1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    16.04.2024: Вебинар "Vox | Могущество" (Lee)

    16.04.2024: [Musicheads] Акустика студийных помещений (Герман Алексеев)

    16.04.2024: Лилия брошь (Ольга Гусева)

    16.04.2024: Обучение крою и шитью онлайн. Тариф Мастер конструирования (Галия Злачевская)

    16.04.2024: [Альгодон] Волосы для ватной игрушки (Лена Арцыбасова)

  3. Сбор взносов Показать еще

    16.04.2024: [Cake School] Пасхальный курс 2024, обновления (Алина Макарова)

    16.04.2024: ChatGPT Знает всё. Тариф tir 1 (Артур Шарифов)

    15.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    15.04.2024: Как с помощью бессознательного находить нестандартные идеи? (Сергей Володько)

    14.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

Доступно

Суккулент (Любовь Дрюма)

Тема найдена по тегам:
Цена:
400 руб
Взнос:
87 руб
Организатор:
Dr.Vatson

Список участников складчины:

1. Dr.Vatson 2. Irinir 3. CherryBoom
Оцените эту складчину: /5,
  1. Dr.Vatson
    Dr.Vatson Организатор складчин

    Суккулент (Любовь Дрюма)

    [​IMG]
    С радостью хочу представить Вам мой новый проект - РИСУЙ СО МНОЙ!​

    Я решила записать видеоуроки, в которых доступным и понятным языком объясняю как рисовать спиртовыми маркерами различные предметы. Вместо того, чтобы в десятый раз читать теорию, я предлагаю перейти сразу к практике и начать рисовать. Обувь, фрукты, цветы - эти простые, на первый взгляд, вещи не всегда получается изобразить. Мне хотелось бы поделиться с вами своей манерой рисования, чтобы вы во всех деталях понимали, как создается тот, или иной скетч, или иллюстрация.

    В этих видео я максимально подробно рассказываю и объясняю каждый свой шаг - как смешивать маркеры, как создавать плавные переходы, как рисовать объём, как и почему нужно подчеркивать форму предмета, где необходимо обвести контур, для чего использовать карандаши и многое-многое другое.

    Проект РИСУЙ СО МНОЙ - это прекрасная возможность учиться, обогащать свои знания и улучшать навыки в независимости от того, где вы живете. Все уроки можно просматривать онлайн из любой точки мира. Каждый урок очень насыщенный и интересный, в них вложено большое количество теоретического материала, разложены по полочка основы основ. Эта информация о рисовании, которую я собрала за 15 лет учебы и работы карандашами, красками, маркерами и, вообще, всем, чем вообще можно рисовать.
    Если вы уже немного потренировались рисовать маркерами на простых предметах, предлагаю вам попробовать нечто посложнее! На примере этого загадочного цветка мы разберем с вами как изображать объем на таких сложных формах. Как делать изображение живописным и не скучным. Как собирать общую композицию по кусочкам, словно пазл. В этом долгом, но занимательном уроке я расскажу как поэтапно "лепить" объемные лепестки, чем усилить контакт, как вернуть блики и зачем нужны в рисунках цветные карандаши.

    Материалы для видеоурока «Суккулент»:
    - скетчбук для маркеров;
    - спиртовые маркеры 15 штук (цвета прилагаются);
    - автоматический простой карандаш;
    - клячка, или ластик;
    - белая гелиевая ручка, толщина 0.8;
    - цветные карандаши.

    ВРЕМЯ УРОКА: 2 часа 20 минут.
    Автор: Любовь Друма
    ВДОХНОВЕНИЕ
    Я стараюсь всегда иметь при себе карандаш и блокнот, потому что, интересные и красивые вещи могу встретиться где угодно. Последнее время, правда, спасает фотик в телефоне, но, пока пролистаешь стотыщ семейных фотографий и доберешься до нужного облезлого дерева... да и впечатлений от рисунка у меня больше. Природа - это понятно, красивые московские улочки - тоже, но, помимо этого список моих страстей дополняет всякого рода башмаки-сандалики, очень люблю полки со всякой всячиной, крыши - вообще болезнь! Не так давно открыла для себя птиц - ооочень благодарная натура. В общем, вдохновение - оно везде, во всем, что нас окружает. Надо только обратить внимание на это, увидеть и запечатлеть.

    ПРОЦЕСС
    Для работы мне необходимо чувствовать себя максимально комфортно. То есть, я не из тех художников, кому холодно-голодно, но, я, все равно, буду рисовать, абы чем и абы где. Я люблю, когда атмосфера вокруг благоприятная и спокойная, все материалы под рукой. И еще очень важно, чтобы времени было прям много, чтобы спокойно все разложить, настроиться там, музычку включить...

    Для создания картины, иногда, мало одного вдохновения, необходимо сначала все хорошенько обдумать, отрисовать композицию, подобрать гармоничное цветовое решение. И потом я, как пазл, собираю все это в единую работу. Большой процент набросков и эскизов летит в мусорную корзину. И только самые-самые проходят жесткий «естественный отбор».

    РЕЗУЛЬТАТ
    Часто бывает, что я не очень довольна результатом работы. Как бы так сказать... Картина то, вроде, ничего, но, она не передает то, что я задумала. Это говорит о том, что я где-то схалтурила и неточно подобрала цвета, композицию, или, даже, материал. Но, зато, если произведение удалось, то, я смотрю на него и думаю «ого, неужели это я сама нарисовала?! молодец, иди возьми с полки пирожок!» В общем, очень приятное чувство. :)

    ТЕМЫ
    Тема может быть любой, главное, самой в себе пробудить к ней интерес. Покопать поглубже, посмотреть работы других художников, на выставку какую сходить. Не люблю сидеть и вымучивать из себя тот, или иной рисунок, он однозначно получится чахлым и скучным. А вот когда голова начинает чесаться от распирающих идей - вот оно! Самое время рисовать.

    Я не рисую в каком-то одном жанре, натюрморты, или только городские пейзажи... Мне и рыбы интересны, и яблоки, и лодки, и много другое. Так же и с материалами - масло, акварель, акрил, а еще лучше все это смешать и еще туши подбавить.

    Абстрактные картины тоже рисую. Не всегда же можно передать настроение, нарисовав курочку или чашку, а вот в абстракции это как-то понятней. Еще очень круто, что каждый в ней вообще что-то свое видит - для кого-то «Война в Крыму, все в дыму...», а для другого - глубокий философский смысл. Так вот они спорят, убеждают друг друга и оба остаются правы...

    Вот такой он, многогранный мир искусства!
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2022
    Dr.Vatson, 19 дек 2019
  2. Похожие складчины
    1. Vlad_1234
      Vlad_1234 , 24 авг 2023 , в разделе: Рисунок
    2. Кожемяка
      Кожемяка , 11 мар 2022 , в разделе: Сад и огород
    3. Гитарист
    4. Avtobot
      Avtobot , 1 дек 2019 , в разделе: Рисунок
    Загрузка...
  3. Dr.Vatson
    Dr.Vatson Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 400 руб. Взнос с каждого участника: 87 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 17 Август 2020 года
     
    Dr.Vatson, 15 авг 2020
Наверх