1. Новые складчины: Показать еще

    28.03.2024: [Вяжи.ру] Женская футболка Cordelia (Simone Ryan)

    28.03.2024: Цвет и ретушь. Быстрые и простые алгоритмы (Галина Анисимова)

    28.03.2024: Как приобрести свою первую инвестиционную недвижимость (Роберт Кийосаки)

    28.03.2024: [VrednayaModa] Полезная мода. Весна 2024 (Вика Бисерова)

    28.03.2024: Покупай как мужчина, продавай как женщина (Юлия Медведева)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: Сombo | i'm f*cking star + No0 (pinkmint_mua)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    26.03.2024: [Студия Фэн-шуй Гармония] Спортивная карьера в Бацзы (Юлия Бальсина)

    26.03.2024: Восстановление желчного и печени 2024 (Тимофей Кармацкий)

Курсы по Таро. Делимся мнением

Тема найдена по тегам:
  1. Мэри2
    Мэри2 Складчик
    Я тоже.
    Потом удивляюсь, что люди разум совсем не включают. Это к тому же такая тема, трезвомыслящих совсем мало.
     
    Мэри2, 24 сен 2019
    Niveia и Asteriay нравится это.
  2. Натали999
    Натали999 Активный складчик
    Да, согласна полностью, что сбивает то, что некоторые люди на откровенно неудачные курсы пишут положительные отзывы. Я, к примеру, пишу правду (вернее свое личное мнение) - если курс у меня не работает, то я так и пишу, что курс слабый и не рабочий у меня. Возможно пишут новички, которым курс поначалу показался достойным. Но если со временем новички реально включат мозги, начнут проверять это на практике и придут к некоторому осознанию - то я думаю, они поймут, что за курсом на самом деле скрывалось.
    Конечно согласна так же, что тяжело многим ориентироваться, когда стоят одни положительные отзывы, а после покупки выясняется, что курс недостойный. Тем более, что организаторы курсов точно не виноваты в этом, они организовывают курсы по запросам людей. Но с другой стороны - посмотрите на это с хорошей стороны - ведь лучше когда мы покупаем здесь на форуме все эти курсы за низкие цены, и делаем уже потом свои выводы, чем если бы мы проходили обучение за реальные огромные деньги - это было бы большей потерей!
    Поэтому очень хорошо, что есть возможность здесь общаться по поводу курсов, узнавать друг у друга мнения)
    Спасибо Вам друзья!!!
     
    Натали999, 24 сен 2019
    Лада2020, Kindom, Killua и 3 другим нравится это.
  3. Niveia
    Niveia Активный складчик
    Сразу скажу, все что мы пишем, в свободном доступе в интернете, все читают нашу писанину и поэтому ограничивают люди себя в открытом общении и также отзывах. Некоторые ведь здесь сами обучают учеников и на форуме набираются опыта)

    Приведу пример свой просто на одном авторе, а их достаточно привести могу таких примеров... Когда начала изучать редкие курсы на тот момент на форуме, то сутками не спала, просто не могла оторваться например от курсов Алены Самошиной, на тот момент популярной на просторах интернета.
    Я считала ее информацию чуть ли не эксклюзивной. А сейчас я понимаю, что там сухие значения как в книге и гадать не возможно научиться, то есть читать расклады. Но на тот момент я ведь считала ее одной из лучших, как и Савченко. И когда я участвовала в Отзывах, то конечно написала то мое состояние, а не сейчас которое, все-таки пользу я получила на тот момент и чему-то научилась.
    Вот и как об этом рассказать однозначно? _Idk
    Конечно есть на форуме вообще не просто плохие учителя, я даже корректные слова не могу подобрать, просто "бездарные" в своей специализации. И еще переживают, что их курсы тут сливают, а должны быть спокойны за свою болтовню пустую. ))
    Так же и по Ленорман много могу сказать, у некоторых учителей я лично училась. Но они для меня тогда ведь были реально неподражаемыми, а сейчас как-то разочаровывают. Я предполагаю, что такое с ними происходит из-за того, что они начинают учеников обучать, а не практикуют уже. А практика ведь важна! Хотя сейчас в интернет-пространстве огромная конкуренция в среде тарологов и ленорманистов, поэтому и кинулись все подряд в учителя))
    И еще бывает, что буквально влюбляюсь в учителя и учу-учу-учу, радуюсь) А потом раз ... и какой-то упадок внутри и думаю еще, как я могла ее бред слушать столько.
    Не знаю как объективно это все преподнести.
    Кстати, я например люблю уже много лет Софию Вюрстлин, еще с ее бесплатных уроков в интернете. А многие люди вообще не понимают, как ее можно слушать. И также реальные ее ученики с курсов также неоднозначно о ней отзываются, многие даже переучиваться к другим учителям пошли, посчитали ее знания недостойными. _Shock А для меня эти знания именно на сегодняшний день самые лучшие! Ну может быть я завтра уже поменяю свое мнение, не знаю._Grin
    И с Ленорман та-же история) А когда начинаешь сравнивать курсы, то понимаешь, что они натырили у друг-друга или вообще с форумов, даже не меняя текста самого, чему-то учат)
     
    Niveia, 24 сен 2019
    Лада2020, Фишка, Killua и 3 другим нравится это.
  4. Натали999
    Натали999 Активный складчик
    И снова присоединяюсь к каждому слову Нивеи!!! На момент изучения курса - у нас одно мнение, и вызывает вдохновение! Наверное, кажется, лучше после покупки и изучения курса - сразу не стоит писать отзыв. Лучше как по мне - сначала попрактиковаться. и со временем написать уже здесь отзыв. Потому что реально - мы люди меняемся, ищем, изучаем, "мир живой", всё меняется, подменяется, и мнения наши меняются, и на практике потом видно, что работает - а что нет... Плюс у одного может работать то, что у другого - не будет работать. И это тоже факт!
     
    Натали999, 24 сен 2019
    Asteriay, BeautySpirit, BonJour и ещё 1-му нравится это.
  5. Niveia
    Niveia Активный складчик
    Согласна! Я также мало чем довольна и просто удивляюсь этому._Idk Поэтому бесконечно все покупаю и покупаю новое)
    И вы ведь знаете,что в переписке в библиотеке у нас в одном из курсов, мы ведь более объективно можем поговорить и обсудить разных авторов открыто, не стесняясь того, что они могут здесь нас прочитать. Все-таки мы ведь пользуемся их трудами и конечно не очень приятно им будет читать негатив в сторону своих курсов)) Колену не беру во внимание) _Prankster
    Да, действительно Натали, один человек так воспринимает информацию, а другой совершенно по другому.
    И еще опыт у всех разный, одни только начали изучать, а у других опыт более двадцати лет и они просто продолжают развиваться) И у меня всегда так и происходило, сначала восхищаюсь, а потом наверно "перерастаю" те знания с курса и нужно что-то новое.
     
    Niveia, 24 сен 2019
    Натали999 нравится это.
  6. Мэри2
    Мэри2 Складчик
    Мне она тоже нравится.
    Но сильно отталкивает ее "я ставлю защиту на курс, вам будет плохо, если не купите за 45 тр, а где-то еще достанете мой курс, ноги будете ломать, с детьми не дай бог что-то случится.
    Что за бред, и этот человек уровня вульгарных страшилок еще мне что-то рассказывать будет.
     
    Мэри2, 24 сен 2019
    mara91, Killua, Натали999 и ещё 1-му нравится это.
  7. Натали999
    Натали999 Активный складчик
    Да, к сожалению, сейчас многих учителей и авторов овладевает жадность и гордыня.... А ведь многие из них реально просветлённые люди! Но они так же должны понимать, что их пороки плохо сказываться будут на их поточности, на том, чтоб доносить до людей реально истинную поточную информацию! Многие это знают, но не могут справиться с жадностью и гордыней, и уже прибегают к черной магии, чтоб их курсы покупали, но за начинку курсов уже никто не отвечает, а лишь бы продать подороже да побольше. А многие зациклены настолько на своем Эго, что думают будто они истина в последней инстанции ( а остальные авторы типа не от Бога), и что они просто не могут себе позволить свои учения продавать за малые деньги. Настоящие эзотерики понимают, что за это всё их лишат поточности, и они не смогут доносить до людей правдивую информацию. Но "лукавому" видимо поддаются многие, не могут сопротивляться. И это плохо!
    Так что я рада, что есть наш форум, благодаря которому мы все можем в итоге отличить работающие техники от "лукавых". Если конечно будем и дальше включать осознанность.
     
    Натали999, 24 сен 2019
    Лада2020, Killua, Karai и 3 другим нравится это.
  8. Натали999
    Натали999 Активный складчик
    Да, у всех по-разному всё... У меня колода после изучения Вюрстлин - не заработала. Видите, для кого что... Конечно, после прохождения многочисленных курсов по Уэйту, курс Вюрстлин был выше по качесту и информативнее даже, но в итоге я разочаровалась и в Вюрстлин, когда лично убедилась, что её значения карт у меня не работают. Но опять же - не работает у меня, а у кого-то работает Уэйт. Но я благодарна всем курса по Уэйту, так как благодаря им всем, я поняла, что система Папюса для меня лучше. Так что, во всём есть плюсы)
     
    Натали999, 24 сен 2019
    Kindom, Killua, Niveia и ещё 1-му нравится это.
  9. Натали999
    Натали999 Активный складчик
    Хочу даже рассказать, с вашего позволения, свой опыт по Уэйту, почему я в нем разочаровалась. Я когда проходила каждого преподавателя по Уэйту, я практиковала, проверяла на практике. И понимала с каждым разом, что ни одно значение карт по Уэйту не подходит под описание ситуации человека, ни в настоящем, нив прошлом, ни в будущем... Даже когда Вюостлин изучала, а у нее значения карт намного отличаются от классических значений Уэйта. И когда начала применять и её трактовки. поняла. что и её не так работают... Когда я слушала всех этих преподавателей - они говорили как ни странно интересную вещь: надо мол учить не столько трактовки, которые они дают ( а дают они все с большими различиями трактовки), а смотреть типа на картинки, которые изображены на картах, и читать то, что там нарисовано, и трактовать таким образом. В итоге я поняла, что я в итоге трактую карты тупо подгоняя значения под ситуации человека. Это же бред!! Слава богу, я оказалась более любопытной занудой, чем требовалось от каждого курса по Уэйту. Я знала, что что-то тут не то. Что надо найти систему, которая в Таро будет отвечать строго каждой карте, и где не будет столько разных значений на одну карту, а будет только конкретные неизменные значения для каждого аркана. И только пройдя кучу курсов по Уэйту, я решила попробовать систему Папюса. где и убедилась, что в этой системе ни один преподаватель не даёт разрозненные значения карт, каждый даёт одни и те же трактовки для каждого аркана. И когда применила это на колоде, поняла, что они работают.
    Но я теперь понимаю, почему все начинают с Уэйта - потому что Уэйт самый простой в изучении. Ведь Папюс очень сложен, и далеко не каждый готов приступить к изучению сложного материала. Я даже заметила, что Папюс поначалу даже как-то отталкивает. Видимо Вселенная даёт человеку время подготовиться морально, потому что Папюс реально меняет мировоззрение человека и не каждый готов к этому. Уже при изучении арканов по системе Папюса - в жизни начинают проигрываться арканы, которые ты изучаешь. Это просто фантастика. При изучении Уэйта такого и в помине не было.
    Вот такой я получила опыт)
     
    Натали999, 24 сен 2019
    Ири--на, Хризалит, Лада2020 и 8 другим нравится это.
  10. Мэри2
    Мэри2 Складчик
    Здорово! Я никак не могу решиться хотя бы их попробовать, чтобы самой вывод сделать.
    А у вас исключено совпадение?
    Вы ее весь курс осилили?
     
    Мэри2, 24 сен 2019
    Niveia нравится это.
  11. Натали999
    Натали999 Активный складчик
    Курс именно по Таро - да, весь. После прохождения большого количества курсов по Уэйту, это было уже не сложно.
     
    Натали999, 24 сен 2019
  12. Remedios
    Remedios Активный складчик
    У меня трактовка верная та, которая первая придет в голову. Вот так по-простому. Изучала и французскую школу (первой), и английскую, и есть и те, и те колоды. И вот неважно, даже если колода Висконти, например, а значение приходит по Уэйту, то так и трактую, и так и оказывается правильно. А вообще все это индивидуально, мне кажется, не математика :)
     
    Remedios, 25 сен 2019
    Asteriay, BeautySpirit, BonJour и 2 другим нравится это.
  13. Мэри2
    Мэри2 Складчик
    Поддерживаю! Все прослушать, профильтровать сначала. Не делать как овца все, что услышишь. Многие говорят (и мне тоже кажется), что ритуалы она не так делает, как нужно.

    И еще мое личное мнение, что в эзотерике продавцы не могут не подкосячивать, чтобы себе лишнюю копеечку не принести. И на уши и мозги они могут хорошо присесть.
    Если кто продает обряды, чистки, скатерти, ритуалы, да и курсы тоже, тот только для своего кармана молодец.
     
    Мэри2, 25 сен 2019
    Niveia нравится это.
  14. Натали999
    Натали999 Активный складчик
    Да, конечно согласна, всё индивидуально. Тем более по Уэйту вы так и подтвердили, что пришло в голову по карте - то и сказали. А мне такое не подходит, я искала систему подходящую мне и нашла)
     
    Натали999, 25 сен 2019
    Niveia нравится это.
  15. Натали999
    Натали999 Активный складчик
    Видите? У каждого свое мнение - и это правильно) Кому что ближе - тот тем и занимается, тем и пользуется! Но чтоб понять это - надо сначала всё перепробовать, изучить, набрать практику, а потом уже делать выводы!
     
    Натали999, 25 сен 2019
    Remedios, Asteriay, Ольга328 и 2 другим нравится это.
  16. BeautySpirit
    BeautySpirit Складчик
    Да, это доступно. Но я искала базу по Таро. И венок раскладов на отношения. Что попало покупать не хочется, а на других ресурсах большинство из этого есть дешевле. То, чего нет - у меня нет доступа. Пока из интересных мне ещё Кузнецова-Фетисова 2-ая ступень по рунам.
     
    BeautySpirit, 26 сен 2019
  17. BeautySpirit
    BeautySpirit Складчик
    Да, на Фетисову я уже записалась. Таро по ссылке выше - наверное это он. Но мне выдает ошибку. Как и в случае со многими другими складчинами.
     
    BeautySpirit, 26 сен 2019
  18. Karai
    Karai Активный складчик
    да, это базовый курс, ведет сема Иссэт. Качество отличное, да еще и с плюшками.
     
    Karai, 26 сен 2019
    BeautySpirit нравится это.
  19. Натали999
    Натали999 Активный складчик
    Если нужна самая база полноценная, то советую брать не Основной курс Иссэт, а Базовый курс Ирины Бережной. так как я прошла все школы французские - знаю, и с уверенностью могу сказать. Потому что в основном курсе Иссэт нет видео вообще, один аудио уроки, и многое там недоговаривает Иссэт, новички не поймут многого. А в курсе базовом Бережной (она же ученица Иссэт) - всё понятно, всё по полочкам, и видосы есть!
     
    Натали999, 26 сен 2019
  20. Натали999
    Натали999 Активный складчик
    Кстати, тот обрезанный курс Иссэт (2015) - это как раз тот же самый целый базовый курс Бережной. У меня тоже есть тот половинчатый курс Иссэт. Бережная его полностью добавила, и даже больше дала, чем дала бы Иссэт.
     
    Натали999, 26 сен 2019
    Killua нравится это.
  • Похожие складчины
    1. Alisandrina
      Alisandrina , 27 сен 2019 , в разделе: Поговорим о том, о сём
    2. Ирина Съюслеп
      Ирина Съюслеп , 25 июл 2023 , в разделе: Мотивация и самооценка
    3. Swarbrick
      Swarbrick , 24 ноя 2023 , в разделе: Гадание, расклады
    4. sherif
      sherif , 6 окт 2014 , в разделе: Гадание, расклады
    5. sherif
      sherif , 25 сен 2017 , в разделе: Гадание, расклады
    Загрузка...
  • Наверх