" />
  1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    25.04.2024: Нейротренажер твоей стройности (Наталья Игнатова)

    25.04.2024: Юбка-гофре Меланж (Татьяна Макаренко)

    25.04.2024: [Doctrina] Hot Writers Club. Тариф Maximum

    25.04.2024: [mymagic-school] Практическая Магия. 1 ступень (Марина Реснайс)

    25.04.2024: [shapetko_knitwear] Бактус Belezza (Елена Шапетько)

  3. Сбор взносов Показать еще

    24.04.2024: [АКПП] Техники работы с депрессивными пациентами (Ольга Мошкова)

    23.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    22.04.2024: Чистка персонального магического пространства (Велимира)

    22.04.2024: [Schoolsmart] Онлайн Репетитор. Базовый пакет (Юрий Спивак)

    22.04.2024: [МИФ Курсы] Точка наслаждения. Ключ к женскому оргазму (Наталья Новикова, Анна Стишова)

Доступно

Конструктор: Умная растяжка (Александра Бонина)

Тема найдена по тегам:
Цена:
5990 руб
Взнос:
218 руб
Организатор:
Rokki

Список участников складчины:

1. Rokki 2. kissul.91 3. Дед Мороз 4. Ekaterina2018 5. AlexRa 6. youll 7. bryndohlyst 8. anik4366 9. Lilya2 10. And-Rey 11. poly-graph 12. Nyurka 13. Maruian 14. LiliBet 15. pipins 16. in flight 17. uvolga 18. Selana 19. svam 20. Grand-prix 21. astrofortuna 22. ADASTRA 23. vicula 24. stasya_3 25. Veritas7 26. Miniatiurkina 27. Bellaciao 28. Businka 29. serenity777 30. ЕленаЕффф
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. Rokki
    Rokki Организатор складчин

    Конструктор: Умная растяжка (Александра Бонина)

    [​IMG]

    Как растягивать мышцы в домашних условиях, если вы не собираетесь стать гимнастом, йогом или профессиональным спортсменом?

    Если вы оказались на этой странице, значит слово «растяжка» для вас – не пустой звук. Вы либо уже активно занимаетесь ей, или хотите начать заниматься в скором будущем.

    Существует 5 основных причин для регулярных занятий растяжкой:
    Отлично расслабляет мышцы, хорошо снимает усталость и снижает уровень стресса
    Позволяет сохранить нормальный объем движений в теле, что обеспечивает профилактику проблем с позвоночником и суставами
    Улучшает осанку на всех уровнях тела, делая походку более уверенной
    Воздействуя на связки, улучшает работу печени, ЖКТ и внутренних органов
    Улучшается связь между мышцами и мозгом, разгоняется кровь по телу, принося приятные ощущения после каждого упражнения.

    Поэтому я считаю, что растяжкой надо заниматься любому человеку, вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовки!

    И сейчас я хочу помочь вам рассказать, как избежать ошибок, которые делают многие, выполняя упражнения по растяжке.

    3 главных ошибки при выполнении растяжки
    Ошибка 1.
    Непонимание своих целей
    Сесть на шпагат – это хорошо. Уметь закидывать ноги за голову – еще лучше. Но, для чего вам это надо?

    Если вы хотите сделать карьеру профессионального гимнаста, стать инструктором по йоге или удовлетворить свои “детские мечты” – ответ очевиден. Но если вы хотите заниматься растяжкой для себя, с целью укрепления здоровья, достижения гибкости тела, поверьте, профессиональные упражнения вам вовсе не нужны! Как в любом спорте, есть занятия «для себя», а есть для карьеры. И они совершенно разные, хотя направление спорта одно и то же!

    Ошибка 2.
    Растяжка всех мышц тела

    Для спортсменов важно, чтобы все мышцы были растянуты. Более того, намного сильнее, чем у обычного человека. Но как мы определились выше, скорее всего, это не для вас. У обычного человека, который большую часть времени проводит в сидячем положении, часть мышц уже растянуты. А другие зажаты и напряженны. Именно тугие мышцы вам и нужно растягивать! А те, которые и так уже растянуты, еще больше растягивать попросту не имеет смысла!

    Ошибка 3.
    Слишком частая и продолжительная растяжка

    Если вы не профессиональный спортсмен, то времени на тренировки, скорее всего, не очень много. У вас масса других дел – работа, дети, хобби и т.д. Поэтому растяжку не нужно делать долго и часто. Для достижения положительного эффекта достаточно заниматься по 20 минут 3 раза в неделю. Если вы располагаете большим количеством времени, то можно увеличить до 30 минут 4-5 раз в неделю. И это будет более чем достаточно! Именно такую растяжку я называю «умной»…

    Что такое «Умная растяжка»?
    • Не занимает много времени, доступна даже очень занятым людям
    • Растягиваются только зажатые и тугие мышцы
    • Доступна людям различного возраста, пола и уровня физической подготовки
    • Все упражнения просты, но очень эффективны
    • Комплекс не вредит позвоночнику и суставам, а наоборот, служит профилактикой остеохондроза, артрозов и т.д.
    • Занятия охватывают 4 зоны – плечевой пояс, корпус-таз, таз-бедро, бедро-голень

    Какие мышцы нужно растягивать?
    Как я писала выше, только те, которые у нас зажаты из-за сидячего образа жизни, а именно:

    1. Плечевой пояс: зажаты грудные мышцы, но при этом ослаблены мышцы лопаток
    2. Корпус-таз: зажаты мышцы-разгибатели бедра (идут от поясницы к бедру спереди от позвоночника и тазобедренных суставов) и мышцы спины, но при этом ослаблены ягодичные мышцы
    3. Таз-бедро: зажаты мышцы задней и внутренней поверхности бедра, но ослаблены ягодичные мышцы
    4. Бедро-голень: зажаты мышцы задней поверхности голени и ослаблены мышцы передней поверхности голени

    Таким образом, чтобы вернуть тело в сбалансированное состояние, предначертанное природой, нужно растягивать зажатые мышцы и укреплять ослабленные. Все просто!

    Как растягивать мышцы правильно?
    В интернете море видео упражнений на растяжку, а в книжных магазинах есть множество книг на эту тему.

    Но, как правило, растяжка там отличается от «умной»:
    • Большинство упражнений показывают и объясняют с нарушением техники
    • Много ненужных упражнений и схем, которые советуют делать на и так уже растянутые мышцы
    • Большинство представленных упражнений нужны только спортсменам (например, тот же распространенный «шпагат»)
    • Рекомендуемая длительность тренировок продолжительна и не подходит занятым людям
    • Неправильно подобранные упражнения, которые могут привести к травмам связок, мышц, позвоночника и суставов

    Поэтому многие мои клиенты просили меня сделать для них видео-курс, где я бы показала и очень подробно объяснила упражнения «умной растяжки». Кстати, упражнения на растяжку я уже долгое время добавляю в конце своих занятий фитнесом, в качестве заминки. Также использую комплекс как отдельные, самостоятельные тренировки.

    Продажник:
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    27 авг 2018
    МаКуша нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. БаракОбама
      БаракОбама , 1 янв 2022 , в разделе: Медицина
    2. Дивия
      Дивия , 24 май 2015 , в разделе: Спина, суставы, мышцы
    3. Айлин
      Айлин , 23 авг 2017 , в разделе: Йога и растяжка
    4. Gagarin
      Gagarin , 26 янв 2019 , в разделе: Похудение, фитнес и спорт
    Загрузка...
  3. AlexRa
    AlexRa Складчик
    Курс уже выкуплен?
     
    AlexRa, 18 сен 2018
  4. munisha
    munisha Складчик
    Добрый день, прошу удалить меня из складчины, ранее уже приобрела курс по растяжке, не успела удалиться.
     
    munisha, 16 окт 2018
  5. Rokki
    Rokki Организатор складчин
    На данном этапе запрещено выписываться правилами форума, обратитесь в обратную связь!
     
    Rokki, 16 окт 2018
Наверх