1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    20.04.2024: 7 источников жизненной силы (Наталья Правдина)

    20.04.2024: Выжить на СВО. Памятка бойцу! (Рустам Ковальски)

    20.04.2024: Я - личность. Тариф С практиками (Юлия Родочинская)

    20.04.2024: Семь печатей власти. Расширенный пакет (Марьяна Романова)

    20.04.2024: Видео-книга Здоровая самооценка (Руслан Канбеков)

  3. Сбор взносов Показать еще

    20.04.2024: [marina_rawway] Зрение (Марина Ерохина)

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [Аудиокнига] Госпожа БДСМ: с нуля до миллиона (Мастер БДСМ)

Доступно

[MACards] Метафорические карты «Это во мне» (Анастасия Колендо-Смирнова)

Тема найдена по тегам:
Цена:
1350 руб
Взнос:
220 руб
Организатор:
FairyTales

Список участников складчины:

1. FairyTales 2. Allona 3. ninky1980 4. Шмоки 5. Наталья Счастливая 6. annyyyyy92 7. nelipoma 8. Bblackness
Оцените эту складчину: /5,
  1. FairyTales
    FairyTales Организатор складчин

    [MACards] Метафорические карты «Это во мне» (Анастасия Колендо-Смирнова)

    [​IMG]

    Колода состоит из 90 карт и инструкции с упражнениями.

    Колода метафорических карт «Это во мне» предназначена для работы с женщинами и позволяет:
    • четко сформулировать клиентский запрос и поставить цель терапии;
    • сдвинуться с мертвой точки в решении проблемы;
    • проанализировать и обозначить направление в работе с психосоматическими расстройствами;
    • отслеживать и терапевтировать деструктивные мысли и действия;
    • проводить работу с внутренними конфликтами и гармонизировать взаимодействия между субличностями.
    Также колода легко комбинируется с любыми МАК и может применяться с классическими стандартными техниками, используемыми при работе с ассоциативными метафорическими картами.

    УПРАЖНЕНИЕ. ПЕРВАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Данное упражнение помогает сформулировать запрос и определить цель терапии.
    Клиента просят в открытую выбрать карту «туловище», ответив на вопросы: «Что происходит у меня внутри? Что я чувствую?» Далее, так же в открытую предлагают выбрать «ноги», описывающие положение дел в данном периоде жизни: «Как я сейчас стою на ногах?»
    После клиент выбирает из «голов» ответ на вопрос: «Что я думаю об этом? Какие мысли у меня об этой ситуации?» Сло-
    женный таким образом метафорический портрет человека в проблемной ситуации затем обсуждается с психологом и уточняется нужная информация.
    Следующим действием является формирование – также в открытую – желаемого образа себя после решения этой проблемы, который анализируется, а изменения проверяются на экологичность. Далее между этими портретами собирается в открытую тот образ, который ждет человека в будущем, если он не предпримет никаких действий, и обсуждается. Иногда этот образ мотивирует клиента к действиям, а иногда показывает, что ничего страшного не произойдет, и дает ощущение спокойствия относительно сложившейся ситуации.
    Далее определяются шаги к достижению желаемого образа и планируется терапия.

    УПРАЖНЕНИЕ. РАБОТА С ПСИХОСОМАТИКОЙ
    Помогает изучить психологические причины симптома и очертить путь к избавлению от психосоматического расстройства. Клиента просят найти среди карт в открытую образ в той области тела, где проявляется симптом, предмет, метафорически отражающий ощущения в теле. Далее с помощью вопросов анализируется связь этого метафорического образа и жизненной ситуации клиента. После предлагается найти картинку того, что предшествовало появлению этого симптома. Так как болезнь – это мощный сигнал, ей, как правило, предшествует другой предвестник неполадок в эмоциональной сфере человека. Вот его метафорическое значение и просят найти. Таким образом выходят на то, с чем психика не справилась и «включила помощь» тела. Далее определяются шаги терапии по решению той проблемы, которая была предвестником симптома.

    ПРИМЕР РАБОТЫ #1
    У клиента болит нога. Он выбирает в открытую картинку, где к ногам привязана гиря. При обсуждении выясняется, что клиент испытывает тяжесть в ноге, скованность, невозможность двигаться. Переводим эту метафору на то, что происходит в реальной жизненной ситуации клиента: «Что или кто давит на Вас? Кто или что приковало Вас и к чему Вы прикованы в своей жизни?» и т. д. Далее предлагается выбрать, что предшествовало появлению боли в ноге: «Когда нога Вас не беспокоила, что с Вами происходило в эмоциональном плане? Какие чувства, мысли вы испытывали до появления симптома?»
    Клиент выбирает картинку «туловище», где много рук, объясняя это состояние тем, что она хваталась за все и ничего не
    успевала. Вот это состояние и могло «решиться» с помощью «остановки», «скованности гирями».
    Далее с клиентом обсуждают более подробно, что именно он пытался делать в тот период, что не получалось и почему. Терапию начинают с решения именно того состояния, раскладывая все по «полочкам», раставляя цели, убирая страхи и находя ресурсы.

    ПРИМЕР РАБОТЫ #2
    Клиент жалуется на боли в животе. Выбирает карту, где в туловище находится паук. Описывает это состояние, будто внутри ком, который его пожирает изнутри. Далее мы просим выбрать карту, что испытывал человек в своей жизни до появления симптома. Клиент говорит, что это была такая тоска в сердце, такая же паутина, когда распался брак. Далее работа строится с переживаниями относительно развода, комплексами, опасениями, установками, прогнозами и сценариями, связанными с личными отношениями.

    Автор колоды: психолог и гипнотерапевт Анастасия Колендо-Смирнова.
    Художник: Наталья Чернявская.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2021
    FairyTales, 31 июл 2020
  2. Похожие складчины
    1. Gagarin
      Gagarin , 26 ноя 2019 , в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
    2. Дивия
    3. Lusina
      Lusina , 7 май 2020 , в разделе: Гадание, расклады
    4. Евражкa
      Евражкa , 26 июл 2023 , в разделе: Прочие
    5. Drugaya
    6. Кожемяка
      Кожемяка , 14 апр 2021 , в разделе: Гадание, расклады
    Загрузка...
  3. Allona
    Allona Складчик
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1350 руб. Взнос с каждого участника: 1350 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 2 чел.

    Начало сбора взносов 30 Ноябрь 2020 года
     
    Allona, 28 ноя 2020
  4. carboveg
    carboveg Складчик
    Уникальный опыт соединения метафорических карт, психосоматики и классической медицины, впервые, предельное подробно описана практика применения Германской Новой Медицины доктора Хамера (ГНМ) в гомеопатии:


    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.




    Известный врач-гомеопат рассказывает, как подобрать подобнейший препарат без утомительного анализа по специальным справочникам, а лишь на основе анализа выбранных карт и простого опроса.
     
    carboveg, 20 фев 2022
Наверх