
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2022
    Gagarin, 22 фев 2018
    Ulyanay и bashir нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Хомяк_убийца
    2. Verculum
    3. alex2506
      alex2506 , 29 мар 2018 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    4. cosmos
      cosmos , 28 сен 2018 , в разделе: Другое
    5. Gagarin
      Gagarin , 1 мар 2018 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    6. Дивия
      Дивия , 25 апр 2016 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    Загрузка...
  3. Козявочка
    Козявочка Складчик
    Никак не пойму, это сама колода? и ее я так понимаю можно отпечатать верно?
     
    Козявочка, 23 апр 2019
    Fresh_air нравится это.
Наверх